Сисси: Императрица Австрии — s02e05 — Folge 5
Длительность:
Даты выхода: 28.12.2022 23:00
Всего просмотров: 1 24330.31%

Обсуждение 5 серии 2 сезона
Обсуждение серии

17
Cheryl
Cheryl
04 янв. 2023, 15:24 #
Эффектное появление Мэри посреди военных действий, ничего не скажешь. Прям чертёнок из табакерки.
YanaMo
YanaMo
PRO
11 янв. 2023, 16:09 #
Меня одну раздражает эта ?!
Зачем ввели ее линию, она минус этого сериала.
Геворг
Геворг
PRO
13 нояб. 2024, 22:03 #
@yanaempress: ясно зачем - чтобы Сиси плохо себя чувствовала за содеянное с Фанни и пыталась через её дочь изгладить свою вину, ну и помочь раскрыть "треугольник"
phenomenyaa
phenomenyaa
20 янв. 2023, 00:35 #
Надеюсь, эта противная девочка по достижению совершеннолетия не станет любовницей Франца
romanista
romanista
PRO
21 февр. 2023, 17:20 #
Сам император Австрии воюет как обычный солдат рядом со своей армией, а Бисмарк нет? Это так надо понимать?)
Геворг
Геворг
PRO
13 нояб. 2024, 22:04 #
@romanista: он моложе Бисмарка?
alinochkaall
alinochkaall
18 мая 2023, 15:01 #
Почему перед невежей, не образованной девчонкой Мари все прыгают, словно это богиня? Что за поведение с императрицей? Это вообще абсурд какой-то
Её давно пора выкинуть из дворца, видно же, что это вообще не для нее такая жизнь
Геворг
Геворг
PRO
13 нояб. 2024, 22:04 #
@alinochkaall: прыгают лишь Франц и Сиси из-за любви к ней как к родной, ну и Сиси также от чувства вины.
Akiladenma
Akiladenma
22 мая 2023, 23:59 #
Я не поняла, она представила или все-таки реально переспала с ним?
Комментарий удален
KateTrueSova
KateTrueSova
02 июня 2023, 01:36 #
Не представила :)
nifigashechki228
nifigashechki228
27 июля 2023, 04:56 #
Как же достала линия с этой автостопщицей и Францем. Машка-то вообще по поведению и существу напоминает героиню Сирши Ронан из «Искупления», бррр
Lav-chik
Lav-chik
13 дек. 2023, 23:00 #
Да, не совсем понятно, почему-то высшие лица тоже участвуют в непосредственном бою
Геворг
Геворг
PRO
01 апр. 23:03 #
@Lav-chik: такое не раз бывало в истории и не два
LianaSkyfall
LianaSkyfall
21 сент. 2024, 22:26 #
Такой исход событий между Сисси и Андраше давно напрашивался, однако, я не думала, что Сисси все-таки рискнет. Все сцены с Мари тот еще кринж, особенно, в конце серии, но все остальное: Сисси, страсть, костюмы, просто заставляют наслаждаться сериалом и смотреть на остальные недочеты сквозь пальцы. Вообще я не любитель треугольников, но актеры, играющие Сисси и Андраше, так потрясающе играют, что поневоле им сопереживаешь. Но с Мари реально слишком много сцен, в конце вообще показалось на какой-то момент, что Франц её поцелует, аж вздрогнула при мысли о такой возможности.
Геворг
Геворг
PRO
13 нояб. 2024, 22:06 #
@LianaSkyfall: если и целовал бы, то как дитя - не было оснований считать по-другому
Геворг
Геворг
PRO
13 нояб. 2024, 22:02 #
Другие говорили твоя мама проститутка, Сиси – предательница. Так что лучше для тебя, если считаешь, что она врёт?
А изменников и предателей тоже стража будет так «хорошо» искать? 😁
А какая именно договорённость с Бисмарком? Венгрия будет свободна? На австрийский трон зайдёт про-прусский правитель, который хорошо будет относиться к венграм? Или Венгрия перейдёт к Пруссии? И если Бисмарк не сдержит слово – что именно сможете сделать? Типа будет слаб после войны, независимо от победы, и можно будет с ним разобраться?
Я думал венгры останутся в нейтралитете и затем попросят парламент в обмен за непомощь пруссам, но похоже Андраши решил, что помощь Францу будет более реальной гарантией для будущих уступок от короны?
А какая разница, как она воспримет новость о ранении Андраши, если она с ним не убежала, всегда была верна мужу и стране, дважды смогла добиться про-австрийского настроя у венгров, управляет палату, город и страну верно и справедливо, пока муж на войне...
Мари видимо питает нездоровую любовь к Францу, раз уж даже на фронт требует идти. И нельзя ли сказать полиции – мол, я видела, как такой-то солдат показывал золотую посуду и хвастался, что стащил?
Любовь – вот что нужно раненому для полного оздоровления 😅 В самом деле влюблена, и/или решила, что это поможет выбросить его из головы в будущем?
Даа, Бисмарк более высокомерен, чем казалось – даже обычную любезность не оказывает… Интересно, насколько это в характере реального исторического персонажа?
Персонаж и ситуация конечно наверняка вымышленные, но стал бы прусский солдат в самом деле убивать ребёнка без оружия и военного мундира? Хотя – наверное думал раз тут ребёнок, значит подвох?
Геворг
Геворг
PRO
13 нояб. 2024, 22:08 #
Все: Линия Мари не нравится
Лишь я один: Не нравится мне любовная линия с Андраши 😂 Вспомнился Тирион и его разговор с кузеном относительно Серсеи во 2-м сезоне "Игры престолов" - "Будет неловко, если королева забеременеет, будучи вдовой". Тут то же самое - надеюсь Фанни про контрацептивы учила и Сиси не окажется беременной в то время, когда муж был на войне. А ведь в 1 сезоне он винил её в том, что будущий ребёнок - от Андраши 😂
Написать комментарий: