Пока не понятно для чего снят этот сериал, да, на реальных событиях, но возможно просто чтобы показать как заграницей соцопека под видом заботы о детях ломает им психику и вот смотреть в марте 2023, думая о Маше Москалёвой, такое себе...
@Arriva: Так Машу Москалёву мать же домой забрала. Там отец у Маши капитальный неадекват, разлучил Машу с матерью, не давал им общаться. Правильно, что его посадили.
Мне нравится. Сериалов на подобную тему не припомню, а эту тему надо освещать. Надо показывать, как бывает, может это кого-то подготовит.
Многим не привычна такая тема, никогда её раньше не показывали, вот и недовольны. Выбивается из шаблона - не знают как реагировать, "лучше обругаю". Пока на этом и всё.
@3Hansel3: абсолютно не зашёл сериал, в том числе по причине того, что сюжет для фильма в 1,5 часа. Ничего особенного не увидела, данная тема давно известна не только живущим там русским гражданам на постоянной основе, но и туристам. Удивительно, что гг как с луны свалившись, вела себя внутри законодательства другой страны крайне неосмотрительно, что неизбежно привело к данному исходу.
@SwetlanaU: Но нет фильмов на эту тему. Назовите фильмы, в которых бы критиковали западную систему усыновления и опекунства. Везде только в попу Запад целуют, а таких фильмов нет.
@3Hansel3: я такие не смотрела 🤷🏻♀️ нечем поделиться, повторюсь в данном фильме инста-блогер не понимает, что находится в стране с определёнными завышенными интересами детей, инциденты известны были миру до создания инстаграма, она тут одна мимо всего этого прошла? 🤷🏻♀️ сюжетик бы пологичнее.
@SwetlanaU: Ваши претензии, что она должна была знать о таком возможном развитии, что показано в фильме, правильно? Реальность говорит о другом. Вы следите за новостями? Уже десять лет твердят о телефонных мошенниках повсюду, но до сих пор находятся люди, которые об этом не знают, которые продолжают попадаться и отдавать миллионы мошенникам уже в нынешнем 2024 г. У меня в голове не укладывается, уже чуть ли не на каждом заборе написано про разводы телефонных мошенников, но всё равно еженедельно в местных новостях очередная пенсионерка перевела миллионы мошенникам, и бывают даже не пенсионеры, а люди среднего возраста. Так что и здесь ничего удивительного, что много таких людей, которые не подозревают о таком суровом отношении к родительским правам в некоторых странах Запада, и столкновение с подобным становится для них полной неожиданностью.
Да даже сами вспомните. Разве никогда не встречались вы с чем-то для вас неожиданным, к чему вы были не подготовлены? Но многие окружающие об этом заранее знали. Невозможно знать всё, и быть ко всему подготовленным. Всё равно в жизни случаются случаи, которые застают врасплох. И это нормально.
При этом со стороны родителя - я по прежнему удивлена ее некомпетентности в данном вопросе, ты можешь не знать как вылечить сопли, но о некоторых зловещих инцидентах мог бы и знать.
Опять же есть подруги не местные (как тут показали, местные не собирались помочь), так русские - кто бы напомнил об этом (в том же инста-блоге, тетушки переехавшие в иные страны даже при очень вялом контенте всегда набирали достаточно подписчиков и массу комментариев с советами которых не спрашивали и иными вопросами, + различные обсуждения всего подряд), даже если это мимо... Окей, значит на работе-то с кем-то общалась, всегда найдётся кто-то отговаривающий переехать в красках описывающий все причины включаю тему сериала, тоже мимо..
То что Вы описываете, да, абсолютно согласна, иногда даже подготовленный человек может натупить, нооо тут тема скользкая была изначально, от того мне и странно, не слышала за свои 40++ лет ничего, мало с кем общалась, редкий случай.
Эта женщина не понимала к чему это приведёт 👐, допустим так, но и при таком почти документальном повествовании крайне фантастический сюжет с Янковским и странный конец, в котором не на 100% всё заверишилось хэппи, а следовательно, что это тогда было и зачем? Именно такой у меня и возник вопрос после просмотра 🤷🏻♀️. Так как, кто хотел - уедет, кто не собирался - останется. Причина не ехать именно туда, всё равно будет скорее всего иная.
Предупреждение точно таким же как она, типа даже при идеальном раскладе не выйдет. Спасибо, что осветили тему, но возвращаясь к тому с чего начали, мне понравился Коля и скандинавские виды🤷🏻♀️🤦🏻♀️🫤 Об остальном слышала еще лет 20 назад, читала, где-то видела не помню где и что, почему не впечатлило, но грустно за героев. Грустно за тех, кто случайно оказался в данной ситуации... еще и еще раз, надо тщательнее подходить к вопросам переезда, знакомиться не только с культурой стран, но и с практикой по отношению к гостям хотя бы...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
13Многим не привычна такая тема, никогда её раньше не показывали, вот и недовольны. Выбивается из шаблона - не знают как реагировать, "лучше обругаю". Пока на этом и всё.
Да даже сами вспомните. Разве никогда не встречались вы с чем-то для вас неожиданным, к чему вы были не подготовлены? Но многие окружающие об этом заранее знали. Невозможно знать всё, и быть ко всему подготовленным. Всё равно в жизни случаются случаи, которые застают врасплох. И это нормально.
При этом со стороны родителя - я по прежнему удивлена ее некомпетентности в данном вопросе, ты можешь не знать как вылечить сопли, но о некоторых зловещих инцидентах мог бы и знать.
Опять же есть подруги не местные (как тут показали, местные не собирались помочь), так русские - кто бы напомнил об этом (в том же инста-блоге, тетушки переехавшие в иные страны даже при очень вялом контенте всегда набирали достаточно подписчиков и массу комментариев с советами которых не спрашивали и иными вопросами, + различные обсуждения всего подряд), даже если это мимо...
Окей, значит на работе-то с кем-то общалась, всегда найдётся кто-то отговаривающий переехать в красках описывающий все причины включаю тему сериала, тоже мимо..
То что Вы описываете, да, абсолютно согласна, иногда даже подготовленный человек может натупить, нооо тут тема скользкая была изначально, от того мне и странно, не слышала за свои 40++ лет ничего, мало с кем общалась, редкий случай.
Эта женщина не понимала к чему это приведёт 👐, допустим так, но и при таком почти документальном повествовании крайне фантастический сюжет с Янковским и странный конец, в котором не на 100% всё заверишилось хэппи, а следовательно, что это тогда было и зачем? Именно такой у меня и возник вопрос после просмотра 🤷🏻♀️. Так как, кто хотел - уедет, кто не собирался - останется. Причина не ехать именно туда, всё равно будет скорее всего иная.
Предупреждение точно таким же как она, типа даже при идеальном раскладе не выйдет.
Спасибо, что осветили тему, но возвращаясь к тому с чего начали, мне понравился Коля и скандинавские виды🤷🏻♀️🤦🏻♀️🫤
Об остальном слышала еще лет 20 назад, читала, где-то видела не помню где и что, почему не впечатлило, но грустно за героев. Грустно за тех, кто случайно оказался в данной ситуации... еще и еще раз, надо тщательнее подходить к вопросам переезда, знакомиться не только с культурой стран, но и с практикой по отношению к гостям хотя бы...