s01e08 — The Final Intercut: So I'm Your Horse

Миссис Дэвис — s01e08 — The Final Intercut: So I'm Your Horse

Моя оценка

4.206
MyShows
340
Длительность:
Даты выхода: 18.05.2023 19:00
Всего просмотров: 2 61343.38%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

36
ann_i_am
ann_i_am
18 мая 2023, 15:34 #
Если в ближайшие дни создатели объявят, что не только названия к сериям придумывал ИИ, но и к сюжету приложил руку (руку?), я совсем не удивлюсь)
@ann_i_am: сомневаюсь, если честно. на текущей забастовке сценаристы этого сериала очень гордо ходят с плакатами "Mrs. Davis couldn't do out job"
GreenHouse
GreenHouse
PRO
18 мая 2023, 16:11 #
Самый слабый сериал Линделофа. Четыре завязки в премьере, мертвый темп на половину сезона, персонажи говорят только то, что (не)продвигает сюжет, и весь этот унылый билд-ап неизбежно выливается в экспозиционный монолог. Все это ошибки зеленых студентов, а не матерого сценариста-продюсера. Если бы не видел имя Линделофа в титрах, то ни за что бы не подумал, что он имеет к этому какое-то отношение. Вроде бы неприлично все валить на со-шоураннера Тару Хернандез, но судя по интервью, Линделоф в этом проекте решает исключительно свою личную проблему управления комнатой сценаристов.
Зато главную тему сериала - раскаяние плохих матерей - обсосали со всех сторон:
- Джой не раскаялась, и миссис Дэвис просто умерла;
- Матильда раскаялась, но поздно - Клара не дожила;
- дева Мария раскаялась, что отчекрыжила сыну полбашки и сделала из нее чашу, но так как Иисус Шредингера одновременно и жив и мертв, поэтому и поздно и непоздно;
- Селеста раскаялась как раз вовремя, чтобы дочь увидела перспективу налаживания отношений.
Бетти Гилпин вроде хорошая актриса. В драматических сценах у нее все как надо. Но когда дело доходит до трэша, видно как она теряет образ и не понимает что играть. Ей неуютно в жанре трэш-комедии, и даже Крис Диамантополос не смог вытащить из нее необходимую безуминку.
Лучшая часть сериала - это Энди Маккуин в роли Иисуса. Без пафоса и мелодраматизма передать образ, пышущий мягкой силой, но при этом нежный и ранимый, - это надо постараться. Надеюсь, у Маккуина будет больше ролей, и он не затеряется.
В общем, как и со многими сериалами последних лет пяти, лучше бы это был фильм, потому что 8-часовой хронометраж не оправдан от слова совсем.
kozhepiaka
kozhepiaka
23 мая 2023, 14:41 #
@GreenHouse: согласен не со всем, но последнее предложение передает именно мои ощущения
denska123
denska123
PRO
02 июня 2023, 18:10 #
Даааа, боже, спасибо!
Если бы сделать это фильмом, в эту историю «верилось» бы гораздо больше!
Кукабара
Кукабара
19 мая 2023, 07:52 #
Немного грустная серия получилась.
Вот не думал, что что-то произойдёт в реале с Граалем или головой Симоны. Ан нет, всё оказалось правдой. Значит и Иисус был настоящий, а не выдумка Симоны или подпрограмма Mrs. Davis.
Линделоф молодец, простебался даже над крыльями.
ЖанЛюкВеган
ЖанЛюкВеган
19 мая 2023, 07:53 #
Мда…
Snegnarek
Snegnarek
19 мая 2023, 16:12 #
Но разве Симона искала Святой Грааль чтобы его уничтожить не потому что Шрёдингер попросил об этом миссис Дэвис, когда его вытащили с острова?..
@Snegnarek: там все об этом просили, включая мрс давис
IrlBin
IrlBin
14 авг. 2023, 23:04 #
@Snegnarek: он попросил вернуть его на остров
nik_volozhev
nik_volozhev
19 мая 2023, 16:47 #
Было круто, бредово и забавно. Я явно нуждался в Бетти Гилпин этой весной.
mako45
mako45
20 мая 2023, 01:57 #
мне понравился. не "оставшиеся" конечно, но прикольный.
XX121
XX121
20 мая 2023, 05:00 #
Очень странный сериал...
DmitriyPetrov
DmitriyPetrov
20 мая 2023, 12:24 #
Показать комментарий
ChrisRedfield
ChrisRedfield
26 янв. 2024, 10:26 #
@DmitriyPetrov: он не черный, а араб, как и положено
bucket_man
bucket_man
21 мая 2023, 00:56 #
новый шедевр от создателя Лост. Бетти Гилпин - богиня
oks12
oks12
22 мая 2023, 18:47 #
Что я только что посмотрела 😹 удивительный сериал, но такой странный. Я не сталкивалась с другими проектами режиссера, о котором тут толкуют почти под каждой серии в комментариях, и возможно не поняла кучу отсылок. Но все равно неплохое шоу. И если миссис Дэвис отключили, о чем будет 2 сезон то, если он будет
indianhate
indianhate
23 мая 2023, 22:28 #
Чтож, было довольно весело и местами грустно это смотреть. Бетти Гилпин потрясающе отыграла.
Сам сериал довольно сильно по динамике и еб*нутости похож на Проповедника, за что ещё один плюс
bucket_man
bucket_man
24 мая 2023, 00:41 #
— Разве задача матери не защищать своего ребенка от боли?
— Нет. Боли избежать невозможно. Задача матери — держать нас за руку, когда нам плохо. И извиниться, если это произошло из-за неё.
isti
isti
PRO
24 мая 2023, 09:17 #
Неожиданно гениальный сезон. Постмодернистский, сложный, противоречивый, остросоциальный с прекрасным кастом и отличными шутками.

Чтобы не просто посмотреть, порадоваться и поудивляться, а дополнительно разобраться во всем и переварить - нужно пересмотреть серии, возможно не один раз.
id5789438
id5789438
10 июня 2023, 13:31 #
Спустя три недели меня спросили, чем закончился сериал, и я не смог объяснить. Все таки мне ближе дурдом Легиона, чем оскароносное мельтешение Все-везде-и-сразу. Будто паззл собран, но осталась еще кучка лишних деталей, которые все время лезли под руку, но так и не пригодились, типа чудака на Ниве с линзой.
parampampam1
parampampam1
15 июня 2023, 11:10 #
Последняя серия полный отстой. 2/5
Gordey
Gordey
15 июня 2023, 14:46 #
Это было местами весело, местами безумно, но всё равно интересно! Посмотрел залпом практически
fisherspear
fisherspear
28 июня 2023, 21:38 #
Давненько мне такой дичи (в хорошем смысле) не попадалось. Теперь пойду Задачу трех тел смотреть
trux
trux
PRO
08 июля 2023, 08:21 #
Классно, мне зашло. По эмоциональному воздействию не дотягивает до Оставленных, конечно, но по степени шизы далеко превзошли.
AlfeG
AlfeG
PRO
11 июля 2023, 09:18 #
Отличный сериал.
Давно так не наслаждался безумием и твистами.

Отлично всё связали и раскрутили.
scarcelyinside
scarcelyinside
11 авг. 2023, 00:49 #
По уровню безумия это что-то между Дирком Джентли, Проповедником и эпизодом Черного Зеркала.
JaneGhost
JaneGhost
25 авг. 2023, 00:19 #
Было круто! Необычное приключение, которое в какой-то момент стало ещё и трогательным, так что на моменте прощания с Джеем я уже ревела в три ручья.
vausemraz
vausemraz
05 окт. 2023, 09:34 #
А мне очень понравился! Лёгкий, интересный и забавный сериал. Посмотрела на одном дыхании. Не напичкан современной ересью и стереотипностью, не продлён дальше - вовремя и логично закончен. Я прям довольна просмотром))
drakonis
drakonis
09 янв. 2024, 03:55 #
Это шедевр ❤️
ameliap
ameliap
02 мар. 2024, 23:25 #
Я даже поверила, что Уайли умрёт, когда он к Джею перенесся
Здорово, что не умер, обаятельный парень. Буквально принц на белом коне, очередной стереотипный ход высмеян
Это было абсурдно, но классно, мне понравилось
nataliysk
nataliysk
18 мар. 2024, 20:06 #
Очень странный сериал)
ReaLN_KRc4
ReaLN_KRc4
10 апр. 2024, 19:50 #
Уайли красава! Рад, что он выжил.
Foxander
Foxander
PRO
19 апр. 2024, 07:36 #
Всегда находил странными такие сюжеты. Есть технология, которая облегчает людям жизнь и всех все устраивает, все живут и радуются и не жалуются, но есть один главный герой и штук пять человек, которые его поддерживают, которые считают, что ИМ это не надо, поэтому технология должна быть отключена ДЛЯ ВСЕХ. Всегда, буквально всегда, по итогу таких фильмов/сериалов технологию вырубают, люди в панике, жизнь встала и на фоне этого стоит довольный главный герой, мол вон как хорошо, теперь то люди научатся жить заново как жили раньше, как Я считаю они должны жить. Развитие — это хорошо, технологии — это хорошо., а вот жить по принципу "деды так жили и я буду" — нет. Да мы сейчас сидим и смотрим дома эти сериалы на компьютерах только благодаря тому, что в свое время таких вот людей, уверенных, что компьютеры - зло, никто слушать не стал
coosimo
coosimo
12 июля 2024, 10:32 #
В прошлом году намеренно пропустил его, потому что не люблю эксплуатации тематики монахинь. Но этим летом совсем нечего смотреть, поэтому взялся за этот мини-сериал. Тем более на второстепенных ролях уже любимая французская актриса Матильда Оливье (Overlord, 1899), а Диамантопулос вновь играет какого-то клоуна. И довольно неплохо получилось, хотя и с торможением на 4 эпизоде, а потом на 6. актеры стараются, сюжет продуман. Хорошо, что завершили на 8 эпизодах, хотя надо было в 4 вместить. Понравился главный посыл: не надо искать ответов на все вопросы жизни в религии и государства, надо больше работать собственной макитрой.
id127271516
id127271516
24 апр. 03:15 #
Мне зашел
Что странное
Необычное
Интересное
Написать комментарий: