Нашла пулю в туалете самолета? Ну конечно же нужно взять и рассказать совершенно левому мужику вместо членов экипажа. Обыграли бы сцену с каким-нибудь наивным ребенком, ну еще ладно, но она же уже не ребенок, а вполне себе самостоятельный подросток-спортсменка, которую пустили на другой конец света без родителей.
@vs40: в стрессе люди тупеют,и даже такие великие умы как подростки-спортсменки. Хотя по моему опыту они и в обычной жизни не самые умные (не наезд на всех, только про тех булли персонажей, что мне попадались). К тому же там вся соль в том, что до инцидента у нее установилась эмоциональная связь и доверие к этому мужчине, он был к ней добр, а в экипаже могли быть и участники захвата, и они к ней доброту не проявляли. А если уж копнуть психологию, спортсменки редко видят родителей, возможно они в разводе и девушка подсознательно ищет фигуру отца, который должен защитить в трудную минуту. Или вообще потеряла старшего родственника и неосмысленно перенесла доверие скорее на него, вроде как, проявившего искреннее участие без обязательств, а не дежурное усталое у стюардов с тяжёлой работой.
Вы забываете психологический фактор. Этот «левый мужик» все таки до этого проявил к ней вежливость и оказал благоприятное впечатление. Поэтому подросток чувствовала к нему доверие.
По сути да. Насколько я знаю, после ситуации с 11 сентября, пилотам строго запрещено открывать дверь в кабину пилота , ни при каких обстоятельствах 🤷🏼♀️а тут блин 🤦🏼♀️
Хороший пилотный эпизод. Эльба органичен в своем амплуа. Интересно, что в отличие от большинства фильмов, заговорщики сразу раскрыты и мы видим их лица. Будет интересно посмотреть на то, что уготовили сценаристы на оставшиеся эпизоды
@wteme1991: порядок действий, если обнаружил подозрительный предмет всегда должен быть один: ничего не трогать и сообщить официальным лицам. Этому учат на уроках ОБЖ, этому учит социальная реклама и это должны объяснять родители, особенно перед международной поездкой без взрослых.
Это должно быть выбито на подкорке наравне с порядком действий при пожаре и прочих ЧП.
Меня самого школьником неоднократно отправляли на сборы/соревнования/экскурсии в другие города и у всех было прекрасное понимание, что в любой непонятной ситуации обращаешься или к руководителю группы или к официальным лицам, без всяких но и если.
@vs40: странный баг, пользователь удалил свой комментарий пока я писал ответ на него, и вместо того, чтобы выдать ошибку например, мой комментарий просто опубликовался как отдельный комментарий.
@vs40: было время так отображались все ответы с телефона. По теме: возможно, маленький размер предмета не внушил больших опасений. К тому же девочки воодушевлены, наверняка веселятся как водится с подростками, сложно резко переключиться в режим настороженности. Не у всех так точно выбито, да и ОБЖ может отличаться. Я участвовала в городской олимпиаде с ОБЖ и то не было выбито.
Вот что-то я сильно сомневаюсь, что в мире, где есть специальный словарь, которым они называют буквы из номера рейса, для "инцидента на борту" нет какого-то специального кода, который сразу понятен диспетчерам, и который не нужно потом еще 10 раз объяснять и подтверждать. Если уж в больницах такое есть, то в авиации подавно.
Вот вроде и всегда интересно узнавать такое, а потом думаешь - а если майшоус читают потенциальные захватчики самолетов, и теперь они тоже, как и я, знают этот код, то как выкручиваться в такой ситуации? 😳
@gangsta_morda: это не секретное зашифрованное слово маяк. Это просто стандартный код для ускорения передачи информации. Так что он все равно будет озвучен не в ситуации когда террорист будет держать ствол у затылка капитана.
Пилот редкостная мразь. Знает, что нельзя, а ради какой-то левой тёлки, которую он, конечно, бесконечно любит, он и второго пилота сам грохнет, и самолёт сдаст и сам ещё в этом захвате поучаствует. Зла не хватает.
@Дауншифтер495: открывая дверь, он не мог гарантировать, что её всё равно не убьют, как могли и его. С его стороны было опрометчиво делать это, подставляя и себя, и её, и 200 пассажиров и людей, что были под ними на земле. В конце концов, они не прожили вместе долгую счастливую жизнь, а просто тискались по углам.
@child_bluda: стоит похвалить как это снято, прям плюнуть в экран захотелось, вся эта трусливая мимика актёра, его движения и сама напряженность, где ты уверен что он откроет и во время удара по второму пилоту, пик злобы доходит до предела и просто выплескиваются все самые чёрные чувства наружу. Ах, ненавижу этого пилота и обожаю постановщика этой сцены, тут прям респект.
Не раз был свидетелем, когда люди друг другу замечания по поводу верхней полки делают. Самолеты узкие, мест подвигаться мало, большинство людей невыспавшиеся и на суете, поэтому действуют непонятно как. Зачем и так нагнетать обстановку
До середины серии казалось чем-то очень крутым. Смотрела заинтересованно. После поступка пилота и последующих событий разочарование в дальнейшем сюжете... Намного интереснее было бы, если бы пилоты не открыли дверь. Но так быстро сдаться 🥱
@Pasternag: Позитивная дискриминация (affirmative action), сценаристы, как бы искупая "вину белых", делают персонажей, представляющих расовые или иные меньшинства, более привлекательными, а белых цисгендерных делают менее привлекательными, в лучшем случае нейтральными.
@6o4ka: кстати, ещё Пан Ам из сериалов, и даже стюардесса Колетт с бурной личной жизнью кажется отсылкой. Его рановато прикрыли, но с тех пор Марго стала так популярна, что сериал сложнее списать. Да и остроты сюжету там тоже добавили темными личностями.
@MrPаndа: в таком случае интересно, как захватчики планировали обойти эту ситуацию. Хотя скорее всего окажется, что это тоже был плановый момент и девушку не случайно домой вызвали. В таком случае вполне они не такие недотёпы, какими показались в пилоте
Изначально же. Она его вызвала на свою стойку и пропустила. Все оружие пронес он. Остальные по одному забирали у него из сумки по пистолету. И в туалете заряжали. У кого-то при зарядке (женщина) вылетел патрон
Мне понравился пилот. Люблю сюжеты с захватом самолёта. И Идрис Эльба крут, как всегда. Удивительное, конечно, совпадение, что на борту оказался именно такой человек - лучший в сфере переговоров) Но чего только не бывает в жизни в общем-то
А почему семья героя Эльбы просто не сказали, что он ведет переговоры между компаниями, что так пафосно и с тяжелыми вздохами? Не обижайте девочку, ей на вид лет 16, она собой сюжет толкает.
Какой же тупизм. Пустить террористов в кабину из-за потрахушек и подвергнуть опасности жизни всех на борту, включая свою и объект обожания, а так же потенциально сотни, или даже тысячи жизней на земле пилотов это просто аут. Люди ходят с пистолетами, сообщение диспетчеру «у нас серьезный инцидент», это вообще жесть. Почему сразу не сказать, что на борту террористы с оружием? Передать код специальный. А воздушные маршалы где? Нашла патрон в туалете самолета? Давай отдадим рандомному мужику. Девушка на контроле в аэропорту отвернулась и убежала, а чемоданы дальше поехали? Ну да, все так и бывает. Это и был их план по проносу оружия? А если бы она не отвернулась, а говорила по телефону, смотря в экран? Цирк какой-то.
@m0thman: не рандомный, а единственный взрослый, с которым у нее установилась связь. К тому же мужик докучливый и не простой, явно не забил бы на ошалелое лицо. Про последнее тоже читайте выше прежде чем писать, если смотрите невнимательно
@Sqev: Нил Мэскелл гениально играет аниагонистов и прекрасно, что его пригласили на эту роль. И в общем у меня два вопроса к вам. 1) А в чем собственно пропаганда? 2) Что такое забористое употребляете?
Мне нравятся такие фильмы. Но перед просмотром ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно отключить мозг и логику. Такие сериалы легко заходят под пивко после работы. Для этого по моему его и сняли.
Да просто Сэм сам себе подложил свинью, уговорив пустить, этот мужик и вёз все пистолеты. Тоже, кстати, полный бред с точки зрения сюжета - у террористов подготовка по максимуму, знают об отношениях членов экипажа, следили за ними, даже текст обращения к пассажирам заготовлен - а чел с оружием едва не опаздывает на самолёт.
@independence777: так он же очевидно должен был зайти последним и быть при досмотре багажа последним, иначе как он в общей толпе при досмотре мог пронести оружие?
После драматик наезда камеры и слов сына про спеца-батю в переговорах, не смогла сдержать смех) Как тут уже писали, смотреть это надо, отключив голову и свои познания в клише. А так вполне себе для скрашивания будних вечеров
Ну т.е. ребята зашли с планом, что пилот из-за любовницы поучавствует в захвате самолета. Я в таких дегенераторов не верю, а так, в целом, смотрится бодро.
В целом, пока неплохо, хоть некоторые моменты и смутили. Вот в то, что пилот открыл кабину из-за угрозы убийства его любовницы, в общем-то, как-то очень даже верится, это чувства, а они зачастую серьёзно преобладают над разумом и всеми протоколами безопасности. Да, это глупо, но очень даже понятно.
А вот момент с отключением Wi-Fi на борту и отправкой СМС ГГ позабавил, как всё удачно совпало, в последний момент успел, ещё и такое длинное сообщение написал, видимо телепатически с пилотом общался, прося потянуть отключение :D
Ну и момент, где семья объявила должность ГГ копу, очень смешной, такое нагнетание напряжения устроили, будто он Рэмбо какой-нибудь и сейчас всех террористов одной левой на борту порвёт, а по факту – корпоративный переговорщик :D
@thunder165: Да там мужику за 50, он же не спермотоксикозный подросток. Думаю даже при удачном стечении обстоятельств, он по итогу уедет на 20ку за пособничество террористам, а при неудачном он не долетит до Лондона.
Было интересно до тех пор, пока пилот не совершил такой странный поступок. Подвергнуть опасности всех пассажиров из-за интрижки со стюардессой. + когда он потом общался с диспетчером, это было очень странно. Как мне кажется, в реальности должен быть какой-то код, когда самолёт захвачен и нет возможности сказать об этом прямо 🤔 Тот же сигнал бедствия.
В общем, посмотрим, что дальше будет. Понравился трек из титров
@like_a_cat: да, было более менее интересно пока пилот не стал дубасить бутылкой второго пилота. Абсолютная нелепица, тем более ради какой то стюардессы подвергать опасности вообще всех. Да и диспетчер в Дубае такой ну ладно раз вы ошиблись то все норм и никого ничего не волнует. В реальности бы даже после того обзвонили все везде где только можно на всякий случай
@GonReborn: да, вот именно действия диспетчера меня смутили — тоже сразу подумала, что так просто бы это не оставили. уверена что по протоколу они не могут верить на слово так просто
а в будущих сериях этот самый диспетчер видимо основываясь на интуиции сделает что-нибудь такое, что поможет антитеррористической операции... ну хз, Бахрейнским диспетчерам расскажет про возможный инцидент, например
@like_a_cat: Я так поняла, дело не только в любовнице-стюардессе. Террорист сказал, что он застрелит ее, а потом приведет еще одну и так до тех пор, пока не откроет дверь. Ту же самую угрозу они озвучили, когда предостерегали от сопротивления - пострадает зачинщик и рандомный невинный пассажир, чтоб неповадно было.
Сын и бывшая персонажа Идриса с таким пафосом о его профессии говорили, что я подумала они сейчас скажут, что он наемный убийца какой-нибудь, а он просто переговорщик. Хотя кто знает какими способами он переговоры там ведет.😂
Люблю тематику про захват самолета, сразу просчитываешь наперед как лучше себя повести, какие решения принимать. Пилот получился слабый, выше уже написали о всех нелогичных моментах, но мне бы хотелось отметить что в сериале нет "морально чистых" персонажей, вот этих за которых болеешь до конца и переживаешь. Захватчики ну совсем не внушают чувство страха и смахивают больше на местных воришек. Обычно в подобных произведениях, перед полетом делают небольшой экскурс, знакомят нас с героями, но в этом сериале посчитали что нет необходимости делать это, только Эльба, который летит к жене которой он нахрен не сдался.
Еще смешной момент.. дети уткнулись в телефоны и им было побоку на захват самолета, это и смешно и грустно, а батек который рассчитывал что раз это дети, им можно не сдавать телефоны?
Может было бы не так плохо, если бы персонажи умели говорить словами через рот. Я нашла эту ну там, что серьезно в слух сказать, прямо вслух? У нас ситуация кажется серьезная, да серьезная ситуация в духе серьезных ситуаций В самолете инцидентный инцидент, я тебя люблю Он работает, у него есть работа, я нагоняю интригу, он ходит на работу То есть хронометраж тупо намеренно растягивают вот этими якобы интригующими или откровенно тупыми недомолвками, которые раскроют пять секунд спустя И в конце опять же. Он переговорщик, он должен говорить что-то, что привлекло бы внимание террористов, а он по факту просто вылупился на них и нес какой-то бред, словно хотел загипнотизировать. Не знаю, мне кажется в реале никто бы его слушать не стал пока он там чет мямлит
Картинка визуально нравится. Эльба такой весь хозяин жизни: вальяжно опаздывает на самолёт, даёт отмашку пропустить пассажира, расхаживает по самолёту, что-то пытается втереть захватчикам. А всё потому, что он - ПЕРЕГОВОРЩИК 😂
Какой же пилот урод! Он нарушил закон, по сути, подверг опасности всех членов самолета и ради чего? Не дай бог когда-нибудь наткнуться на такого «профессионала»
У меня сгорела пятая точка от поступка капитана самолёта. В начале кажется что он такой прям примерный семьянин, с фоточкой жены и детишек на заставке планшета, а в итоге он подвергает опасности весь борт самолёта только из-за того, что ему секс в Дубаях перепадает с блондиночкой. Так мало того, он ещё и диспетчеру на земле не удосужился как-то намекнуть, что у нас тут пиздец на борту творится. Зла не хватает, надеюсь, что по итогу его посадят на очень много лет. А в целом сериал интересный, с первой серии затягивает.
Бодрое начало. Пилот идиот, думающий только одним местом, подверг опасности всех, потеряв контроль над самолётом. Это его роковая ошибка. Ещё и свою коллегу избить за препятствие. Надеюсь он выживет и понесёт за все наказание. И то как Дубай отреагировал на ситуацию удивило. Они даже не рассмотрели возможность того, что он это может говорить под давлением. Ни сигналов, ничего.
Ух, вот это сериал, до сих пор лежал на задворках "буду смотреть" или может не стоит, сейчас на 4 или 5 серии на одном дыхании смотрю. Рекомендую всем начать просмотр, если также откладывали.
Действия пилота - убиться и не встать. Небось жена дома, дети, а он какую-то дефку поставил выше вполне возможно тысяч других человеческих жизней. Нереалистично. Один Идрис пока что тянет на себе весь этот ужас.
Хз, что все на пилота набросились. Он понимал, что они начнут убивать по одному пока он дверь не откроет, так как им терять уже нечего. Или вы думаете они блефанули, а потом такие "Ну раз не прокатило, то давайте просто долетим до Лондона и сдадимся". А все остальные придирки типо патрона и реакции на него это мелочи не влияющие на сюжет.
По динамике всё отлично, пафос с презентацией бати уместный, на то это и художественное произведение, что тут люди всё красиво подают. А не в реале через каждое слово матились бы и сухо информацию предоставляли бы.
@Paramelion: обычно, насколько мне известно, в таких случаях сажают самолёт как можно скорее. в условном Бахрейне бы и посадили, не стали бы лететь до Лондона. убили бы к тому моменту скажем ну 10 человек. ну 20. так это всё ещё лучше, чем 200 на борту + возможные тысячи на земле
@kira_anyutina: Да понятное дело, что по протоколу, дверь в кабину нельзя ни при каких условиях открывать) Но нам же тут и личную драму прикрутили, типо отношения с главной стюардессой)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
138Обыграли бы сцену с каким-нибудь наивным ребенком, ну еще ладно, но она же уже не ребенок, а вполне себе самостоятельный подросток-спортсменка, которую пустили на другой конец света без родителей.
А то оружейные эксперты обидятся)
Этому учат на уроках ОБЖ, этому учит социальная реклама и это должны объяснять родители, особенно перед международной поездкой без взрослых.
Это должно быть выбито на подкорке наравне с порядком действий при пожаре и прочих ЧП.
Меня самого школьником неоднократно отправляли на сборы/соревнования/экскурсии в другие города и у всех было прекрасное понимание, что в любой непонятной ситуации обращаешься или к руководителю группы или к официальным лицам, без всяких но и если.
В конце концов, они не прожили вместе долгую счастливую жизнь, а просто тискались по углам.
- И в чем же?
- В переговорах 😎
Обожаю этого актера
Намного интереснее было бы, если бы пилоты не открыли дверь. Но так быстро сдаться 🥱
Посмотрим дальше.
У парня с татуировками, который перед девчонками сидит, какой-то вайб Тома Харди, ладно хоть лицом не похож.😅
Представляю что из детей выросте
Идрис Эльба хорош как всегда, посмотрим что за сериал
Не обижайте девочку, ей на вид лет 16, она собой сюжет толкает.
И в общем у меня два вопроса к вам.
1) А в чем собственно пропаганда?
2) Что такое забористое употребляете?
Наконец-то сняли сериал
Идрис Эльба хорош как всегда, отличный типаж
Вот в то, что пилот открыл кабину из-за угрозы убийства его любовницы, в общем-то, как-то очень даже верится, это чувства, а они зачастую серьёзно преобладают над разумом и всеми протоколами безопасности. Да, это глупо, но очень даже понятно.
А вот момент с отключением Wi-Fi на борту и отправкой СМС ГГ позабавил, как всё удачно совпало, в последний момент успел, ещё и такое длинное сообщение написал, видимо телепатически с пилотом общался, прося потянуть отключение :D
Ну и момент, где семья объявила должность ГГ копу, очень смешной, такое нагнетание напряжения устроили, будто он Рэмбо какой-нибудь и сейчас всех террористов одной левой на борту порвёт, а по факту – корпоративный переговорщик :D
+ когда он потом общался с диспетчером, это было очень странно. Как мне кажется, в реальности должен быть какой-то код, когда самолёт захвачен и нет возможности сказать об этом прямо 🤔 Тот же сигнал бедствия.
В общем, посмотрим, что дальше будет.
Понравился трек из титров
а в будущих сериях этот самый диспетчер видимо основываясь на интуиции сделает что-нибудь такое, что поможет антитеррористической операции... ну хз, Бахрейнским диспетчерам расскажет про возможный инцидент, например
Сценарная импотенция вызывает опасения за дальнейший ход сюжета
Еще смешной момент.. дети уткнулись в телефоны и им было побоку на захват самолета, это и смешно и грустно, а батек который рассчитывал что раз это дети, им можно не сдавать телефоны?
Я нашла эту ну там, что серьезно в слух сказать, прямо вслух?
У нас ситуация кажется серьезная, да серьезная ситуация в духе серьезных ситуаций
В самолете инцидентный инцидент, я тебя люблю
Он работает, у него есть работа, я нагоняю интригу, он ходит на работу
То есть хронометраж тупо намеренно растягивают вот этими якобы интригующими или откровенно тупыми недомолвками, которые раскроют пять секунд спустя
И в конце опять же. Он переговорщик, он должен говорить что-то, что привлекло бы внимание террористов, а он по факту просто вылупился на них и нес какой-то бред, словно хотел загипнотизировать. Не знаю, мне кажется в реале никто бы его слушать не стал пока он там чет мямлит
Эльба такой весь хозяин жизни: вальяжно опаздывает на самолёт, даёт отмашку пропустить пассажира, расхаживает по самолёту, что-то пытается втереть захватчикам. А всё потому, что он - ПЕРЕГОВОРЩИК 😂
А в целом сериал интересный, с первой серии затягивает.
И то как Дубай отреагировал на ситуацию удивило. Они даже не рассмотрели возможность того, что он это может говорить под давлением. Ни сигналов, ничего.
Рекомендую всем начать просмотр, если также откладывали.
А все остальные придирки типо патрона и реакции на него это мелочи не влияющие на сюжет.
По динамике всё отлично, пафос с презентацией бати уместный, на то это и художественное произведение, что тут люди всё красиво подают. А не в реале через каждое слово матились бы и сухо информацию предоставляли бы.
убили бы к тому моменту скажем ну 10 человек. ну 20. так это всё ещё лучше, чем 200 на борту + возможные тысячи на земле