s03e06 — Questions for the Universe

Секс в другом городе: Поколение Q — s03e06 — Questions for the Universe

Моя оценка

3.956
MyShows
160
Длительность:
Даты выхода: 24.12.2022 06:00
Всего просмотров: 1 56331.59%

Обсуждение 6 серии 3 сезона
Обсуждение серии

38
Cheers, queers - гениально ахах
Ух, у каждой свой трип: с песнями и танцами, с чб сериалом (вандавижн, привет), с Даной (мое сердце 💔 они ещё и использовали you are my sunshine, ну это запрещенный приём)
А с чего Софи такая обиженка? "It's all about me" а когда не было такого? Как же она раздражает! Финн заслуживает лучшего.
Ну вот, только одну смерть в сериале отгоревали, как произошла другая :(
Dalgliesh
Dalgliesh
23 дек. 2022, 16:24 #
Думаю, что это не тот эпизод, который сейчас ожидаешь от сериала, учитывая и так ужасное и рваное повествование, а точнее даже, его отсутствие. Показалось, будто авторы зашли в тупик с сюжетами из предыдущих серий и решили их замять по щелчку пальцев. Серия прикольная, антураж интересный, но реализация подкачала. Все же мне хотелось смотреть л ворд, а не гли, хех.

Из всей серии и их трипов, больше всего понравилась ветка с Элис. Это прям в самое сердце…
А остальные: Шейн осознает, что любит Тесс и решает остепенится. Ну, это хорошо. Спустя столько лет, пора бы. А вот ветка Софи… Действительно, как и написали выше, а когда не было it’s all about me?) Раздражающий персонаж. Не понимаю, почему сериал крутят вокруг неё, когда есть наиболее яркие персонажи? Та же самая Дани могла бы спокойно занять нишу Бетт по главности, или же, как говорилось в серии, ответом всегда будет ДжиДжи. Но имеем, что имеем.

А так, да, из всех веток - с Элис попала в самое сердце. Несколько же огромна была её любовь к Дане🥺 Момент с коробкой и цветком - ну это вообще запрещенный прием, как уже написали выше :(
Dalgliesh
Dalgliesh
23 дек. 2022, 16:25 #
❤️❤️❤️
FanBette
FanBette
23 дек. 2022, 23:05 #
@Dalgliesh: подписываюсь под тем что персонаж Дани могла бы стать новой Бетт. И по мне Дани интереснее из всех новеньких ))
Dalgliesh
Dalgliesh
23 дек. 2022, 23:11 #
Думаю, Дани интересней всех, потому что у неё хоть какая-то более-менее прописанная история: конфликт с отцом, успешная карьера, неудачные отношения и сорвавшийся брак, дружба с Бетт и отношения с ДжиДжи. Первые два, кстати, параллельны истории Бетт, что уже подталкивает на подобный исход событий, но авторы решили, что Софи важнее и нужнее ;)
Если сериал и продлят на четвертый сезон, в чем я, к сожалению, сомневаюсь, то надеюсь, что они учтут всю критику и реализуют все возможности в новом сезоне. Но, опять же, я в этом очень сомневаюсь. Рейтинги у этого сезона просто ужасные.
FanBette
FanBette
24 дек. 2022, 09:15 #
@Dalgliesh: 💯 ты очень хорошо описываешь, то что мне хотелось бы сказать
Jurtys
Jurtys
23 дек. 2022, 19:29 #
Мюзикл? Вы сейчас серьезно? Если бы не Дана, я бы даже не стала смотреть эту серию, хотя и так перемотала за пару минут... Я разочарована (
FanBette
FanBette
23 дек. 2022, 23:21 #
@Jurtys: наверно только на Дану и рассчитано, чтобы хоть кто-то посмотрел
Dalgliesh
Dalgliesh
24 дек. 2022, 00:22 #
Помнится, что в выпуске подкаста Лиши и Кейт с Эрин Дэниелс был разговор в духе «как здорово было бы вернуть Дану хоть на одну серию, как её близнеца или может в галлюцинациях…». Интересно!
FanBette
FanBette
24 дек. 2022, 09:14 #
@Dalgliesh: оооо, я тоже его слушала )) признаюсь честно, не все прям хорошо понимаю, но стараюсь ))
Вообще так классно, что Лиши и Кейт так дружат 🥰 кайфовала с видео где Лиша готовила коктейль супер не обычной и потом к ним пришли песики её
shudbd
shudbd
23 дек. 2022, 20:21 #
Я до последнего была, как говорится, impressed by this show, но то, в каком свете в этой серии выставили Финли... это солнышко.. просто ужас.
Жду её поцелуя с Дэни и больше ничего уже не жду🙁
Mark_J
Mark_J
23 дек. 2022, 21:14 #
Universe, ответь, за что нам вот это все???
FanBette
FanBette
23 дек. 2022, 22:56 #
Пока не буду комментировать серию, просто хочу сказать, что у Элис все время кто-то гостит, заметили ?))
Помню Тина жила у нее, как раз конец первого сезона , помню Хелена точно жила, кто-то еще был ? Ну и вот Шейн ))
FanBette
FanBette
23 дек. 2022, 23:14 #
Теперь мне стало понятно почему Дженнифер Билз ушла, я люблю мюзиклы, но эта серия откровенно недотягивает ни до чего 🙈
FanBette
FanBette
23 дек. 2022, 23:23 #
Шейн танцует и поет 🙈 не вяжется с ней ну вообще никак
Grenuy
Grenuy
24 дек. 2022, 16:06 #
К слезам
emison
emison
24 дек. 2022, 16:41 #
Элис и Дана до слез.
потерять любимого человека, с которым она могла состариться вместе и теперь быть одной, те других отталкиваешь, ведь они не она. Это больно
sofklemen
sofklemen
25 дек. 2022, 22:44 #
Интересно, кому написала Элис. Это человек который «можно сказать знал Дану». Хочется,конечно чтобы это был человек из прошлого, из оригинального сериала, но даже сложно придумать кто это может быть. А в трейлере нам показали Тома,надеюсь это не он
usik_817
usik_817
26 дек. 2022, 14:21 #
@sofklemen: я так поняла, что это Том. Он знал Дану, т.к. писал мемуары. Я это так поняла.
А, вообще, бесит уже, что Элис постоянно бросают, а сейчас сведут её с мужчиной!
usik_817
usik_817
26 дек. 2022, 14:24 #
@usik_817: я и оригинальный сериал смотрела только из-за пары Элис-Дана. Когда Дана умерла, смотрела только из-за Элис.
FanBette
FanBette
29 дек. 2022, 00:16 #
@sofklemen: тоже надеюсь , что это не Том …. Но других вариантов нет , Элис же еще так на книгу свою посмотрела и вспомнила резко …
Я-Оля
Я-Оля
25 дек. 2022, 23:28 #
Ну и бред…
Anaxorets
Anaxorets
26 дек. 2022, 00:05 #
Дана конечно оживила серию :))
usik_817
usik_817
26 дек. 2022, 14:27 #
Вот бы Хелена ещё бы засветилась в сериале. Мне нравилась их дружба с Элис в оригинале. Хотя не верится, что человек может так измениться в одночасье. Была стервой, а как деньги потеряла, милашка такая стала...
Silly_monkey
Silly_monkey
29 дек. 2022, 05:30 #
Ненавижу мюзиклы, но это чуть ли не лучшая серия всего поколения q. Хоть какие-то более - менее нормальные проблемы и их осмысление, а не тупоголовое: пойти со всеми переспать, всем изменить и пи3достр@дать, что проблем стало больше.
Несмотря на то, что в последнее время большое внимание уделяется идиотке Софи, приятнее всего следить за развитием Дэни и взявшейся за ум Финли. Возможно, их поцелуем нас постарались подготовить к возникновению пары самых адекватных в сериале людей (постер к сезону в догонку), хотя в жизни я себе такой союз вообще представить не могу.
Отдельное спасибо создателям за нормально прописанного персонажа Тесс; жаль её из-за мамы и потому что встречается с долбанутой, неспособной к диалогу, эгоцентричной нимфоманкой с инфантилизмом, Шейн.
Приятная ностальгия по пейрингу Элис - Дана. Надеюсь, Элис настрочила смску чуваку из Скрабс, после Даны это был её лучший партнёр.
П. С. 21 век, они там все финансово не бедствуют, прогрессивная творческая тусовка с айваской, блэкджеком и шлю... половиной каста сериала... Почему они не ходят к психологам? Если бы создатели сериала всех своих персонажей отправили на терапию, или хотя бы отсыпали им немного здравого смысла, глядишь, вместо лицезрения потуг по-детски (читай по-тупорылому) решить свои проблемы, мы бы наслаждались проектом о зрелых людях в абсолютно (и в реальной жизни) нескучной лгбт среде. Но то такое. Ворчание а-ля "раньше было лучше". Но ведь и правда было, а сейчас пи3дец какой-то, а не L word :D.
Silly_monkey
Silly_monkey
29 дек. 2022, 06:08 #
@Silly_monkey: * половиной не каста, а персонажей сериала
Livlly
Livlly
16 янв. 2023, 23:43 #
@Silly_monkey: абсолютно согласна насчет психологов и зрелые отношения, было бы интересно посмотреть на жизнь коммьюнити с меньшим количеством мыльной драмы. В последней серии Элиты с такой стороны раскрылась одна из новых героинь, как глоток свежего воздуха
Helga_Baker
Helga_Baker
02 янв. 2023, 20:19 #
Вот я так же как Элис, сперва подумала на Шейн! (Спасибо комментам в прошлой серии) а потом такая: стоп, какая Шейн, если у той в ее трипе все крутится вокруг Тесс.. (кстати и понятно было, насчёт матери, когда та в конце вышла к Шейн)
Эх, если бы не читать комменты тут, да не видеть промо к следующей серии, то это был бы реал сюрприз, кто же тот человек, которому Элис написала) хотя, понятно что книга на все указывала, но я уже начисто забыла детали предыдущих сезонов
А насчёт ньюфагов, просто можно чтобы у Финли все было хорошо уже, ну пожалуйста
vausemraz
vausemraz
17 янв. 2023, 09:08 #
этот сезон такой динамичный, так много танцев 🙈 мне нравится!
Молюсь на Тесс и Шейн! 💔
OlgaRickmaN
OlgaRickmaN
25 янв. 2023, 19:37 #
Бедная Финли, сколько дерьма….))))
dashanikolaeva
dashanikolaeva
04 февр. 2023, 17:44 #
выход Финли в мюзикле-это шедевр!!! ))
apollinarialli
apollinarialli
13 февр. 2023, 13:32 #
Почему если приходы то сразу песни и танцы?
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
21 февр. 2023, 00:05 #
Лучший эпизод эвэр
Викос92
Викос92
09 апр. 2023, 14:02 #
Рада видеть Данну, но серия фуфло им ИМХО
themadhatter
themadhatter
23 апр. 2023, 20:42 #
Господя, как же меня бомбит с Софи.... Эти высосанные из пальца проблемы. По факту ничего из себя не представляет, а самомнения сколько. Где ее проблема в этой серии? Типа её задвигают на вторые роли - где такое было?? Наоборот, почему-то её здесь очень любят, а она только и делает, что от одной к другой бегает и приподносят это дичь как любовь к себе, шта? Максимально скучный персонаж и непонятно, почему её в принципе постоянно показывают. Финли милашка и действительно за ум взялась, вот ее бы побольше.
nens8_8y
nens8_8y
27 нояб. 2023, 23:09 #
Серия просто...У нас осталось 2 с половиной персонажа, они никак не связаны между собой, что ж, добавим немного наркотиков и пусть поют, танцуют, щепотку феминизма, ностальгии по прошлому и 40 слонов им! Даже их сюжеты в мюзикле ни о чем совершенно, кроме истории Элис.
С тобой я не полностью могу быть собой...Я просто как Финли: ээээм...а что это значит? Ненавижу такие тупые и глуповатые причины для расставаний!
Shaneer
Shaneer
20 февр. 2024, 18:59 #
боже. моя любимая пара из оригинального. сериала снова вместе в одном кадре. ради этого стоило терпеть весь этот бред предыдущих сезонов
all_lavender
all_lavender
15 окт. 2025, 21:36 #
появление даны просто разбил моё сердце. у меня нет слов, только слёзы…
Написать комментарий: