- Главная
- Сериалы
- Новобранец: Федералы
- 1 сезон
- s01e10 - The Silent Prisoner
s01e10 — The Silent Prisoner

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 04.01.2023 06:00 |
| Всего просмотров: | 2 22861.53% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 04.01.2023 06:00 |
| Всего просмотров: | 2 22861.53% |
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
18⠀Вторая часть кроссовера. Начало - в сериале "новобранец", эпизод 5х10 "список": https://old.myshows.me/view/episode/18206355/
⠀
А то мог все ровным счётом наоборот посмотреть
"я передумал, я остаюсь в больнице" 🤣🤣🤣
По сериалу: кажется, он стал получше, чем был, или я уже привыкла. Сценарий до сих пор достаточно детский. Очень странное сочетание супербыстрых расследований с зачастую несерьёзными семейными проблемами. Например, в этой серии трагически убили хорошего спецагента, и это сильная драма, но уже вечером того же дня Симон идёт к Гарзе и жалуется на недопонимание с отцом по поводу блин гаража, как будто это самая большая беда в жизни! И тот же Гарза отвечает, что да это так плохо, тебя это так волнует... Чувствуете некую ценичность? Да, если ты спецагент, ты по идеи должен воспринимать все плохое стойко, но не далжно быть такого дисбаланса, что ссора по поводу мебели стоит выше, чем смерть невинного и правильного человека, хотя бы вид скорби сделать нужно что ли. Должно быть чёткое разделение рабочего и личного, ибо разговор о пирогах отца во время преступления с большим количеством жертв выглядит несколько неуместно. Ещё "порадовало" насколько на работе Симон умело соединяет два каких-то рондомных факта в самое полное и правильно умозаключение, в то время как догадаться почему отец снова привёл Нолана не смогла. Ну что это?
Для меня до сих пор сериал держится на двух людях: Брендан и Лаура. Они друг друга дополняют, они хорошо смотрятся вместе, они харизматичны и приятны, для них даже кажется лучше сценарий прописан. Гарза со своей племянницей тоже хорошие, но вот остальные, скорее раздражают в кадре. Плохопрописанные характеры персонажей без наличия химии и харизмы у актёров с откровенно чопорными диалогами. В общем, есть в сериале однозначно что-то хорошее, но это перекрывается всем остальным. Хотя дуэт Робертсон и Зегерса мне сильно по душе, из него можно было многое вытянуть, только не сделают их основными главными героями, а жаль, думаю, у сериала микроскопичесткие шансы на добротное продолжение
парнишка из тюрьмы ни с кем не говорил, но симоне все вывалил за 5 минут еще и пароль отдал. У брата кругом связи и море денег, но не в федерально тюрьме конечно, тюрьма это санаторий и там безопасно.
Получить пароль и так тупо спалиться на покупке? а придумать план отхода, слить список, чтоб бюро занималась выводом агентов, а самому в переполохе сбежать? Мозгов на то, чтобы украсть список хватило, а на то, чтобы не покупать оружие сразу, пока ты цель номер один нет...
В это сериале все плохо со сценарием.
Новобранец с Ноланом тоже имеет море условностей, но там все это перекрывается уместностью, выдержкой накала, нужным количеством времени на драму, без обязательного хахаха следом, он цепляет. Когда убили начальницу патрульных в первом сезоне никто не шутил про "гараж".
Шутка Гарзы- уместна, Шутка про семейную скидку на ремонт тоже, шутка про старшему брату тоже нужны отношения- нет.