Обязанности после школы — s01e05 — Episode 5
Длительность:
Даты выхода: 31.03.2023 10:00
Всего просмотров: 2 08357.16%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

23
Shooky
Shooky
03 апр. 2023, 08:16 #
Рада, что эти двое живы, наконец-то, тот что в красной футболке, набрался храбрости.

На моменте, где староста принесла доверенности всем, пустила слезу, ведь по сути, их используют как пушечное мясо..

Рада, что лейтенант Ли дал возможность расслабиться и повеселиться, и сам присоединился с помощником своим..

Девушку, что нашли они в конце не из их отряда же? Или я обозналась?
GonReborn
GonReborn
PRO
04 апр. 2023, 11:05 #
Серия, на которой я задумался, почему у них только винтовки (из которых большая часть попасть не может даже вплотную). Где пистолеты для ближней дистанции или даже ножи. В прошлой серии в амбаре без винтовок они вообще были бесполезные все автоматически.
ketren2002
ketren2002
07 апр. 2023, 00:33 #
@GonReborn: до этого говорили, что их можно убить только определёнными пулями, которые подходят только винтовке, к остальному они не восприимчивы. Однако непонятно почему тогда, когда в начале парни поймали монстра этого в холодильник, то он успокоился
iamnotsatan
iamnotsatan
07 апр. 2023, 08:05 #
В смысле непонятно, когда еще в начале сериала сказано, что монстры боятся холода, поэтому их нет на некоторой части России и в холодных частях планеты, ало
ProntoHERO
ProntoHERO
08 мая 2023, 01:05 #
Жепой что ли смотрите. Про холод не один раз упоминалось . Тем более в этой сказано было , что оон разрабатывает криооружие
Poison_i
Poison_i
07 апр. 2023, 15:49 #
Один молодец пожертвовал собой чтоб все спаслись, второй молодец не бросил его одного. В таких ситуациях конечно проявляются люди, кто прячется, кто ноет, а кто спасает всех...
Лейтенант Ли 100 раз герой, заботится о детях.
А монстрики к этой серии стали более разумными. И вот засада реагируют то они на звук, но и имеют какой-то тепловизор, так что так просто от них и не спрятаться.
Деток вообще-то жалко - отправили их практически на убой. И они не первая команда судя по трупам на улице и по найденой девочке в шкафу, она видимо от предыдущей группы
vk1179828
vk1179828
11 апр. 2023, 13:59 #
Момент, когда все ребята собрались вместе с лейтенантом Ли и сержантом Кимом, очень душевный. Я даже всплакнула
Mercers
Mercers
PRO
17 апр. 2023, 01:50 #
Это уже просто ржачь,сферы наелись что ли)
убегают,прячутся,скидывают спутниковую тарелку,камнями бросаются 😂
ProntoHERO
ProntoHERO
08 мая 2023, 01:07 #
Да и особо будто не ели. В школе,когда сферы начали падать на футбольное поле то там тупо убивали всех. Потом только , в палатке одного из класса три четыре мелких облепили и чето там высасывали.
montesquieu
montesquieu
17 мая 2023, 20:41 #
Чем больше смотрю сериал, тем больше кажется, что с их глупостью до конца сериала не доживет никто... еще удивительно, как так стреляя, они еще случайно не попали друг в друга. А еще кажется, что сферы начали падать из-за раздора, что ли. В первой серии - когда школьники ссорились и дрались, потом - когда школьники пошли на конфликт с военными, они как раз в тот момент устроили бунт) Не знаю, может, это конечно окажется вообще никак не связано... И да, На Ра лучшая! Надеюсь, она доживет до конца сериала)))
поняш
поняш
24 нояб. 2024, 15:47 #
А самая первая упавшая сфера открылась после того,как военные начали ее обстреливать. Тоже думаю,что они реагируют на агрессию
Anastasia1306
Anastasia1306
18 мая 2023, 22:52 #
Сцены с мукой такие милые. Ребята и командиры такие жизнерадостные были
Прелесть
Anastasia1306
Anastasia1306
18 мая 2023, 23:20 #
Нора крашиха
Она слишком крутая 😍
minitalini
minitalini
04 июня 2023, 04:07 #
очень мило конечно что они все сдружились опять но меня на самом деле бесит что они забывают за секунду все эгоистичные поступки и слова друг друга

лейтенант ну такой хороший(( каждый раз как его показывают у него слезы на глазах

ну какие все хорошие в этой сцене с мукой(( ненадолго забыли где они и что происходит, посмеялись перевели и я с ними

фантастически конечно все такими стрелками меткими сразу стали

насколько же было бы эффективнее их замораживать газом как они уже пробовали
ружьём это надо попасть а у газа площадь распространения большая
minitalini
minitalini
04 июня 2023, 04:08 #
и отдельно какой же шикарный ост
Bria_Drewet
Bria_Drewet
15 июля 2023, 07:05 #
Сцены с готовкой такая милота<3 Так рада что они на время забылись и просто радовались как дети.
Парень в красной футболке молодец, что не бросил другого, я то уже думала всё – он умрёт.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
21 июля 2023, 06:42 #
Нет, смотреть на это серьезно невозможно 😬
bgfotospb
bgfotospb
PRO
21 июля 2023, 15:18 #
Ну слава богу вспомнили о холоде!
В бою им видать стафф из съёмочной бригады патроны подносит, иначе я не могу понят неиссякаемый запас. Ну прямо никак не дают серьезно отнестись к проекту 🤦🏻‍♀️ 〰️ а еще меня подбешивают распущенные волосы под касками…
fiona_mo
fiona_mo
24 апр. 2025, 20:54 #
@bgfotospb: с идеальными кудрями))
sanechek_13
sanechek_13
26 авг. 2023, 17:01 #
Вполне сносно началась серия, но дальше резко стало грустно (на моменте с завещаниями) и потом весело (на моменте с мукой). В целом они очень собраны на этой операции, явно лучше, чем до этого
AlexanderSava
AlexanderSava
PRO
11 нояб. 2023, 01:19 #
Как они выжили? почему сферы на них не нападали? что за прикол с спутниковой тарелкой?
от кого они прятались?
что с той сферой-камикадзе которая ворвалась в толпу и просто в тачку "села"?
думала что они друг друга перевалят?
Severide
Severide
30 янв. 2025, 08:39 #
что за напряжение. боже, ост от Джастиса в титрах просто 🔥🔥

я не знаю почему, но со второй серий меня дико вайбит 5 волной 😅

мне не нравится, как сценаристы показывают нам все вот эти сцены совместного препровождения ребят, как они начинают дружить не группками, а все вместе, чтобы потом жёстко опрокинуть. ещё 4 серии и я морально готовлю себя к тому, что не все доживут.

инопрешеленцы, кстати, эволюционируют. камнями кидаться начали, тарелку скинули.. 😑 что за биг босс в конце тогда будет?

я вообще в шоке, что эти дурачки во время стрельбы на операции половину своих же не убили, потому что ну.. так стрелять.. я бы побоялась их за спиной оставлять, ну так, на всякий случай.
fiona_mo
fiona_mo
24 апр. 2025, 20:55 #
В этой серии наконец то случилось общее единение, лейтенант молодец, знает когда нужно дать расслабиться ребятам!
Написать комментарий: