Тайна пропавшей деревни — s01e08 — Серия 8

Моя оценка

4.068
MyShows
207
Длительность:
Даты выхода: 20.04.2023 03:00
Всего просмотров: 1 99468.88%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

30
andrwell
andrwell
21 апр. 2023, 22:29 #
Шикарная пародия на "сенсационные расследования"! Это было классно. Отдельное спасибо за финальные титры -)
ani_lisav
ani_lisav
09 авг. 2023, 20:01 #
спасибо, что написали про титры!
makakischna
makakischna
22 апр. 2023, 00:52 #
Сериал огонь))) Вообще, без ожиданий начинали смотреть, а оказался годный. Снято хорошо.
Концовка философская понравилась, как и титры со всеми теориями)
Shof09
Shof09
10 июля 2023, 22:21 #
@makakischna: это же уже не просто теории. А то, что все теории на самом деле - верны:) Если уж инопланетяне прилетели, то всё остальное точно могло происходить, а люди просто обманывали:)
lucifer3
lucifer3
22 апр. 2023, 20:53 #
Бомбический сериал! Побольше бы таких загадочных проектов + комедия))
Концовка так вообще забавная. Даже ради прикола продолжение бы глянул 😂
Ну и огромный плюс сцены после титров, было неожиданно приятно😁
reolter
reolter
22 апр. 2023, 21:20 #
Сериал на один раз, вроде миленько и интересно, но не смешно совсем. А так мне понравилось как то, что было чем-то загадочным превратило в разумное объяснение.
Финал забавный.
Сцены после титров 🔥 очень рада за кгб-шника
ngjocker
ngjocker
23 апр. 2023, 00:36 #
Сериал конечно полный проходняк, хотя есть смешные моменты, но их мало, больше всего порадовал финал и сцены после титров, оч круто сделано, поэтому не жалею, что потратил время на этот сериал.
Кристина510
Кристина510
23 апр. 2023, 18:25 #
Сериал супер, позитивный
SilverТIger_7
SilverТIger_7
30 апр. 2023, 15:04 #
Сериал- находка для любителей мокьюментари, смотрится легко, интересно и здесь полно юмора) Персонажи в деревне шикарные, но Лëха Кудря особенно выделяется, просто топ, актёр отыграл божественно)
Я уж думал всё, на первом сезоне история и закончится, но такая концовка меня сильно удивила😄
Однозначно буду смотреть продолжение в следующем сезоне)
lucifer3
lucifer3
30 апр. 2023, 17:15 #
@SilverТIger_7: мне кажется, что продолжения не будет и концовка была просто стёб, но, как я писал выше, ради прикола посмотреть, что было бы дальше, интересно)
karaspunk
karaspunk
PRO
06 мая 2023, 12:57 #
Отличный сериал, начинал смотреть без особых надежд, а оказался легкий и забавный продукт для разгрузки мозга 👌
JournalBOT2000
JournalBOT2000
08 мая 2023, 16:51 #
Сериал не подвёл, за раскрытием тайны действительно было не скучно следить, в конце серии всегда был крючок за который цеплялось внимание и позволяло смотреть дальше. Герои с сумасшедшинкой, но не напрягающие. Понравилась легкая атмосфера, в отличие от того же "Паранормального Веллингтона", где действие происходит в основном ночью, здесь почти всегда солнечно и светло, что настраивает на беззаботный настрой. Ну и юмор не такой абсурдный.
karaspunk
karaspunk
PRO
08 мая 2023, 18:15 #
@JournalBOT2000: напомните плиз, в какой серии было бред оф сив кобул?) Найти не могу :)
JournalBOT2000
JournalBOT2000
08 мая 2023, 18:49 #
@karaspunk: извините, а что нужно найти?( я, к сожалению, совсем не понимаю по вашенски((
karaspunk
karaspunk
PRO
08 мая 2023, 18:54 #
@JournalBOT2000: в какой серии учитель немецкого говорит фразу "бред оф сив кобул"?)))
JournalBOT2000
JournalBOT2000
08 мая 2023, 19:48 #
@karaspunk: к сожалению, не силён в запоминании отдельных фраз(( Но если это говорил учитель немецкого, значит в серии либо про немцев, либо серии про сома, ну или в серии про пришельцев) но я бы ставил на серию про сома)))
Николаич0401
Николаич0401
29 мая 2023, 08:18 #
Вполне забавно. Немного слишком по-светлаковски, но забавно.
nikitanka
nikitanka
PRO
03 июня 2023, 11:55 #
Поторопилась я с выводами после первой серии. Сериал - очень чёткая сатира, сатира в исконном её понимании. Когда и смешно, и грустно, и очень узнаваемо. В ситуации, когда страна бомбит другое государство, вместо того чтобы заняться дорогами, школами, интернетом у себя, авторы прямо об этом не говорят, но по идее задумается самый тупой.

Но при этом получилось легко и забавно, перебрали все теории заговора и классно над ними поржали. Респект.
Shof09
Shof09
10 июля 2023, 22:28 #
@nikitanka: не понял, почему вас заминусили. Просто концовка с инопланетянами и всеми теориями перебила. Но, чуть ранее, речь пропавшего председателя - как раз была о социалке. Что люди решили пропасть, что б про них узнали. Но, про них не стали говорить и придержали инфу, так как выборы ещё не прошли. То есть, сериал очень чётко говорит, что из-за политиков люди вынуждены жить без больниц, интернета и газа. И они здесь даже ради выборов не пытаются им помочь, а наоборот скрывают пропажу целой деревни. Получается, сама власть для политиков важнее людей. Это всё говорится вполне напрямую, только кусками. Но, не удивлён, что мало кто считывает уже даже прямую речь. Хоть и в комедийном сериале
Shof09
Shof09
10 июля 2023, 22:33 #
@nikitanka: там даже ещё была цитата. Когда тракторист идёт пошатываясь и падает. Про него говорят: "о, солдат. Только алкаш" Мне почему-то та походка Кукина, при этих словах, напомнила многие видео во время мобилизации. И я уверен, что это так и задумывалось
nikitanka
nikitanka
PRO
11 июля 2023, 10:46 #
@Shof09: поверьте, я прекрасно понимаю, за что меня заминусили и кто))) Сейчас слишком многим сложно вытащить хоботы из жопы и признать, что происходит полная херня в их стране.
skazo4huk
skazo4huk
01 июля 2023, 01:34 #
Ха, прикольный сериал, думал не буду смотреть, но быстро втягиваешься, что самому интересно куда делись жители. А там аж проблемы деревень, сёл. Титры не понял почему-то.
Не думаю, что будет продолжение, законченный сериал
stesha_01
stesha_01
03 июля 2023, 03:58 #
На удивление получилось прям таки годно!) не ожидала)
отдельный кайф сцены после титров 🔥
m1stakе
m1stakе
08 июля 2023, 12:06 #
Комедийные "Топи", жаль что почти несмешные.
Shof09
Shof09
10 июля 2023, 22:31 #
А ещё особенно отмечу, что здесь играют двое человек из команды КВН - Дети Лейтенанта Шмидта. Доктора и Кукина. А ДЛШ - это чемпионы КВН 1998 года, когда КВН был ещё острый и смешной.
Fog
Fog
14 июля 2023, 22:42 #
Топи наоборот. Финал огненный. Начала смотреть, пока болела и как-то градус бредовости на экране очень хорошо совпал с температурой. Оказалось, что неожиданно годное мокьюментари.


x0m1ak
x0m1ak
PRO
15 июля 2023, 10:59 #
С одной стороны, можно посмотреть первую и последнюю страницу, середина ни на что не влияет. Но вот сцены после титров сделали их более осмысленными. Пару годных шуток тоже есть. Благо, хрон короткий, идеально для этого сериала.
karaspunk
karaspunk
PRO
15 июля 2023, 11:12 #
Зато я понял, что усатый это пушкин из ольги)))
netotchto
netotchto
29 июля 2023, 12:27 #
Догазификация 🙈
Ну такое. Ничего особенного. Мне как то не заходят сериалы с Горбань в гг.
Написать комментарий: