Ну нееет. Хороший получался сериал, увлекательный, актёры удачно подобраны, но как можно было так слить финал? Зачем брать на главную роль такого тонкого, талантливого актёра как Яценко, когда вместо сцены гениальной "прокачки" его заставляют тупо бегать по лесу и поездки в духе американского боевика. Очень не дотянули с драматической составляющей, хотя у них были для этого всего козыри на руках.
Если не смотреть фильм, тем более не читать книгу, то пойдет. А вот если и смотрел, и читал, то есть вопросы, мягко говоря. Как и написано в титрах «по мотивам» основные мотивы есть и куча отсебятины тоже. Когда узнал, что будет этот сериал думал и гадал, как будет снята сцена в лесу с прокачкой и расскажут ли почему патрульный был такой нервный, а вышло всё так просто… и прокачка была не в лесу и патруля не было, и не понятно приехала бабушка или нет….
Если с самого начала заявляют протагонистов в лицо, то какая может быть прокачка для зрителя? Яценко попадал бы в роль Алехина, но сериал настолько слабее книги и даже фильма, что говорить в общем-то не о чем.
@TimelordRu: Тут по-разному трактовать можно. И как остальные не дошли до Берлина, и как не вместе дошли до Берлина. Просто Блинов их вписал, потому что та их командная работа под Лидой – это самое интересное, самое запоминающееся, что было у него в этой войне!
По версии этого сериала, Блинов был ранен и остался в госпитале. Алёхин же с Таманцевым пошли дальше без него – они ведь смершевцы и «кривая войны» их могла вывести куда угодно и кроме Берлина.
Всегда книга и фильм , созданный на основе этой книги, не совпадают .У автора одно восприятие , у читавших его книгу - другое. Ну , а фильм ...фильм как фильм .Мне было интересно.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
9Хрень какая то.
Яценко попадал бы в роль Алехина, но сериал настолько слабее книги и даже фильма, что говорить в общем-то не о чем.
По версии этого сериала, Блинов был ранен и остался в госпитале. Алёхин же с Таманцевым пошли дальше без него – они ведь смершевцы и «кривая войны» их могла вывести куда угодно и кроме Берлина.