s05e10 — The Other Side of Rage

Агрессивная Рэцуко — s05e10 — The Other Side of Rage

Моя оценка

4.571
MyShows
70
Длительность:
Даты выхода: 16.02.2023 15:00
Всего просмотров: 64425.34%

Обсуждение 10 серии 5 сезона
Обсуждение серии

4
Мася
Мася
17 февр. 2023, 07:59 #
При всей моей любви к Рэцуко, её гроулу и в принципе всем сезонам, включая 100 серий, этот сезон, как по мне, получился странноватый.
Как мне кажется он пытался показать проблемы ни сколько определенного социального неравенства, как по большей части предубеждения людей с более высоким социальным статусом относительно людей которые ниже по такому статусу.
Вторая часть сезона получилась интереснее, потому что там была главная фишка сериала - гроул Рэцуко, завязанная на предвыборной кампании, что максимально порадовало. В один момент они даже замешали рэп, j-pop и метал гроул, что является самой лучшей частью всего сезона. Имеется даже какое никакое, развитие персонажей.
Агрессивная Рэцуко всегда была максимально японизирована с толерантной европеизированной подачей и рассказыванием о проблемах в металл стиле, что выгодно выделяло сериал на фоне всего остального и сделало его популярным у критиков. Однако, если смотреть объективно, то это сезон, который был ненужен, ведь единственное, что было развито со времен прошлого сезона - это отношения Рэцуко и Хайды, а также безработица последнего. Без всего остального можно было бы обойтись.
Несмотря на всё сказанное 5 из 5, потому что Рэцуко я любил и всегда буду любить - она крутая. Обидно прощаться с сериалом, но нужно вовремя останавливаться, тут это самое вовремя почти удачное.
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
19 февр. 2023, 04:38 #
Хороший сезон - Рецуко в отношениях. Думает уже за 2х. Молодец!
Enoteek
Enoteek
03 мар. 2023, 16:33 #
Чувствуется отличие сезона от других, интерес к сезону плавал от серии к серии
Порадовало как описали взаимоотношения Рецуко и Хайды, их встречами с семьей
А в целом хороший сериал с вайбом Японии в animal стиле
MikityTeru
MikityTeru
PRO
18 янв. 2025, 01:23 #
Честно говоря, очень странный сезон.. чисто порадоваться за отношения Рэци и Хайды, ну и что у Рэцуко друзей много. Всё
Версия японская мне зашла больше, но всё же были моменты поулыбаться и гроулинг хорош :)
Написать комментарий: