Хороший финал. Вообще не понятно зачем оставлять ребёнка. Ты любила и простила его отца, ребенок был зачат в любви. Уезжай и начинай новую жизнь с ребенком. Но, конечно, лучше всего быть инфантильной, весь сезон плакать, бегать от одной семьи к другой, а в итоге все похерить, не взять ответственность за малыша, и свалить в никуда. Такое! Не поняла момент с Судьей, он вернулся в тюрьму за что? За то что оправдал сынка мафиози? Ну и момент с матушкой, ох и сука! Ни мужа не пожалела, ни отца. Мразь конкретная, вся в батю. У ее муженька хоть принципы были, у этой ничего святого)))) Пишут что сериал все, но будет ли третий сезон? История, в принципе, достигла логического конца. Но, батя в конце открыл как-то обнадеживающе глаза.
@OlgaVodianna: ей 17 лет, у нее нет никого, без поддержки она не вытянет этого ребенка, с ее характером, она только ему навредит, судья вернулся в тюрьму потому что отказался помогать, да 3 сезон будет имхо, зачем тогда выжил Бакстер
Возраст это не оправдание. Было бы желание. Есть прабабушка, которая точно бы помогла с малышом. И она ни в чем не виновата, ничего не знала о случившемся. Но лучше конечно же быть обиженкой, все ее предали, а она бедная несчастная.
@OlgaVodianna: Отдала, чтобы дать шанс расти в любящей семье, вне тени семьи Бакстеров и их преступлений. Она чувствует, что у нее нет другого выбора, кроме как отдать Рокко на усыновление, оставить в покое и надеяться, что осавшаяся часть клана Бакстеров никогда не найдет ни его, ни её. Майкл сдался в тюрьму после признаний, которые он сделал в суде: что ложно обвинил Кофи в деле о наезде, хотя знал, что виноват его сын. Он хотел, чтобы его наказали за совершенные им ошибки, и, возможно, он счёл, что наказание лучше, чем вина, с которой он всегда жил.
Обнадеживающе открыл глаза 😂😂😂 Лучше б не открывал, остаток жизни в тюрьме проведет) Ну и третьего сезона нам точно не надо. Наблюдать за деятельностью Бакстеров под руководством шальной Джины и ее туповатого Карло так себе удовольствие.
Совершенно несогласен. Если сформулировать впечатления от всего сезона, то это будет разочарование. От того, что не могут остановиться вовремя, если нечего предложить зрителю соответственно уровню достигнутого ранее. Такое оправдывается рейтингами и etc., но творчески? Впрочем, о чём это я, просто бизнес. Теперь вместо закономерного финала, где Судьба воздала судье и его сыну по заслугам с помощью трагической случайности, имеем зарисовки выкрутившихся сценаристов по мотивам. И конечно, закинуты крючки на возможное продление. Надеюсь, что нет.
Ужасный финал отличного сериала со скверным вторым сезоном. Куча сюжетных веток бессмысленно канули в Лету. Надеюсь у канала не хватит денег заманить Крэнстона, чтобы продлить на более ужасающий третий сезон... У Первого канала не хватило же)
Джина оказалась более коварна, чем я думала. Сезон в целом ненужный, но сценаристам стоит отдать должное: из ничего выдоили максимум, хотя и 10 серий - перебор.
Пересмотрел первую серию первого сезона когда Досиато допрашивал в суде по маме Юджина, ничего об отсутствии газа там не было... Грязно сценаристы разрулили финал :(
@malitski: Так там этого и не было. В какой то момент при перечисление еды, адвокат спросила Юджина а что они еще ели, и почему только это. Тут он и дал уточнение, что это было из-за отсутствия газа, о чем он и сам не задумывался ранее.
Ну такое, сезон заметно хуже первого. Сюжетные линии под конец обрывались будто и происходила переобувка. У Досиато сделка была вообще заверена документально? Он же судья, мог бы и выбить себе иммунитет на вскрывшиеся новые преступления например. Ну и вообще за что он сел то. Если за то что не достаточно поспособствовал с делом Бекстеров - то это такое себе, всегда можно было бы сказать что то что он сделал не достаточно. Если за то что он признался что скрыл улики - то не было же отдельного суда по этому делу. На показаниях он только признался что официальная версия ложь, не то что он лжесвидетельствовал или что сам во всей этой схеме поучаствовал. В общем там суд должен был быть. А будь он - там бы ад вокруг должен был начаться. Ну и его друг бы поста бы уж точно лишился вскройся все детали дела. Сын Бекстеров спокойно съел попытку убийства отца, ну такое. Надеялся что Бекстер старший все просчитал и давно ждал покушения на себя и переиграет деда, в бронежилете хотя бы ходил, или камеры бы в отеле помогли и сын бы вовремя все увидел и спас отца. Как то это логичнее было бы в развитие отношений отец-сын что ли. Новый сезон бы не очень хотел, но спин-офф про Бекстеров я бы посмотрел.
В целом сезон стоит смотреть только из за игры Брайана Крэнстона. Спорные моменты уже выше озвучили. Но то, что теперь в тюрьму подвозит полиция на машине, тебе открывают ворота и ты идёшь туда, как к себе домой - это уже перебор конечно.
@AndreyChernyaev: Это действующая в США практика, являться в тюрьму (prison) для отбывания наказания в назначенную судом дату, если подсудимый не был размещен в "сизо" (jail) на время процессуальных действий.
Мне понравился сезон. Только в самом конце, когда судья вошел в ворота тюрьмы, мне подумалось: что это было?! Так интересно его «конвоировали» – просто подвезли к нужной двери, а дальше как-нибудь сам 😂 Джина и её сучье нутро просвечивало с самого начала. То, что она провернула, даже не удивило. От осинки не родятся апельсинки, как ни молись. В поступке Фии, вроде, и есть логика, что это на благо ребёнка и прочее, но, зная характер героини, становится понятно, что она всю оставшуюся жизнь, каждый божий день, будет жалеть об этом и просто не сможет с этим жить. Зачем Джимми выжил – не понятно. Если б был замес на третий сезон, можно было бы предположить, что он будет мстить благоверной, а так… 🤷🏼♀️ Как говаривал классик: «в общем и целом» (с), сериал пришёлся по душе. А, скажите, товарищи по myshows, кто-то смотрел оригинал или другие адаптации? Если да, как вам?
Такое ощущение, что сценарий просто пустили по течению и будь что будет. Отсюда и не знаешь даже чего ожидать дальше, конкретно в данном случае это очень настораживает
концовка конечно мда... ни одной линии нормально не закрыли. Весь сезон тянули какую-то резину, чтоб в конце намешать все вместе и ничего в итоге не закончить. Судья отказался сотрудничать пол года назад, однако в тюрьму его вернули в последней серии, ну да логично работает система правосудия, а если он туда вернулся не за это, то еще более бредово. Жена подставила мужа и что? Ну застрелил его отец и что? Он самый главный в их семье как нам весь сезон затирали, с какого вообще он оказался в тюрьме, если там даже не было свидетелей? камеры можно подчистить, подставить какую-нибудь пешку, пообещав ему золотые горы и чтоб он взял вину на себя, стандартная схема для мафии. Если его сдала его же дочка, то он не похож на того, кто не может её достать из тюрьмы. Плюс ко всему он еще и выжил как оказывается. В этой ветке так много вопросов и так мало ответов(точнее их вообще нет) Юджина оправдали и все, никому больше нет до него дела, даже 5 минут не уделили, чтобы показать что с ним после этого дела. Фия это же вообще мрак. То есть нам всю серию показывают как она с ребенком бегает от семьи к семье, при чем это происходит, когда она уже знает, что Адам убил брата. Потом она бежит забирать ребенка из семьи и устраивает истерику в борьбе за него. А потом такая: "Ой, да и пошел ты лесом, дитя убийцы"
В общем сценаристы этого сезона это просто 200 iq, мое почтение.
Почти все мои впечатления от концовки выражены в Вашем посте. Все очень не логично и далеко от жизни. Можно дальше продолжать конечно, вопросов еще много, но в целом хочется добавить только одно создателям: «Пожалуйста не продолжайте!»
Можно было и не растягивать сильно. Сделали бы 6 серий максимум, убрали кучу ненужных моментов и сезон вышел бы неплохой. А столько было надежд перед премьерой.
Очень грустно и уши повестки. Проклятый белый мужчина угнетатель идет в тюрьму. Негр убийца - полностью оправдан. Женщины по обе стороны - рулят миром. Ничего против всего это не имею, но тут страдает весь сюжет и здравый смысл. Как фальшивые елочные игрушки, которые, как настоящие, но удовольствия не приносят.
В целом смотрибельно, не дотягивает до первого сезона по напряжению. Если будет третий сезон, то скорее всего это будет уже какой-то другой сериал. Нас зацепило а этот сериале другое, то чего нет во втором сезоне, а это постоянное напряжпние: сдаст или не сдаст, попадеться или нет...
Создатели сериала явно считают, что Юджин не заслуживает сидеть в тюрьме. Ну то есть самосуд - это нормально, убить кого-то случайно - ну с кем не бывает? Он же не хотел. Вот бы адвоката этого тоже такой мститель застрелил по ошибке. P.S. Все ждал в конце, что наркобаронессу убьет мама двух погибших (от наркоты и застреленного) детей.
Как уж я была предубеждена по поводу второго сезона, но как по мне - вышло довольно неплохо. Да, это не гениальный сериал, но твердый хорошист. Персонаж Кренстона напомнил его культового Уолтера Уайта, но почему бы и нет, восприятию это не мешало
Идея - важнейшая часть любого проекта. В первом сезоне она была, по сути всё что мы хотели увидеть, нам показали в first season. Идея рассказать про человека, который ради сына готов превратиться в злодея и пойти ва-банк, где клубок проблем только увеличивается. Адреналин зашкаливал в организме от всех сложностей и ты чувствовал вайб "во все тяжких", вот там была похожая концепция, но "ваша честь" всё таки укладывается в мини формат. Второй акт был совсем лишним, герои не развивались, начали проявляться кино клише и ляпы. Также я не увидел целостного сюжета и философии (которая опять же, была в 1 акте). Появились более раздражающие персонажи и старые герои уже ходили по кругу. Мне показалось что никто не получает от 2 сезона удовольствие. Из прекрасного мини-сериала, который можно было вспоминать как эталон, превратили в затянувшийся сюр. Единственное за что респект, смогли выкрутиться и сделать всё таки адекватный финал, суд прошел таким, каким я его и представлял, многое стало явным.
Кошмар, как можно было ребенка бросить. Меня этот факт жесть как расстроил. Она его так любила. Да, есть ощущение, что все ветви историй персонажей нужно было быстренько позакрывать, а получилось абы как в основном. Многие не довольны, я тоже. Но в целом сериал классный. Без Адама 2й сезон не имел смысла, как мне казалось по началу. Но первая половина 2го сезона была достойной, а потом слилось слегка все.
Все, что мне хочется сказать, это ну какая же жена мафиози тупорылая! За все два сезона меня никто так сильно не бесил, как она. Даже ее дочь я могу простить в силу ее возраста, но эта бабища. Просто ыыыыааа. Отбитая, инфантильная дура. Вечно строила из себя фам фаталь, а на деле ноль без палочки. Она только и умела что манипулировать, унижать, давить на мужа и всех вокруг, топала ногой и требовала какого-то непрекращающегося возмездия, прикрываясь семейными ценностями. Легко так рассуждать о смертях, когда сама она ни разу руки в крови не испачкала. И даже в финале мужа подстрелила не сама. Как удобно. Ну ок, пришла она к власти, что дальше? Хочется верить, что это все оказалось не так легко, как она думала, и теперь она просто ноет где-нибудь в углу. Выбесила.
Тянули резину как могли, лишь бы вышло 10 серий. Добрая треть времени отдана черным наркоторговцам и их "куплю клуб, свяжусь с картелем, устроим переворот", бла-бла-бла... В итоге у них всё кончилось там же, откуда и началось, вырезать все эти сцены - ничего не поменяется. Что-то начало происходить только в последних сериях, а до этого куча бессмысленных диалогов и топтания на одном месте. Как по мне, первый сезон звезд с неба не хватал, но смотрелся интересно, ему 7/10. Второй совершенно лишний, 3/10. Смотрел из-за Кренстона, и от всей души желаю ему проектов получше.
Второй сезон - мура полнейшая. Тягомотина ещё та. Негры повсюду, ЛГБТ как абсолютная норма. Дрянь, короче… Фия эта носилась, как истеричка весь сезон, со своими претензиями ко всем. Вывод: второй сезон бездарно слит. Кренстон явно ухудшил свой бекграунд участием в этом сезоне.
В целом, мне понравился 2 сезон, не так держит в напряжении, как первый, и всё же неплохо) Кажется 3-ий уже будет лишним) В первом сезоне меня дико раздражал Адам из-за своих алогичных поступков, во втором Джина, жена Джими..боже, ну актрисе жму руку, сыграть такую инфантильную мразоту - это очень достойно )) Крэнстон восхитителен!)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 2 сезона Обсуждение серии
49Не поняла момент с Судьей, он вернулся в тюрьму за что? За то что оправдал сынка мафиози?
Ну и момент с матушкой, ох и сука! Ни мужа не пожалела, ни отца. Мразь конкретная, вся в батю. У ее муженька хоть принципы были, у этой ничего святого))))
Пишут что сериал все, но будет ли третий сезон? История, в принципе, достигла логического конца. Но, батя в конце открыл как-то обнадеживающе глаза.
В целом то и 2 сезона быть не должно, но из-за высоких рейтингов решили продлить
Майкл сдался в тюрьму после признаний, которые он сделал в суде: что ложно обвинил Кофи в деле о наезде, хотя знал, что виноват его сын. Он хотел, чтобы его наказали за совершенные им ошибки, и, возможно, он счёл, что наказание лучше, чем вина, с которой он всегда жил.
Сезон в целом ненужный, но сценаристам стоит отдать должное: из ничего выдоили максимум, хотя и 10 серий - перебор.
У Досиато сделка была вообще заверена документально?
Он же судья, мог бы и выбить себе иммунитет на вскрывшиеся новые преступления например.
Ну и вообще за что он сел то. Если за то что не достаточно поспособствовал с делом Бекстеров - то это такое себе, всегда можно было бы сказать что то что он сделал не достаточно.
Если за то что он признался что скрыл улики - то не было же отдельного суда по этому делу. На показаниях он только признался что официальная версия ложь, не то что он лжесвидетельствовал или что сам во всей этой схеме поучаствовал. В общем там суд должен был быть. А будь он - там бы ад вокруг должен был начаться. Ну и его друг бы поста бы уж точно лишился вскройся все детали дела.
Сын Бекстеров спокойно съел попытку убийства отца, ну такое.
Надеялся что Бекстер старший все просчитал и давно ждал покушения на себя и переиграет деда, в бронежилете хотя бы ходил, или камеры бы в отеле помогли и сын бы вовремя все увидел и спас отца. Как то это логичнее было бы в развитие отношений отец-сын что ли.
Новый сезон бы не очень хотел, но спин-офф про Бекстеров я бы посмотрел.
Джина и её сучье нутро просвечивало с самого начала. То, что она провернула, даже не удивило. От осинки не родятся апельсинки, как ни молись.
В поступке Фии, вроде, и есть логика, что это на благо ребёнка и прочее, но, зная характер героини, становится понятно, что она всю оставшуюся жизнь, каждый божий день, будет жалеть об этом и просто не сможет с этим жить.
Зачем Джимми выжил – не понятно. Если б был замес на третий сезон, можно было бы предположить, что он будет мстить благоверной, а так… 🤷🏼♀️
Как говаривал классик: «в общем и целом» (с), сериал пришёлся по душе.
А, скажите, товарищи по myshows, кто-то смотрел оригинал или другие адаптации? Если да, как вам?
Судья отказался сотрудничать пол года назад, однако в тюрьму его вернули в последней серии, ну да логично работает система правосудия, а если он туда вернулся не за это, то еще более бредово.
Жена подставила мужа и что? Ну застрелил его отец и что? Он самый главный в их семье как нам весь сезон затирали, с какого вообще он оказался в тюрьме, если там даже не было свидетелей? камеры можно подчистить, подставить какую-нибудь пешку, пообещав ему золотые горы и чтоб он взял вину на себя, стандартная схема для мафии. Если его сдала его же дочка, то он не похож на того, кто не может её достать из тюрьмы. Плюс ко всему он еще и выжил как оказывается. В этой ветке так много вопросов и так мало ответов(точнее их вообще нет)
Юджина оправдали и все, никому больше нет до него дела, даже 5 минут не уделили, чтобы показать что с ним после этого дела.
Фия это же вообще мрак. То есть нам всю серию показывают как она с ребенком бегает от семьи к семье, при чем это происходит, когда она уже знает, что Адам убил брата. Потом она бежит забирать ребенка из семьи и устраивает истерику в борьбе за него. А потом такая: "Ой, да и пошел ты лесом, дитя убийцы"
В общем сценаристы этого сезона это просто 200 iq, мое почтение.
Что-то начало происходить только в последних сериях, а до этого куча бессмысленных диалогов и топтания на одном месте.
Как по мне, первый сезон звезд с неба не хватал, но смотрелся интересно, ему 7/10. Второй совершенно лишний, 3/10. Смотрел из-за Кренстона, и от всей души желаю ему проектов получше.
Фия эта носилась, как истеричка весь сезон, со своими претензиями ко всем.
Вывод: второй сезон бездарно слит. Кренстон явно ухудшил свой бекграунд участием в этом сезоне.
Я вот думаю, что это был кто-то из черных бандитО, того самого 9-го района)
Кажется 3-ий уже будет лишним)
В первом сезоне меня дико раздражал Адам из-за своих алогичных поступков, во втором Джина, жена Джими..боже, ну актрисе жму руку, сыграть такую инфантильную мразоту - это очень достойно ))
Крэнстон восхитителен!)