@krokodilova: Да-да. Одна тетя завалила близкого чела и лишила отца Калли (который канеш предатель и преступник, соблазнивший подростка, но таки вряд ли его насиловавший, кажется, что там и правда типа любофь). Вторая тетя (причем, полицейский, плюс жена этого чела) её прикрыла. "Я могу не волновацца?" - "Да канэш, всё норм, давай печь хлеб!" К чуваку, который убил кучу детей, у них как-то больше понимания и сочувствия оказалось. Одна не смогла принять гомосексуальность сына, а вторая - измену, как-то так.
@get_crunk: Да. Но есть но) Пострадавший - несовершеннолетний, но уже не ребенок. Если бы его в этом возрасте совратила женщина, убила б её за это мать паренька? Чёт не думаю.
Ну что я могу выделить по итогам) В этом сериале все очень любят принимать душ))) А если серьезно, то кто главный убивец я догадалась в самом начале как только показали Браава, сопоставила с фразой - я тебе доверял, сразу решила, что это либо священник либо учитель)) священник хоть и странный, но новый, так что бегающие глаза брата полицейского сразу позволили его подозревать. Так что интрига читаемая. Понапихали конечно всех смертных грехов сразу в одном практически семействе и городе, псих на психе сидит. Темп сериала меня не смутил, люблю такие. Концовка, конечно, сказочная и простить ее можно если допустить, что расследовать пропаду мужа не надо, если о ней семья не объявила (что странно, конечно). Осколок зеркала дали в камеру, видимо там к камерам у них проходной двор, никакой фиксации, все по знакомству. Кто в итоге убил Стимпа ( или как его?) ? Полицейский? Этот момент я упустила, потому как учитель вроде открестился. Фанни только-только отпустил ОВР, как она скрывает убийство мужа, не думаю, что ее напарник не свяжет два и два. Он вроде не глупый. Так и не понятно совращали/ принуждали ли кудрявого или у них по обоюдному, но Жако в любом случае взрослый человек, а это отягчающие. Мать кудрявого не виню, в состоянии аффекта и не такое сделаешь, особенно за ребенка. Но уж больно быстро она приняла факт что убила человека. Еще и не чужого, пусть и предателя. Фанни и Калли милота, только меня не покидало ощущение, что на роль взяли слишком крупного парня)) то как его все опекают немного не вяжется с его внешностью. Меня выбесил момент по очистке лица сына)) стоят в ванной, есть раковина и вода, но кровь надо вытирать поплевав на салфетку… Момент про то что Браав всех детей «спасал», а там разве не было внучки или дочки главной полицейской? Разве ее кто-то бил? В общем и целом сериал на 4ку, но про то что все концы в воду, это врятли. Кстати удивительно, что тело тобиаса не растащили по частям в лесу за столько лет.
@КрошкаЕнот: Я думаю, внучку били дети капитанши. Недаром их вообще не показывали. Тело Томаса как будто на высоте от земли лежит, в корнях большого дерева, корни торчат из холма.
К камерам реально проходной двор, но это никого не смутит. Там пару дней назад чувака вообще убили и вытащили в другую комнату)
А еще Калли всех звал тетя и дядя и я вначале не понимала кто кому брат или сестра, но потом оказалось, что это просто типо нашего обращения к соседу , типо Дядя Валера
4/5. Интриги особой не было, но предпоследняя серия с историей убийцы скорее добавила плюсов в общий контекст. Хотя бы реально понятно, зачем он всё это делал. Получился глубокий портрет.
А профессиональному полицейскому с большим стажем и опытом, когда он узнал личность преступника, обязательно так таращить глаза и палиться, чтобы спугнуть его?
Как для первого попавшегося сериала из ЮАР - очень хорошо. Атмосфера маленького городишка с кучей тайн, актеры справляющиеся со своими ролями, меланхоличный саундтрек, приятный цветокор. Я всем довольна)
Фани не вызвала у меня ничего, кроме отвращения. Скрыла педофилию мужа и его убийство, и осталась служить в полиции. Мотивы Браава надуманные и нереальные. Если бы он стал убивать мучителей детей, это было бы логично, а так - бред бредовый. Сериалу поставлю двойку, и то, только за первые 6 серий.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
17В этом сериале все очень любят принимать душ)))
А если серьезно, то кто главный убивец я догадалась в самом начале как только показали Браава, сопоставила с фразой - я тебе доверял, сразу решила, что это либо священник либо учитель)) священник хоть и странный, но новый, так что бегающие глаза брата полицейского сразу позволили его подозревать. Так что интрига читаемая.
Понапихали конечно всех смертных грехов сразу в одном практически семействе и городе, псих на психе сидит.
Темп сериала меня не смутил, люблю такие.
Концовка, конечно, сказочная и простить ее можно если допустить, что расследовать пропаду мужа не надо, если о ней семья не объявила (что странно, конечно). Осколок зеркала дали в камеру, видимо там к камерам у них проходной двор, никакой фиксации, все по знакомству.
Кто в итоге убил Стимпа ( или как его?) ? Полицейский? Этот момент я упустила, потому как учитель вроде открестился.
Фанни только-только отпустил ОВР, как она скрывает убийство мужа, не думаю, что ее напарник не свяжет два и два. Он вроде не глупый.
Так и не понятно совращали/ принуждали ли кудрявого или у них по обоюдному, но Жако в любом случае взрослый человек, а это отягчающие. Мать кудрявого не виню, в состоянии аффекта и не такое сделаешь, особенно за ребенка. Но уж больно быстро она приняла факт что убила человека. Еще и не чужого, пусть и предателя.
Фанни и Калли милота, только меня не покидало ощущение, что на роль взяли слишком крупного парня)) то как его все опекают немного не вяжется с его внешностью. Меня выбесил момент по очистке лица сына)) стоят в ванной, есть раковина и вода, но кровь надо вытирать поплевав на салфетку…
Момент про то что Браав всех детей «спасал», а там разве не было внучки или дочки главной полицейской? Разве ее кто-то бил?
В общем и целом сериал на 4ку, но про то что все концы в воду, это врятли. Кстати удивительно, что тело тобиаса не растащили по частям в лесу за столько лет.
К камерам реально проходной двор, но это никого не смутит. Там пару дней назад чувака вообще убили и вытащили в другую комнату)