s01e08 — What Rough Beast

Мэйфейрские ведьмы — s01e08 — What Rough Beast

Моя оценка

3.708
MyShows
647
Длительность:
Даты выхода: 23.02.2023 20:00
Всего просмотров: 7 08649.52%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

107
ghostlycreature
ghostlycreature
22 февр. 2023, 01:51 #
Ну вот, все как я и предсказывала - добрый дядя и оказался тем, кто убил Дейрдру, это в принципе было единственное оправдание его присутствия в сериале. Эта серия - прямо кульминация моего разочарования. Роуэн вызвала Лэшера чтобы найти недобитого охотника на ведьм? Серьезно? Все сцены со скоротечной беременностью Роуэн вызвала во мне не до конца объяснимое чувство кринжа. То что произошло дальше тоже вызвало в основном недоумение. Что за странный черный пол как будто туда забыли спецэффекты вставить, почему дядя получил ‘бессмертие’ от рождения ребенка и почему Роуэн постоянно переключается между Сиприеном и Лэшером, как будто у нее память как у рыбки. 🥴 Как-то грустненько все…
Acritas
Acritas
22 февр. 2023, 13:58 #
@ghostlycreature: эбонитового цвета мужик смотрит на белесонького младенчика и говорит - НАШ РЕБЁНОК! Отец, конечно, не тот кто родил, но в моменте получилось очень странно.
ЭлисЕфремова
ЭлисЕфремова
23 февр. 2023, 17:44 #
@Acritas: да, я ожидада больше мультика. Да и Лешер такой мехико, чего он в младенчестве такой беленький непонятно..
Zy4
Zy4
01 мар. 2023, 13:42 #
@Acritas: я тоже заорал на этом моменте. Черныш не особо в курсе про пестики и тычинки
DmitriKravchenko
DmitriKravchenko
PRO
01 июля 2025, 23:40 #
@ghostlycreature: она и в книге постоянно переключалась между Лэшером и своим мужем (которого здесь заменили на Сиприена). И бесило это не меньше.
pondgirls
Пользователь MyShows
22 февр. 2023, 03:12 #
Что это было вообще?? Что я только что посмотрела?? Под конец сезона у сценаристов окончательно кукуха уехала. Дядя Дейрдры, который также отец Роуэн, Лэшер, который был по сути и любовником, и отцом всех этих ведьм, а потом переспал с Роуэн и родил сам себя??? Как писали выше, скоростная беременность Роуэн - это отдельный вид кринжа. Роуэн, которая вместе с ребенком родила и свой мозг, и теперь творит непонятную херобору. В начале сезона, несмотря на все многочисленные косяки, это было очень многообещающий для меня сериал, т.к. я люблю ведьм, а во что это превратилось к последней серии, я даже описать не могу... Нет слов, только кринж. Не думаю, что я буду смотреть второй сезон.
lizaandreevnaa
lizaandreevnaa
24 февр. 2023, 02:37 #
Ну так сериал основан на романе. Там, если мне память не изменяет, все еще жестче происходит и не так мягко, как здесь показано. Да все так, Лешер является их создателем и чтобы вернуться-родился через Роуэн. В романе история так же закручена(не один в один, но все же) не понимаю ваших претензий 🤷‍♀️
pondgirls
Пользователь MyShows
24 февр. 2023, 13:33 #
@lizaandreevnaa: Ну книг я не читала (и спасибо комментам здесь за предупреждение, читать не буду), но, чтобы сказать, что сериал хреновый, мне как бы не нужно быть знакомой с первоисточником, а, если в первоисточнике все также и даже хуже, то он тоже не очень, скорее всего 🤷‍♀️ Но, опять же, на 100 процентов утверждать не могу, т.к. не читала. А ещё претензии у меня не к жесткости всего происходящего, а к тому, насколько откровенно слабо и хреново все это подано
lizaandreevnaa
lizaandreevnaa
24 февр. 2023, 18:33 #
Ну то что показано сумбурно-соглашусь) не очень у них получилось погрузить во всю историю и много недосказанности)
elena_pandora
elena_pandora
08 мар. 2023, 13:36 #
@lizaandreevnaa: а разве в книге Лешер родился через Роуэн? Там Роуэн родила от Лешера ребенка, после череды изнасилований, - Талтоса.
lizaandreevnaa
lizaandreevnaa
10 мар. 2023, 16:54 #
Насколько помню я, он «вторгся» в плод Роуэн и родился через нее. Если вдруг не так, поправьте) Давно читала, могла напутать некоторые детали)
prosto_olen
prosto_olen
PRO
11 окт. 2023, 17:15 #
@elena_pandora: так она двух родила. Сначала Лэшера, а потом от Лэшэра - Эмалет, женщину-талтоса. Вот её - как раз после череды изнасилований и выкидышей.
dashkevch96
dashkevch96
13 мар. 2024, 19:37 #
@prosto_olen: я сейчас читаю все, что вы пишите и понимаю, что в сериале ещё не настолько дичь, как я решила изначально...
prosto_olen
prosto_olen
PRO
13 мар. 2024, 21:24 #
@dashkevch96: книги очень специфические, хотя оно и в ВХ некоторые моменты прямо с огоньком. Но под настроение можно почитать)
DmitriKravchenko
DmitriKravchenko
PRO
01 июля 2025, 23:43 #
@dashkevch96: по сравнению с книгами сериал нервно курит в сторонке. Там инцест на инцесте и инцестом погоняет. Плюс ещё и педофилия имеет место быть.
Hesed
Hesed
07 янв. 13:11 #
@DmitriKravchenko: но в книгах история подана очень интересно. В сериале остался только бред
vmonstaa
vmonstaa
05 мар. 2023, 18:29 #
Какой-то посредственный сериал получился, интересно, в книгах такая же сюжетная нелепость?
fayt_m
fayt_m
05 мар. 2023, 20:28 #
@vmonstaa: очень мало общего с книгами. Они, конечно, тоже весьма на любителя, ну тут так все исковеркали и столько сюжетно важного изменили до неузноваемости
vmonstaa
vmonstaa
05 мар. 2023, 20:53 #
Блин, жаль: / спасибо за ответ!
pondgirls
Пользователь MyShows
22 февр. 2023, 12:56 #
Выплесну сюда своё разочарование. Как я уже говорила, я безумно люблю всю эту ведьмовскую тему, но почему нет ни одного действительно хорошего сериала про ведьм??? Последнее нормальное, что я смотрела - это "АИУ: Шабаш", который вышел аж в бородатом 2014, но потом Мёрфи высрал "Апокалипсис", где Сара Полсон в роли Верховной была шикарна, а все остальное... вообще не шикарно. Ещё первые две части "Леденящих душу приключений Сабрины" были сносными, но в 3 и 4 частях сценаристы тоже с ума сошли. "Открытие ведьм" было физически больно смотреть. "Родина: Форт Салем" был слишком скучным (хотя, возможно, этот сериал я досмотрю, т.к. альтернатив нет). Остальные сериалы либо не целиком про ведьм, либо про них даже упоминать не стоит.

Даёшь нормальный сериал про ведьм!!
li_devender
li_devender
23 февр. 2023, 11:49 #
Салем?
hammerschmiede
hammerschmiede
23 февр. 2023, 23:28 #
@li_devender: да, отличный про ведьм. Первый сезон так точно
ghostlycreature
ghostlycreature
24 февр. 2023, 00:28 #
нежно люблю Салем, но тоже очень хочется еще чего-то достойного про ведьм 🥲
vk588070
vk588070
24 февр. 2023, 02:18 #
Страшные сказки,Ева Грин просто шикарна там
TIC_TAC
TIC_TAC
24 февр. 2023, 20:49 #
@vk588070: сериал хорош, но последний сезон и финал безбожно слиты.
Dw4it
Dw4it
27 февр. 2023, 14:51 #
@pondgirls: о, тоже начал смотреть этот сериал потому что тематика ведьм нравится, а сериалов про них совсем мало. Мы тут, в комментариях, как собратья по несчастью))
posredstveno
posredstveno
02 мар. 2023, 15:25 #
@pondgirls: такой пиздеж. Апокалипсис АИУ полностью шикарен, а Полсон вишенка на торте. Леденящая Сабрина целиком норм.
Может нет нормального сериалв, потому что вы хотите чтобы они походили на ваши фантазии?
Увы мы смотрим фантазии других авторов. По этому напишите свою книгу или сценарий и пусть по нему снимут))) а мы посмотрим 😂
id91351509
id91351509
13 окт. 2024, 14:56 #
@pondgirls: нашла данный сериал параллельно с "Санктуарий: История ведьмы"
этот лучше бы не смотрела😅
начинаю Санктуарий
не знаю, знаете ли Вы уже о нём, но +к списку
dashkevch96
dashkevch96
13 окт. 2024, 20:51 #
@id91351509: мне кажется, все будет лучше, чем это😂😂😂
серия вышла 23.02.2023
ЭлисЕфремова
ЭлисЕфремова
23 февр. 2023, 17:46 #
Девочки, в книге было ещё жёстче.Роуэн была заперта, Лешер её насиловал и у нее постоянно были выкидыши. Так что тут кринж-мерзость сделали мягче и на один эпизодик.
А вообще у покойной Райс были странные фантазии.
ghostlycreature
ghostlycreature
24 февр. 2023, 00:30 #
мда, спасибо, что хоть этого не показали…
fayt_m
fayt_m
24 февр. 2023, 15:56 #
@ЭлисЕфремова: так насиловал то во второй книге, когда он уже во плоти был. Первая на рождении и закончилась. Там он был плодом любви Майкла и Роуэн, без всякого насилия, по крайней мере изначально, до вмешательства Лэшера-духа. Да и оно было по взаимному согласию. Так что насилование ещё вполне может нас ждать впереди, рано радоваться, что не все так плохо
ЭлисЕфремова
ЭлисЕфремова
24 февр. 2023, 16:08 #
@fayt_m: аааа, блин я забыла... То есть, он будучи ещё и её сыном это делал?
Е мое
fayt_m
fayt_m
24 февр. 2023, 16:15 #
@ЭлисЕфремова: ну так все же было ради продолжения его вида, он второго ребёнка пытался зачать, чтобы потом с этим ребёнком дальше плодиться и размножаться. В общем, про больные фантазии Энн Райс вы точно подметили
ЭлисЕфремова
ЭлисЕфремова
24 февр. 2023, 16:17 #
@fayt_m: не, я второй сезон буду смотреть только прочитав описание полного эпизода...

Да, Райс была тётей талантливой но иногда больной, похлеще Мартина.
gkalian
gkalian
25 февр. 2023, 02:23 #
@fayt_m: Так, а что это за вид такой? Книга как-то объясняет, кто такой Лэшер? Из сериала не слишком ясно, откуда-то взялся дух, науськивал ведьм, пока 13-я по счету не переспала с ним в фантазиях, чтобы потом в течении пары минут родить ребенка в реальности. Не серия, а какое-то недоразумение.
fayt_m
fayt_m
25 февр. 2023, 07:04 #
@gkalian: да, в книге объяснялось, но позже, чем показанные в сериале события. Неизвестный нам вид Талтос. Это ж трилогия, вся вторая книга была поиском ответа, кто это. Третью я читать не стала, надоело мазохизмом заниматься, но, судя по аннотации, она вся посвящена этому народу. Первый сезон, грубо говоря, закончился в конце первой книги. Но сериал настолько мало общего имеет с первоисточником, что как-то даже сомневаюсь, что можно прогнозировать дальнейшее развитие событий, основываясь на первоисточнике))
080585
080585
08 окт. 2023, 18:36 #
@fayt_m: Я могу ошибаться, но мне кажется, что их дети были «длинными» — высокими и худощавыми. И мне очень нравится, что Даддарио так одевают и снимают, что она кажется немного вытянутой и долговязой — это очень завораживает в рамках истории и другой «расы»

Надеюсь, я не спутала это с другой книгой! Но полет в самолёте и знакомство с духом точно хорошо запомнила! К третьей книге история скатилась...
DmitriKravchenko
DmitriKravchenko
PRO
01 июля 2025, 23:47 #
@080585: так Роун не относится к Талтосам. Она человек. А по книгам вообще блондинка. На чём акцент делается раз эдак 100.
Destiny_Ocean
Destiny_Ocean
23 февр. 2023, 18:41 #
Поддержу остальных, эта серия была очень странной и как будто скомканной. Не ожидала такого поворота и тоже немного разочарована. Даддарио безумная красотка, весь сериал подчеркивают ее красивейшие глаза) но как актриса меня не впечатлила. У меня были большие ожидания на финал, так как некоторые серии заворожили, но случилась что-то непонятное)) скорее всего тоже не стану смотреть следующий сезон.
nyam0
nyam0
24 февр. 2023, 00:45 #
@Destiny_Ocean: красивейшие и абсолютно пустые глаза, вне зависимости от эмоции, которую она изображает(
levisky
levisky
23 февр. 2023, 19:34 #
кринж серия. посмотрела за 5 минут в х2 и с перемоткой. на этом закончем
ЭлисЕфремова
ЭлисЕфремова
23 февр. 2023, 21:07 #
И кстати, когда в том эпизоде она вызывала Лешера над умирающей Тессой, я думала, что будет требовать её спасения. Ну как бы, всю серию морочили голову с тем, что она не хочет его вызывать далее и прочее, и далее когда дело запахло жареным она отказывалась от Лешера.

Но нет, она кинула труп своей родственницы, даже не попытавшись (ибо не показали и попытки) ее спасти, вызвала демона и раненная побежала мстить.

Умничка
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
23 февр. 2023, 22:45 #
Все так возмущаются финалом сезона, словно никогда книг Райс не читали. Дальше у нее там еще хлеще все. А уж что она понаписала под конец вампирской серии...
dashkevch96
dashkevch96
13 мар. 2024, 19:42 #
@ajcrvr: я читала из творений Райс только Интервью с вампиром. Данную дичь не читала и не собираюсь, поэтому полностью имею право негодовать над этим кринжем🤦😄
AndrewJudas
AndrewJudas
23 февр. 2023, 22:58 #
Такой насыщенный финал сезона конечно.
Столько поворотов в сюжете, что прям попытались все запихнуть в одну серию.
Эпичная сцена в финале эпизода с воронами, ребенком, Дадарио такая эпичная прям.
fdasch_
fdasch_
24 февр. 2023, 02:17 #
что я посмотрела....
fellini_md
fellini_md
22 мар. 2023, 01:34 #
@fdasch_: а, главное, зачем? )))
katrb
katrb
24 февр. 2023, 11:04 #
Жаль, что потратила время на этот сериал, сама виновата. 2 сезон смотреть не буду и вам не советую. Странно, что такая классная актриса как Даддарио, снялась в таком г*вне.
magic_avocado
magic_avocado
24 февр. 2023, 15:44 #
Сериал один сплошной наеб.
Каждую серию он обещал: вот, вот, сейчас я покажу тебе больше, а потом такой… ааа, нет- передумал.

Знаете, это когда парень посылает тебе неоднозначные сигналы, ты начинаешь проникаться, а он говорит: ничего не было, ты все придумала.

Ведьминская сага - не было, нам семью вообще не раскрыли
Дьявольские проделки- не было, всю дорогу нам только пиздели про связь и могущество, но ничего не показали
Становление и взросление ГГ- не было, она ходила всю дорогу с томным полуоткрытым ртом.

Сериал полумер и полупоказов, хотели про многое, а в итоге не о чем!
DeadDanny
DeadDanny
24 февр. 2023, 22:22 #
Честно говоря, я так и не понял, зачем героине был нужен этот Лэшер. Судя по концовке прошлой серии, она и без него может кучу людей развалить. Он ей дал только лечилку, молнию и окаменение (вроде всё?), но можно было и без этого обойтись. Я думал, она призвала его ради воскрешения девушки, но нет.

P.S. Комментаторы выше, хватит гнать на Сашку и её глаза, я ради этих глаз смотрю все её фильмы и сериалы. И на Джека Хьюстона тоже не гоните. Он после роли Ричарда Хэрроу в "Подпольной империи" заслужил моё уважение.
Mortarboard
Mortarboard
25 февр. 2023, 06:25 #
Да, тоже его в Империи люблю
AnaKovri
AnaKovri
25 февр. 2023, 10:15 #
Ожидала от этого сериала прям нечто супер интересное про ведьм, но ошиблась... Очень жаль
Думала что к концу сезона все поменяется и... Тоже нет
После рождения Лэшера, Роуэн перестала мыслить разумно... Почему его нельзя было сразу убить?
Ещё интересно зачем Лэшер нужет дяде Роуэн и мужику, который стирает память... Точнее что они хотят добиться с его помощью
FRFD
FRFD
25 февр. 2023, 16:01 #
За восемь серий так у меня и не получилось разгадать загадку Даддарио.
Вот смотришь и в одной сцене она вполне себе включает Сару Полсон средней степени соплекриков, прям молодец. Потом смотришь следующую же сцену и она там зачем-то не в тему улыбается с отрешённым взглядом и Ты ей вообще не веришь. Веришь только когда она игриво-загодочно-томно-суперсексисучечка взглядом на кого-то смотрит и течёт в кадре..
То есть получается играть то она умеет, только почему-то это делает раз через пять раз. Почему, как , за что? Ей сказали именно так играть или ей платили только за каждую пятую сцену? Настолько сумбутнр, на сколько же и сумбурен этот сериал.
Восемь серий пытался , но этот сериал меня таки победил. Я сдаюсь.
Вообще почему-то думал что прошлая серия была последней, поэтому аж удивился, когда увидел что опять какая-то серия появилась в подписках :)
Следующий сезон не жду и, скорей всего, не смотрю. Я просто не верю что через год\два\когда-то там что-то изменится в сериале в лучшую сторону =\
Irena_Turner
Irena_Turner
PRO
13 июня 2024, 09:52 #
Мне тоже показалось, что правдоподобно она играет только в постельных сценах… это как раз каждая пятая как вы написали 😂
FRFD
FRFD
13 июня 2024, 20:33 #
@Irena_Turner: ахаха потешно :)
Chebotovava
Chebotovava
PRO
25 февр. 2023, 17:49 #
Мда, а снято-то дешевенько, даже в сравнении с "Интервью.."
Финал - херь, очень жаль! Начало было подающим надежды
lilandra
lilandra
25 февр. 2023, 18:25 #
"Наш" абсолютно белый ребенок. Роуэн за один или два дня беременности стала супер независимой яжмамкой. "ты не можешь меня контролировать" чтоб все фемки описались кипятком
Лоло_холо
Лоло_холо
25 февр. 2023, 18:46 #
Зачем всё это. Как я поняла, сериал шел не совсем по книге. Можно было оставить рассудок Рован, закончить сезон как-то по-другому. Героиню сценаристы просто растоптали, мне так нравилось, что она пытается думать, выпутываться, а по итогу даже не показали, когда она успела съехать с катушек. Да и под конец вообще непонятная стала. Ходит с непонятным выражением лица, нравится ей/не нравится? О чем думает, какие мотивы? Словами хотя бы тогда говорила.

Чтобы повторять безумные сюжеты из книг, нужно уметь их снимать и играть, а иначе - лютый кринж
TIC_TAC
TIC_TAC
25 февр. 2023, 21:33 #
Вот что бывает, когда нанимаешь сценаристов неумех, которые не могут адаптировать/переработать книги, признаюсь с весьма странноватым сюжетом, для адекватной экранизации. А потом нанимаешь актеров неумех, которые не могут передать вообще ни одной эмоции.
Короче создатели сериала - компания неумех.
Упала, беременна, проснулась, родила 👍🏻И ладно, что ребенок белоснежный, что с его размерами? Ему на вид месяцев 9, а должно быть минут.
fayt_m
fayt_m
26 февр. 2023, 08:05 #
@TIC_TAC: а он растёт не по дням, а по часам. Нам просто объяснить это забыли... Как и про семью Мэйфейров рассказать забыли. И уж тем более про весь род Мэйфейров забыли. Как и характер Роуэн забыли раскрыть. Как и ключевых героев ещё на старте позабывали, поэтому засунули невнятных новых. И прочая, прочая....
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
26 февр. 2023, 08:05 #
Комментарий удален
rueful_dream
rueful_dream
26 февр. 2023, 11:11 #
Последняя серия вышла крайне плохой
uaSolare
uaSolare
26 февр. 2023, 14:37 #
Не знаю почему люди так много ожидали от сериала по мотивам крайне странной книги. Как по мне так сериал развлекает.
Как по мне тут просто не могло выйти какой-либо глубокой картины.
Как легкое развлекалово да, сойдет, но не более. А в таком качестве вполне можно посмотреть
FRFD
FRFD
26 февр. 2023, 16:45 #
@uaSolare: в том-то и дело что не развлекает, а удивляет, в плохом смысле слова :)
uaSolare
uaSolare
26 февр. 2023, 16:46 #
@FRFD: ну вам не по душе, это нормально
FRFD
FRFD
26 февр. 2023, 16:56 #
@uaSolare: как и нормально, если кому-то сериал зашёл. Всяко лучше кайфонуть от сериала, нежели нет :)
uaSolare
uaSolare
26 февр. 2023, 16:59 #
@FRFD: да, я б не сказала, что это кайф, особенно с тем что я параллельно смотрю, но знаете, меня отвлекает, а это уже неплохо в каком-то смысле.
FRFD
FRFD
26 февр. 2023, 17:03 #
@uaSolare: отвлечение - это тоже хорошо!
lightgree
lightgree
26 февр. 2023, 14:47 #
Эх дядя, а я верила до последнего, что он ‘нормальный’
christinapirs
christinapirs
27 февр. 2023, 11:18 #
До конца думала, что сейчас всю линию Роуэн поломают, потому что она не хотела детей и у неё ОТОБРАЛИ этот выбор, и получится ровно как с Дирдре( и сил она не хотела этих, и Лэшера (какое-то время), и ребёнка, а у неё всё время не оставалось выбора, к тому же заставили родить - ну дичь короче,
но очень понравилось, как сделали концовку с YOU CAN'T CONTROL ME и с тем, как она теперь на максималке своих сил, владеет стихиями и т.п.
Красивая прямо концовка получилось, вроде как у человека отобрали все возможные выборы, но она показала, что последнее слово всё равно за ней и вообще идите все нахуй, Таламаска
роды конечно кринж были, но если честно, я одна в этой серии почувствовала именно тот уровень странности и дичи, который ожидаешь от ведьмоства и подобной темы, что-то мрачное и кринжовое одновременно (но игра Александры в этой серии максимально странная)
Kosarina
Kosarina
PRO
27 февр. 2023, 17:57 #
Даже не досмотрела 8 серию до конца, ну и говнище получилось
Dw4it
Dw4it
27 февр. 2023, 19:45 #
Соболезную всем тем, кто, как и я, просто искал сериал про ведьм, что-то интересное и миленькое типа Шабаша аиу, а в итоге оказались здесь, посмотрев это детище дамы-автора оригинального сюжета, у которой явно какие-то проблемы и "так себе" съёмки))
irisska_ira
irisska_ira
02 мар. 2023, 15:08 #
События наконец-то начали хоть немного интересно развиваться, а это оказалось уже концом сезона
typographera
typographera
03 мар. 2023, 18:43 #
Что я вообще только что посмотрела? Нет, разные сериалы попадались по жизни, но этот максимально странный.
elena_pandora
elena_pandora
08 мар. 2023, 13:51 #
Обидно конечно... сериал совсем не по книгам, которые хоть и странные местами, но интересные. Просто взяли за основу историю и нахерачили своего говна.
Так ждала, а в итоге снова облом с экранизацией.
taljamalikova
taljamalikova
15 мар. 2023, 10:47 #
Сериал строго по повестке: и семья не важна, потому что в семье сплошь чудилы, один дядя=отец чего стоит, который все ради семьи делает, и феминизм просто зашкаливает через край, и детей не хочу (плюс суррогатство протолкнули).
DmitriKravchenko
DmitriKravchenko
PRO
01 июля 2025, 23:54 #
@taljamalikova: да ладно Кортланд, вот его отец, по-моему, три поколения ведьм подряд обрюхатил.
KatieSenorita
KatieSenorita
PRO
16 мар. 2023, 21:40 #
Мне даже и добавить нечего со всеми комментариями согласна 😁

Просто одна мысль в голове что за кринж?...что я только что посмотрела?

😁🙈
tvoya_prinsessa
tvoya_prinsessa
17 мар. 2023, 21:22 #
И правда, сама хотела написать комментарий, но за меня тут уже все написали🙂
АлинаСторожук
АлинаСторожук
21 мар. 2023, 01:28 #
Довольно своеобразный сериал об инцесте, драмах и семейных тяжбах. В очередной раз показывает, что не смотря на то, что хотят Ваши родные- последствия их выборов будут лежать сугубо на Ваших плечах.
Mario_rossario
Mario_rossario
10 апр. 2023, 13:39 #
Последние две серии промотала. Удивительно слили историю, которая граничит с бредом, А не фантастикой.
id88276387
id88276387
01 мая 2023, 14:58 #
Очень динамичная серия, слишком много чего в ней случилось и при этом мало чего понятно😅 В целом, если не анализировать происходящего, то вполне себе терпимо смотреть) Если 2 сезон все-таки выйдет, буду смотреть, мне интересно, что же будет дальше)
мандариновая
мандариновая
02 мая 2023, 12:59 #
Сериал для убийства выходных) меня ничего не бесит, если не искать логики)
id212027600
id212027600
02 июля 2023, 23:56 #
Отличный сериал буду ждать продолжения , актеры классные особенно Александра Даддарио .
katcruel
katcruel
08 сент. 2023, 11:38 #
Не было никаких сверх ожидании от сериала. Посмотрела как просто приятную интересную картинку про ведьм. Захватывающий сюжет, хотелось сразу включить новую серию.
Никаких претензий не имею к сериалу)
Хорошо , что не стали размазывать на 10 сезонов! По мне лучше скомкано, чем смотреть воду часами. Поставили точку и хватит. Спасибо!)
fellini_md
fellini_md
13 сент. 2023, 13:32 #
@katcruel: они вроде не поставили точку. ожидается второй сезон. может, уже отменили, но изначально было заявлено продление сериала
katcruel
katcruel
13 сент. 2023, 13:48 #
Если и будет, с удовольствием посмотрю
MeTa1cOrE
MeTa1cOrE
23 сент. 2023, 18:57 #
А мне понравился)))
Jeronimoo
Jeronimoo
17 окт. 2023, 16:41 #
Очень много женщин, феминизм прям сочится из каждого кадра, толкового сюжета нет..
Успех "Мэйфейрских ведьм" в основном связан с писательницей Энн Райс (ей же принадлежит "Интервью с вампиром", более или менее сносно экранизированный).
Хорошо, что создатели сериала сюжет долго не запрягали - с ходу черепа на полках, женщины в прострации, странные фото и боховские медальоны. Актрисы подобраны удачно,в роли Роуэн - Александра Даддарио, очень красивая,смотрела несколько ее проектов,если бы не она,я бы до конца не досмотрела...Она реально украшение сериала.Безумно обожаю сериалы про ведьм,и с книгами знакома,очень рада,что их экранизировали,особенно с такой прекрасной актрисой!!
"Мэйфейрские ведьмы" - все же больше женский сериал. Реально, кругом женщины, мужчины так, на подтанцовках. Ну, про Лашера речи нет - этот "дядька" на отдельных ролях. Возрастной ценз - 18+, не сильно откровенные, но все же..
Несмотря на очень странный, запутанный и скучный сюжет в сериале есть отличная актриса, которая тянет на себе все. И из-за одного этого, можно заинтересоваться и смотреть дальше, просто потому что уже присмотрелся и хочется узнать что будет дальше
Но кроме артистки в сериале есть мистическая составляющая и способности самой героини, это конечно не как в Зачарованных, но все же, тоже очень интересно.
Кроме этого, сериал прекрасно оформлен.
Думаю за все это, я поставлю сериалу четыре звезды..
lits
lits
22 окт. 2023, 17:48 #
Лашер явный мискаст. Сопереживаешь героине не потому что её преследует НЁХ, а потому что НЁХ с такой мордой. В остальном - отличное начало и середина, и сумбурный, банальный, кринжовый конец. Если в 90х еще можно было 3 книжки мурыжить на вопросе "шо это за дух такой", то в сериале в наше время вряд ли кто-то проникнется и будет три сезона терпеть. Среди плюсов - офигенный антураж и хорошие актёры. Но сюжет надо было глобально переписывать.
Christipo
Christipo
11 нояб. 2023, 01:04 #
Что мне понравилось? Поместье Мэйфейров красивое и вечеринки дяди были классные, в отличие от него 🗿
sherbakova_vs
sherbakova_vs
24 нояб. 2023, 17:05 #
Не плохой сериал бы вышел , если бы не эта голубоглазая потаскуха, пипец как не нравится она везде только одних ш&лав и играет .
Jord
Jord
18 февр. 2024, 17:23 #
Ну и кринж, хоспаде. Начало было ничего, но потом все слили в унитаз. Второй сезон я конечно же смотреть не буду.
Eva_Satanic
Eva_Satanic
11 мар. 2024, 14:01 #
Странный сериал. Предсказуемый. Даддарио роль ведьмы не потянула. Мать тупо слили. Первые полсезона развиваются чрезмерно быстро, вторые полсезона наоборот тянут непонятно что. Какую роль в сериале сыграла сестра Сипа? Что с ней стало в конце? Просто профуканое экранное время. Что стало с самим Сипом, раз свое "предназначение" он не исполнил? Что стало с Даддарио и Лашером? Почему он выбрал человеческое тело, когда и без того имел могущество? Почему она вызывала его из-за простой мести за девушку, которую знала без году неделю? Она ведь так желала от него отказаться. А в конце уже он часть ее по ее словам... Короче одни вопросы.
И ещё эта завязка на сексе странная. Сколько там у нее за сериал партнёров было? Штуки 3? А может и больше за кадром. Зачем это вообще впихнули? Никакого посыла в сюжете это не несёт.
Eva_Satanic
Eva_Satanic
20 мар. 2024, 04:02 #
@Eva_Satanic: истеричное создание, хватит ставить минусы на всех комментах 😅
DmitriKravchenko
DmitriKravchenko
PRO
01 июля 2025, 23:56 #
@Eva_Satanic: у Лэшера один мотив - плодиться и размножаться. В состоянии духа - это проблематично. Вот и всё.
Eva_Satanic
Eva_Satanic
29 июля 2025, 23:47 #
@DmitriKravchenko: я уже смотрю второй сезон, да)) Пока на середине конечно не ясно что к чему, кроме этого 😅 Сегодня мб вторую половину досмотрю, мб виднее будет...
dashkevch96
dashkevch96
13 мар. 2024, 19:55 #
После увиденного, к сожалению, не развиденного, у меня два вопроса к самой себе:
1. Что я только что посмотрела?
2. Зачем я это только что посмотрела?
Все...
bloody_apple
bloody_apple
15 мар. 2024, 20:53 #
Читала и смотрела Энн Райс про вампиров, так что примерно понимала, что без извращений не обойдётся. Но больше всего меня удивило, что Таламаска активно способствует рождению антихриста. Вот уж откуда не ждали.
vanesska160
vanesska160
17 мар. 2024, 17:39 #
мда уж, если честно, под конец уж совсем какой-то треш
AllyPond
AllyPond
05 июня 2024, 22:41 #
какой потенциал просрали...
id20026503
id20026503
18 июня 2024, 22:22 #
Такое бодрое начало, интересно накрученный сюжет, отличная динамика и такая концовка сезона. Такое ощущение что у героини биполярка, то хочу, то не хочу, то хорошая, то плохая, сама себя не знает, но утверждает, пытаешься ей симпатизировать, но она отталкивает, и не только своей внешностью, как-будто что то не то в ней...
Olorin-Olorin
Olorin-Olorin
30 июня 2024, 01:01 #
в конце сезон к сожалению, скатился в полный сумбур
в книгах было столько об истории семьи, 13 поколений ведьм можно было раскрывать и раскрывать, по крайней мере это было бы атмосферно
AnnaPool
AnnaPool
23 нояб. 2024, 01:04 #
Ляяя, я пару книг читала в детстве из этой серии, там правда такой бред? И какие же деревянные актеры, просто круг самодеятельности(
Дешёвая игра, дешёвые спец эффекты. Но хотя бы не было того кринжа, что в сериале про Лестата сняли, когда я и первую серию не выдержала.
Блин, а я ведь, пока все тащились по Гарри Поттеру, читала Энн Райс про вампиров и ведьм.. даже страшно перечитывать с такими современными экранизациями.
Я все ж люблю Лестата-Тома Круза (которые абсолютно в другом амплуа выступил) и заключительную песню Роллингов в старом фильме.
TashaKova
TashaKova
01 февр. 2025, 22:15 #
На протяжение первого сезона смотрела и думала зачем я это смотрю, но пересилила себя иии... Малыш в конце замечательный особенно когда сидел на ручках и облизывал крестик ☺️
MarkFairvud
MarkFairvud
21 окт. 2025, 15:59 #
О вкусах, как говорится не спорят. Мне не понравилось во-первых, из-за актерского состава, а именно главных героев, которые отыгрывают очень неубедительно. Даддарио красивая дама, но играть у нее выходит только кокетливый взгляд и сексуальные сцены, остальное как то невпопад. Хьюстону внешне абсолютно не идет роль демона Лэшера, да и играет он ничуть не лучше героини так же чопорно. Второстепенные персонажи и то передают роли лучше.
Втрое, диалоги. Будто из дешевой постановки написали лишь бы было. От этого становится еще скучнее. Так же сюда добавлю поведение персонажей. Такое чувство, что порой они забывали о чем была предыдущая сцена, и будто вырвали кусок и преподнесли.
Третье, сюжет. Его не буду обсуждать т.к. видимо это просто не мой жанр, хотя тема ведьм привлекает, но именно от этого здесь вскупе выйдет на пару серий, остальное сексуальные игрищи ГГ, потерянные взгляды. Все герои пустые, нераскрытые, а уж про развитие их и говорить нет смысла не из чего даже развивать было.
Увы сериал посредственный, ничем не зацепил., а хотелось бы годное про ведьминскую жизнь посмотреть.
ragnarocker
ragnarocker
15 мая 21:22 #
Прочитал первую книгу трилогии... в сериале хотя бы это есть? Ибо... там мелодрама такая с биографическим эпиком... Даже не могу представить, чем можно забить эфирное время, сюжет... даже если и по мотивам... как та Таламаска...
Написать комментарий: