s01e05 — Robyn's Story

Обвиняемые — s01e05 — Robyn's Story

Моя оценка

4.045
MyShows
134
Длительность:
Даты выхода: 22.02.2023 05:00
Всего просмотров: 1 04641.21%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

11
gevsi
gevsi
23 февр. 2023, 14:03 #
Отличная серия. Есть что обсуждать. Вообще, в принципе. Умный сериал. Сейчас это редкость. Пусть даже и ремейк.
bazatron
bazatron
23 февр. 2023, 15:52 #
Как же это отвратительно снято и переделано...
В оригинале, между Шоном Бином и Стивеном Грэмом реально была искра.
И смысл был в том, что персонаж Бина чётко себя разжделял на две личности.
И персонаж Грэм любил только одну из них и полностью воспринимал её, как женщину.
Деградация их отношений была, как между "любовницей, с которой в первый раз" до "можно завалиться бухим".
Ну и стихотворение Альфреда Теннисона "Волшебница Шалот", вокруг которого и строилась вся серия.

Да когда же они поймут, что нельзя просто выдирать из чужих сюжетов куски, делать главного героя негром и вываливать получившуюся коллоидную массу на зрителя...
coco_kaka
coco_kaka
17 дек. 2024, 06:44 #
@bazatron: странно, что вас заминусовали! Ну, это видимо те, кто не смотрел оригинал. Там столько смысла, боли, человеческой трагедии, а тут какая-то пластиковая жвачка, как и все остальные серии
vk250339
vk250339
24 февр. 2023, 00:16 #
Хорошая серия. Чувствуется, что Билли Портер руку приложил)
AndrewJudas
AndrewJudas
24 февр. 2023, 15:46 #
Робин конечно зажигалка.
Эпизод такой Pose с процедуралом.
Глубокий, с кучей актуальных тем, толерантности, восприятия, прав, на imdb пока что самый высоко оцененый из вышедших
Soon1304
Soon1304
26 мар. 2023, 22:07 #
Наконец финал по делу. На поверхности вроде у всех все стабильно более менее, а копнуть, то травма на травме. Не смотрела оригинал и выбор главного героя не могу поэтому оценить на сравнении, но этот актёр очень хорошо отыграл.
coco_kaka
coco_kaka
17 дек. 2024, 06:45 #
@Soon1304: посмотрите
Iradakzlv
Iradakzlv
27 нояб. 2024, 14:18 #
Ну наконец- то хорошая концовка!
Хорошо что среди присяжных было много женщин и они поняли о чем он говорил)
Жаль убитую женщину. Жить во лжи в браке, а потом еще и умереть так
exluminuxis
exluminuxis
PRO
09 окт. 2025, 00:25 #
по комментариям, которые хвалили британскую версию, пошла и посмотрела серию, чтобы проверить. получилась 1 серия второго сезона и там была точно такая же история. мне больше нравится новая версия, может, дело вкусовщины, потому что там актерский состав прям вау.
exluminuxis
exluminuxis
PRO
09 окт. 2025, 00:30 #
@exluminuxis: старая была немного тяжелее. но я думаю, это только потому что это снято 15 лет назад и взгляд режиссера тоже сильно влияет на то, как зритель прочувствует атмосферу
Актер он потрясающий! Уж не знаю, ли он реально гей-драг, но он хорош! Круто сыграл! История грустная, но с хорошим концом!
Написать комментарий: