Ну, что я могу сказать. Рекомендовать не буду, но в «Любимое», однозначно. Финал хороший, я что-то в этом духе и ожидала. Все сюжетные линии закрыли, но что ожидает в будущем новому поколению одаренных молодых людей цзянху непонятно. Вернее понятно, что они отправились путешествовать и продолжать совершенствование, но это так расплывчато... И да, как же я не люблю тему с дворцовыми интригами! В результате первая половина дорамы мне понравилась гораздо больше, там были дружба, приключения и много юмора. Потом юмор почти исчез, и все события происходят в основном в столице, почти нет боев, зато много детективщины и интриганства. Но мне все равно понравилось. Великолепная история о смене поколений. Живые, красивые и интересные персонажи. Как жаль, что моего любимчика выпилили как раз в середине...
На мой вкус слишком много сражений, но всё снято так красиво и гармонично, что трудно не любоваться - а точнее сказать, очень хочется ловить каждый момент их сражений. К тому же за всеми героями и правда было интересно наблюдать. И это был бы не китайский сериал, не убей они одного из самых милых персонажей. И согласна, во второй половине действительно не хватало Усиня)
В целом весело, задорно, легко смотрится, крайне легко. За персонажей ты не переживаешь вообще, потому что сама по себе дорама выстроена и преподнесена так, что ты свято веришь в ХЭ в любой ситуации, даже в надвигающейся смерти. Она словно игровая, не столь серьезная и глубокая. Идёт влёт. Персонажи яркие. У Жуйпэна хороший комедийный дар – это редкость для Китая. Хунъи был очень красив в своих нарядах. От его мехов я в восторге. Ему очень идёт. Белый красивый, но, пожалуй, синий мой любимый. Наряды, кстати, были у всех яркие и красочные, иногда даже слишком яркие оттенки, что придавало как раз таки тому игровому незримому стилю подачи дорамы еще больше игривости. Девули были, и в достатке, но любовные линии преподнесены пунктиром, и слава богам. Она была бы здесь лишней. В целом девули не раздражали, но можно было бы и без них, особой смысловой нагрузки они не несут. Опенинг прикольный и титры красивые. Много графики при боях - не раздражало. Первая половина дорама приключения друзей в мире боевых искусств, вторая дворцовые интриги. Наличие чрезмерно огромного количества персонажей как в мире боевых искусств, так и при дворце путались в голове и не воспринимались вообще, кстати, считаю это жирным минусом сюжету. Лучшим персонажем считаю монаха, химичит со всеми и один. Очень яркий персонаж. Я бы вообще посмотрела его историю побольше, убрали бы кучу ненужной ерунды и кучу серий с кучу какими-то людьми и дали бы монаха. Ууух! В целом, легко смотрится, но не торкнуло.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 40 серии 1 сезона Обсуждение серии
4Финал хороший, я что-то в этом духе и ожидала. Все сюжетные линии закрыли, но что ожидает в будущем новому поколению одаренных молодых людей цзянху непонятно. Вернее понятно, что они отправились путешествовать и продолжать совершенствование, но это так расплывчато...
И да, как же я не люблю тему с дворцовыми интригами!
В результате первая половина дорамы мне понравилась гораздо больше, там были дружба, приключения и много юмора. Потом юмор почти исчез, и все события происходят в основном в столице, почти нет боев, зато много детективщины и интриганства.
Но мне все равно понравилось. Великолепная история о смене поколений. Живые, красивые и интересные персонажи.
Как жаль, что моего любимчика выпилили как раз в середине...
Персонажи яркие. У Жуйпэна хороший комедийный дар – это редкость для Китая. Хунъи был очень красив в своих нарядах. От его мехов я в восторге. Ему очень идёт. Белый красивый, но, пожалуй, синий мой любимый. Наряды, кстати, были у всех яркие и красочные, иногда даже слишком яркие оттенки, что придавало как раз таки тому игровому незримому стилю подачи дорамы еще больше игривости. Девули были, и в достатке, но любовные линии преподнесены пунктиром, и слава богам. Она была бы здесь лишней. В целом девули не раздражали, но можно было бы и без них, особой смысловой нагрузки они не несут.
Опенинг прикольный и титры красивые. Много графики при боях - не раздражало. Первая половина дорама приключения друзей в мире боевых искусств, вторая дворцовые интриги. Наличие чрезмерно огромного количества персонажей как в мире боевых искусств, так и при дворце путались в голове и не воспринимались вообще, кстати, считаю это жирным минусом сюжету.
Лучшим персонажем считаю монаха, химичит со всеми и один. Очень яркий персонаж. Я бы вообще посмотрела его историю побольше, убрали бы кучу ненужной ерунды и кучу серий с кучу какими-то людьми и дали бы монаха. Ууух!
В целом, легко смотрится, но не торкнуло.