Платонические отношения — s01e03 — Partner's Retreat

Моя оценка

4.213
MyShows
347
Длительность:
Даты выхода: 24.05.2023 15:00
Всего просмотров: 4 39657.28%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

25
apb48
apb48
24 мая 2023, 10:03 #
Благодаря Сильвии, речь у Фрэнка Шеффера получилась гениальной, по её же оценке. Но она явно уступает по насыщенности, стройности, эмоциональности, а главное смысловой нагрузке речам Камалы Харрис и Виталия Кличко.🙂
desdemona
desdemona
PRO
24 мая 2023, 16:10 #
Показать комментарий
Ben_M
Ben_M
24 мая 2023, 16:12 #
Показать комментарий
desdemona
desdemona
PRO
24 мая 2023, 16:13 #
Показать комментарий
Суман
Суман
26 мая 2023, 05:20 #
@desdemona: Думаю люди подобные этому мужику, которые не могут запомнить имя Сильвии, и будут взбешены главной героиней. Ей норм и это главное.
desdemona
desdemona
PRO
26 мая 2023, 10:26 #
@Суман: причем здесь этот мужик? он хам и типичный мужик добившейся чего-то в большой корпорации, который не ставит девушек ни во что. Если бы ей было норм, то она бы так активно не сострадала об упущенных годах и не думала "а что если?".
enfant_terrible
enfant_terrible
29 мая 2023, 22:51 #
@desdemona: думаю проблема гораздо глубже, чем кажется, в современном мире женщины вынуждены жертвовать карьерой ради воспитания детей в то время как мужчины могут спихнуть все на горб жены и наслаждаться корпоративной жизнью, пока жена с вантузом в руках пытается решить бытовые проблемы в одиночку, иначе этому браку не протянуть так долго.
Darzik
Darzik
04 июня 2023, 21:56 #
В смысле наслаждаться корпоративной жизнью - он как бы пашет, чтобы обеспечить семью из 5 человек, где трое детей.
А вот у Сильвии просто кризис - дети выросли, чтобы вернуться к карьере нужно прилично постараться, на это она пока не решается. Интересно, что герой Рогена показал большую серьезность в этой серии - разобравшись с налогами и предложением
albulka_
albulka_
12 февр. 2024, 12:14 #
@Darzik: в этой жизни многие не считают "материнство" работой, хотя это требует столько сил, сколько не каждая работа требует. Причем с этой работы нельзя взять отпуск или уволиться (по крайней мере пока дети не подрастут).
А так, она потратила эти годы на то, чтобы быть "матерью" и "домохозяйкой" - квартира у них ухоженная, дети вроде адекватные, значит с "работой" она справлялась неплохо. По факту сейчас ей нужно "сменить работу" - а это не так просто даже для тех, кто не сидел дома, а работал все это время в офисе. Думаю, что нам и покажут этот процесс в сериале.

Да, у кого-то получается совмещать это и сохранить карьеру, но это требует очень сильных амбиций и трудоголизма, а еще и делегирования: няни, уборщицы, помощь мужа, и не у всех есть столько жизненной энергии, не зря показали в противовес другую женщину, которая родила 4го и стала партнером - даже по ее поведению видно, что она "слишком энергичная", да, такие люди есть, но это "особый склад характера" и не все смогут так жить.
Просто принимая решение о заведении семьи и детей, нужно быть готовым к такому. Думаю многие матери, которые полностью посвятили себя детям, сталкиваются с тем, что те вырастают, и мать остается "в пустоте" и нужны силы, чтобы "найти чем жить дальше". У отцов гораздо реже такие проблемы (это не значит, что у них нет проблем, но речь тут не об этом).

Момент с речью начальника конечно стремный, но понять эмоции можно.
inoagent007
inoagent007
08 нояб. 2023, 21:58 #
@desdemona: так Сильвия задумалась о возвращении на работу, когда встретила свою бывшую коллегу, которая успела и партнёром в фирме стать, и четырех детей родить
marinagee
marinagee
08 янв. 2024, 13:49 #
@desdemona: Сериал таковым может показаться молодым людям, которых это еще не коснулось.

Думаю, что для около сорокалетних людей, когда полжизни прожито, это довольно интересный сериал и необычная подача. Все переживают кризисы в разных возрастах и неважно, выбрала бы ГГ карьеру, быть домохозяйкой или совмещать, в любом случае наступил бы момент переосмысления, "что было бы, если бы я сделала вот так, а не так". Ничего ненормального в ней нет и почему она не может поныть об этом)

Люди по-разному переживают такие периоды, кто-то пытается молодиться, кто-то хочет изменить всю свою жизнь, бывают разводы, измены и т.д. Мне кажется, что здесь он более безответственный, а она - наоборот, будут компенсировать это друг другу и помогать справляться со сложностями на новом жизненном этапе. Хотя, может, стоило бы просто сходить к психологу, но о чем тогда снимать)))
albulka_
albulka_
12 февр. 2024, 12:20 #
@marinagee: Лайк за этот комментарий) выше написали "таких инфантилов еще поискать", но ближе к 40 люди реально могут схватить кризис и скатиться в жуткий "инфантилизм", потому что в голову ударяет "блин, я упустил столько всего, надо наверстывать"))
nikki-nikki
nikki-nikki
14 окт. 2025, 22:13 #
присоединяюсь к фанатам сцены с самокатами😄 то, как он кинул за забор сломанный самокат и то, как они пинают их после поездки как «часть ТО» — очень похоже на то, как, судя по состоянию самокатов, обращаются с ними мои соседи по району
s0918
s0918
PRO
02 июня 2023, 22:56 #
Думаю к финалу, по традиции, выяснится, что карьеристка детей своих не видит и возможно жалеет, что отдала себя карьере. Это всегда выбор и всегда у этой медали есть большая вторая сторона
wolfork15
wolfork15
PRO
19 июня 2023, 10:47 #
@s0918: да, по-любому в будущих сериях линия с детьми выстрелит.
Noetic
Noetic
03 июня 2023, 15:28 #
Бедные самокаты…
albulka_
albulka_
12 февр. 2024, 12:21 #
@Noetic: ждала в конце надписи" при съемках ни один самокат не пострадал": D
Оливка
Оливка
14 июня 2023, 00:29 #
лыблюсь и хихикаю третью серию подряд! чудесный легкий сериальчик, рада что нашла
LeraShapran
LeraShapran
18 июля 2023, 22:36 #
Эта серия прям супер. Такая легкая,но и забавная в то же время .
Комбинезон топ))
Nog
Nog
19 июля 2023, 20:12 #
Очень надеюсь, что не выведут на романтическую линию между главными героями. Это всё испортит.
Вася_Куролесов
Вася_Куролесов
19 июля 2023, 20:49 #
@Nog: Уважаемый @Nog, в этом сериале, главная сюжетная линия, это отношение к самокатам, всё остальное вторично, поверьте мне на слово. 🙂😕
Nog
Nog
19 июля 2023, 23:12 #
@Вася_Куролесов: романтическая линия с самокатами будет ещё хуже, действительно)
Jornelle
Jornelle
07 авг. 2023, 14:27 #
Самокаты: 🗿🗿🗿
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
23 нояб. 2023, 13:14 #
Классная серия получилась 😄
Уилл и самокаты это просто угар🤣🤣🤣
dashitjeeves
dashitjeeves
06 дек. 2025, 16:47 #
Очень хорошо передан корпоративный юмор 🫠
Написать комментарий: