оставим этот комментарий для "избранных" и сразу спросим: - "а когда выходит?" - "а где посмотреть?" - "а уже есть с переводом?" - "я не смотрел но сезон говно" - "почему есть оценка сезона, когда он еще не вышел?" - "нажму <посмотрел> до того как выйдет серия" Можете добавить еще комментарии к еще НЕ ВЫШЕДШЕЙ СЕРИИ 🤦♂️🤣 как любят делать наши "избранные" 😜
Серия получилась довольно динамичной, боевку (как подметили выше) и правда подтянули, боевых сцен за эпизод было прилично количество. Графика, правда, местами, так себе, но в общей массе - хорошо.
@gkalian: Сценка с этой гифки может отсылка к CGI трейлеру - The Witcher 3: Wild Hunt - Killing Monsters Cinematic Trailer. Только там у него нож был. Сразу напомнило о нем.
@okaycurly: может, он его допросить потом захочет. А так, увидев, что в портал залетели стрелы, понял, что надо возвращаться и не надо пока добивать врага, а Йеннифер там тяжело приходится.
— Что скажешь? — Скажу, что надо убрать волосы и надеть маску. — Нельзя просто сказать:"Выглядишь чудесно"? — Зря мы все это задумали. Йен: *просто выходит* — Выглядишь чудесно...
Неплохая первая серия получилась. Боёвка да, стало поприятнее смотреть. Сразу видно, что Вольфганг Штегеман вернулся, а именно он ставил драку Геральта с Ренфри в 1м сезоне.
Виды природы, когда Геральт, Цири и Йеннифер путешествовали от дома к дому, безумно красивые. А в этом домике и я бы остался жить, со своим пляжем то.
Безумно понравились новые локации, и как же приятно что разработчики сериала прониклись потрясающей игрой Ведьмак Дикая Охота. Сходство и узнаваемость не может быть случайным
@Doctor_13: скорее всего под дурачка косит, чтобы остальные его недооценивали. Он же был отличным политическим манипулятором в оригинале, так что хоть тут и явно поменяли его, но не думаю, что прям настолько кардинально
@darksidius: это вроде не тот Радовид, это брат Виземира. А в книгах и играх королем был его сын. Хотя может и тут канон переписали, как у Эскеля во втором сезоне.
@Liyuuuuunder: даааа, та же проблема, я и половину персонажей не узнала, и про многое к концу серии так и не прояснилось, и на чем закончилось не ясно. Может к концу этого сезона разберусь)
Отвратительно, серия ужасная с самого начала. Первая сцена драки снята так словно фанатами, а не многомиллионной компанией. Отошли от книг на столько далеко, что остались только персонажи и то, что они делают с Радовидом и Лютиком… Боёвку как упомянули ранее, стала может и лучше, но она даже не воспринимается с общей картиной абсурда происходящего на экране. Хорошо, что Генри ушел, это жестокое надругательство над первоисточником.
Я всего то высказал своё личное мнение на счёт данного тв шоу, которое имеет место быть. Не намеревался портить людям настроение, а всего то предостеречь, истинных фанатов, таких как я, данной вселенной, что их ждёт глубочайшее разочарование. А если вы не способны воспринимать критику, то настоятельно рекомендую вам не посещать комментарии, так как там всегда будут подобные явления. Надеюсь мы друг друга поняли и желаю вам хорошего настроения.
Что могу сказать про серию: это было мощно, дерзко, динамично, и наконец — интересно. Йеннифэр наконец-то обзавелась кудрями, пускай это и Гражина Вольщак из польского сериала «Ведьмак» у которой действительно вились волосы, а не выглядели как голивудская укладка, но всё же, они попытались. Взаимоотношения между Йен и Геральтом и о боги, их общение через письма это что-то! Ещё с первого сезона ждала, что они наконец станут походить на семью и святые угодники, пускай и прошло 4 года с того момента, я рада возможности наконец-то лицезреть их вместе. Мне безмерно нравится психологическая составляющая отношений Йен и Геральта, то, как в начале показали обиду ведьмака на чародейку, а после — показали то, как он пришёл к её прощению. Лютик, как и до этого, прекрасен и я была безумно рада увидеть момент из книги, где Веспула прогоняла его. В общем судя исключительно по первой серии - сезон стартовал мощно, я безмерно довольна, 5/5. В 2023 году, когда за спиной уже 2 сезона — бессмысленно ждать адекватности от шоуранера, поэтому мне не ясно, отчего люди срут этот сериал, но продолжают его смотреть:)
Было приятно посмотреть новый сезон, расствориться в фантазийном мире на время. Есть недостатки конечно, но где их нет Жаль, что поменяли актёра, который играл Риенса. Слухи говорят, что будет интрижка между Лютиком и принцем, проверим ...
Хорошее начало, серия очень бодрая, динамичная и интересная! Понравились семейные взаимоотношения между Геральтом, Цири и Йен. Не знаю как пойдет дальше, но первая серия оставила положительное впечатление!
На шедевр, но смотреть можно. Лютик в весе прибавил, глаза сильнее подвёл. Геральт чутка одомашнился. Однако хват меча не потерял. Боевые сцены стали много лучше. Приземление Цири -хихикали минут 10))
С трудом вспомнила, на чем закончилась история в прошлом сезоне: Йен потеряла свою магию и хотела отдать Цири Бабе Яге ради этого, поэтому потеряла доверие Геральта. Хоть бы краткую сводку делали сюжетной линии.. Книги читала давно, лет 6 назад, да и в игру играла мало, но эта серия почему-то показалась достойно-близкой как к описанию книжному, так и атмосфере с игры. Шаэрраведд порадовал. ❤️🔥 Частично именно так, как был в моем представлении со страниц книг. Сцены боя прям вау, словно синематик с игры. Приятно было смотреть на мечи и ведьмачьи знаки в столь гармоничном слиянии.
Сложно было узнать Роберта Амелла ("люди будущего", "загрузка"). Забавный. :D
@Draznilla: вы о Роберте Амелле или о бое? если о Роберте Амелле, то моё "забавный" как раз подразумевает комичность: с этой прической выбритой, ушами. Совсем не вписывается в картину, но видеть его в подобном образе было забавно/смешно, как отдельную актерскую единицу.
Приятно снова видеть любимых героев на экране. Серия ужасная, диалоги местами абсурдные, мотивация не понятная, действия не логические. Сюжет ужасен с точки зрения проработки. Оператор никудышный, можно было бы снять куда интересней, чем череда крупных планов в стиле турецких сериалов. Слоумоушн и Генри на месте, ждём следующую серию.
Ребята! Ура! Честно скажу, я в восторге от серии. Геральд потрясающий, Цыри просто великолепна. Серия мне понравилась. А серии где Цыри, Геральд и Иенифер как одна семья, просто радуют глаз🥰
Убила маскировка на празднике, сводившееся к маске на палке, которую героиня отбросила минуты через две, после чего радостно побежала в лабиринт. И Геральд смотрит на это: да пофиг! Действительно, что могло пойти не так?)) Удивительно как их с таким мастерством сразу не поймали.
@Vfhb: ахахахаха, по факту, маскировки ноль, очевидно что для поиска Цири все методы будут хороши и лучше вообще лишний раз не высовываться На что сказать…Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу
Серия вышла очень неплохой, смотреть было интересно. Из минусов только то, что делают с несчастным Лютиком. Был ведь нормальный такой бабник, а тут вдруг начинается идиотская гей линия с ним. Да ещё и прям с самой первой серии начали её типа незаметно пропихивать! Бррр.
@white_boom: потому что за последние сколько там уже - семь лет, пока снимают этот сериал - Фрейа Аллен ужасно "подурнела" в плохом смысле этого слова... ребёнком она была ещё более-менее милашкой, а как стала взрослеть - то вот в это и превратилась. Ну примерно как Макалей Калкин из один дома. Плюс пластика и обращения к хирургу, вот и получилось то, что получилось.
Цири, конечно, "гений" маскировки. Надеть другое платье и кое-как прикрыть лицо. Ну и над супергеройским приземлением похихикала про себя))). Ярпен всё такой же красавчик, к нему как не было претензий, так и нет. В целом пока смотрится норм, но никаких особых надежд нет. Смотрю исключительно из интереса в плане как дальше покажут мир. Ну и до Региса хочется дотянуть.
Нигроэльфы - ладно, уже скажем привыкли. Чародейки, сбежавшие из цыганского табора и Латинской Америки - ну ок, тоже привыкли. Но сюжет-то зачем придумывать свой невнятный, это вопрос.
Съёмки классные, боевка тоже динамичная, даже кровь на кровь похожа)), диалоги пока никакие, декорации тоже какие-то бюджетные…ждем дальше. Сюжет кстати скомкали
Сначала думала, что что-то не так по сюжету, думала я все забыла. А потом поняла, что просто это все нифига не по книге, кроме чего то самого основного - персонажей 😂 Где та сучьякрутая Йен, которой в карман за словом не полезешь??????а???
Всю серию грустила, что это последний сезон Кавила. В остальном приятное возвращение, только сцены боев отвратительные, как в игре. Смотреть неприятно и очень дешевит картинку, как будто не хорошего уровня сериал, а тупо игра.
Йеннифер такая красивая❤️ Мне очень нравится химия между основным трио, я морально не готова к замене актера( Но выбора нам, увы, никто не оставил... Начало сезона понравилось)
Сложнее всего было вспомнить линию эльфов и понять, что у них за тёрки.
Йен в этом сезоне нравится (даже несмотря на никакущую работу художников по костюмам, чисто заказали ей пару блузок на алике). Радовид как-то нуууу очень странно, не похоже на будущего могущественного политика. Может правда таким образом показывают, что у него из-за Филиппы шифер немного съехал.
Как раз к 3-му сезону прочитал все книги (по факту ещё весной). После этого конечно смотрится с большим трудом. Каст - это полбеды, но отсебятина и прочее "для придания художественного эффекта" однозначно делают только хуже повествование. Мой совет: до просмотра сериала не читайте книги, оставьте себе шикарный (в плане пулеметной очереди против полюбившихся персонажей конечно нет) десерт.
Не очень понравилась серия. Прям чувствовала внутри комок раздражения... Хотя боевки, Кавилл и Риенс продолжают радовать) Досмотрю до конца ибо очень хочется узнать как же они придут к другому Геральту. Моя версия: Геральта Кавилла убьют, Цири это не понравится, и она отправится в какой-то другой параллельный мир, чтобы снова быть вместе. А там уже будет Геральт Лиама. А может и никак не объяснят 🤷
Мне кажется что скорее в каком нибудь бою его очень сильно ранят и только очень могущественное колдунство сможет его воскресить, но , увы, из побочек - другое лицо.
Или
Геральт погиб, но вот он я - Гелик - младший брат Геральта, прями из Каэр Морхена
ну возможно будут опираться на первоисточник, в битве с Вильгефорцем Геральта нехило покалечат, он там даже хотел отказаться от ведьмачества и кажется потерял медальон, думаю как то с этим обыграют)
Не серия, а позорище. Во время драки ходят. Эльфы магическим образом проигрывают, побеждая и полностью окружив врагов. Взять за руку Цири с мечом и кричать "Я поймал". Не осилили даже кровь сымитировать, а заменили графикой, плохой, легко различимой. Ввод новых важных персонажей просто с ничего. Половину из которых убивают +- сразу. Что за позорище? Геральт вдруг почему-то боится, по его письму. С ЧЕГО ВДРУГ? Где мы что-то увидели такого, чтобы он забоялся?
Пока ТАК снимают и люди пишут "УАУ! Я так рад их увидеть" вместо критики косяков, ТАК и будут снимать.
Напомните кто тот чел паливший Картины в конце , и почему сохранил одну , я так понимаю портрет маленькой Церилы . Ничерта уже не помню с прошлого сезона.
@Yoli-Winchester: вообще по книгам это СПОЙЛЕР, но шоуранеры все раскрыли в концовке 2 сезона, а читавшие, конечно, и сами знают. Так что можно напомнить: это Эмгыр, правитель Нильфгаарда. Он же Йож, отец Цири, считающийся погибшим. Сжег портреты себя и Паветты (своей жены и мамы Цири), видимо, как знак, что с этой частью прошлого покончено. А Цири ему нужна.
Такая тупость он сказал что типо он угроза им или же точнее цырилле и что мол его надо убить и тд но когда подвернулся шанс он ему тупо сломал обе руки и убежал Что мешало на обратном пути когда он взял мечь отрубить ему голому убив новерника и прыгнуть в портал!?
@vk728323: мне кажется он ему нужен живым, понял что за ним кто-то стоит. А на допрос времени не было, вот и обезвредил чтоб не мешал уйти. Потом найти собирался, не даром так в окно на пейзаж пялился, место вычислял)
Главная проблема того, чтобы смотреть сериал по мере выхода сезонов заключается в том, что ты вообще нафиг забываешь сюжет и героев. Смотрю и думаю: ты кто? А что вообще было в прошлом сезоне? Что происходит? Я 2 сезон вообще смотрела?
Слава богу, пока всё замечательно, первая серия очень даже не плохая, костюмы класс, драчки класс, сюжет закручивается и даже монстра уже показали 👌🏽 Надеюсь остальные серии будут не хуже 🤞🏼
@UliaChayka: Да пишите просто, что думаете, старайтесь не обижать, оскорблять собеседника, но обязательно доносите свою мысль, это важно. Хотя, кто это говорит.😁 Это, я про себя. Я, ещё та, мразь и подонок. Пишите!
А только к 3 сезону накопили на визажиста и стилиста по волосам? 😅 че то как то слишком идеально и по праздничному все выглядят для жизни в полях и боях)))
Долго же пришлось вспоминать, а что вообще происходит. И Йож почему такой долбанутый идиот? Да, на фоне брата (Джейми Кэмпбелл-Бауэр для сильно бедных) выглядит лучше, но почему он ведет себя как будто у него IQ -100.... С таким пафосом показали его в конце того сезона, а сейчас за столом какое-то чмо сидело.. В целом как всегда ничего непонятно, я даже не знаю, зачем смотрю... Лютик нравится мне. Вот. И спасибо, что стёрли уголь с бровей Цири.
@DoberAnts26: блин, они почему все такие одиночные? Ну или у меня проблемы... Оба темноволосые, оба кудрявые. Перепутала двух чуваков. Вопрос по Йожику снимается.
У Йен какое-то стало вечно напуганное и робкое выражение лица, худоба актрисы ей не к лицу, а диалоги совсем отупели! В первых сезонах была изюминка, которую в этой серии потеряла
А мне первая серия понравилась. Снято хорошо, битвы стали снимать по-другому, выглядит интересно в этой замедленной съёмке)) Лютик классный, концовка с ним только не очень понятная была. Отношения Йен и Геральта очень завораживают😍 Надеюсь, что и дальше сериал не подкачает)
В чëм этот сериал меня ещё не подводил: Генри, музыка и (со второго сезона) декорации. Я в восторге от многих back-on-track моментов. Явно запаниковали, что в таком отрыве от канона, как S02, да ещё без Генри, их точно никто смотреть не будет. Начали соломку подстилать. Все отсылки - в сердечко: Веспула, Шаэрравед Очень хорошая навигация сюжета между каноном и "всё, что мы наворотили до сих пор". Что выбесило: раскол эльфов. Как представитель Aen Seidhe не одобряю. Всё ещё ни одного Йорвета в поле зрения (хотя, может, это и к лучшему). Ну, и на втором месте - реткон Радовида, wtf. Также пока не нравится смещение мотивации Цири с победы над Белым Хладом на объединение всех-всех. Но Дикую Охоту заявляли, так что, возможно, это изменится. Риенс всё ещё хорош, его описание - самое книжное.
Все в принципе шикарно,многих злодеев уже подзабыла даже! Из «НО»,Цири снова страшнее моей жизни и с гримом перебор у некоторых персов! Ждала хита от Лютика,пока увы🤪 Сцена прощания Йен и Геральта,стало печально от осознания,что либо она реально последняя ,либо увидятся,только перед его смертью,насколько можно сделать выводы🤷🏽♀️😭💔Спасибо за сражения и монстра🫶🏽🤌🏽❤️
@Katherine_San: может потому, что так оно и есть? Все реально картонное или на дешевом хромокее, зато эльфы правильного оттенка. Но ты ведь требуешь, чтоб за эту халтуру платили ещё больше, ведь правда? Зря что ли они бастуют? $40-50 - это ведь так мало для самой проcтяцкой работы, а специалисты - и по сотке и по две в час имеют. А рабочий день - и по десять часов, когда реально нужно впахивать лишь часик другой, а в остальное время - пить кофе, но часики тикают и бабулесы капают. Вот такая вот причина и следствие...
@Katherine_San: Аудитория сериала падает с каждой серией. Сократили бюджет, так еще на сокращённом бюджете они планируют параллельно снять 4 и 5 сезон с дешевым Хемсвордом. Можно готовиться еще к более худшему качеству.
Это какой то кошмар... Смотрю только потому что хочется узнать как еще они могут испортить такую офигенную вселённую и персонажей. А вот что не так с людьми которым это нравится... Это загадка века.
@bichitoo: не могу сказать, что я прям в восторге, но в целом нормально заходит. только я со вселенной не знаком: книги не читал, в игру не играл, поэтому мне сравнить не с чем. никакой загадки
Я не знаю, может мне эта богадельня просто надоела, или они последних вменяемых сценаристов разогнали, остались одни соевые, которые вообще ничего прописать не могут.
Смотреть совершенно не интересно, чего хотят персонажи и по какой причине что-то делают - хрен пойми. Бегают туда-сюда, телепортируются по локациям в прямом и сценарном смысле, а сюжета как будто вообще нет.
Даже Лютика испортили. Сделали ему какую-то идиотскую прическу и полупокерный макияж. Еще по слухам, далее выяснится что он теперь бисексуал и спит с Радовидом (собсно в первой серии на это жирный намек уже есть).
Цири еще эта... Такое ощущение, что с каждой минутой экранного времени она становится еще старше, причем на начало серии уже выглядела лет на 35.
В предыдущих сезонах вроде и бреда было много, но как то смотрелось легко, а тут...
Не разделяю общих визгов пизгов о серии. Ни о чем вообще. Эльфы скучные, одна болтовня, чудовище убили за 5 секунд. Что было в прошлых сезонах вообще с трудом вспоминаю, помню только что смотрела взахлёб серию за серией. Г*вно сняли, пока скучно, малособытийно
Господи, почему Цири так стрёмно выглядит, по сериалу ребёнок, а актрисе будто лет 30.У нее лицо отëкшее, будто бухала неделю, плюс оно жёлтое из-за перебора тоналки. Не понимаю, чего многие радуются после этой серии🤔 Серия скучная, диалоги простые, а химии между Геральтом и Йен всё так же нет
ну, не знаю... серия ровная. а это ещё хуже, чем "вау" или "отстрой"... надеялась получить такие же эмоции от начала сезона, как Лютик на гифке ниже, но что-то даже он уже не вызывает былого восторга🙁
Йенифер в начале серии показалось мне очень похорошевшей, но в середине я передумала, у нее опять поплохело лицо. Лютик в прошлых сезонах был намнооого красивше
Кстати, как хорошо что я не внимательная. Очень радовалась, что хоть в первой серии остался Генри, но после комментариев поняла, что в этом сезоне он ещё будет, а была уверена что уже все и не хотела смотреть
Вроде и экшон какой-то есть, и лирика, и сцен боевых завезли. Но почему-то смотреть было скучно. Я плохо знаю эльфов Сапковского, но вот эти их тёрки просто невнятные какие-то, будь они хоть кем угодно. Почему их проблемы должны волновать шерифа? А если должны, то не вышло, причём так было ещё с первого сезона. И я так и не поняла, сколько партий напало на Цири в исторических развалинах и почему. Ну да бог с ним, нет мотивации даже вспоминать и разбираться. Один Геральт радует глаз. Пока.
смотрю сериал просто чтобы посмотреть куда все это приведет
почему геральт не убил риенса?? там буквально секунда линия со скотаелями вроде ничего так, интересно как будут использовать чела из первого сезона за веспульку плюсик серии напомните пжлст что за дед седой в аретузе стоял?
Что-то я не поняла, где осторожность Цири на празднике. Маски нет, в лабиринт убежала вперёд всех, да ещё и гуляла по нему так, словно спешила куда-то, а не удовольствие от прогулки получала. Супергеройское приземление напомнило КВМ и сцену из «Чёрной вдовы» 😅 Лютик во время разборок с любовницей показался похожим на Тима Минчина в «Блудливой Калифорнии». Ему определённо идёт такой образ :) Йен красотка, Геральт вообще шик, блеск, красота 💔 Новые локации (ах, эта прекрасная природа!) и боевые сцены понравились. Динамичная и увлекательная получилась серия, надеюсь, дальше сезон будет хотя бы не хуже.
«Если ты все знала и понимала, зачем ты так поступила??». «Ну, понимаешь, просто я сдалась». … Ну зачем вы напомнили мне об этом кринже, да еще попытались сейчас оправдаться🤦♀️🤦♀️🤦♀️ Ебтвмт. Как же меня бомбит. Нет, актриса нормально играет Йен, лучше многих в этом сериале, но что сценаристы делают с персонажем, с мотивацией, с логикой поступков - это просто обнять и плакать
(главное, чтобы Бабе Яге не сдала; хотя по нашим меркам, если остался в живых к 2024-му году, то встреча с Бабой Ягой звучит как начало хороших каникул)
Сделала большой перерыв и сейчас смотря 1ю серию ,вообще недоумеваю . Почему Геральт поссорился с Йеннифер, забыла ... Сцены боёв хороши ,но само начало сезона не очень удалось. А этого обгоревшего заменили что-ли ,вроде другой актер был . Ладно ,посмотрим что дальше будет .
@ArwenMorgan: Йен хотела сдать Цири Бабе Яге, вот Геральт и затаил обиду)
Насчет Риенса – да! Я думала, что у меня что-то с глазами. Но актера и правда заменили: в прошлом сезоне его играл Крис Фултон, а в этом сезоне уже Сэм Вулф.
А в книгах переписка «мой дорогой друг – моя дорогая подруга» началась с того, что Геральт Йен кинул такое письмецо первым.
В ответ она ему написала что-то из серии: «Дорогой друг, спасибо, что так быстро ответил, всего два года прошло, я уж думала, ты помер. Я так рада, что ты обратился за помощью ко мне как к лучшей подруге сразу после того, как попросил помощи у всех вокруг, кроме меня. Я тебе помогу и буду рада, если сможешь мне поскорее ответить – годика через четыре».
Это не цитата, но пассивно-агрессивный подтекст там был такой хД
Жаль, что Генри уходит из сериала… у него реально какой-то такой «отеческий» образ получился. Смотришь на такого и думаешь: ну да, и врагов в куски порубит, и собой закроет, и советов жизненных даст. Хэмсворта что-то сложно представить в таком амплуа.
Забыла почти, о чём были предыдущие сезоны. И хотя я всегда читаю все комментарии к серии, а потом уже пишу (по крайне мере, стараюсь не повторяться), сейчас сделаю наоборот, так как свежи воспоминания и я пока под впечатлением от увиденного. Мне кажется, это лучшая и самая насыщенная событиями серия из всех трёх сезонов. Только ничерта не поняла, почему Йеннифер накалывала свои письма на дверь Геральта и Цири, хотя они жили рядом. Это очень мило 🥰 типа он её ещё не простил и они не разговаривают?! К внешности Цири я привыкла уже и смирилась. "Карлики" с обозом потрясающие, обожаю таких, а вот Лютика будто бы изменили (и дело даже не в дурацкой причёске). Новый (или я не помню) эльф с ирокезом, противостоящий королеве эльфов - зачётный, уверенный в себе, потрясающе играет. Три главных героев очень хорошее, как семья, особенно понравились сцены ужинов. Битва шикарная, сюжет классный, книги я почти не читала, поэтому не собираюсь ныть "не канооооон". Мне кажется, дальше будет ещё интереснее.
То чувство, когда уже после первой серии 3 сезона понимаешь, почему Генри ушел из проекта 🫠
Не знаю, как объяснить, но у 1 и 2 сезонов был свой шарм что ли. Даже несмотря на то, что события в 1 сезоне происходили в разных временных линиях, всё равно это выглядело как одна история. Сама съёмка, чередование кадров и событий – всё выглядело гармонично. В 1 серии 3 сезона такого ощущения нет – всё как-то быстро, отрывисто, непонятно. Не успеваешь насладиться одной сценой и её атмосферой, как она тут же прерывается и сменяется другой. Может, конечно, это только первая серия такая. Но уже впечатления от просмотра совершенно другие.
Может меня и заминусуют, но я просто оставлю это здесь:
"Туман немного поредел. Геральт вынул из сумки второе письмо, которое недавно доставил странный посланец. Читал он это письмо уже раз тридцать. От письма шел аромат сирени и крыжовника.
«Дорогой друг…»
Ведьмак тихо выругался, глядя на четкие, ровные, угловатые, вычерченные энергичным движением пера руны, однозначно отражающие настроение автора. Геральту – уже в тридцать первый раз – непреодолимо захотелось укусить себя со злости в зад. Когда месяц назад он писал чародейке, то две ночи кряду размышлял, как начать письмо. Наконец остановился на «Дорогой подруге». И теперь получил свое.
«Дорогой друг, меня чудовищно обрадовало твое нежданное письмо, полученное всего лишь через неполных три года после нашей последней встречи. Радость моя была тем безмернее, что на каждом углу трепачи гудели о твоей неожиданной и бравурной смерти. Ты правильно поступил, решив опровергнуть сплетни, хорошо также, что сделал это так скоро. Из твоего письма следует, что ты вел жизнь спокойную, размеренную, роскошно нудную и лишенную каких бы то ни было событий. В нынешние времена такая жизнь – недопустимый шик, дорогой друг, и я рада, что тебе это удалось. Меня тронула твоя неожиданная забота о моем здоровье, которую ты, дорогой друг, соизволил проявить. Спешу известить, что я действительно чувствую себя уже хорошо, период недомогания позади, я разделалась с хлопотами, описанием которых не хочу тебя утруждать.
Меня сильно волнует и беспокоит, что подарок, нежданно-негаданно полученный от Судьбы, доставляет тебе столько хлопот. Ты абсолютно прав, предположив, что здесь необходима профессиональная помощь. Хотя описание трудностей, с которыми ты столкнулся, выглядит довольно загадочно, что вполне понятно, тем не менее я убеждена, что знаю источник проблемы. И согласна с тем, что совершенно необходимо вмешательство еще одной чародейки. Я горжусь тем, что оказалась именно второй из тех, к которым ты обращаешься. И чем же я заслужила столь высокое положение в списке?
Будь спокоен, дорогой друг, а если ты уже собрался обратиться за помощью к другим чародейкам, не делай этого, ибо нет нужды. Я отправлюсь незамедлительно, еду прямо к тому месту, которое ты указал несколько туманно, но для меня понятно. Естественно, я отправлюсь тайно и с соблюдением всех предосторожностей. На месте сориентируюсь в сути вопроса и сделаю все, что в моих силах, чтобы усмирить вышедший из берегов источник. Ты понимаешь, о чем я. При этом постараюсь оказаться не хуже иных дам, к которым ты уже обращался, обращаешься либо намерен был обратиться с «покорными просьбами». Как-никак я ведь твоя дорогая подруга. Мне слишком дорога твоя дорогая дружба, чтобы я решилась подвести тебя, дорогой друг. Ибо это может дорого обойтись всем нам.
Если в течение ближайших нескольких лет ты пожелаешь написать мне, не колеблись ни минуты. Письмам твоим я неизменно рада.
Твоя дорогая подруга Йеннифэр».
Письмо пахло сиренью и крыжовником.
Геральт чертыхнулся." (с) "Кровь эльфов"
Остальное уже все сказали выше, сериал все еще вызывает самый главный вопрос - "За что?". Почему ем кактус и смотрю? Любопытно все же, и это любопытство погубит)
Локации очень красивые. Жаль, что Генри уходит из сериала. Насладимся им последний сезон. P. S. Интересно, где девочки на своем пути находят мастериц по наращиванию ресничек?
мы тут с чатом gpt пересматриваем все сезоны. но на вопросы мои туманно отвечает. маг с совой помогал Лютику, чтоб эльфы спасались на корабле. чтобы что? в чем его выгода? подскажите, плиз
Неплохая серия. И экшен в порядке. Даже смотреть было не противно. Конечно, пара моментов смущает: почему Геральт сломав руки Риенсу не полоснул того шашкой, и зачем он затем оставляет Цири, чтобы ехать неизвестно куда, чтобы все-таки его полоснуть? Франческа воодушивила белок, что теперь они будут биться вместе, а сама в бою участвовала две секунды и отлетела в аут от дежурного тычка Йеннифер)) Да, и еще один ляп, наверное: эльфы после боя сидят и оплакивают своих погибших на крыльце того же храма, где они проиграли этот самый бой. Будто бы есть шансы, что сейчас на крыльцо выйдут Геральт с гномами и добьют ушастых.
Серия вводит в новый сезон, напоминая, что главная сила «Ведьмака» — в отношениях героев, а не в масштабных битвах. Смотрится на одном дыхании, но без откровений.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 3 сезона Обсуждение серии
238- "а когда выходит?"
- "а где посмотреть?"
- "а уже есть с переводом?"
- "я не смотрел но сезон говно"
- "почему есть оценка сезона, когда он еще не вышел?"
- "нажму <посмотрел> до того как выйдет серия"
Можете добавить еще комментарии к еще НЕ ВЫШЕДШЕЙ СЕРИИ 🤦♂️🤣 как любят делать наши "избранные" 😜
0 подобных комментариев ниже. Только обсуждение серии в день выхода! Ура!
Это было гениально и просто!
Даже пересмотрел после вашего комментария https://youtu.be/c0i88t0Kacs
Классный момент
Ведьмачья мудрость.🤔
⠀Цири: Ребята, давайте жить дружно Хочу всех объединить.
⠀Все: Битва всех против всех! Хватай Цириллу!
⠀
— Скажу, что надо убрать волосы и надеть маску.
— Нельзя просто сказать:"Выглядишь чудесно"?
— Зря мы все это задумали.
Йен: *просто выходит*
— Выглядишь чудесно...
Боёвка да, стало поприятнее смотреть. Сразу видно, что Вольфганг Штегеман вернулся, а именно он ставил драку Геральта с Ренфри в 1м сезоне.
Виды природы, когда Геральт, Цири и Йеннифер путешествовали от дома к дому, безумно красивые.
А в этом домике и я бы остался жить, со своим пляжем то.
Но я здесь в любом случае только из-за Генри, сюжет уже давно сценаристы испоганили..
- Что за рыбацкая хата?
(задают эти и многие другие вопросы люди, которые читали книги)
А если вы не способны воспринимать критику, то настоятельно рекомендую вам не посещать комментарии, так как там всегда будут подобные явления. Надеюсь мы друг друга поняли и желаю вам хорошего настроения.
В 2023 году, когда за спиной уже 2 сезона — бессмысленно ждать адекватности от шоуранера, поэтому мне не ясно, отчего люди срут этот сериал, но продолжают его смотреть:)
Жаль, что поменяли актёра, который играл Риенса.
Слухи говорят, что будет интрижка между Лютиком и принцем, проверим ...
Понравились семейные взаимоотношения между Геральтом, Цири и Йен.
Не знаю как пойдет дальше, но первая серия оставила положительное впечатление!
Бодрое начало, а Лютик все больше становится похож на Тима Минчина)
Хоть бы краткую сводку делали сюжетной линии..
Книги читала давно, лет 6 назад, да и в игру играла мало, но эта серия почему-то показалась достойно-близкой как к описанию книжному, так и атмосфере с игры.
Шаэрраведд порадовал. ❤️🔥 Частично именно так, как был в моем представлении со страниц книг.
Сцены боя прям вау, словно синематик с игры. Приятно было смотреть на мечи и ведьмачьи знаки в столь гармоничном слиянии.
Сложно было узнать Роберта Амелла ("люди будущего", "загрузка"). Забавный. :D
если о Роберте Амелле, то моё "забавный" как раз подразумевает комичность: с этой прической выбритой, ушами. Совсем не вписывается в картину, но видеть его в подобном образе было забавно/смешно, как отдельную актерскую единицу.
А потом дошло, что это похоже на Джуно Темпл
На что сказать…Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу
Безумно ждала 🥺
Где та сучьякрутая Йен, которой в карман за словом не полезешь??????а???
Мне очень нравится химия между основным трио, я морально не готова к замене актера(
Но выбора нам, увы, никто не оставил...
Начало сезона понравилось)
Йен в этом сезоне нравится (даже несмотря на никакущую работу художников по костюмам, чисто заказали ей пару блузок на алике). Радовид как-то нуууу очень странно, не похоже на будущего могущественного политика. Может правда таким образом показывают, что у него из-за Филиппы шифер немного съехал.
- Нееет! Наверное. Да, не исключено.
Досмотрю до конца ибо очень хочется узнать как же они придут к другому Геральту.
Моя версия: Геральта Кавилла убьют, Цири это не понравится, и она отправится в какой-то другой параллельный мир, чтобы снова быть вместе. А там уже будет Геральт Лиама.
А может и никак не объяснят 🤷
Или
Геральт погиб, но вот он я - Гелик - младший брат Геральта, прями из Каэр Морхена
Во время драки ходят. Эльфы магическим образом проигрывают, побеждая и полностью окружив врагов. Взять за руку Цири с мечом и кричать "Я поймал".
Не осилили даже кровь сымитировать, а заменили графикой, плохой, легко различимой.
Ввод новых важных персонажей просто с ничего. Половину из которых убивают +- сразу.
Что за позорище?
Геральт вдруг почему-то боится, по его письму. С ЧЕГО ВДРУГ? Где мы что-то увидели такого, чтобы он забоялся?
Пока ТАК снимают и люди пишут "УАУ! Я так рад их увидеть" вместо критики косяков, ТАК и будут снимать.
это Эмгыр, правитель Нильфгаарда. Он же Йож, отец Цири, считающийся погибшим. Сжег портреты себя и Паветты (своей жены и мамы Цири), видимо, как знак, что с этой частью прошлого покончено. А Цири ему нужна.
Йен красотка, тут понятно)
Геральт лютый секс, не привычно понимать, что в следующем сезоне его не будет 🥲
Что мешало на обратном пути когда он взял мечь отрубить ему голому убив новерника и прыгнуть в портал!?
Надеюсь остальные серии будут не хуже 🤞🏼
Пишите!
В целом как всегда ничего непонятно, я даже не знаю, зачем смотрю... Лютик нравится мне. Вот. И спасибо, что стёрли уголь с бровей Цири.
Надеюсь, что и дальше сериал не подкачает)
Я в восторге от многих back-on-track моментов. Явно запаниковали, что в таком отрыве от канона, как S02, да ещё без Генри, их точно никто смотреть не будет. Начали соломку подстилать. Все отсылки - в сердечко: Веспула, Шаэрравед
Очень хорошая навигация сюжета между каноном и "всё, что мы наворотили до сих пор".
Что выбесило: раскол эльфов. Как представитель Aen Seidhe не одобряю. Всё ещё ни одного Йорвета в поле зрения (хотя, может, это и к лучшему). Ну, и на втором месте - реткон Радовида, wtf. Также пока не нравится смещение мотивации Цири с победы над Белым Хладом на объединение всех-всех. Но Дикую Охоту заявляли, так что, возможно, это изменится.
Риенс всё ещё хорош, его описание - самое книжное.
Это только в играх завезли
Из «НО»,Цири снова страшнее моей жизни и с гримом перебор у некоторых персов!
Ждала хита от Лютика,пока увы🤪
Сцена прощания Йен и Геральта,стало печально от осознания,что либо она реально последняя ,либо увидятся,только перед его смертью,насколько можно сделать выводы🤷🏽♀️😭💔Спасибо за сражения и монстра🫶🏽🤌🏽❤️
Вот такая вот причина и следствие...
И это самая могущественная эльфская чародейка
Котенок это, а не чародейка
Более подробно обсуждаю в своём видео:
https://youtu.be/rtgWPu_54kE
Но есть вопрос, Пифагоры планируют переводить этот сезон?
Смотреть совершенно не интересно, чего хотят персонажи и по какой причине что-то делают - хрен пойми. Бегают туда-сюда, телепортируются по локациям в прямом и сценарном смысле, а сюжета как будто вообще нет.
Даже Лютика испортили. Сделали ему какую-то идиотскую прическу и полупокерный макияж. Еще по слухам, далее выяснится что он теперь бисексуал и спит с Радовидом (собсно в первой серии на это жирный намек уже есть).
Цири еще эта... Такое ощущение, что с каждой минутой экранного времени она становится еще старше, причем на начало серии уже выглядела лет на 35.
В предыдущих сезонах вроде и бреда было много, но как то смотрелось легко, а тут...
Не понимаю, чего многие радуются после этой серии🤔
Серия скучная, диалоги простые, а химии между Геральтом и Йен всё так же нет
Сцена в лабиринте - банальнее ничего не могли придумать?
Лютик в прошлых сезонах был намнооого красивше
Посмотрим что дальше)
На моменте со вторым заклинанием Цири в лабиринте на секунду поверила, что она увеличила силу
Экшн сцен больше, они динамичнее, однозначно лайк
Посмотрим что будет дальше
почему геральт не убил риенса?? там буквально секунда
линия со скотаелями вроде ничего так, интересно как будут использовать чела из первого сезона
за веспульку плюсик серии
напомните пжлст что за дед седой в аретузе стоял?
Лютик во время разборок с любовницей показался похожим на Тима Минчина в «Блудливой Калифорнии». Ему определённо идёт такой образ :)
Йен красотка, Геральт вообще шик, блеск, красота 💔
Новые локации (ах, эта прекрасная природа!) и боевые сцены понравились. Динамичная и увлекательная получилась серия, надеюсь, дальше сезон будет хотя бы не хуже.
«Ну, понимаешь, просто я сдалась».
…
Ну зачем вы напомнили мне об этом кринже, да еще попытались сейчас оправдаться🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Ебтвмт.
Как же меня бомбит.
Нет, актриса нормально играет Йен, лучше многих в этом сериале, но что сценаристы делают с персонажем, с мотивацией, с логикой поступков - это просто обнять и плакать
Обожаю лицезреть взаимодействие между Йен и Цири <3, а теперь ещё великолепный моменты с Лютиком про лучшую приманку ахах
(главное, чтобы Бабе Яге не сдала; хотя по нашим меркам, если остался в живых к 2024-му году, то встреча с Бабой Ягой звучит как начало хороших каникул)
Досмотреть надо, но больно.
Почему Геральт поссорился с Йеннифер, забыла ...
Сцены боёв хороши ,но само начало сезона не очень удалось.
А этого обгоревшего заменили что-ли ,вроде другой актер был .
Ладно ,посмотрим что дальше будет .
Насчет Риенса – да! Я думала, что у меня что-то с глазами. Но актера и правда заменили: в прошлом сезоне его играл Крис Фултон, а в этом сезоне уже Сэм Вулф.
В ответ она ему написала что-то из серии: «Дорогой друг, спасибо, что так быстро ответил, всего два года прошло, я уж думала, ты помер. Я так рада, что ты обратился за помощью ко мне как к лучшей подруге сразу после того, как попросил помощи у всех вокруг, кроме меня. Я тебе помогу и буду рада, если сможешь мне поскорее ответить – годика через четыре».
Это не цитата, но пассивно-агрессивный подтекст там был такой хД
Жаль, что Генри уходит из сериала… у него реально какой-то такой «отеческий» образ получился. Смотришь на такого и думаешь: ну да, и врагов в куски порубит, и собой закроет, и советов жизненных даст. Хэмсворта что-то сложно представить в таком амплуа.
Битва шикарная, сюжет классный, книги я почти не читала, поэтому не собираюсь ныть "не канооооон". Мне кажется, дальше будет ещё интереснее.
Не знаю, как объяснить, но у 1 и 2 сезонов был свой шарм что ли. Даже несмотря на то, что события в 1 сезоне происходили в разных временных линиях, всё равно это выглядело как одна история. Сама съёмка, чередование кадров и событий – всё выглядело гармонично. В 1 серии 3 сезона такого ощущения нет – всё как-то быстро, отрывисто, непонятно. Не успеваешь насладиться одной сценой и её атмосферой, как она тут же прерывается и сменяется другой. Может, конечно, это только первая серия такая. Но уже впечатления от просмотра совершенно другие.
"Туман немного поредел. Геральт вынул из сумки второе письмо, которое недавно доставил странный посланец. Читал он это письмо уже раз тридцать. От письма шел аромат сирени и крыжовника.
«Дорогой друг…»
Ведьмак тихо выругался, глядя на четкие, ровные, угловатые, вычерченные энергичным движением пера руны, однозначно отражающие настроение автора. Геральту – уже в тридцать первый раз – непреодолимо захотелось укусить себя со злости в зад. Когда месяц назад он писал чародейке, то две ночи кряду размышлял, как начать письмо. Наконец остановился на «Дорогой подруге». И теперь получил свое.
«Дорогой друг, меня чудовищно обрадовало твое нежданное письмо, полученное всего лишь через неполных три года после нашей последней встречи. Радость моя была тем безмернее, что на каждом углу трепачи гудели о твоей неожиданной и бравурной смерти. Ты правильно поступил, решив опровергнуть сплетни, хорошо также, что сделал это так скоро. Из твоего письма следует, что ты вел жизнь спокойную, размеренную, роскошно нудную и лишенную каких бы то ни было событий. В нынешние времена такая жизнь – недопустимый шик, дорогой друг, и я рада, что тебе это удалось.
Меня тронула твоя неожиданная забота о моем здоровье, которую ты, дорогой друг, соизволил проявить. Спешу известить, что я действительно чувствую себя уже хорошо, период недомогания позади, я разделалась с хлопотами, описанием которых не хочу тебя утруждать.
Меня сильно волнует и беспокоит, что подарок, нежданно-негаданно полученный от Судьбы, доставляет тебе столько хлопот. Ты абсолютно прав, предположив, что здесь необходима профессиональная помощь. Хотя описание трудностей, с которыми ты столкнулся, выглядит довольно загадочно, что вполне понятно, тем не менее я убеждена, что знаю источник проблемы. И согласна с тем, что совершенно необходимо вмешательство еще одной чародейки. Я горжусь тем, что оказалась именно второй из тех, к которым ты обращаешься. И чем же я заслужила столь высокое положение в списке?
Будь спокоен, дорогой друг, а если ты уже собрался обратиться за помощью к другим чародейкам, не делай этого, ибо нет нужды. Я отправлюсь незамедлительно, еду прямо к тому месту, которое ты указал несколько туманно, но для меня понятно. Естественно, я отправлюсь тайно и с соблюдением всех предосторожностей. На месте сориентируюсь в сути вопроса и сделаю все, что в моих силах, чтобы усмирить вышедший из берегов источник. Ты понимаешь, о чем я. При этом постараюсь оказаться не хуже иных дам, к которым ты уже обращался, обращаешься либо намерен был обратиться с «покорными просьбами». Как-никак я ведь твоя дорогая подруга. Мне слишком дорога твоя дорогая дружба, чтобы я решилась подвести тебя, дорогой друг. Ибо это может дорого обойтись всем нам.
Если в течение ближайших нескольких лет ты пожелаешь написать мне, не колеблись ни минуты. Письмам твоим я неизменно рада.
Твоя дорогая подруга Йеннифэр».
Письмо пахло сиренью и крыжовником.
Геральт чертыхнулся." (с) "Кровь эльфов"
Остальное уже все сказали выше, сериал все еще вызывает самый главный вопрос - "За что?". Почему ем кактус и смотрю? Любопытно все же, и это любопытство погубит)
Жаль, что Генри уходит из сериала. Насладимся им последний сезон.
P. S. Интересно, где девочки на своем пути находят мастериц по наращиванию ресничек?
Конечно, пара моментов смущает: почему Геральт сломав руки Риенсу не полоснул того шашкой, и зачем он затем оставляет Цири, чтобы ехать неизвестно куда, чтобы все-таки его полоснуть?
Франческа воодушивила белок, что теперь они будут биться вместе, а сама в бою участвовала две секунды и отлетела в аут от дежурного тычка Йеннифер))
Да, и еще один ляп, наверное: эльфы после боя сидят и оплакивают своих погибших на крыльце того же храма, где они проиграли этот самый бой. Будто бы есть шансы, что сейчас на крыльцо выйдут Геральт с гномами и добьют ушастых.
Серия вводит в новый сезон, напоминая, что главная сила «Ведьмака» — в отношениях героев, а не в масштабных битвах. Смотрится на одном дыхании, но без откровений.