После всего сезона я понимаю как мыслит Торфинн, но только в реальном мире (особенно того периода) такое мышление сработает вне его головы только при очень чудесных обстоятельствах. Всегда будет кто-то кто хочет отобрать твоё, а Кнуд уже себе и аргументы с оправданиями навыдумывал, можно смело диагноз ставить.
@GonReborn: да и не только в то время, пацифизм это конечно хорошо, но решать все разговорами можно лишь только когда две стороны адекватны и готовы к этому, но такое большая редкость
Не говоря уже о том, что ситуация бред из-за одного лишь момента: парламентер от Кетиля уже прибыл.... Смешно наблюдать, как ни дружины не ведет хозяина имения к королю, ни королю малейшего дела нет до настоящего парламентера. Чисто все сидят и дружно смотря, как избивают какого-то парня. П-приоритеты
@TeaWenLiGreen: Парламентёр прибыл, но не начались переговоры по той же причине, почему Эйнар остановил Змея. Это драка за идею, за главную идею Торфинна. Для него выстоять 100 ударов примерно так же важно, как в первом сезоне было важно убить Аскеллада Прервать драку и последующие переговоры значит унизить Торфинна, а честь воина это важно для викингов
@TeaWenLiGreen: ни одной капли крови?)) Вы точно серию смотрели?)) Там же буквально на первых ударах кровь показывают Да, после драки запёкшуюся не показали, но это стиль рисовки больше Я, кстати, перечитал главу, в манге-то он не сильно хуже выглядит, чутка следов больше разве что, но КМК не стоит придирки
Только Торфин с его прошлым и его силой может так спокойно говорить с Кнудом на равных. Вот только за 4 года Кнуд уже возомнил себя противником создателя... Мда)
@aoyagi_rena: да не за 4 года на самом деле, он же примерно те же слова в первом сезоне сказал, когда Бьёрн за него сражался Идеи Кнуда не поменялись, поменялись методы и то, как он эти идеи представляет и реализует
Шизик совсем кукухой поехал,видимо гены дают о себе знать.А торфинн ну это торфинн,мысли благородны,а цели не понятны.Видя как к Кнудду пришел член семьи Кетиля дабы отдать владения и прекратить бойню,наблюдать за бесполезным избиением торфинна смешно
Вроде, начинали смотреть о судьбе двух подростков в эпоху короля трёх стран, а пришли к невнятному диалогу двух мужиков-фанатиков, идеи которых не то, что не понятны, а настолько глупы и бессмысленны, что начинаешь удивляться, как до такого вообще можно было докатиться.
Что ещё больше удивило, так это поведение Эйнара. Ладно ещё Торфинн мог себе позволить по старой дружбе так с королём общаться, но что этот трэлл себе позволяет? Его просто не могли не зарубить на месте после такого (опять же, говоря о реалиях происходящего).
Если коротко, то крутые моменты смешаны с очень тупыми затянутыми эпизодами, смотрю только ради сюжета. Давно пора создать нейросеть которая, будет пропускать затянутые моменты.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 22 серии 2 сезона Обсуждение серии
19Просто слышал где то что торфель равен 5 викингов(которые в белом)
Смешно наблюдать, как ни дружины не ведет хозяина имения к королю, ни королю малейшего дела нет до настоящего парламентера. Чисто все сидят и дружно смотря, как избивают какого-то парня.
П-приоритеты
Прервать драку и последующие переговоры значит унизить Торфинна, а честь воина это важно для викингов
Там же буквально на первых ударах кровь показывают
Да, после драки запёкшуюся не показали, но это стиль рисовки больше
Я, кстати, перечитал главу, в манге-то он не сильно хуже выглядит, чутка следов больше разве что, но КМК не стоит придирки
Настоящему войну меч не нужен
Идеи Кнуда не поменялись, поменялись методы и то, как он эти идеи представляет и реализует
Что ещё больше удивило, так это поведение Эйнара. Ладно ещё Торфинн мог себе позволить по старой дружбе так с королём общаться, но что этот трэлл себе позволяет? Его просто не могли не зарубить на месте после такого (опять же, говоря о реалиях происходящего).