Судя по ответам, это деменция, человек потерян во времени и пространстве, кое-какое общение возможно, но оно не осознанное для него и ответы черпаются из глубинной памяти, настоящее стирается в течении нескольких минут/секунд, в зависимости от сроков развития болезни. Лечение еще и галюцинации вызывает, так что восполнить пробелы в общении с отцом гг будет сложно, но приходить в гости можно хоть каждый день, отец ничего не запомнит.
Всю серию я думала, что этот сериал оказался не столько про кризис, сколько про бессмысленность лелеяния детских обид.
Да, родители были кошмарны оба, но это было давно и уже прошло, детства не изменить и родителей не изменить. И вместо того, чтобы послать их в задницу, полюбить себя самому и прожить полную жизнь, Хэнк занимался обесцениванием всего на свете, потому что по-прежнему мечтал получить родительскую любовь и одобрение, остальное за этим казалось неважным и ничтожным. И в результате он почти не прожил свою жизнь, наблюдал со стороны, как сам признался. Не был чуток к близким, не видел и не слышал ни лучшего друга, ни жену, ни дочь, ни коллег. Всем он приписывает свои собственные переживания, а чем они на самом деле живут и кем являются, он толком и не знает.
И вот финал серии твёрдо закрепляет эту мысль - бессмысленно было ждать какой-то компенсации за детство или даже объяснения. Отец уже в маразме. Хотя это только делает мысль более очевидной, не будь он в маразме, Хэнк бы всё равно не получил того, чего хотел.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
5Опоздал...
Всю серию я думала, что этот сериал оказался не столько про кризис, сколько про бессмысленность лелеяния детских обид.
Да, родители были кошмарны оба, но это было давно и уже прошло, детства не изменить и родителей не изменить. И вместо того, чтобы послать их в задницу, полюбить себя самому и прожить полную жизнь, Хэнк занимался обесцениванием всего на свете, потому что по-прежнему мечтал получить родительскую любовь и одобрение, остальное за этим казалось неважным и ничтожным. И в результате он почти не прожил свою жизнь, наблюдал со стороны, как сам признался. Не был чуток к близким, не видел и не слышал ни лучшего друга, ни жену, ни дочь, ни коллег. Всем он приписывает свои собственные переживания, а чем они на самом деле живут и кем являются, он толком и не знает.
И вот финал серии твёрдо закрепляет эту мысль - бессмысленно было ждать какой-то компенсации за детство или даже объяснения. Отец уже в маразме. Хотя это только делает мысль более очевидной, не будь он в маразме, Хэнк бы всё равно не получил того, чего хотел.