@NatashCHa: её сюжетную арку сильно порезали из-за ковида, в её действиях было больше логики изначально, но сюжет наложился на нашу реальность и многое вырезали. И она же милашка😍
Вторая серия оказалась намного беоее интересной (для меня) Плюс крбвоще и пытки завезли, и бои тоже на уровне, учитывая что это продукция Дисней-Марвел
@Cavelier: так он о ней упоминал еще в Капитане Америке: Зимний Солдат. он пришел к Стиву в квартиру, и сказал, что жена его выгнала, поэтому ему не было куда идти
Стив: Didn't know you were married. Фьюри: There are a lot of things you don't know about me. Стив: I know, Nick. That's the problem.
кстати, Стив просто не знал, что Фьюри называют по имени, или он был скруллом? :D
еще интересно знает ли Фьюри, что его жена - скрулл, или это будет сюрпризом для него, что скруллы настолько близко подобрались к нему и все время следили? лично я почти уверена, что знает
@anatrnd: кажется, его жена - та скрулл, что привела юного Гаврика на собрание, он женат на одной из них и знает это. Наверное для того, чтобы довести конфликт до сознания, сделав его личной проблемой.
Серия - ок, она какая-то ровная. Есть пара интересных моментов - с женой Фьюри и с Соней. Оливия Колман хороша и мне нравится, как она играет. Чего не сказать об Эмилии Кларк и ее персонаже, которая ходит с одной эмоцией всю серию.
Поскольку у нас тут от оригинального вторжения только имя и идея, глупо рассчитывать на других супергероев, но при виде Роуди, у меня каждый раз ощущение, что он сам - скрулл. Мне вообще кажется, что итогом этого сериала будет.. ну, ничего существенного для фильмов, как с Соколом, который в начале сериала отдал щит, в конце сериала забрал щит. Так и тут, все узнают о скруллов и такие "ну это беда, жаль, конечно, этих добряков".
@id397559903: В оригинале скруллы скопировали нескольких супергероев, в частности, Капитан Марвел, если я не путаю, была скруллом. Так что это больше вопрос камео в сериале. Но в любом случае почти все герои, что принимали участие в арке или мертвы в КВМ или не представлены.
@gkalian: как было сказано на допросе и показаны доктора возле машинки что-то делающие с ДНК сэмплами - кмк они машину по пересадке супер способностей и делают
@SpAwN_gUy: Они делают Супер-Скрулла. В комиксах у него были способности ФЧ, но в Киновселенной ФЧ пока нет, поэтому нашли существ с похожими способностями: Грут вместо Мистера Фантастика (способность растягиваться), "Экстремис" вместо Человека-Факела (способность загораться), Кулл Обсидиан вместо Существа (способность быть не очень гуманоидным бугаём) и морозный зверь из Йотунхейма, очевидно, вместо Женщины-невидимки.
Ожидала бОльшего горя со стороны Фьюри, потерявшего Марию. Кроме того, они только что стерли всю личную историю Марии Хилл? Конечно, MCU не равно комиксы, но все же. Она существует с 2012 года, и когда мы впервые видим что-то личное о ней, это полностью противоречит исходному материалу. Даже не знаю, стоит ли вообще надеяться, что она чудом окажется живой к последней серии.
То, что скруллы смогли создать аналоги Фантастической четверки (Грут, Экстремис, Кулл Обсидиан и Ледяной зверь) из случайных остатков, оставшихся от других фильмов, на самом деле безумие, последняя сцена после титров "Thor: Dark World" теперь имеет имеет значение.
Роуди, утверждающий, что президент США слишком важен, чтобы развеять опасения европейских лидеров по поводу возможного повода для Третьей мировой войны - лютый амэрикан кринж. Роуди и Ник в ресторане - увлекательно и напряженно. И видеть, как Фьюри выставляет напоказ свою старую браваду, а затем переходит к своему личному отчаянию, здорово, понравилось.
- Didn't your mother warn you you could lose an eye beating your meat like that? Оливия Коулман ужасающее золотце. Вся эта сцена с того момента, как она вошла в магазин, была довольно забавной. Неуклюжий злодей, широкая улыбка на ее лице, колбаса, палец... Удивительно, конечно, что парень совсем не выглядел замученным ("я испробовал все!"), ну да, это ж Дисней, подумала я, а потом Соня играюче отрезает ему палец и кипятит его изнутри... Окей :D
@AlfeG: все равно поезд имеет только одно название. Ну и объявление в вагонах. Где вы видели в России объявления в вагонах в поездах дальнего следования)
@Mango__: Если он не в курсе что она скрулл, то как он мог ей объяснить столь продолжительное отсутствие? Я думаю что он изначально при работе с ними сблизился и она моталась туда-сюда к нему.
Я уверена 100%, что он знает и что это та же скрулл, что в начале серии привела Гравика — она же буквально так же выглядит и с теми же цепочками)) И что именно поэтому (что она скрулл) Фьюри и скрывал свою жену «все эти годы»
Что-то это шоу так нахваливали, но пока что уже две серии ничего интересного не происходит. Я думал, тут на каждом углу будут повороты в стиле "я всё это время был скрулл"! Мария - скрулл, Роуди - скрулл, Фьюри - скрулл! Но пока что никто не скрулл. Скучно это как-то. Никакого напряжения.
Думал, Фьюри притворяется немощным, а он реально такой. Думал, Мария либо не умерла, либо скрулл, либо Life-Model Decoy. А она реально умерла. И это при том, что по слухам она будет в фильме The Marvels. Ну это вообще незаслуженный слив.
Ну и соглашусь с остальными, местный злодей какой-то неубедительный.
вроде как-то и начинает раскачиваться, но всё это настолько неказисто, тьфу... Ладно, по поводу клюквы все желающие уже поупражнялись в остроумии в комментах под первой серией, опустим. Ну, вот, начали вроде как раскрывать злодея. И у меня возник вопрос - а вы реально так все пять серий будете тратить по 10 минут на экспозицию о том, как Гравик дошёл до жизни такой? Вы реально не понимаете, что из-за этого зрителю будет абсолютно плевать на злодея, а как только он окончательно раскроется, сериал просто закончится?) это ж кринжатина! да ещё и убивает на корню всё возможное сопереживание главгаду. видимо, и правда совсем идеи у Файги закончились, чисто "для галочки" начали выкатывать контент
Серия зашла лучше первой, но все какими-то обрывками, скачут с одного города в другой, там пять минут покажут, сям 5 минут, может надо было дать чуть больше серий, ощущение что в 6 не влезло всё что планировали Сцена пыток лучшее что было в серии, Оливия в соло. Гравик пока как злодей не впечатляет, у Марвел вообще с антагонистами беда, начиная с 4 фазы, надеюсь раскрутят его линию, да и сам гравик с вечным покер фейсом вызывает аналогичную реакцию...
Даже сквозь озвучку я слышу шикарнейший голос и харизму Сэмюэля Л. Джексона. Сразу вспоминается, когда он был на шоу Эллен Дедженерес, рассказывал и показывал как можно одним словом motherfucker, но с разной подачей похвалить и обосрать, какой же он классный. Оливия Колман просто шик на самом деле, она, как по мне, просто затмевает главного злодея, который уже во второй серии выглядит как никчёмышь.
Ну, эту серию я смотрела с большим вниманием, чем 1ю, но всё равно по итогу за 55 минут и вспомнить-то толком нечего. Интересно только, как же всё-таки Фьюри будет разбираться с этой проблемой. Дедушка бодрится, конечно, но по-моему силы его совсем покидают. А теперь и положиться ему не на кого по сути
Посмотрел первую серию и подумал :"боже, ну и нудятина, не представляю, что может быть скучнее " И тут выходит вторая серия, и там появляется Сокол - самый скучный персонаж Марвел 😫
Серия понравилась мне больше, чем первая. Много интересных сюжетных поворотов: миллион Скруллов на Земле, жена Фьюри – Скрулл, Супер-Скрулл на основе ДНК второстепенных персонажей.
А вот что мне не понравилось, так это очередной провал сценаристов с хронологией. Талос гневно спрашивает Фьюри про "Саблю": "Ты сколько лет там провёл?!".
Щелчок Таноса был в 2018 году. После него прошло 5 лет. Фьюри вернулся на Землю в 2023 году. Он провёл на "Сабле" 0 лет. Странно, что 136-летний Талос вообще эту отлучку заметил.
@Геворг: что ж, хорошо. Я правда думал, что все последние фильмы и сериалы происходят более-менее параллельно, в 2023, чтобы реальное время их догнало, но видимо нет.
Непопулярное мнение. Мне серия поправилась, ее оценка занижена. Впечатлила подмена лидеров Британии, НАТО, Италии и других стран. И. КОНЕЧНО ЖЕ. ОЛИВИЯ. КОУЛМАН.
Оливия Коулман крадёт буквально каждую секунду своего экранного времени, а вот Мать Драков пока не отдупляет, что происходит. Как-то эта серия по бодрее предыдущей, там весь шок-контент был от смерти Хилл (куда писать петицию, чтобы это была не окончательная смерть?). Фьюри тут такой живой, конечно, наконец-то дедушке дали поиграть за столько лет нормально))) Но злодей, ой... Актёр-то вроде старается, он даже где-то зловещий, но сам персонаж - пока тухляк. Просто держу кулаки, чтобы сериал разогнался, на него столько надежд было
Кажется Marvel в очередной раз пытаются снять хороший политический шпионский триллер и повторить успех "Captain America: The Winter Soldier", но у них опять ничего не выходит. Первая попытка в лице "Сокола и Зимнего Солдата" провалилась и опять на те же грабли. Главный злодей, его мотивация, смерть Марии Хилл и т.д. – настолько скучны, что смотришь, только чтобы быть в курсе, что в КвМ вообще происходит. Всё-таки братья Руссо сильно тянули весь этот локомотив вперёд, а без них мало что получается.
От сериалов, которые вообще не ждёшь (привет, "Мисс Марвел") получаешь куда больше удовольствия во время просмотра и это при всех тех отличиях данных проектов.
@thunder165: а чем Сокол был провалом? На Томатометре больше 80 процентов положительных зрительских отзывов. Лёгкий поиск по гуглу тоже говорит об удаче
@thunder165: ну, на КП и Чёрная пантера имеет низкий рейтинг - русскоговорящие низко оценивают расовые темы. ЗС всё ещё имеет свою силу, но он не слкпое оружие более, а Сокол только вступил в должность, в сольнике посмотрим какой он
@Геворг: Так Томатам вообще нельзя верить, потому что они оценивают положительные отзывы/рецензии очень странно - например если написать, что "сериал не захватил, но понравилась игра Оливии Колман", то рецензия будет считаться положительной, т.к. хоть о чем-то положительно отозвались. Поэтому лучше смотреть Метакритик, он хотя бы чуть более прозрачно считает за счет оценок.
Оригинал: half the time (в половине случаев, часто); перевод от LF: всегда Оригинал: Drogge (произносится с "дж"), LF - Доррег Оригинал: "...и где он будет", LF: "и какой у него план"
А почему в прологе все в своём истинном обличии, кроме Талоса? Звезде нужно отработать потраченные на него деньги? 😅 "Я американец" - ты бы ещё в Америке крикнул "Я россиянин" 🤣 Хотя похоже это специально. Если Фьюри был в другой кабинке, так почему Талос так подозрительно не давал смотреть внутрь? И что помешает из другой пустой кабинки зайти обратно? И конечно же нужно показать своё "стукачество" прямо перед охранником, который потом всё скажет, а не хотя бы отойти от него. 🙃 НАТО возглавляет скрулл - это многое объясняет 😁 "Слишком хотели войну" - можно поподробней? Решили военизироваться для самозащиты и это было воспринято как угроза? Или сами нанесли первый удар? Или была возможность перемирия, но отказались? Слабо верится, что все эти страны устроили бы США scolding. События сериала происходят в 2025, значит 15 лет назад - это 2010, времена сольника Халка и второго ЖЧ. "Они отправили тебя уволить меня?": напомнило 4-й сезон Сверхов: "Они отправили ТЕБЯ, чтобы пытать МЕНЯ?" Интересно, знает ли Фьюри о происхождении жены?
Один забавный факт и 2 ошибки, про которые я прочёл на IMDb. 1. Актриса, сыгравшая жену Фьюри, сыграла его маму в Unbreakable Шьямалана в 2000 г. 2. Штука, использованная на двери мясного склада, не должна была взорвать дверь, а лишь проесть петли. 3. Я не обратил на это внимания, но согласно IMDb в новостях говорили про саммит глав стран ЕС (head of state), но присутствовали премьер-министры (head of government). Пусть во многих европейских странах де-факто вдасть принадлежит премьеру, де-юре президеет или монарх выше по должности - это в США президент одновременно и глава правительства.
Когда в начале серии вязали американца «Я американец!». я вспомнил акцию в поддержку Ивана Голунова в Москве 2019 г. в День России омон хватал всех участников и тут командир омона: Кто американца привел? Американец? Свободен! https://www.youtube.com/watch?v=KB6ZGeR5PZ8
Не, ну пока это правда похоже на повторение сюжета Сокола и Зимнего Солдата. Даже обиженки с теми же лицами шурум-бурум устраивают. А Мстителей звать низя, их же скопируют и будет плохо. Как будто сейчас хорошо, блин. Но кое в чем скруллы точно правы. В том, что мы сами себя уничтожаем изо дня в день.
"Страна у нас...Да. А народ? Ну, а народ у нас вообще прекрасный. Люди, правда, говно".
Роуди стал какой-то слишком оборзевший! Я понимаю, что там Фьюри уже давно ушел, но при этом быстро как-то дружеские отношения закончены. Прикольно, что показали жену и то, что она скрул. А вообще под постоянно думаю Ник это реально Ник или скрул... Пока что очень даже интересно!!
Марию Хилл убил, у Ника Фьюри жена-скрул, этого самого Ника Фьюри уволили (но он всё равно в деле), Роуди оборзевший окончательно, вторжение, которое профукали все... Что дальше? Я даже не знаю как описать замешательство и впечатления от происходящего.
За ЩИТ даже обидно как-то. Особенно если вспомнить что он спасал мир еще 7 лет, после своего "уничтожения". Есть ощущение что с таким темпом сюжета сериалу нужны минимум серий 10.
вторую серию думаю, какая же политическая актуалочка получилась)) в первом эпизоде - про военизированное стравливание соседей и "высокий замысел" а в этом - прикольная адаптация теории заговора про рептилоидов в правящей верхушке и среди нас :D
И я все еще жду момента, когда кто-то из людей додумается использовать что-то, что вычисляло бы скруллов..ну криптонит какой-нибудь, звук определенной частоты, не знаю...Должны же у них быть уязвимости какие-то?
@skiorh: фьюри такой мразотный, ну я в принципе его не люблю, но тут он прям откровенно мразотным показан, смишнявая шуточка про ковровые бомбардировки - последний гвоздь в его гроб
Роуди ему всё правильно сказал
жаль, что в итоге он всё равно будет герой и молодец, хотя они с гравиком одного поля ягоды вот и женщину ему выдали, фуфуфу
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
104И она же милашка😍
Плюс крбвоще и пытки завезли, и бои тоже на уровне, учитывая что это продукция Дисней-Марвел
Стив: Didn't know you were married.
Фьюри: There are a lot of things you don't know about me.
Стив: I know, Nick. That's the problem.
кстати, Стив просто не знал, что Фьюри называют по имени, или он был скруллом? :D
еще интересно знает ли Фьюри, что его жена - скрулл, или это будет сюрпризом для него, что скруллы настолько близко подобрались к нему и все время следили? лично я почти уверена, что знает
Когда смотрю только ради него🔥🔥🔥🔥
Поскольку у нас тут от оригинального вторжения только имя и идея, глупо рассчитывать на других супергероев, но при виде Роуди, у меня каждый раз ощущение, что он сам - скрулл. Мне вообще кажется, что итогом этого сериала будет.. ну, ничего существенного для фильмов, как с Соколом, который в начале сериала отдал щит, в конце сериала забрал щит. Так и тут, все узнают о скруллов и такие "ну это беда, жаль, конечно, этих добряков".
То, что скруллы смогли создать аналоги Фантастической четверки (Грут, Экстремис, Кулл Обсидиан и Ледяной зверь) из случайных остатков, оставшихся от других фильмов, на самом деле безумие, последняя сцена после титров "Thor: Dark World" теперь имеет имеет значение.
Роуди, утверждающий, что президент США слишком важен, чтобы развеять опасения европейских лидеров по поводу возможного повода для Третьей мировой войны - лютый амэрикан кринж. Роуди и Ник в ресторане - увлекательно и напряженно. И видеть, как Фьюри выставляет напоказ свою старую браваду, а затем переходит к своему личному отчаянию, здорово, понравилось.
- Didn't your mother warn you you could lose an eye beating your meat like that?
Оливия Коулман ужасающее золотце. Вся эта сцена с того момента, как она вошла в магазин, была довольно забавной. Неуклюжий злодей, широкая улыбка на ее лице, колбаса, палец... Удивительно, конечно, что парень совсем не выглядел замученным ("я испробовал все!"), ну да, это ж Дисней, подумала я, а потом Соня играюче отрезает ему палец и кипятит его изнутри... Окей :D
Непонятно Фьюри действительно женат на скрулле или его жену тоже подменили.
Думал, Фьюри притворяется немощным, а он реально такой. Думал, Мария либо не умерла, либо скрулл, либо Life-Model Decoy. А она реально умерла. И это при том, что по слухам она будет в фильме The Marvels. Ну это вообще незаслуженный слив.
Ну и соглашусь с остальными, местный злодей какой-то неубедительный.
Роуди какой-то очень мутный))
Ладно, по поводу клюквы все желающие уже поупражнялись в остроумии в комментах под первой серией, опустим. Ну, вот, начали вроде как раскрывать злодея. И у меня возник вопрос - а вы реально так все пять серий будете тратить по 10 минут на экспозицию о том, как Гравик дошёл до жизни такой? Вы реально не понимаете, что из-за этого зрителю будет абсолютно плевать на злодея, а как только он окончательно раскроется, сериал просто закончится?) это ж кринжатина! да ещё и убивает на корню всё возможное сопереживание главгаду.
видимо, и правда совсем идеи у Файги закончились, чисто "для галочки" начали выкатывать контент
Сцена пыток лучшее что было в серии, Оливия в соло. Гравик пока как злодей не впечатляет, у Марвел вообще с антагонистами беда, начиная с 4 фазы, надеюсь раскрутят его линию, да и сам гравик с вечным покер фейсом вызывает аналогичную реакцию...
Эмилия Кларк как то не впечатляет, ожидал большего от её игры
Про Словакию забавный момент
А вот что мне не понравилось, так это очередной провал сценаристов с хронологией. Талос гневно спрашивает Фьюри про "Саблю": "Ты сколько лет там провёл?!".
Щелчок Таноса был в 2018 году. После него прошло 5 лет. Фьюри вернулся на Землю в 2023 году. Он провёл на "Сабле" 0 лет. Странно, что 136-летний Талос вообще эту отлучку заметил.
Талос подменял его во "Вдали от дома", уже после возвращения распылённых.
И. КОНЕЧНО ЖЕ. ОЛИВИЯ. КОУЛМАН.
Но злодей, ой... Актёр-то вроде старается, он даже где-то зловещий, но сам персонаж - пока тухляк. Просто держу кулаки, чтобы сериал разогнался, на него столько надежд было
От сериалов, которые вообще не ждёшь (привет, "Мисс Марвел") получаешь куда больше удовольствия во время просмотра и это при всех тех отличиях данных проектов.
Провал обусловлен многими вещами: невнятным сюжетом, даунгрейдом Зимнего солдата и никчёмностью Сокола в качестве нового Кэпа и т.д.
Поэтому лучше смотреть Метакритик, он хотя бы чуть более прозрачно считает за счет оценок.
Гравик - унылое говно, надеюсь, он не финальный босс сериала.
Да и вообще, как-то скучно (
Оригинал: Drogge (произносится с "дж"), LF - Доррег
Оригинал: "...и где он будет", LF: "и какой у него план"
А почему в прологе все в своём истинном обличии, кроме Талоса? Звезде нужно отработать потраченные на него деньги? 😅
"Я американец" - ты бы ещё в Америке крикнул "Я россиянин" 🤣 Хотя похоже это специально.
Если Фьюри был в другой кабинке, так почему Талос так подозрительно не давал смотреть внутрь? И что помешает из другой пустой кабинки зайти обратно?
И конечно же нужно показать своё "стукачество" прямо перед охранником, который потом всё скажет, а не хотя бы отойти от него. 🙃
НАТО возглавляет скрулл - это многое объясняет 😁
"Слишком хотели войну" - можно поподробней? Решили военизироваться для самозащиты и это было воспринято как угроза? Или сами нанесли первый удар? Или была возможность перемирия, но отказались?
Слабо верится, что все эти страны устроили бы США scolding.
События сериала происходят в 2025, значит 15 лет назад - это 2010, времена сольника Халка и второго ЖЧ.
"Они отправили тебя уволить меня?": напомнило 4-й сезон Сверхов: "Они отправили ТЕБЯ, чтобы пытать МЕНЯ?"
Интересно, знает ли Фьюри о происхождении жены?
1. Актриса, сыгравшая жену Фьюри, сыграла его маму в Unbreakable Шьямалана в 2000 г.
2. Штука, использованная на двери мясного склада, не должна была взорвать дверь, а лишь проесть петли.
3. Я не обратил на это внимания, но согласно IMDb в новостях говорили про саммит глав стран ЕС (head of state), но присутствовали премьер-министры (head of government). Пусть во многих европейских странах де-факто вдасть принадлежит премьеру, де-юре президеет или монарх выше по должности - это в США президент одновременно и глава правительства.
https://www.youtube.com/watch?v=KB6ZGeR5PZ8
Но кое в чем скруллы точно правы. В том, что мы сами себя уничтожаем изо дня в день.
"Страна у нас...Да.
А народ? Ну, а народ у нас вообще прекрасный.
Люди, правда, говно".
Я даже не знаю как описать замешательство и впечатления от происходящего.
Есть ощущение что с таким темпом сюжета сериалу нужны минимум серий 10.
а в этом - прикольная адаптация теории заговора про рептилоидов в правящей верхушке и среди нас :D
И я все еще жду момента, когда кто-то из людей додумается использовать что-то, что вычисляло бы скруллов..ну криптонит какой-нибудь, звук определенной частоты, не знаю...Должны же у них быть уязвимости какие-то?
в кои-то веки понравилась драка
Оливия Колман божественная, чисто ради неё стоит смотреть
фьюри такой мразотный, ну я в принципе его не люблю, но тут он прям откровенно мразотным показан, смишнявая шуточка про ковровые бомбардировки - последний гвоздь в его гроб
Роуди ему всё правильно сказал
жаль, что в итоге он всё равно будет герой и молодец, хотя они с гравиком одного поля ягоды
вот и женщину ему выдали, фуфуфу