Поверить не могу! Мы наконец-то досмотрели Флэша! Ребята, мы досмотрели, мы смогли! Он кончился, вот прямо всё, больше не будет. Наконец-то! Гранту вернули паспорт! Пьём!🍻
Знаменательный момент! Всё ждали, никто не верил. Это действительно конец?)) Вот прям взаправду!?
Ну а если серьёзно, то хорошего в сериале тоже было достаточно, не обошлось и без пустых серий, литров слееез - ибо выбор же всегда сделать так сложно, "драматической" героини Айрис, но хорошего для меня было больше, увлекательных эпизодов было достаточно, да и игра большинства радовала, а вы вспомните начало,я тогда вообще отлипнуть не могла от Флэша и первых сезонов Стрелы.
Я рада была видеть Гранта от и до, я хотела бы написать, что буду скучать, но нет, сериал пересёк ту чёрту, где мог уйти с привкусом скорби, что его закрыли, сейчас я выдохнула.
@ilayy: Вот, да! Скучать не получиться, просто потому что затянули. Но в сериале было много хорошего и я, как и Вы, не могла отлипнуть от первых сезонов.
Этот конфликт с четырьмя спидстерами мог выйти интересным, если бы они выделили под него все эти 4 финальные серии, а не 10 минут, но филлеры же важнее) В общем, получился совершенно невнятный финал, идеи которого не имеют ничего общего с тем, что мы видели в первых сезонах. Использовали совершенно дешёвый эмоциональный приём с флешбеками, хотя есть сотня способов это показать нормально, учитывая, что Барри путешествует во времени. Я рад, что сериал наконец закончился, но очень жаль, что мы не увидели нормальный финал после 4-5 сезона и нам пришлось видеть ЭТО.
Прощай, Флеш, прощай, Стреловерс. Закончился крайне ничем и никак, видимо вот такого финала (С НАМЕКОМ МЛЯТЬ НА СПИНОФФ) мы заслужили. В остальном положительных моментов кроме возвращения Кейтлин не нашел. Печальный но ожидаемый исход.
Это наконец-то произошло! Помню, когда посмотрел финал первого сезона, думал, это будет самый лучший сериал по комиксам! А теперь, спустя почти 10 лет, кажется, что это было в каком-то другом измерении. Эрроуверс сворачивается, но лучшие моменты и мемы останутся в памяти. Я помню время, когда 200 комментов под серией - обычное дело или даже мало, помню загадочного и харизматичного Уэллса из первого сезона, помню голос Морены Баккарин, помню футболки и шутки Циско, помню первые появления Кинг Шарка и Гродда, помню серии, срежиссированные Кевином Смитом и написанные Джеффом Джонсом, помню появления Марка Хэмилла и Джона Уэсли Шипа, помню первый полноценный кроссовер(как в комиксах) в истории телевидения между сериалами. Это был революционный сериал. Не важно, во что он превратился и чем он закончился, главное, чтó я буду о нём помнить, а это много прекрасных мгновений.
Проорал с тарантиновского диалога злодеев, которые по очереди говорили, что они самые быстрые. А потом каждого из них убили за 10 секунд и я заорал ещё сильнее Хорошая комедия. Спасибо
Для финала сериала, который так ярко начинался серия так себе. Флешбэки Айрис в сцене после родов напомнили то, за что когда-то полюбила сериал (не сами отношения с Айрис упаси боже, а просто ностальгические моменты и жаль, что не добавили флешбэков самого Барри с нарезкой команды из первых сезонов, с кроссоверами и тд) Приятный момент с возвращением Кейти. Не понравился намек на спинофф, а именно то, как они получили эти силы - Барри раздал, жили себе спокойно люди, и на те вам - теперь вы супергерои, кто ему дал такое право распоряжаться чужими жизнями (ладно, это я душню, но чет задело)
Здесь на кадре издалека сначала показалось, что девушка с бокалом и в пиджаке это Кара, но потом приблизили и эх...конечно, и надежды на это не было, но все же от схожести екнуло сердечко.
p.s. а где обещанное окончание для Легенд? читала новость, что именно в финальном сезоне Флэша завершат и линию Легенд, сделав им достойный конец. видимо это был фейк, обидно(
@trius: я скорее имел ввиду, что во всём финале от него осталось лишь упоминание Но вроде в этой серии не было, вот в предыдущей кажется было, у меня они все смешались в одну
Очень больно видеть такой конец такого эпохального для супергероики сериала. Впихнуть в серию всех топ-злодеев, чтобы их всех в один удар вынесли Сисиль/Аллегра/Хиона с барменом.. Мне кажется это просто скрытое издевательство. Даже скорее сценарная тупость. Почему бы не сделать весь сезон из противостояния Барри и Альянса злых спидстеров? Так и экранного времени дали бы больше колоритным персонажам, может раскрыли бы какие-то интересные моменты. Мне вот было бы интересно узнать что скажет Зум после того как был Смертью Спидстеров. Но нет, давайте всех ваншотить и за 10 минут сольем их всех. В конце конечно же победила дружба. Никакой жертвы, никакой драмы, даже Чака не решились выпилить. Вторая половина серии - откровенная халтура и скукота. Я не ожидал, что буду смотреть финал Флэша на скорости х2. Удивили!)
Ладно, сериал понятно во что скатился, но напоследок скажу, что несмотря ни на что Грант - это лучший Флэш. Ещё конечно впереди сольник Флэша Эзры Миллера, но я пока что не могу закрыть глаза на придурковатость его вариации Барри Аллена. Грантовский Барян - ламповый, свой..
Будет тебя не хватать, Флэш. Жаль, что гонку с новыми сценаристами ты проиграл, но первые три сезона и саундтрек навсегда в наших сердцах. Беги, Барри, беги!
АХАХАХАХАХХ Савитара убила ИКСЕС, Зума, серийного убийцу, отмудохала КЕОН одним движением руки. Тоун стоял и ждал пока его положит ноунейм баба. И ЭТО ВСЕ ПРОИЗОШЛО МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА 10 МИНУТ. ЖОПА ПОЛЫХАЕТ АДСКИМ ПЛАМЕНЕМ
Умер от кринжа во время последней битвы. Это что вообще было?
И вообще финал не вызвал эмоций, которые ожидаются от конца эпохи CW. Чувствуется чисто усталость от всех бесконечных филлеров и глупостей. Хочу ачивку за то, что посмотрел все сериалы Эрроу Верса
И еще… Умудрились целую серию запилить про Мечтательницу, закрыть уже закрытую линию Оливера, да что уж там, даже везучей девушке-мета (имя не помню) выделили эпизод. Но закончить линию с Легендами и хотя бы в финале на 2 секунды показать Циско Сидабу слабо?? И если с Легендами я еще могу понять - большой состав и т.д., но Циско был одним из главных персонажей львиную (и лучшую) часть сериала
Да ну нафиг, Персонажи с прошлых сезонов для слива за 5 минут. Самый ужасный финал который я видел из всех сериалов. Даже сериалы которые закрывали на первых сезонах, за них и то было обидно. Сериал Революция, Криптон, Вспомни что будет, Искусственный интеллект Да блин много примеров хороших сериалов которые закрыли на первых двух сезонов. А тут блин слив хороших злодеев за 5 минут. Потом на уши Эдди присели. И хеппи вечеринка, сидаб вы просто офигели, больше не суйте нос в вселенную Стрелы. Я разочарован. Начинал смотреть сериал перед ЕГЭ. А теперь к меня стаж работы 5 лет. Я прошёл большой путь с Флешем. И тут такое ФИАСКО!!!!
Тоун: Я самый быстрый. Савитар: *появляется* Нет, я. Я: Каким хером ты услышал их разговор? Тебя тут не было вообще.
У Айрис схватки через две минуты, а она по палате ходит. Странная какая-то.
Кажется я пропустил момент, когда Сесиль научилась летать. И с какого перепугу она успевает вырубить копии Бога скорости, которые бегут как Флэш? Ну и раз уж она его самого вырубила так просто, могла бы и всех остальных на стрелке в нокаут отправить.
Как же не расхерачить напоследок Джиттерс - классика! А ещё, раз уж серич завершается, можно и в Стар Лабс всё поразбивать и в хате Барри.
С каких пор у Флэша кровь, когда его бьют по лицу? Сидабомотивация - сильнейшая из суперспособностей. Флэш исчезает просто так, появляется где надо и уже без костюма - ну какого хера?
Уэллс появляется в больнице. Никто. НИКТО этого не заметил. Даже тупо посторонние люди... НУ. ЧТО. ЗА. ХЕРНЯ?
Спойлернул себе отсутствие Циско. Вот это они дали - даже на финал актёра не уговорили.
И вроде в серии были кадры, которых раньше нигде не показывали, хоть это и преподнесли как воспоминания и произошедшие ранее события.
И не пойму что за размытость была в последние 10 минут серии - ощущение, что с настройками камеры напортачили, а переделывать времени не было.
Финал, к сожалению, оказался такой же всратый, как и весь сезон. Но мы наконец-то отмучились! Первые сезоны были реально интересной супергероикой. Но потом это всё превратилось в какую-то пытку, которую выдержали лишь немногие. Если взглянуть на сюжет всего сериала объективно, то он выглядит крайне странно, из-за чего какие-то вещи приходится додумывать. Вот, что додумал я.
Для меня это была история о парне по имени Барри, который с детства был влюблен в девочку, с которой рос. И эта влюбленность затуманила его взор. Он не видел, какая она на самом деле. Она казалась ему умной и интересной. Но он не мог покинуть френдзону, пока не получил суперсилы. Ведь именно на это повелась Айрис. Они сошлись только тогда, когда она узнала, что он Флэш.
Пелена спала и, заполучив желаемое, Барри увидел, какая Айрис на самом деле. Оказалось, что она глупая, самовлюбленная и эгоистичная. Скорее всего, она ещё и очень капризная. Нам этого не показывали, но только так можно объяснить то, что последние 6 лет ей лизали задницу все персонажи в каждой серии. Думаю, из-за отношений с уважаемым супергероем, у неё сильно повысилось ЧСВ, поэтому все стали перед ней пресмыкаться.
Барри ужаснулся, но было уже поздно. Он так долго добивался Айрис, что не мог её бросить. К тому же из газет будущего он узнал, что жениться на ней – это его судьба. На протяжении всех этих лет мы сотню раз наблюдали одни и те же сценарии: либо Барри пропадал, либо Айрис оказывалась в смертельной опасности. Очевидно, что он хотел от неё избавиться. Но так, чтобы след не вывел на него (не считая случая, когда он стал Савитаром, чтобы лично её завалить). У нас нет доказательств, но, возможно, многие злодеи – это не злодеи вовсе, а люди, которых Барри лично подговорил убить Айрис.
Но вот какая проблема: Барри воспитывали всегда поступать правильно и быть хорошим парнем. Он не мог переступить через себя. Поэтому в последний момент всё же спасал Айрис, обламывая свои же планы. В итоге это превратилось в бесконечно повторяющийся процесс, который так и не закончился тем, чем он хотел. Айрис осталась жива и родила ему дочь. И он уже от неё не избавится. Это не счастливый финал. Эта трагедия. Ну что ж, помянем Барри и помянем Arrowverse.
А теперь сюрприз! Несколько лет я собирал для вас лучшие моменты сериала:
Весь первый сезон – Айрис встречается с Эдди Тоуном, так что у Барри всё хорошо. Он ещё не ввязывается в отношения с ней. Весь второй сезон – Барри начинает встречаться с прекрасной Пэтти Спивот. И хоть он тупо рушит эти отношения, он всё ещё не с Айрис. s03e09 – Мы впервые видим этот волшебный момент, когда Савитар убивает Айрис. Занятно то, что Савитар – это Барри из будущего, в котором Айрис окончательно его задолбала. Он хочет убить её в прошлом, чтобы не вступать с ней в отношения и не портить себе жизнь. s03e16 – Барри срётся с Айрис, чтобы кутить с Супергёрл в мюзикле. s03e23 – Барри уходит в Спидфорс, чтобы избавиться от Айрис хотя бы на полгодика. s04e01 – Барри вытаскивают из Спидфорса, но он до последнего притворяется сумасшедшим, чтобы не возвращаться к Айрис. Supergirl s03e08 – Нацисты с другой Земли срывают свадьбу Барри и Айрис. Помогли, чем смогли. s04e10 – Барри решает сесть в тюрьму, чтобы избавиться от Айрис. s04e16 – Айрис становится спидстером, не может потушить пожар и просит у Барри помощи, а он делает вид, что не умеет пользоваться мониторами, чтобы она сгорела. s05e01 – Барри плачет от счастья, узнав от Норы, что скоро он исчезнет в Кризисе и избавится от Айрис как минимум на 25 лет. s05e09 – Elseworlds. Барри оказывается Стрелой вместо Оливера, избавляется от Айрис и получает себе Фелисити. Ну, счастливчик! А вот Оливеру не позавидуешь. s06e09 – Волна антиматерии уничтожает Айрис во время Кризиса. Кайф. s06e17 – Айрис разлетается на осколки. Правда, это был Зеркальный двойник, но всё равно приятно. s07e02 – Барри, который сильно поумнел из-за искусственного Спидфорса, вытаскивает Айрис из Зазеркалья, якобы не рассчитав, что она может от этого умереть. После этого он ломает искусственный Спидфорс, чтобы отупеть и лишить себя возможности ей помочь в надежде, что теперь-то она точно умрет. s07e05 – Псих насылает на Флэша кошмар, в котором все его близкие мертвы, включая Айрис. Разве ж это кошмар? Это мечта! Но Флэша приводит в ужас мысль, что она могла выжить. s07e11 – Спидфорс пытается лично помочь Барри избавиться от Айрис и убивает её молниями. К сожалению, это была лишь иллюзия. s08e04 – Тоун меняет таймлайн и мутит с Айрис вместо Барри. Вот это самопожертвование! Благодаря ему, Барри наконец-то избавился от Айрис! S08e11 – Проходящая сквозь стены сиротка заставляет Айрис исчезнуть. Барри в шоке от такого сюрприза. S08e16 – Поняв, что Айрис застряла в Стиллфорсе, герои решают её не искать. Они веселятся и играют в D’n’D. А Барри даже умудряется состариться без неё за один день. Ведь без Айрис жизнь хороша, даже если эта жизнь коротка. s08e19 – БАРРИ УБИВАЕТ АЙРИС (якобы случайно). Лучшая сцена во всём сериале! S09e10 – Барри якобы случайно исчезает и счастливо проводит время в 2000 году с живыми родителями. При этом он делает вид, что не может вернуться назад к Айрис. На этом можно было бы и закончить))
чувак, знаю тебя уже лет 5-6, каждую неделю читал твои великолепные рецензии на серии то флэша, то стрелы, то супердевахи, то легенд. хочу сказать тебе огромное спасибо за огромный вклад в эрроуверс (да-да, твои комменты бывали лучше, чем сама серия). желаю быть тебе энтузиастом и дальше, а главное уметь видеть хорошее и смешное во всем, даже если это 9 сезон флэша
Я не могу комментировать эту финальную битву, с каждом сезоном было все хуже и хуже. Слив всех злодеев за пару минут, хотя вокруг них раньше выстраивали целые сезоны. Сидабомотивация злодея в унылой финальной арке.
Наверное когда-нибудь в далеком будущем я пересмотрю первые пару сезонов, где был Тоун нормальным злодеем, где был веселый Циско и классная Кейтлин, где заглядывал Оливер и Легенды, но сейчас - все хорошо, что всё закончилось.
Спасибо, Арроуверс, у тебя были хорошие моменты. И все же пока.
Барри, спасибо, за детство ❤️ Флеш закончился на конец то и познакомился его в 2016 и долгих лет уже пересматривал но теперь смогу спокойно с душой пересмотреть начало 1 сезона и в конце сезона и спокойно спать по ночам ❤️ Барри, ты уже побегал, теперь отдохни как следует 🥰
Последняя серия интереснее чем весь сезон. Рад что все закончилось, девять лет прошли и можно смело сказать, мы жили вместе с Флэшом эти годы, много было хорошего, но и скучного, но это все не мешало нам смотреть его столько времени. Теперь будем ждать новой интерпретации Флэша.
@Takumikun: Думаю, основную сюжетную линию про возвращение в прошлое написали скорее всего ещё на начальных этапах сериала, как обычно учат сценаристов и продюсеров. Вроде была в ранних сезонах эта сцена с матерью и флешами, которую тут обыграли. Поэтому ещё более менее было похоже на ранние сезоны.
⚡️Флэш один из моих любимых героев DC и этот сериал был одним из. Помню с каким упоением я смотрела первые сезоны! Я не могла от них оторваться.❤️ А сейчас.. пишу этот коммент к финалу сериала и не могу нормально выражаться ☹️ Такого окончания я точно не ожидала… Финальную битву, которую должны были сделать афигенной! мега-крутой, сделали в итоге просто ни о чем. Всех злодеев раскидали по-быстрому, как будто щелкнули пальцами! Раньше на них тратили полсезона, сейчас же просто на «отвали». Рада, что наконец-то он закончился. И да, как-нибудь я с удовольствием пересмотрю первые сезоны и вспомню как всё начиналось☺️
Как же я угарнул с мужика льва тигра бармена (так и не запомнил как его зовут), который надел кожанку с голым торсом на битву со спидстерами, чтобы тупо постоять в двух локациях, сжав кулачки, красава👍 Кейтлин так и не дали счастливый адекватный финал, жаль персонажа Обидно, что не смогли Циско на камео хотя бы затащить Впечатления от финала словно это не финал, у стрелы реально смогли завершить красиво историю.
@kiprian_zhurov: Вообще историю Стрелы лучше всего завершили из всех сидабовских сериалов. Хоть Легенд я и люблю больше, но они тупо оборвали сериал на представлении одного из моих любимых комиксовых персонажа (мне кажется если бы их просто посадили бы в тюрьму то был бы лучше финал, типа они весь сериал насиловали таймлайн и в конце их посадили, абсурд подходящий сериалу). А Стреле выделили целый сезон на трибьют сериалу в целом + подготовка к Кризису, потом важная роль Оливера в Кризисе и потом финальный эпизод, в котором и попращались с Оливером (очень трогательная сцена) и поведали о судьбе всех оставшихся персов. Ну а у Флэша финальный сезон ужас. Арка красной смерти кринж, филлеры кринж и ужаснейшая финальная арка...В сезоне всего 2 хороших эпизода и оба они трибьюты к прошлому (9 эпизод трибьют Стреле и 10 эпизод трибьют истокам сериала).
@Takumikun: Легенд-то оборвали по абсолютно нелепой причине - нежелание продлевать аренду павильона перед продажей телеканала. Мне кажется, знай сценаристы, что у них последний сезон - они сняли бы какую-нибудь завершающую историю. А так, получается, концовки вообще нет, за что крайне обидно.
@gkalian: Ну я был бы доволен такой концовкой легенд если бы не тизер Бустера Голда. Легенды в тюрьме за шатание времени? Идеальный конец сериала, но вот это "Кстати я Бустер Голд" и намек на что-то прикольное в будущем - это я принять не могу. Недавно были слухи что для МАХ снимут 6-серийный новый сезон Легенд, надеюсь слух оправдается.
Появление костюма на Эдди напомнило Сейлормун. Про графон цензурно комментировать не могу. Спасибо сидабу, что это закончилось и спасибо кто смог досмотреть. Отдельное спасибо DeadDanny за комментарии к каждой серии
Нет смысла говорить про сюжет, графон и прочее. Выше все и так сказано. Да и в самой серии более чем очевидно. Но как же они, сука, обесценили всю борьбу Барри в прошлом... Раньше уходил целый сезон (а то и не один), чтоб Барян мог забороть очередного злодея. Здесь же героям потребовалось на это... сколько? Чуть меньше минуты на каждого?
Финал унылее даже филлеров 9 сезона. А это вот прям показатель. Толпу флэшбеков победили какими-то непонятно откуда взявшимися силами. Там точно одна только Кион заявлена богиней была? А то Алегра вон оранула так, что Тоуна вынесло просто из сериала, а Сесиль материализовавшейся силой мысли отхренячила всех как дубиной. Барри как всегда победил своей силой любви и длинных монологов. Я наивно понадеялась, что раз уж к середине серии со злодеями покончено, нас ждут последние 20 минут ностальгических моментов. Со Стрелой же смогли даже в этом сериале нормально попрощаться. Но нет. Последние минуты сериала - это не вызывающее никаких эмоций предложение Джо (я прям удивилась, что они не расписаны ещё) и непонятно к чему намёк на спин-офф (они же там всерьёз не рассчитывают на него, я надеюсь?). В общем, спасибо, что отбегал своё, Барри. Теперь статус Dead, наконец, соответствует действительности: сериал был мёртв уже очень давно.
@blacki3: У Сесиль вообще любые силы появляются, какие нужны по сюжету) И сознание в будущее переносить, и летать, и толпу спидстеров вашншотать... Если бы бой еще немного затянулся, она наверное невидимкой бы стала, или в медведя какого-нибудь на крайняк превратилась) *ой как удобно* Как её там назвали? Доблесть? Deus ex machina подошло бы больше) Про Джо я тоже удивился, я думал они давно поженились... Ужасный финал сезона, который и так наполовину состоял из филлеров. Ещё печальнее, что это конец сериала и всего Арроуверса. Когда перестанет полыхать - с удовольствием пересмотрю первые сезоны, они были хороши, а эту нелепость надеюсь поскорее забыть.
И кстати, а нахуя Хиона взяла с собой Марка? Чтоб он просто постоял с кулачками на перевес? Особенно это охуенно смотрелось над телом поверженного Зума, которого он и пальцем не тронул. (Сорян, серию еще не досмотрел, просто уже не возлагаю никаких надежд на вменяемость сидаба)
Глядя на брызжущие желчью комментарии выше, хочется выделить хорошие моменты серии. Тедди Сирс и Том Кавана, так приятно их было видеть снова в своих ролях. Спасибо сериалу за все крутые и светлые моменты, несмотря на очень слабые 7-8 сезоны. Тому Каване большущий респект, другого такого злобного реверса мы не увидим, он был создан для этой роли. - Что скажешь перед смертью Тоун? - Никогда не носите белое после дня труда xD Прощай Флэш.
Даже и не верится, что это, наконец, произошло - завершен! Вопрос, конечно, в том как... Серьезно, я вроде и не ожидала ничего сверхъестественного добивая этот сезон, но такой унылый финал надо было еще постараться сделать. Радует лишь одно, что это действительно всё, конец. Первые сезоны были и будут самыми прекрасными и стоящими внимания, а всё остальное забудется как страшный сон, надеюсь. Так что, спасибо за прекрасное начало и за то, что перестали вымучивать новые сезоны. Прощай, Флэш.
Несмотря на то, что этот сериал когда-то мог похвастаться действительно хорошими эпизодами и даже сезонами, последние несколько лет это необычайно жалкое зрелище. Невероятная халтурно проделанная работа всей команды, приложившей руку к Флэшу, сама по себе является откровенным плевком в лицо аудитории, наинизкосортнейшим продуктом, что только можно себе представить. Скучать определенно не стоит. *Шутка о том, как благодаря этому сериалу, все мы стали своего рода Флэшами, ведь смотрели это на скорости от 1.5 минимум
Оу май. наконец то, этот сериал я должен был досмотреть, я молодец, я герой. Вытер кровь со щёк, впереди ещё бойтесь ходячих) жаль что на бэтвумен меня нехватило 😅
Прощай, Флэш! Спасибо за 9 лет приключений)) иногда хороших, иногда не очень, но все равно крутых. Мне только одно интересно - почему Кэндис Паттон до сих пор не вручили Оскара? Наверное, один из основных трендов на MyShows, это нелюбовь к Айрис Сдохни Вест. Ну вот и отмучились))
Я ожидал чего-то намного хуже, но в целом неплохо, но вот битва команды Флеша и команды Коюольта она ужасна. Но конец скорее нормальный. С момента когда Эрик Уоллес стал шоуранером все стало ужасно, но 9,10 и 13 эпизоды это самое лучшее что было с 5-ого сезона
Самый лучший момент всего сериала оказался в последней серии - это фраза световой бабы: "Хватит болтать!" Ура, товарищи! Произошло чудо, и мы смогли, мы справились! Прощай, Флэш, скучать не буду.
Дамы и господа, поздравляю всех нас! Мы сделали это! Мы выдержали ! Потребность к завершению удовлетворена! Ура ура ура!!!!! Подняла за всех нас бокал! 🥳🥳🥳🥳
я искренне рада, что это закончилось, т.к тянуть этот сюжет уже противоестественно. и я очень расстроена, что сериал, так классно стартанувший, по моему мнению, скатился до ожидания его завершения с радостью.
Финал сериала не удался, а жаль... Такую идею загубили со спидстерами из прошлых сезонов! Но все равно , спасибо Флеш! Спасибо за те 9 лет, что ты заставлял прилипнуть к экрану, когда выходила новая серия! Были слезы, смеялся от души и плевался от происходящего на экране! Грант лучший Флеш! И даже теперь немного жаль, что не услышим: "Беги Барри, Беги!"
Самый худший финал из всех сериалов CW (не считая Легенд, которым вообще не дали финала). Одно радует - сериал наконец-то завершен, и мы больше не увидим Айрис, отмучились💪🏻 С чем я всех и поздравляю! P.S. А еще я походу упустила, что Джо и Сесиль не были женаты. Предложение, подушка и реакция - все, что понравилось в серии.
Боже, какой же кринж. Слава богу это закончилось! Никаких спиноффов, пожалуйста! Весь бюджет серии на cgi ушёл на вознесение Кион. Хорошо, что Кейтлин вернули
Кринж какой-то.... Последнии серии дали небольшую надежду на хотя бы нормальное завершение, но фиг там. Я просмотрела сериал как бы в два периода (с 1 по 6 сезон и с 7 по 9), а потому сейчас плюсы искать довольно сложно, даже не буду пробовать.
Такое чувство, что к последним сериям они максимально убрали нормально мыслящих персонажей, которые могут критически воспринять идею бежать сломя голову на злодеев и пытаться разговорами их переманить на свою сторону..
Циско и Кейтлин видимо решили не участвовать в финальных сериях, чтоб подарить людям возможность оставить их в своей памяти адекватными (хотя бы по сравнению с большинством персонажей). Я рада, что Кейт все же осталась жива, хоть счастливого финала она так и не получила (могли бы хоть вернуть и Кейт, и Мороз, тогда бы счастливы были и они, и Марк)
Про эти финальные битвы говорить ничего не буду, все понимают этот капец..
Джо: ты больше не моя малышка Айрис: я всегда буду твоей малышкой Я: да, от неё же хрен избавишься, забыл уже что ли?🥲 Хотя он в этом хоть немного преуспел - свалил куда-то в другой город с младшей дочкой
Рада, что досмотрела. Помню, как первый сезон смотрела с огромным интересом, жаль что все так обернулось
Сценаристы последнего сезона (кроме 9, 10 и, наверное, 1 серии) должны гореть в аду за то, во что они превратили прощание с когда-то очень классным сериалом Вместо того, чтобы делать штук 5 или даже больше откровенных филлеров, выделили бы времени этой команде злых спидстеров Или вот в последней серии Старгёрл было появление Джея Гаррика, что должно было привести, как я понимаю, к масштабному кроссоверу из чуть ли не всех проектов эрроуверса (включая закрытие арки Легенд). Но то ли сокращение сезона, то ли банальное нежелание сделать работу нормально превратили финал всей телевселенной во что-то настолько невнятное, что плакать хочется Да ещё и с намёком на спин-офф(?), который уже никому точно не нужен Всем, кто досмотрел вселенную Стрелы до конца, надо точно выдать ачивку, потому что ЭТО почти уничтожило воспоминания о хороших первых сезонах (спасибо, что флэшбеками хоть напомнили, что сериал не всегда был таким)
Всем удачи, а я, пожалуй, в ближайшее время пересмотрю первые 3-4 сезона Стрелы – после серии с Олли меня пробило на ностальгию😅
5 дней 11 часов 52 минуты протрачены не только лишь у всех, вернее, только тот, кто не стал сериальным спидстером, смотрящим Флэша на скорости 1.5-2х, смог это сделать
В сериале было много хорошего и я не могла отлипнуть от первых сезонов... конечно были и плохие сезоны и хорошие. Признаюсь пришлось забросить несколько, ибо уже наскучало смотреть, но ради финала решилась.Ооо да....Скучать не получиться, просто потому что затянули. Спасибо что закончился.
За Циско обидно впринципе как он ушел все закрываем Спасибо что Кейтлин вернули хоть ....
Ну наконец-то Гастину отдали паспорт!!! Флэш повторил путь стрелы, от хорошего начала, до нудного конца. Ну хоть не слили, как стрелу, за кадром. Всех поздравляю!!!)))
Наконец-то это закончилось, спасибо за прекрасных персонажей на протяжении первых сезонов, но за последние сезоны спасибо говорить не стану, это было тяжело смотреть, нокак изначальный фанат обязан был закончить начатое, Оливер бы этого хотел.
Это самый кринжовый финал сезона, что я видел. Так все скомкано, быстро, а Барри на столько обленился, что уже прямым текстом отказывается от битвы и просто болтает с противником и получает по морде😂 Единственное, что внесло немного радости в это УГ, дак это встреча со старыми знакомыми, добрыми и злыми. Но, теперь с гордо поднятой головой можно сказать: Мы это сделали! Мы досмотрели Флэша до конца. Расходимся 😄
Неужели это все? Начала смотреть Флэша еще в 2016, когда это был реально годный супергеройский сериал. Прошло 7 лет... Сидаб за что.. Спасибо, что это конец...
Особенно смешно было как слили всех потенциальных злодеев прошлого. Могли ведь раскрыть их побольше, нагнать драмы и сложности, а не вот эта "победа за 3 секунды"... Даже Циско не показали.. За эти годы весь состав практически сменился, я уже не помню сколько персонажей прошло через старлабс, к новым героям вообще не прикипела.
Чего я и боялась, за пару серий до финала появляется (воскрешается) старый новый злодей, полтора часа разговоров, 10 минут экшена, победа разговором, уж лучше бы все серии были филлерами, но с возможностью попрощаться, поностальгировать. То, что команда Флэша раскидала главных злодеев ранних сезонов можно оправдать тем, что сценаристы, возможно, хотели показать развитие сил персонажей, но вышло настолько нелепо, что кошмар. Ведь откуда взяться новым силам, если три сезона до этого герои только и делали, что разговаривали друг с другом и "противниками". Обидно за Циско, уж думала, что на возвращение Кэйтлин и на рождение дочери его позовут, за Кэйтлин тоже обидно, согласна с предыдущими комментаторами - она заслужила счастливый финал; ни ЛЗД, ни Кары. В общем и целом, какой-то совершенно проходной финал.
смотрела этот сериал первый раз в этом году, я подряд все 9 сезонов смотрела сейчас. вначале дико нравился, потом ну очень быстро он скатывался, стал ну очень глупый. сначала флеш стал хреново использовать способности, и не мог догнать мотоцикл. потом он прекратил их использовать, и не мог отнять пистолет у злодея. потом он прекратил драться и стал все решать силой любви. потом его вообще часто вообще не было и все стала делать команда. ну и бесконечные бесммысленные диалоги. но в каждой серии были злодеи и хоть небольшой экшен это плюс. и после 3 сезона уже на какой то зависимости смотрела, как героин )) а в начале просто дико нравилось, фанатела. ну раз тут многие и годами терпели, видимо в сериале даже в новых сериях есть какие то элементы которые затягивают. это первый сериал больше 5 сезонов который я досмотрела до конца ) и я рада что он закончился) кстати финал мог быть хуже ) если бы был филлер и забили на сюжет как всегда) а так хоть показали всех, попрощались)
Один из немногих сериалов, финал которого вообще никакие эмоции не всколыхнул. Когда Стрела закончилась, было горькое послевкусие... А тут скорее облегченный вздох, что и, правда, наконец-то конец. Спасибо, что в финал на чуть-чуть запихнули Кавану ❤️ куда же без него. И жаль, что не показали Циско, Ральфа... Что Фрост не дали второго шанса... Спасибо хоть за Кейтлин... А, и Уолли где? У сестры дочь родилась, а он все в Тибете свои травмы детства лечит. Жалко, что расхерачить этих спидстеров не позвали Легенд... Ну что ж... Оно закончилось, и ладно.
Ура,можете меня поздравить. Сезон вышел в мае, и вот к августу я его смогла досмотреть! А как тянулись эти последние серии,жуууть. Теперь со спокойной душой уходит в dead
Неужто единственная нормальная серия за сезон? К тому, как создали Кион - богиню в пробирке ВСЁ ЕЩЁ ВОПРОСИКИ, НУ ОК) И почему за неё пришёл УЭЛЛС, который путешественник или нет, просто человек, он же даже не мета, если правильно помню, кто он такой, чтобы куда-то призывать кого-то вознестись, ПОЧЕМУ
Когда Айрис сказала: "Последнее время творился какой-то бред" - так это тупо мы, зрители, предыдущие 12 серий ) А две Норы, тусующиеся вместе ни разу не рушат таймлайн, конечно же?)
Один раз за весь сезон в этой серии реально чувствовался апокалипсис, как в лучшие времена Флэша, когда Кобальт в кафе стоял и молниями херачил и потом Барри ещё сорвался и начал орать, чего уже очень давно не было - вот это был привкус апокалипсиса, а не прошлые 12 тупых серий
Но в целом, побежали мы, Барри, отсюда, побежали
P.S. то, что Сесиль и Джо так и не поженились, хотя уже столько вместе, жили вместе и родили дочь уже з скок времени назад - это шок-контент. И ещё: Сесиль как была лучшим персонажем Флэша и любимым, так и осталась, единственный персонаж, которого люблю всем сердцем (особенно на фоне новичков безликих типа Аллегры, Чака и т.д.)
Хоть финал и неплох, ощущение (и это не просто ощущение), что почти ВСЕ сезоны заканчиваются одинаково абсолютно - линией с Тоуном, от которой с каждый разом всё больше тошнит привкус очень невкусного дежавю
После мыслителя, ну максимум первый цикада еще ничего затянули капец, все смешалось, появились силы, пришлось перебороть себя чтобы досмотреть, мне ведь нравился этот сериал в начале… но вот я досмотрел последнюю серию, и такое ужасное послевкусие, как будто говна поел. Сидаб умеет высосать из пальца
Слава САВИТАРУ и ХИОНЕ, мы досмотрели этот великолепный непревзойденный шедевр кинематографии. Можно было спокойно на 7 сезоне заканчивать, а то и на 6. Концовка хорошая, жаль что без Циско и не смогли вернуть Фрост. А так всех старичков собрали и на том "спасибо". Беги, Барри из первых сезонов, беги в наших сердцах ❤️
Жду ачивку "Досмотрела Флэша". Сколько раз я его бросала смотреть, но наконец-то! Первые сезоны это было нечто, очень интересно смотреть, увлекательные персонажи, злодеи. Потом все скатилось до вы сами знаете чего. Обидно. В любом случае спасибо команде Флэша за эмоции.
Я тоже досмотрел это. наконец ) Сериал в целом норм. есть серии как хорошие так и плохие и очень плохие. Но эта тема с новыми спидстерами честно уже доканала... Радует что хотябы с левой бетвумен не растянули на весь сезон... Так же порадовало что показали гостей с других сериалов и всёже вернули Кэйт... хотя думал там будет и мороз ещё либо в ней либо рядом ( в общем тоже хочу ачивку досмотрел/пережил флэша ^_^
Посмотрел я когда то все сезоны. Сейчас сижу и не могу чем закончилась самая последняя серию. Пересмотрел. Так нихрена и не понял. Начали круто, закончили побытрее лишь бы закончить. Напихали всякую муть.
Так, ну что ж, слава Богу, домучали. Первое что резало опять глаз, это то что злодей опять спидстер 🤦 Опять!!! Ну капец, ну неужели нельзя было придумать другого злодея. Второе: Барри победил злодея.... барабанная дробь .... Разговором!! Бл***, разговором, Карл. Третье, (хотя по сюжету это бросается в глаза раньше, но возмущений от разговора не удержать) каждого спидстера смог победить простой супергерой, ну то есть раньше над победой одного злодея-спидстера нужен был сезон и пол города, теперь один другорядный мета может одолеть такого злодея🤦 Сезона с 4 я смотрела ускорено и сперемоткой, чисто для галочки. Последние 4 серии просто ускорено, что б хоть понять чем закончилось. Как по мне, Супергерл и Стрела закончились получше. Теперь осталось досмотреть Легенд и я покончу с супергеройскими сериалами.
Ну вот и эпопея Флэша подошла к концу и для меня,для сериала оно и к лучшему, учитывая что он упал на дно. Гастину наконец вернули паспорт,надеюсь он сможет себя найти в других фильмах/сериалах. Концовка конечно разочаровала, довольно слабая,для финала ожидалось большего, спасибо конечно что вернули всех злых спидстеров,но то как их за пару минут раскидала довольно посредственная команда Флэша было неприятно видеть,учитывая что сам Флэш тратил на этого сезоны. Но сериал все равно оставит свой след в моем сердечке как приятное воспоминание,но если и буду пересматривать его,то только первые 5 сезонов.
Мой первый просмотр Флэша начался с того что я смотрела стрелу и тут вышел флеш. Каждую серию я ждала и смотрела первые 5 сезонов в момент выхода. Затем примерно на 6м сезоне мой интерес пропал и я его забросила, только Стрелу досмотрела. Спустя уже несколько лет после завершения меня таки напрягал этот незаконченный сериал. Я решила посмотреть его снова, причем с 1 сезона, т.к. уже слабо помнила суть происходящего и почему забросила. И о Господи боже мой 😅😅😅 Первые 4-5 сезонов прошли очень бодро и потом я поняла почему его забросила. Эта нелогичность да и тупость персонажей, сопли и страдания на ровном месте, непонятные сюжетные линии, вывод основных героев самым тупым и нелогичным образом Начиная где-то с 6 сезона смотрела исключительно под комментарии майшоуз, т.к. мое мнение о сериале каждой серией менялось и было приятно узнать, что я не одна такая, даже спустя годы после выхода. Так что спасибо всем комментаторам, благодаря вам я все же досмотрела его. Хотя желание бросить появилось в том же моменте что и в первый раз. Финал подкачал, ожидала большего, но закончили и та том спасибо. Ну а в целом уход Циско, разделение Кейти на мороз и Кейти. Смерть мороз, попытки ее спасти, замена Кейти на Хиону. Зачем вы так мучали любимых персонажей. Постоянно появляющийся из каждой дыры Тоун то в оригинальном облике, то в пусть и очень радующем глаз облике Каванны тоже уже достал ей богу. Этого врага вдоль и в поперек уже размусолили. Но так сука и не показали тот момент через 170 лет как Бари забрал его лавры, что же такого сделал Борян, что у Тоуна так пригорело. Да и нахрена вообще Боре скакать на 170 лет вперед тоже так и не сказали. Ой сколько же всего бесило, как сценаристы ложили болт на свои же придуманные правила, вертели этот таймлайн как хотели. Ну а про внешний вид всех героев 2049 я молчу, все это здесь звучало уже не раз, согласна с каждым слово. Большое уважение всем тем кто досмотрел))) вы это смогли благодаря силе ЛЮБВИ😂😂 Ну и напоследок МЫФЛЭШ!!!
@iEstale: ой, я даже не стала затрагивать АЙРИС😂😂 Но вы мне не оставили шанса, поехали Меня ещё на сезоне когда Флеш пожертвовал собой и исчез в спидфорсе на время. А эта "я супер супер умная командирка теперь главная в старлабс, все слушаем меня" стала главной так бомбануло. Когда Флеша вернули и он не раз говорит мол, давай АЙРИС решай, ты же у нас тут главная. И я такая чтооо БЛЯТЬ? Сериал же вроде называется "Флеш" а не "Айрис" хотя она была бы рада этому😂😂 Эта манера лезть в любую вообще проблему и жопу без каких либо навыков и сил (дом цикады как пример) и то она ж у нас настолько святая и охиренная что вся команда за пол сезона этого недозлодея не могла поймать (нет, Флэш не мог остановить время как тогда с ядерной бомбой и пока все замерли надеть на него мета-наручники, вы что сошли с ума такое предлагать, это ж рисовать надо, графика, СЛОЖНААА😂😂) Зато Айрис тупым кухонным ножом его почти порешала Меня порой просто в ступор вводило то, как сценаристы из такого обычно персонажа пытались сделать ну прям великую, святую, всем нужную героиню, которую всегда надо спасти, и не важно сколько таймлайнов мы засрем Да и все ее сюжетные линии, каким образом вообще и за какие шиши из блога на просторах интернета про чувака в трико, при всей любви к Бари она смогла дорасти до своего личного офиса, целой команды и супер босса. Просто вопрос, откуда бабки?😂 Я вообще надеялась что ее все таки савитар грохнет, после кризиса на бесконечных землях не вернут ну или из зеркала не достанут на крайняк. Ее черт возьми даже время не взяло со своей болячкой и даже Боря хоть и убил молнией, все равно не на долго... Естественно ее не слили т.к. она ж МЫФЛЕШ куда ж без нее. Зато всех остальных, любимых всеми героев, слили в трубу не задумываясь, от этого очень грустно Не писала коменты ни под одной серией, но тут прям после того как сегодня досмотрела финал меня аж распирает от эмоций
@Annа_98: а когда-то, в первых сезонах, люди в комментариях так нещадно минусили за то, что я и другие бомбили с этой конченой Мэри Сью... Как же приятно осознавать, что со временем люди одумались и осознали всю бесявость и бездарность этого персонажа!
@iEstale: ой, она мне с самого первого сезона не зашла, но ее так явно не делали чуть ли не главным героем сериала в первых скщонах, такое чувство, что у нее за весь сериал экранного времени будет даже по больше чем у Флеша. Читала комменты и под первыми сезонами, не везде конечно, но да, там защитников у нее было хоть отбавляй. Но я всем сердцем была была в команде тех, кого она бесит😂 Надо было ещё в первом или втором сезоне, уже не помню Бари остаться с той девочкой, которая в итоге переехала в другой город если мне не изменяет память И была бы Айрис с Эдди, и родилась бы блондинка Нора😂😂😂 ору с этой возможной параллели. Такое ощущение что сценаристы тупо устроили соревнование на самый тупой сюжетный поворот. Иначе этот цирк в последнем сезоне не объяснить А не, ещё Барри сделали на пару лет моложе в серии с тем стариком, тоже тот ещё прикол. Это ж было до того как Айрис залетела да? Вроде только досмотрела, а уже слабо помню этот гениальный сюжет. Так вот, разве то, что он стал моложе не повлияло так скажем на его гены, если Айрис забеременела раньше, чем была должна, то это уже в любом случае совсем другой набор хромосом, и другой ребенок. Ах да, это ж сидаб. Забыла. К черту логику🤣
@Annа_98: Пэтти Спивот? Согласен. И персонаж приятный и актриса Шантель ВанСантен весьма миленькая ) Про Нору вообще смешно. Джессика Паркер Кеннеди, которая играла Нору, на 4 или 5 лет старше Кендис Паттон, которая играет Айрис.
@iEstale: по моему Джессика старше Кендис в реальной жизни всего на год, а вот Гастина она как раз старше на 5 лет. Но по сути это для сериала это не так критично т.к. они на любые возрастные изменения и ограничения просто закрыли глаза . Самы яркий пример Сесиль. Когда она в 4 сезоне узнала что беременна, ей ну как минимум 40 по сюжету, и это в 2018 г. И что мы видим, Сесиль в 2049г. т.е. через 30 МАТЬ ЕГО ЛЕЕЕТ, в 70 моложе чем единственная загримированная под 2049 г. Айрис🤣🤣🤣 Ой, не я не могу прям с этого. А Борян походу все таки куда-то исчез в любом вообще будущем, т.к. если мне не изменяет память, то единственный Бари из будущего был в сезоне с Савитаром, когда Бари переместился в будущее чтобы узнать как его победить. И больше в будущем мы его не видели...
@Annа_98: Погуглил, Джессика Паркер Кеннеди - 40 лет (3 окт 1984) Кендис Паттон - 36 лет (24 июн 1988) Ну да, тут они даже уже не старались. Видимо им бюджета уже дали просто банку пива на всех. Возможно Барри в будущем осознал какой это все кринж и побежал так быстро, что исчез.
@iEstale: я вот тоже перепроверила Просто на кинопоиске выдает что Кэндис Паттон 1985 г.р. Зашла на Википедию, под фото 1988 как вы и говорите, а когда открываешь биографию 1985 Жена Флеша, не иначе, даже не может определиться когда родилась🤣🤣 В целом это не важно сколько ей лет, хотя прикольно, что Википедия с глюком, это флешпоинт😅 https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Паттон,_Кэндис
А вообще Айрис хороший персонаж, ведь только её можно так долго и бесконечно обсуждать и желать чтобы любой враг закинул её куда нибудь подальше да так чтобы она попала в точку не возврата ) Блин, точно. Нужно туда добавить плачущих ангелов из доктора Кто и тогда она точно останется в другом времени и нельзя будет её переместить обратно :D
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 9 сезона Обсуждение серии
171У меня бы так паспорт отобрали😄
Ну а если серьёзно, то хорошего в сериале тоже было достаточно, не обошлось и без пустых серий, литров слееез - ибо выбор же всегда сделать так сложно, "драматической" героини Айрис, но хорошего для меня было больше, увлекательных эпизодов было достаточно, да и игра большинства радовала, а вы вспомните начало,я тогда вообще отлипнуть не могла от Флэша и первых сезонов Стрелы.
Я рада была видеть Гранта от и до, я хотела бы написать, что буду скучать, но нет, сериал пересёк ту чёрту, где мог уйти с привкусом скорби, что его закрыли, сейчас я выдохнула.
Пока, Барри! Ещё увидимся, Грант! ❤
В общем, получился совершенно невнятный финал, идеи которого не имеют ничего общего с тем, что мы видели в первых сезонах. Использовали совершенно дешёвый эмоциональный приём с флешбеками, хотя есть сотня способов это показать нормально, учитывая, что Барри путешествует во времени.
Я рад, что сериал наконец закончился, но очень жаль, что мы не увидели нормальный финал после 4-5 сезона и нам пришлось видеть ЭТО.
А потом каждого из них убили за 10 секунд и я заорал ещё сильнее
Хорошая комедия. Спасибо
Для финала сериала, который так ярко начинался серия так себе.
Флешбэки Айрис в сцене после родов напомнили то, за что когда-то полюбила сериал (не сами отношения с Айрис упаси боже, а просто ностальгические моменты и жаль, что не добавили флешбэков самого Барри с нарезкой команды из первых сезонов, с кроссоверами и тд)
Приятный момент с возвращением Кейти.
Не понравился намек на спинофф, а именно то, как они получили эти силы - Барри раздал, жили себе спокойно люди, и на те вам - теперь вы супергерои, кто ему дал такое право распоряжаться чужими жизнями (ладно, это я душню, но чет задело)
Здесь на кадре издалека сначала показалось, что девушка с бокалом и в пиджаке это Кара, но потом приблизили и эх...конечно, и надежды на это не было, но все же от схожести екнуло сердечко.
p.s. а где обещанное окончание для Легенд? читала новость, что именно в финальном сезоне Флэша завершат и линию Легенд, сделав им достойный конец. видимо это был фейк, обидно(
Но вроде в этой серии не было, вот в предыдущей кажется было, у меня они все смешались в одну
Впихнуть в серию всех топ-злодеев, чтобы их всех в один удар вынесли Сисиль/Аллегра/Хиона с барменом..
Мне кажется это просто скрытое издевательство. Даже скорее сценарная тупость. Почему бы не сделать весь сезон из противостояния Барри и Альянса злых спидстеров?
Так и экранного времени дали бы больше колоритным персонажам, может раскрыли бы какие-то интересные моменты. Мне вот было бы интересно узнать что скажет Зум после того как был Смертью Спидстеров.
Но нет, давайте всех ваншотить и за 10 минут сольем их всех. В конце конечно же победила дружба.
Никакой жертвы, никакой драмы, даже Чака не решились выпилить.
Вторая половина серии - откровенная халтура и скукота. Я не ожидал, что буду смотреть финал Флэша на скорости х2. Удивили!)
Ладно, сериал понятно во что скатился, но напоследок скажу, что несмотря ни на что Грант - это лучший Флэш. Ещё конечно впереди сольник Флэша Эзры Миллера, но я пока что не могу закрыть глаза на придурковатость его вариации Барри Аллена. Грантовский Барян - ламповый, свой..
Будет тебя не хватать, Флэш. Жаль, что гонку с новыми сценаристами ты проиграл, но первые три сезона и саундтрек навсегда в наших сердцах.
Беги, Барри, беги!
И вообще финал не вызвал эмоций, которые ожидаются от конца эпохи CW. Чувствуется чисто усталость от всех бесконечных филлеров и глупостей. Хочу ачивку за то, что посмотрел все сериалы Эрроу Верса
Самый ужасный финал который я видел из всех сериалов.
Даже сериалы которые закрывали на первых сезонах, за них и то было обидно.
Сериал Революция, Криптон, Вспомни что будет, Искусственный интеллект
Да блин много примеров хороших сериалов которые закрыли на первых двух сезонов.
А тут блин слив хороших злодеев за 5 минут.
Потом на уши Эдди присели.
И хеппи вечеринка, сидаб вы просто офигели, больше не суйте нос в вселенную Стрелы.
Я разочарован.
Начинал смотреть сериал перед ЕГЭ.
А теперь к меня стаж работы 5 лет.
Я прошёл большой путь с Флешем.
И тут такое ФИАСКО!!!!
Савитар: *появляется* Нет, я.
Я: Каким хером ты услышал их разговор? Тебя тут не было вообще.
У Айрис схватки через две минуты, а она по палате ходит. Странная какая-то.
Кажется я пропустил момент, когда Сесиль научилась летать. И с какого перепугу она успевает вырубить копии Бога скорости, которые бегут как Флэш? Ну и раз уж она его самого вырубила так просто, могла бы и всех остальных на стрелке в нокаут отправить.
Как же не расхерачить напоследок Джиттерс - классика! А ещё, раз уж серич завершается, можно и в Стар Лабс всё поразбивать и в хате Барри.
С каких пор у Флэша кровь, когда его бьют по лицу?
Сидабомотивация - сильнейшая из суперспособностей.
Флэш исчезает просто так, появляется где надо и уже без костюма - ну какого хера?
Уэллс появляется в больнице. Никто. НИКТО этого не заметил. Даже тупо посторонние люди... НУ. ЧТО. ЗА. ХЕРНЯ?
Спойлернул себе отсутствие Циско. Вот это они дали - даже на финал актёра не уговорили.
И вроде в серии были кадры, которых раньше нигде не показывали, хоть это и преподнесли как воспоминания и произошедшие ранее события.
И не пойму что за размытость была в последние 10 минут серии - ощущение, что с настройками камеры напортачили, а переделывать времени не было.
Рад что Кейтлин вернули.
Всем спасибо, досвидання!
Для меня это была история о парне по имени Барри, который с детства был влюблен в девочку, с которой рос. И эта влюбленность затуманила его взор. Он не видел, какая она на самом деле. Она казалась ему умной и интересной. Но он не мог покинуть френдзону, пока не получил суперсилы. Ведь именно на это повелась Айрис. Они сошлись только тогда, когда она узнала, что он Флэш.
Пелена спала и, заполучив желаемое, Барри увидел, какая Айрис на самом деле. Оказалось, что она глупая, самовлюбленная и эгоистичная. Скорее всего, она ещё и очень капризная. Нам этого не показывали, но только так можно объяснить то, что последние 6 лет ей лизали задницу все персонажи в каждой серии. Думаю, из-за отношений с уважаемым супергероем, у неё сильно повысилось ЧСВ, поэтому все стали перед ней пресмыкаться.
Барри ужаснулся, но было уже поздно. Он так долго добивался Айрис, что не мог её бросить. К тому же из газет будущего он узнал, что жениться на ней – это его судьба. На протяжении всех этих лет мы сотню раз наблюдали одни и те же сценарии: либо Барри пропадал, либо Айрис оказывалась в смертельной опасности. Очевидно, что он хотел от неё избавиться. Но так, чтобы след не вывел на него (не считая случая, когда он стал Савитаром, чтобы лично её завалить). У нас нет доказательств, но, возможно, многие злодеи – это не злодеи вовсе, а люди, которых Барри лично подговорил убить Айрис.
Но вот какая проблема: Барри воспитывали всегда поступать правильно и быть хорошим парнем. Он не мог переступить через себя. Поэтому в последний момент всё же спасал Айрис, обламывая свои же планы. В итоге это превратилось в бесконечно повторяющийся процесс, который так и не закончился тем, чем он хотел. Айрис осталась жива и родила ему дочь. И он уже от неё не избавится. Это не счастливый финал. Эта трагедия. Ну что ж, помянем Барри и помянем Arrowverse.
Весь первый сезон – Айрис встречается с Эдди Тоуном, так что у Барри всё хорошо. Он ещё не ввязывается в отношения с ней.
Весь второй сезон – Барри начинает встречаться с прекрасной Пэтти Спивот. И хоть он тупо рушит эти отношения, он всё ещё не с Айрис.
s03e09 – Мы впервые видим этот волшебный момент, когда Савитар убивает Айрис. Занятно то, что Савитар – это Барри из будущего, в котором Айрис окончательно его задолбала. Он хочет убить её в прошлом, чтобы не вступать с ней в отношения и не портить себе жизнь.
s03e16 – Барри срётся с Айрис, чтобы кутить с Супергёрл в мюзикле.
s03e23 – Барри уходит в Спидфорс, чтобы избавиться от Айрис хотя бы на полгодика.
s04e01 – Барри вытаскивают из Спидфорса, но он до последнего притворяется сумасшедшим, чтобы не возвращаться к Айрис.
Supergirl s03e08 – Нацисты с другой Земли срывают свадьбу Барри и Айрис. Помогли, чем смогли.
s04e10 – Барри решает сесть в тюрьму, чтобы избавиться от Айрис.
s04e16 – Айрис становится спидстером, не может потушить пожар и просит у Барри помощи, а он делает вид, что не умеет пользоваться мониторами, чтобы она сгорела.
s05e01 – Барри плачет от счастья, узнав от Норы, что скоро он исчезнет в Кризисе и избавится от Айрис как минимум на 25 лет.
s05e09 – Elseworlds. Барри оказывается Стрелой вместо Оливера, избавляется от Айрис и получает себе Фелисити. Ну, счастливчик! А вот Оливеру не позавидуешь.
s06e09 – Волна антиматерии уничтожает Айрис во время Кризиса. Кайф.
s06e17 – Айрис разлетается на осколки. Правда, это был Зеркальный двойник, но всё равно приятно.
s07e02 – Барри, который сильно поумнел из-за искусственного Спидфорса, вытаскивает Айрис из Зазеркалья, якобы не рассчитав, что она может от этого умереть. После этого он ломает искусственный Спидфорс, чтобы отупеть и лишить себя возможности ей помочь в надежде, что теперь-то она точно умрет.
s07e05 – Псих насылает на Флэша кошмар, в котором все его близкие мертвы, включая Айрис. Разве ж это кошмар? Это мечта! Но Флэша приводит в ужас мысль, что она могла выжить.
s07e11 – Спидфорс пытается лично помочь Барри избавиться от Айрис и убивает её молниями. К сожалению, это была лишь иллюзия.
s08e04 – Тоун меняет таймлайн и мутит с Айрис вместо Барри. Вот это самопожертвование! Благодаря ему, Барри наконец-то избавился от Айрис!
S08e11 – Проходящая сквозь стены сиротка заставляет Айрис исчезнуть. Барри в шоке от такого сюрприза.
S08e16 – Поняв, что Айрис застряла в Стиллфорсе, герои решают её не искать. Они веселятся и играют в D’n’D. А Барри даже умудряется состариться без неё за один день. Ведь без Айрис жизнь хороша, даже если эта жизнь коротка.
s08e19 – БАРРИ УБИВАЕТ АЙРИС (якобы случайно). Лучшая сцена во всём сериале!
S09e10 – Барри якобы случайно исчезает и счастливо проводит время в 2000 году с живыми родителями. При этом он делает вид, что не может вернуться назад к Айрис. На этом можно было бы и закончить))
Он не смог стать кем-то другим, чем-то другим :DDD
Наверное когда-нибудь в далеком будущем я пересмотрю первые пару сезонов, где был Тоун нормальным злодеем, где был веселый Циско и классная Кейтлин, где заглядывал Оливер и Легенды, но сейчас - все хорошо, что всё закончилось.
Спасибо, Арроуверс, у тебя были хорошие моменты. И все же пока.
Но всякое может случиться, допускаю такое.
Флеш закончился на конец то и познакомился его в 2016 и долгих лет уже пересматривал но теперь смогу спокойно с душой пересмотреть начало 1 сезона и в конце сезона и спокойно спать по ночам ❤️
Барри, ты уже побегал, теперь отдохни как следует 🥰
И терпение. Ох уж это привычка досматривать до конца всё, что начал.
Земля стекловатой.
Хорошие 9 и 10 серии сезона вселяли надежду что финальная арка будет нормально, но она сразу же пошла на спад, а финал это прям 0 из 10.
Такого окончания я точно не ожидала… Финальную битву, которую должны были сделать афигенной! мега-крутой, сделали в итоге просто ни о чем. Всех злодеев раскидали по-быстрому, как будто щелкнули пальцами! Раньше на них тратили полсезона, сейчас же просто на «отвали». Рада, что наконец-то он закончился.
И да, как-нибудь я с удовольствием пересмотрю первые сезоны и вспомню как всё начиналось☺️
Кейтлин так и не дали счастливый адекватный финал, жаль персонажа
Обидно, что не смогли Циско на камео хотя бы затащить
Впечатления от финала словно это не финал, у стрелы реально смогли завершить красиво историю.
Ну а у Флэша финальный сезон ужас. Арка красной смерти кринж, филлеры кринж и ужаснейшая финальная арка...В сезоне всего 2 хороших эпизода и оба они трибьюты к прошлому (9 эпизод трибьют Стреле и 10 эпизод трибьют истокам сериала).
Если слухи верные, было бы классно увидеть финал.
Про графон цензурно комментировать не могу.
Спасибо сидабу, что это закончилось и спасибо кто смог досмотреть. Отдельное спасибо DeadDanny за комментарии к каждой серии
Про Джо я тоже удивился, я думал они давно поженились...
Ужасный финал сезона, который и так наполовину состоял из филлеров. Ещё печальнее, что это конец сериала и всего Арроуверса. Когда перестанет полыхать - с удовольствием пересмотрю первые сезоны, они были хороши, а эту нелепость надеюсь поскорее забыть.
- Что скажешь перед смертью Тоун?
- Никогда не носите белое после дня труда
xD
Прощай Флэш.
Первые сезоны были и будут самыми прекрасными и стоящими внимания, а всё остальное забудется как страшный сон, надеюсь. Так что, спасибо за прекрасное начало и за то, что перестали вымучивать новые сезоны. Прощай, Флэш.
Невероятная халтурно проделанная работа всей команды, приложившей руку к Флэшу, сама по себе является откровенным плевком в лицо аудитории, наинизкосортнейшим продуктом, что только можно себе представить.
Скучать определенно не стоит.
*Шутка о том, как благодаря этому сериалу, все мы стали своего рода Флэшами, ведь смотрели это на скорости от 1.5 минимум
Спасибо что жив я смог я осилил 🙈😅
Савитар один всех убьёт команды Флэша, даже моргнуть не успеют, какой Савитар безумно быстрый.
А тут Нора его победила так просто🤣🤣🤣
Ура, товарищи! Произошло чудо, и мы смогли, мы справились!
Прощай, Флэш, скучать не буду.
и я очень расстроена, что сериал, так классно стартанувший, по моему мнению, скатился до ожидания его завершения с радостью.
Но все равно , спасибо Флеш! Спасибо за те 9 лет, что ты заставлял прилипнуть к экрану, когда выходила новая серия!
Были слезы, смеялся от души и плевался от происходящего на экране!
Грант лучший Флеш!
И даже теперь немного жаль, что не услышим: "Беги Барри, Беги!"
P.S. А еще я походу упустила, что Джо и Сесиль не были женаты. Предложение, подушка и реакция - все, что понравилось в серии.
Весь бюджет серии на cgi ушёл на вознесение Кион.
Хорошо, что Кейтлин вернули
Гип-гип, ура!
Такое чувство, что к последним сериям они максимально убрали нормально мыслящих персонажей, которые могут критически воспринять идею бежать сломя голову на злодеев и пытаться разговорами их переманить на свою сторону..
Циско и Кейтлин видимо решили не участвовать в финальных сериях, чтоб подарить людям возможность оставить их в своей памяти адекватными (хотя бы по сравнению с большинством персонажей). Я рада, что Кейт все же осталась жива, хоть счастливого финала она так и не получила (могли бы хоть вернуть и Кейт, и Мороз, тогда бы счастливы были и они, и Марк)
Про эти финальные битвы говорить ничего не буду, все понимают этот капец..
Джо: ты больше не моя малышка
Айрис: я всегда буду твоей малышкой
Я: да, от неё же хрен избавишься, забыл уже что ли?🥲 Хотя он в этом хоть немного преуспел - свалил куда-то в другой город с младшей дочкой
Рада, что досмотрела. Помню, как первый сезон смотрела с огромным интересом, жаль что все так обернулось
Со всем согласна
Вместо того, чтобы делать штук 5 или даже больше откровенных филлеров, выделили бы времени этой команде злых спидстеров
Или вот в последней серии Старгёрл было появление Джея Гаррика, что должно было привести, как я понимаю, к масштабному кроссоверу из чуть ли не всех проектов эрроуверса (включая закрытие арки Легенд). Но то ли сокращение сезона, то ли банальное нежелание сделать работу нормально превратили финал всей телевселенной во что-то настолько невнятное, что плакать хочется
Да ещё и с намёком на спин-офф(?), который уже никому точно не нужен
Всем, кто досмотрел вселенную Стрелы до конца, надо точно выдать ачивку, потому что ЭТО почти уничтожило воспоминания о хороших первых сезонах (спасибо, что флэшбеками хоть напомнили, что сериал не всегда был таким)
Всем удачи, а я, пожалуй, в ближайшее время пересмотрю первые 3-4 сезона Стрелы – после серии с Олли меня пробило на ностальгию😅
Наконец-то этот сериал завершился,мы выдержали это😄👏💪
За Циско обидно впринципе как он ушел все закрываем
Спасибо что Кейтлин вернули хоть ....
Единственное, что внесло немного радости в это УГ, дак это встреча со старыми знакомыми, добрыми и злыми.
Но, теперь с гордо поднятой головой можно сказать:
Мы это сделали! Мы досмотрели Флэша до конца. Расходимся 😄
Особенно смешно было как слили всех потенциальных злодеев прошлого. Могли ведь раскрыть их побольше, нагнать драмы и сложности, а не вот эта "победа за 3 секунды"... Даже Циско не показали.. За эти годы весь состав практически сменился, я уже не помню сколько персонажей прошло через старлабс, к новым героям вообще не прикипела.
Закрываем arrowverse эпоху, za prochnost.
З.Ы. Кавана такой булочка :3
То, что команда Флэша раскидала главных злодеев ранних сезонов можно оправдать тем, что сценаристы, возможно, хотели показать развитие сил персонажей, но вышло настолько нелепо, что кошмар. Ведь откуда взяться новым силам, если три сезона до этого герои только и делали, что разговаривали друг с другом и "противниками".
Обидно за Циско, уж думала, что на возвращение Кэйтлин и на рождение дочери его позовут, за Кэйтлин тоже обидно, согласна с предыдущими комментаторами - она заслужила счастливый финал; ни ЛЗД, ни Кары.
В общем и целом, какой-то совершенно проходной финал.
кстати финал мог быть хуже ) если бы был филлер и забили на сюжет как всегда) а так хоть показали всех, попрощались)
Спасибо, что в финал на чуть-чуть запихнули Кавану ❤️ куда же без него. И жаль, что не показали Циско, Ральфа... Что Фрост не дали второго шанса... Спасибо хоть за Кейтлин... А, и Уолли где? У сестры дочь родилась, а он все в Тибете свои травмы детства лечит. Жалко, что расхерачить этих спидстеров не позвали Легенд...
Ну что ж... Оно закончилось, и ладно.
«И вкусив вина, Иисус возвестил: Совершилось! И, преклонив главу, предал дух»🍾🤪👻
К тому, как создали Кион - богиню в пробирке ВСЁ ЕЩЁ ВОПРОСИКИ, НУ ОК) И почему за неё пришёл УЭЛЛС, который путешественник или нет, просто человек, он же даже не мета, если правильно помню, кто он такой, чтобы куда-то призывать кого-то вознестись, ПОЧЕМУ
Когда Айрис сказала: "Последнее время творился какой-то бред" - так это тупо мы, зрители, предыдущие 12 серий ) А две Норы, тусующиеся вместе ни разу не рушат таймлайн, конечно же?)
Один раз за весь сезон в этой серии реально чувствовался апокалипсис, как в лучшие времена Флэша, когда Кобальт в кафе стоял и молниями херачил и потом Барри ещё сорвался и начал орать, чего уже очень давно не было - вот это был привкус апокалипсиса, а не прошлые 12 тупых серий
Но в целом, побежали мы, Барри, отсюда, побежали
P.S. то, что Сесиль и Джо так и не поженились, хотя уже столько вместе, жили вместе и родили дочь уже з скок времени назад - это шок-контент. И ещё: Сесиль как была лучшим персонажем Флэша и любимым, так и осталась, единственный персонаж, которого люблю всем сердцем (особенно на фоне новичков безликих типа Аллегры, Чака и т.д.)
привкус очень невкусного дежавю
Сериал, конечно, превратился в бред, но скучать я все равно буду. Баррина наивная и радостная моська вселяет желание жить, как ни крути
В любом случае спасибо команде Флэша за эмоции.
Сериал в целом норм. есть серии как хорошие так и плохие и очень плохие.
Но эта тема с новыми спидстерами честно уже доканала...
Радует что хотябы с левой бетвумен не растянули на весь сезон...
Так же порадовало что показали гостей с других сериалов и всёже вернули Кэйт... хотя думал там будет и мороз ещё либо в ней либо рядом (
в общем тоже хочу ачивку досмотрел/пережил флэша ^_^
Сейчас сижу и не могу чем закончилась самая последняя серию.
Пересмотрел. Так нихрена и не понял.
Начали круто, закончили побытрее лишь бы закончить. Напихали всякую муть.
Первое что резало опять глаз, это то что злодей опять спидстер 🤦
Опять!!! Ну капец, ну неужели нельзя было придумать другого злодея.
Второе: Барри победил злодея.... барабанная дробь .... Разговором!!
Бл***, разговором, Карл.
Третье, (хотя по сюжету это бросается в глаза раньше, но возмущений от разговора не удержать) каждого спидстера смог победить простой супергерой, ну то есть раньше над победой одного злодея-спидстера нужен был сезон и пол города, теперь один другорядный мета может одолеть такого злодея🤦
Сезона с 4 я смотрела ускорено и сперемоткой, чисто для галочки. Последние 4 серии просто ускорено, что б хоть понять чем закончилось. Как по мне, Супергерл и Стрела закончились получше. Теперь осталось досмотреть Легенд и я покончу с супергеройскими сериалами.
Первые 4-5 сезонов прошли очень бодро и потом я поняла почему его забросила. Эта нелогичность да и тупость персонажей, сопли и страдания на ровном месте, непонятные сюжетные линии, вывод основных героев самым тупым и нелогичным образом
Начиная где-то с 6 сезона смотрела исключительно под комментарии майшоуз, т.к. мое мнение о сериале каждой серией менялось и было приятно узнать, что я не одна такая, даже спустя годы после выхода. Так что спасибо всем комментаторам, благодаря вам я все же досмотрела его. Хотя желание бросить появилось в том же моменте что и в первый раз. Финал подкачал, ожидала большего, но закончили и та том спасибо. Ну а в целом уход Циско, разделение Кейти на мороз и Кейти. Смерть мороз, попытки ее спасти, замена Кейти на Хиону. Зачем вы так мучали любимых персонажей. Постоянно появляющийся из каждой дыры Тоун то в оригинальном облике, то в пусть и очень радующем глаз облике Каванны тоже уже достал ей богу. Этого врага вдоль и в поперек уже размусолили. Но так сука и не показали тот момент через 170 лет как Бари забрал его лавры, что же такого сделал Борян, что у Тоуна так пригорело. Да и нахрена вообще Боре скакать на 170 лет вперед тоже так и не сказали. Ой сколько же всего бесило, как сценаристы ложили болт на свои же придуманные правила, вертели этот таймлайн как хотели. Ну а про внешний вид всех героев 2049 я молчу, все это здесь звучало уже не раз, согласна с каждым слово. Большое уважение всем тем кто досмотрел))) вы это смогли благодаря силе ЛЮБВИ😂😂 Ну и напоследок МЫФЛЭШ!!!
Но вы мне не оставили шанса, поехали
Меня ещё на сезоне когда Флеш пожертвовал собой и исчез в спидфорсе на время. А эта "я супер супер умная командирка теперь главная в старлабс, все слушаем меня" стала главной так бомбануло. Когда Флеша вернули и он не раз говорит мол, давай АЙРИС решай, ты же у нас тут главная. И я такая чтооо БЛЯТЬ? Сериал же вроде называется "Флеш" а не "Айрис" хотя она была бы рада этому😂😂
Эта манера лезть в любую вообще проблему и жопу без каких либо навыков и сил (дом цикады как пример) и то она ж у нас настолько святая и охиренная что вся команда за пол сезона этого недозлодея не могла поймать (нет, Флэш не мог остановить время как тогда с ядерной бомбой и пока все замерли надеть на него мета-наручники, вы что сошли с ума такое предлагать, это ж рисовать надо, графика, СЛОЖНААА😂😂) Зато Айрис тупым кухонным ножом его почти порешала
Меня порой просто в ступор вводило то, как сценаристы из такого обычно персонажа пытались сделать ну прям великую, святую, всем нужную героиню, которую всегда надо спасти, и не важно сколько таймлайнов мы засрем
Да и все ее сюжетные линии, каким образом вообще и за какие шиши из блога на просторах интернета про чувака в трико, при всей любви к Бари она смогла дорасти до своего личного офиса, целой команды и супер босса. Просто вопрос, откуда бабки?😂
Я вообще надеялась что ее все таки савитар грохнет, после кризиса на бесконечных землях не вернут ну или из зеркала не достанут на крайняк. Ее черт возьми даже время не взяло со своей болячкой и даже Боря хоть и убил молнией, все равно не на долго...
Естественно ее не слили т.к. она ж МЫФЛЕШ куда ж без нее. Зато всех остальных, любимых всеми героев, слили в трубу не задумываясь, от этого очень грустно
Не писала коменты ни под одной серией, но тут прям после того как сегодня досмотрела финал меня аж распирает от эмоций
Надо было ещё в первом или втором сезоне, уже не помню Бари остаться с той девочкой, которая в итоге переехала в другой город если мне не изменяет память
И была бы Айрис с Эдди, и родилась бы блондинка Нора😂😂😂 ору с этой возможной параллели. Такое ощущение что сценаристы тупо устроили соревнование на самый тупой сюжетный поворот. Иначе этот цирк в последнем сезоне не объяснить
А не, ещё Барри сделали на пару лет моложе в серии с тем стариком, тоже тот ещё прикол. Это ж было до того как Айрис залетела да? Вроде только досмотрела, а уже слабо помню этот гениальный сюжет. Так вот, разве то, что он стал моложе не повлияло так скажем на его гены, если Айрис забеременела раньше, чем была должна, то это уже в любом случае совсем другой набор хромосом, и другой ребенок. Ах да, это ж сидаб. Забыла. К черту логику🤣
Про Нору вообще смешно. Джессика Паркер Кеннеди, которая играла Нору, на 4 или 5 лет старше Кендис Паттон, которая играет Айрис.
Ой, не я не могу прям с этого.
А Борян походу все таки куда-то исчез в любом вообще будущем, т.к. если мне не изменяет память, то единственный Бари из будущего был в сезоне с Савитаром, когда Бари переместился в будущее чтобы узнать как его победить. И больше в будущем мы его не видели...
Кендис Паттон - 36 лет (24 июн 1988)
Ну да, тут они даже уже не старались. Видимо им бюджета уже дали просто банку пива на всех.
Возможно Барри в будущем осознал какой это все кринж и побежал так быстро, что исчез.
Просто на кинопоиске выдает что Кэндис Паттон 1985 г.р.
Зашла на Википедию, под фото 1988 как вы и говорите, а когда открываешь биографию 1985
Жена Флеша, не иначе, даже не может определиться когда родилась🤣🤣
В целом это не важно сколько ей лет, хотя прикольно, что Википедия с глюком, это флешпоинт😅
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Паттон,_Кэндис
Блин, точно. Нужно туда добавить плачущих ангелов из доктора Кто и тогда она точно останется в другом времени и нельзя будет её переместить обратно :D
Зачем он сделал новых супергероев? И вопрос, который меня мучил, Кион персонаж из комикса или выдуманный, чтобы вернуть Кейтлин?