s01e01 — The Death Row Convict and the Executioner

Адский рай — s01e01 — The Death Row Convict and the Executioner
Длительность:
Даты выхода: 01.04.2023 15:00
Всего просмотров: 12 94375.9%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

57
vilusyt
vilusyt
01 апр. 2023, 19:08 #
очень ждала аниме, потому что манга восхитительна! маппа как всегда молодцы, мне очень понравилось. опенинг супер. сагири🛐🛐
Евгений-Феранте
Евгений-Феранте
01 апр. 2023, 19:46 #
Показать комментарий
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
01 апр. 2023, 21:31 #
@Евгений-Феранте: вижу комментарии тролля- сразу диз.
Всё ещё не теряю надежды, что однажды ты начнешь клянчить внимание у своих знакомых и родных, а не у ноунеймов в Интернетах, надеясь спровоцировать на реакцию своими высерами. Даже будучи подростком подобным не страдал, а кто-то видать, на всю жизнь застрял в таком поведении.
Dimixond
Dimixond
02 апр. 2023, 05:42 #
Показать комментарий
aoyagi_rena
aoyagi_rena
02 апр. 2023, 16:45 #
В таком случае зачем тратите свое время на просмотр и комментарии? Не понимаю
Мася
Мася
04 апр. 2023, 07:21 #
@dimixonx: не хочется застревать в болоте, но можете мне, как не щарящему, объяснить, чтобы МАППА экранизировала гавно для нормисов?
Dimixond
Dimixond
04 апр. 2023, 08:20 #
Показать комментарий
Nocturne
Nocturne
07 июня 2024, 19:10 #
@Mr_Knight: отлично сказано!
Вся "проблема" только в том что такие уникумы будут слюньми течь на даже /такое/ внимание(и будут просить ещё-_-). И даже если все удержатся от комментирования - они будут дрочить и на минусы/плюсы. Здесь только бан/чёрный список - действенное решение - увы такого на платформе нет. Я уже давно сделал личную фильтрацию и человек с 10 у меня в перманентном муте) Если надо - могу скинуть шаблон фильтра
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
07 июня 2024, 20:07 #
@Nocturne: я не настолько часто пользуюсь комментариями, чтобы заморачиваться с какой-то фильтрацией, но спасибо)
Может, когда-то введут подобие ЧС, чтобы подобные высеры в принципе глаза не мозолили. Буквально одни и те же два-три человека на сайте, наяривающие на свой негативный рейтинг.
aoyagi_rena
aoyagi_rena
02 апр. 2023, 16:45 #
Однако не поленились зайти и написать комментарий, значит не сразу дроп…
Врушка
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
01 апр. 2023, 21:33 #
Первый аниме-сериал весеннего сезона, и я заинтригована. "Jigokuraku" считается одной из SJ Dark Trio: JJK&CSM&Jigokuraku (и все три адаптируются студией MAPPA, они специально что ли?), должно быть не зря, все три истории про то, что значит быть человеком. Хорошее начало с красивым визуалом и акцентом на эмоции и персонажей, верю в режиссерку Макиту Каори. Слышала в основном хорошее об исходном материале, но не было сильного желания его прочитать. После просмотра первой серии появился соблазн начать читать мангу сейчас, но буду сопротивляться и дождусь окончания сезона.

The Duality of Man: Габимару Пустой, бессмертный шиноби с крутыми ниндзюцу, оставляющий после себя горы трупов; и Габимару, любящий свою жену, краснеющий от поцелуя с ней и готовый на все ради ради того, чтобы вернуться к ней. Сагири классная и очень-очень красивая, особенно с голосом прекрасной Ханамори Юмири. Ей что, тоже придется отправится вместе с другими преступниками за эликсиром бессмертия? Чтобы всех строить? Чтобы от нее избавиться? Интересно. Жена Габимару кажется хорошим человеком. А она точно жива? Такое чувство, что она мертва, и ему лгут, чтобы заставить его работать. Вообще очень сомневаюсь, что у них будет счастливый конец.

OP「W●RK」Сиины Ринго & millennium parade ох**нный как визуально, так и музыкально (обожаю Ринго), режиссеру Камате Шимпэю (режиссир и раскадровка одиннадцатой серии CSM) и студии Qzil.la благодарности. ED「Kamihitoe」Uru довольно успокаивающий.
Black-Winchester
Black-Winchester
05 апр. 2023, 00:08 #
@Shikisen_Hishune: И вот уже в третий раз мы с вами встречаемся (еще BD и MHA)!
Из весеннего мне понравилась "Великая небесная стена" - попробуйте, если еще не
adoraboy
adoraboy
13 мая 2023, 20:29 #
@Shikisen_Hishune: люблю ваши комментарии, очень клевые видел под сериями Spy x Family, теперь вот здесь))
Спасибо!
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
13 мая 2023, 20:56 #
@adoraboy: омг, это Вам спасибо за ваши добрые слова 🌸
nurkhansmail
nurkhansmail
01 апр. 2023, 21:50 #
Начало интригующе надеюсь аниме продолжить в таком духе
Gyuzizi12
Gyuzizi12
01 апр. 2023, 21:52 #
Наконец-то, я так сильно ждала это аниме, не могу передать словами. Сразу хочется отметить шикарный опенинг, с визуально части тоже не подкачали. MAPPA берет и делает хорошо. Дальше будет еще жарче, прям не могу дождаться.
mackky
mackky
PRO
01 апр. 2023, 23:55 #
как же это хорошо! ожидание явно стоило того.
abyssphery
abyssphery
02 апр. 2023, 02:00 #
Начало многообещающее! Завязка, визуал и персонажи понравились. Остров заинтриговал, чтож это за "зверь" такой? Первые мысли, что остров "живой", как океан в Солярисе...
aoyagi_rena
aoyagi_rena
02 апр. 2023, 16:42 #
Ого, что-то неплохое. Мангу не читала, так что сужу только по серии. Парочка будет та ещё)
CatEdik
CatEdik
02 апр. 2023, 22:03 #
Отличная затравочка
Мася
Мася
03 апр. 2023, 07:12 #
Отдало сразу двумя вайбами: недавним Бучигире, а также мангой, которую я не читал, Огненный удар. Сеттинг средневековой Японии очень хорош, особенно с примесью мистики, это просто двойной удар. Старт очень и очень неплохой. Девушка, которая следили за нашим главным героем, очень приятная и очень крутая.
podpologom
podpologom
01 февр. 2025, 08:50 #
@Мася: над Огненным ударом работали создатели Адского рая, Человека бензопилы и Дандадана. Так что сходство неудивительно
loki616
loki616
03 апр. 2023, 10:29 #
Это просто шедевр
K_arin_A
K_arin_A
03 апр. 2023, 16:10 #
Это надо видеть! Восхитительно! Потрясающе! Жду 2 серию. Не сильно пока за сюжет зацепилась, но уже интригует. Интересно, к чему все приведёт.
Если события будут развиваться мега насыщенно, очень затягивающие, серия будет обрываться на самом интересном, то я думаю, что не сдержусь и начну читать мангу 😃🤭
simosha
simosha
03 апр. 2023, 20:59 #
картинка, музыкальное сопровождение, голоса сэйю - чистый восторг!
Змеиная_suka
Змеиная_suka
PRO
04 апр. 2023, 13:29 #
Безумно Крутая серия. Все же любовь самое сильное чувство в мире ❤️
IgorShepard
IgorShepard
04 апр. 2023, 17:55 #
- Ты хотела увидеть ниндзюцу? В таком случае, смотри внимательно.
Интригующее начало. Это мы определенно смотрим.

Почему-то, когда смотрел трейлер очень напомнило Dororo, похожие сетинги и снимают мои любимые Марра.
nandi
nandi
PRO
04 апр. 2023, 18:28 #
Начало замечательное! Предыстория не затянута и понятна.

А вот будущее туманно... Сомневаюсь, что его жена жива. Очень уж... Сказочно всё звучит. Слишком идеально. Боюсь, как бы не вернулся он к пустому дому...
Black-Winchester
Black-Winchester
05 апр. 2023, 10:38 #
Только-только закончились интересные мне аниме (Buddy daddies, MHA, Токийские мстители), как я нашла что-то настолько интересную, что первая серия пересмотрена, пусть и фоном, раз тридцать.

Во-первых - из-за построения повествования: введение в сюжет было хоть и стремительным, но объясненным и логичным. И это несмотря на то, что мы видим героя не в стартовой точке, а позже. Начало же раскрывалось зрителю через флешбеки и диалоги.

Во-вторых - из-за самой истории. Завязка проста и понятна в общем, но когда дело доходит до деталей, она становится непредсказуемой. Концентрация вотэтоповоротов и чеховских ружей зашкаливает).

Но главным образом симпатия вызвана персонажами. Это и главный герой, которому на раскрытие и создание образа хватило меньше 20 минут, и надзиратель (её пока не раскрыли, но все будет, я уже мангу начала читать), и некоторые сторонние персонажи(ладно, это лишь об одной очень милой и доброй девушка). Габимару обаятелен и интересен, ему действительно сопереживаешь, а уж движущая цель - действительно достойна того, чтобы отправиться на этот остров. Отмечу, что на это дополнительно работает прием "ненадежного рассказчика" - сначала показали ситуацию так, как он хотел её представить, потом - как было на самом деле, причем единственное что меняется при этом - он сам и его реакция.

Итог: смотрим дальше

P.S. мне как фанату "Наруто" было приятно услышать, что главный герой - "шиноби из Ивагакуре" (он еще и ниндзюцу использует, такие дела)
Inqshower
Inqshower
05 апр. 2023, 11:20 #
как всё быстро происходит, но серия понравилась посмотрим что будет дальше
tonkij
tonkij
06 апр. 2023, 20:17 #
Неплохо пар выпустил )
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
11 апр. 2023, 18:23 #
Очень понравился видеоряд опенинга.

А мечница, мне кажется, знает по себе что такое быть пустой. Взгляд и поведение уже таковые.

Время покажет.
Gordey
Gordey
12 апр. 2023, 12:46 #
Шикарное начало! Надо дальше смотреть обязательно!
RoyX1v
RoyX1v
22 апр. 2023, 00:23 #
МАРРА продолжает выпускать
потрясающие аниме. Адский рай очень
многообещающий, однозначно фаворит весеннего сезона.
EasyMan
EasyMan
22 апр. 2023, 01:02 #
Недавно начал (и ещё не закончил) Наруто и так греют душу термины шиноби, ниндзюцу. Габимару определенно ниндзя-отступник высшего ранга
Black-Winchester
Black-Winchester
22 апр. 2023, 21:49 #
@EasyMan: как думаете, в Акацуки вступит?
EasyMan
EasyMan
22 апр. 2023, 23:13 #
@Black-Winchester: да. Там при входе выдают стильные плащи и записывают к мастеру по ноготочкам. Кто от такого откажется?
Simferia
Simferia
23 апр. 2023, 12:20 #
Мася
Мася
23 апр. 2023, 15:23 #
@Simferia: возможно из-за красных элементов к белой одежде, но она мне постоянно напоминает Сейлор Марс.
malinka_mrr
malinka_mrr
01 мая 2023, 23:27 #
Рисовка, сюжет, персонажи 😍я в восторге
Комментарий удален
ai221163
ai221163
20 мая 2023, 21:18 #
Начало замечательное 😍
И очередная прекрасная работа MAPPA))
Какой опенинг 💔
Надеюсь, не разочарует)
Ann_McArt
Ann_McArt
02 июня 2023, 22:20 #
Хорошая завязка, посмотрела первую серию на одном дыхании, надеюсь, и последующие не разочаруют
scarcelyinside
scarcelyinside
02 июля 2023, 13:29 #
Ох уж эти опенинги маппы 😍
Габимару интересный (мотивация в виде любимой жены — милота), мечница тоже непростая. Завязка интригующая.
w1semc
w1semc
09 июля 2023, 19:16 #
Опенинг просто шикарный в плане визуала и трэк топовый.
rom_twit
rom_twit
11 июля 2023, 19:32 #
)
zadraleks
zadraleks
22 июля 2023, 20:06 #
Может, перевод в озвучке не точный, но не понял, за что староста оставил ожог дочери?
Мася
Мася
23 июля 2023, 20:41 #
@zadraleks: "Шрам, который обезобразил лицо Юи, дело рук её собственного отца, стремившегося вбить ей мысль о том, что женщине-члену деревни синоби никогда не обрести простого женского счастья и ей нужно отказаться от подобных мечтаний." с сайта Шикимори
AvganTrava
AvganTrava
22 авг. 2023, 15:04 #
Нереально крутой опенинг, обычно приходится перематывать, а тут прям зашло
Dar13
Dar13
08 окт. 2023, 20:45 #
Не стану коментить все серии, просто скажу что залпом все посмотрела. Годнота😌
dobrecat
dobrecat
10 нояб. 2023, 10:36 #
Босхе, это великолепно, как давно не было чего-то подобного!
tema_krasnoe
tema_krasnoe
PRO
20 апр. 2024, 03:07 #
Отличный опенинг и первая серия
shked1993
shked1993
25 апр. 2024, 21:32 #
😍
Yoruichi
Yoruichi
07 дек. 2024, 23:38 #
Наконец годное аниме, восторг, как и при chainsaw, только тут еще и Шиноби, просто идеально 🌸
realpluviophile
realpluviophile
PRO
17 авг. 2025, 21:28 #
Начало многообещающее
an4nass
an4nass
11 окт. 2025, 21:45 #
Это боты выше накручивают так хорошие отзывы? Всем все нравится только…
Не, ну мне тоже нравится ))
alkriv
alkriv
09 янв. 10:21 #
Первая мысль, которая возникла в начале просмотра "Красочность картинки скорее всего обманчива, как и название аниме". Так и получилось. Очень познавательная серия про пытки получилась😅Саму мангу я не читала, так что сюжет будет для меня открытием. Но уже нравятся взаимоотношения Габимару и Палача🤩
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
19 февр. 17:15 #
ну, в первый раз бросил после первой серии не помню почему, попробуем во второй, мне новый сосед сказал обязательно посмотри))
Написать комментарий: