начало понравилось, я люблю такой юмор. эдакое шоу-трумана, только с приколами. чувак, который не актер, забавный, с этим гэгом из Гриффинов)) и вообще за его реакциями интересно будет наблюдать
@Bibliotekar: "квот" на присяжных нет, нет такого, что должно быть половина женщин/половина мужчин, половина белых/половина черных, изнчально присяжные подбираются рандомом, потом проходят анкетирование и часть отсеивается, потом собеседование, где еще часть отсеивается. и в итоге еще и защита и обвинение также могут на подготовительном этапе "убирать" по каким-то причинам не подходящих себе присяжных и они будут заменяться другими. Если правильно помню, это было хорошо показано в "Американской истории преступлений", в первом сезоне про О Джея Симсона, там большое внимание уделялось именно отбору присяжных.
@albinka_: Полностью поддерживаю! Думала, когда парень на следующий день стал говорить, что еще один фильм вспомнил, именно его и назовет. Видимо, у них не так часто его крутили, как у нас по СТС))
@Shesticvetik: я сразу ещё двоих узнала. Пацан, скучающий по девушке, в "секс жизни студенток" играл, а худого мужика с усами я в "сообществе" видела. 3 актера из 11 это уже точно подозрительно))
А почему все сразу поверили, что он не актер, только из-за титра в начале? Шоу внутри себя обманывает его, а снаружи - нас, говоря, что он не актер. Например так. Шоу Трумана наоборот. Это не говоря о мелочах всяких, типа, как они бумагу ему оффициальную прислали, как здание суда арендовали, почему он в камеру говорит, когда их по одному у нее снимают, она же на процессе не подразумевается. И как они хантили человека, чтобы подходил по психотипу? Да и реакции его не сказать, что натуральные. Скорее похоже на поведение актера третьего плана, который старательно реплики проговаривает. Не вопрос, мне вообще без разницы, актер он или нет, главное, чтоб смотрелось. Но своей натуральностью он пока никак не выделяется, ситуаций из этого интересных не получается, фишка шоу (пока) не работает.
@derxot: Был огроменный кастинг на съемки "документального фильма" о работе присяжных, т.е. он думает, что это съемки документалки, и поэтому реагирует на все нормально. поэтому может не смутиться, если увидит актера на этих съемках. Ну и авторы отсмотрели несколько тысяч заявок, наверняка там и психолог участвовал в отборе, т.к. им нужны были определенные очень лояльные и позитивные реакции. Ну и по официальным сведениям из разных сми, он реально обычный человек, который до этого никак в актерской деятельности не был проявлен и сам по себе просто жизнерадостный и забавный.
В любом случае, как и в реалити-шоу - люди же знают, что их снимают, и ведут себя определенным образом, чтобы понравиться зрителю. Да, есть какой-то общий сценарий, но всегда остается место для импровизации. И под камерой человек в любом случае может себя вести слегка иначе.
@albinka_: Да, спасибо, на момент написания комментария как-то пропустил, что они оффициально док снимали там. Но в итоге я верно подметил, что он ведет себя как актер третьего плана, как раз из-за снимающейся документалки. Интереснее ли из-за этого становится шоу? Лично для меня - нет.
Объясните кто-нибудь, разве нельзя игнорировать письмо с вызовом в присяжные? Просто раз Джеймс занят, то зачем было приходить, тем более желания нет у него быть среди них.
@lucasscott: нет, игнорировать нельзя, если уже пришел) как с повесткой - пока не явился на месте, можно закончить под дурачка, типа не получал, а если ты уже на отборе - нужны весомые причины, чтобы был самоотвод.
за счет того, что знаешь, что это один большой пранк, юмор попадает сильнее, чем если бы это был простой сериал. чувствуешь себя одним из актеров, которые все знают и разыгрывают бедолагу
Судя по общей реакции тут, в комментах, многим сериал как минимум зашёл, как максимум прям очень приятные впечатления оставил после себя . Мне же не так повезло ибо от сериала вообще не получил удовольствия . Из интересного тут только сама задумка . Ну и иногда бывает почти смешно просто из-за того, что мысленно держишь в голове мол это , вроде как , всё правда и всё такое . А так как ни старались сценаристы, как не старались актёры, а всё равно получилась, на сугубо моё личное мнение , сухая скука .
На мой вкус и юмор интереснее и потешнее сериалы American Vandal (тоже псевдодокументальный "фильм", но там все актёры, то есть это просто сериал с приёмом типа документалки) и Nirvanna The Band (полу-импровизационное комедийное шоу) . Ещё раз, это лишь на мой вкус и на моё мнение. Не обязательно ругать эти два сериала , если кому-то понравился данный сериал :)
В общем ни на минуту не поверил в происходящее , ни капли не проникся ГГ и не понял что такого в нём нашли, ни разу искренне не засмеялся , ни разу не подумал "ха, а вот это уже интересно!". Очень жаль , увы сериал не попал в меня .
@FRFD: полностью согласна. Посмотрела 3 серии. Зашла почитать комментарии, потому что слышала очень хорошие отзывы, которые идут в разрез с моим восприятием. Пока не понимаю, почему высокий рейтинг и чем цепляет сериал.
@DianaJu: Я вот отзывов не слышал, но по мере просмотра читал достаточно хвалебные комментарии и всё не понимал за что его хвалят , а в конце и вовсе даже душевным посчитали :) Ну, что поделать, видимо не мой и не твой этот сериал ))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
35чувак, который не актер, забавный, с этим гэгом из Гриффинов)) и вообще за его реакциями интересно будет наблюдать
Или субтитры хотя бы, ответьте, если кто-то найдет
Обожаю такой юмор
Интересно будет посмотреть на его реакцию, когда он узнает правду про весь этот суд.
— ....... fuck.
это гениально!! смотрим дальше :)
Шоу внутри себя обманывает его, а снаружи - нас, говоря, что он не актер. Например так. Шоу Трумана наоборот.
Это не говоря о мелочах всяких, типа, как они бумагу ему оффициальную прислали, как здание суда арендовали, почему он в камеру говорит, когда их по одному у нее снимают, она же на процессе не подразумевается. И как они хантили человека, чтобы подходил по психотипу? Да и реакции его не сказать, что натуральные. Скорее похоже на поведение актера третьего плана, который старательно реплики проговаривает.
Не вопрос, мне вообще без разницы, актер он или нет, главное, чтоб смотрелось. Но своей натуральностью он пока никак не выделяется, ситуаций из этого интересных не получается, фишка шоу (пока) не работает.
Ну и по официальным сведениям из разных сми, он реально обычный человек, который до этого никак в актерской деятельности не был проявлен и сам по себе просто жизнерадостный и забавный.
В любом случае, как и в реалити-шоу - люди же знают, что их снимают, и ведут себя определенным образом, чтобы понравиться зрителю. Да, есть какой-то общий сценарий, но всегда остается место для импровизации. И под камерой человек в любом случае может себя вести слегка иначе.
Марсден гений💥
за счет того, что знаешь, что это один большой пранк, юмор попадает сильнее, чем если бы это был простой сериал.
чувствуешь себя одним из актеров, которые все знают и разыгрывают бедолагу
А так как ни старались сценаристы, как не старались актёры, а всё равно получилась, на сугубо моё личное мнение , сухая скука .
На мой вкус и юмор интереснее и потешнее сериалы American Vandal (тоже псевдодокументальный "фильм", но там все актёры, то есть это просто сериал с приёмом типа документалки) и Nirvanna The Band (полу-импровизационное комедийное шоу) . Ещё раз, это лишь на мой вкус и на моё мнение. Не обязательно ругать эти два сериала , если кому-то понравился данный сериал :)
В общем ни на минуту не поверил в происходящее , ни капли не проникся ГГ и не понял что такого в нём нашли, ни разу искренне не засмеялся , ни разу не подумал "ха, а вот это уже интересно!". Очень жаль , увы сериал не попал в меня .
Ну, что поделать, видимо не мой и не твой этот сериал ))