Плейлист волонтёра — s01e05 — Серия 5
Длительность:
Даты выхода: 08.06.2023 03:00
Всего просмотров: 5 99865.7%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

52
Вася_Куролесов
Вася_Куролесов
08 июня 2023, 09:27 #
Кукла таки добилась своего, если конечно она отправила сообщение в третьей серии жене Жоры. Соловьевой пришлось уйти. А так, как она (Кукла) не может жить без поисков, срочно нужен новый координатор в лице Жорж Саныча. 😄😃 Уверен, был кто другой, то уговаривала бы Штапича завязывать с бухлом и срочно возвращаться на поиски.🙂
Соловьева в своей речи, думаю, специально для неё сказала, «Мое место, на самом деле несладкое и тот, кто его займет, должен быть крепким орешком».
a_delta
a_delta
08 июня 2023, 22:21 #
@Вася_Куролесов: конечно Кукла написала, это было в серии
@a_delta: В защиту Куклы. Написать, то она написала, а вот отправила или нет, так и не показали. Жена у Жоры, поди тоже не дура, могла и самостоятельно догадаться, про измены мужа. Она говорила, что просматривала его телефон, а было это с подачи Куклы или нет, неизвестно.
e_g_rotman
e_g_rotman
08 июня 2023, 12:07 #
Все-таки интересно смотреть сериал, прочитав до этого книгу. Все совершенно другое, хотя количество выкуренных сигарет, меня пугает так же как и в книге))
Если в книге Кукла не вызывала негативных эмоций (девочка двадцати лет, максимализм и пока непонимание всего), то тут благодаря истории с Жорж Санычем ее раскрыли совершенно с другой стороны.
И Оса внезапно стала импонировать, хотя в книге она раздражала своей зацикленностью, даже иногда токсичностью (хотя, может и раскроют данную историю до конца).
И все же всех здесь немного "облагородили" в том числе и Штапича, особенно Штапича, ибо иногда при прочтении ты сам сливался в этот полутемный алкогольный мир глазами ГГ. Но, черт, при всех своих "минусах" к книжным персонажам не было ни единой претензии, ибо они делают важное дело.
KatyaCyanide
KatyaCyanide
08 июня 2023, 16:27 #
Татарочку жалко конечно, хотя рожать третьего, когда ты двоих не можешь воспитать —такое себе. А нормальные мужские персонажи вообще будут? А то либо алкаши, либо Жор Саныч))
Annchois
Annchois
08 июня 2023, 20:56 #
- Эсочка?
- Эсочка.
- Отлично. Что ж ты виски жрёшь как XXL...
😂👍
Комментарий удален
Урсуляк вообще красотка, женской красотой полна, а песню как спела. Еще и ушла при виде куклы, не создавая неудобства Штапичу - Мудрая женщина.
mixer1701
mixer1701
08 июня 2023, 22:18 #
Оса - настоящая русская баба, только без п***остраданий, она как-то мудрее. Встретила алкаша, увидела в нем гения, теперь ходит за ним. Если Штапич не идиот, надо брать.
А Кукла, конечно, штучка с ручкой. Соперницу выжила, теперь будет вышаться на Жор Саныча.
Вообще сериал притягивает очень живыми образами и очень жизовыми ситуациями. Поисковый отряд лишь фон для поиска своего места в жизни каждым из героев.
a_delta
a_delta
08 июня 2023, 22:20 #
@mixer1701: как будто ей что-то светит) против жены то она боится переть изначально
a_delta
a_delta
08 июня 2023, 22:19 #
я думала, что Хрупкий что то начудит с карточкой итальянца))
klmvira1
klmvira1
09 июня 2023, 18:21 #
@a_delta: я думаю это будет в следующей серии
vbkb
vbkb
09 июня 2023, 01:50 #
Я думала сериал про поиски. А тут одни пьянки, гулянки и разборки внутри отряда. Если хотите рассказать про волонтеров, расскажите как каждый пришёл в отряд, почему решил помогать с поисками.
NikitaZakharkin
NikitaZakharkin
30 июня 2023, 18:48 #
@vbkb: а вы волонтёром ЛА были?
shorohova
shorohova
16 апр. 2025, 15:49 #
@vbkb: сериал о волонтерах. Волонтеры-люди.
Zipka
Zipka
09 июня 2023, 02:21 #
Не поняла , что Саныч сказал на ухо журналистке, можно пояснительную бригаду, пожалуйста.

Беда с озвучкой периодически в сериале 😒
Не подставляй меня
«И с прощальным словом не подставляй меня, ладно?»
@Dmitry_T: И чего, ты сразу, не поставил кавычки, теперь всё понятно.🙂 Спасибо.
Да я первый раз ответил не полностью, решил исправиться.
morningstarone
morningstarone
08 сент. 2024, 02:33 #
Мне кажется звук это вообще фишка русских сериалов. Что говорят - не ясно, прибавляешь звук - музыка начинает орать что пздц. Убавляешь звук на музыке, разговоры опять не слышно 🙈🙈🙈
Вася_Куролесов
Вася_Куролесов
09 июня 2023, 18:09 #
У меня появляется привычка благодарить создателей сериала. В этот раз за кавер "Непонятная песенка". Жаль последний куплет обрезали, ну да ладно, кто в теме, тот допоет. 🙂😉 Зато, на фоне этой песни и была эта хорошая шутка, про Эсочку и XXL. 😃😃
dvb030736
dvb030736
11 июня 2023, 20:49 #
@Вася_Куролесов:

На заре на столе
Разноцветны стёклышки
Разноцветны тряпочки-
Непонятно ни хрена

Я допел. 🙂😉 Катушечной магнитофон принципиально не выбрасываю. Один, два раза в год всё переслушиваю.
driveshaft
driveshaft
09 июня 2023, 20:26 #
Мне не очень нравится, что весь сериал свели к бабам. Я всё ещё слабо понимаю, чем каждый поисковик занимается в обычной жизни, но биопроблем накрутили, не горюй. Лучше бы больше разных поисков показывали.
Viltis
Viltis
10 июня 2023, 11:12 #
Меня в этой серии покоробило совсем другое - человек потерялся, его ищут волонтеры, а фестивалю хоть бы хны. Уйдите отсюда, нам эту хрень спалить надо. Большинству наплевать, в общем. На фоне этого безразличия страдания Штапича по поводу недостаточно быстрого поиска выглядят еще более остро. Ведь только пару серий назад на учениях показали, что чаще поисковики не успевают, чем наоборот.
Так и есть - наплевательское отношение сейчас в порядке вещей, оно же равнодушие. Знакомый ногу в метро сломал зимой, трезвый, прилично одетый и никто не помог ему в первые пару минут, он просто лежал и не мог встать, орал от боли. Россияне подумали наверное, что он пьян, а с такими не связываются. Моя хата с краю и тэдэ, либеральные идеи взросли и укрепились, каждый сам за себя теперь.
dimalu
dimalu
02 июля 2023, 23:50 #
Ну, все как и в жизни: кто-то жизни радуется, веселится и вообще не в курсе пропажи, ведь многие издалека специально на праздник приехали, а кто-то в поисках незнакомого им человека мечется.
Djigman
Djigman
11 июня 2023, 09:55 #
Жора за 3 дня себя новую любовницу нашел? 😳

morningstarone
morningstarone
08 сент. 2024, 02:35 #
А че искать то? Она в «очереди» стояла 😀
rinayoo2000
rinayoo2000
12 июня 2023, 11:59 #
Как Хрупкий за Штапича влетел 🥰
id753261880
id753261880
12 июня 2023, 14:06 #
@rinayoo2000: Беспонтово влетел, и Штапичу не помог и сам до кучи огреб, долбоёб. Такие в реальной жизни долго не живут. Изначально было понятно, что "вояка" (Афанасьев) не будет Штапича убивать, оно ему не надо, так поставил на место и не более.
rinayoo2000
rinayoo2000
12 июня 2023, 14:09 #
Не в том смысле «помог - не помог», просто не думая за него полетел, я об этом.
Мне без разницы, что там в реальной жизни😊
id753261880
id753261880
12 июня 2023, 14:19 #
@rinayoo2000: Дружба, это конечно святое, тут вопросов нет. Но с головой, надо дружить.
@id753261880: "Поставил на место" - очень сомнительная оценка. Вояка от зависти позеленел и всё гундел, что Штапич незаслуженно должность координатора занимает. Хотя самому вояке никто не мешал тоже включить голову и выдать хорошую идею. А он ниче не сделал полезного, зато на мозг капать человеку, который всю ответственность взял на себя, искренне расстроился - вот это самое оно. Классика жанра, сам не могу, значит, буду на уши приседать, мол, другой не заслужил. Штапич и не выдержал. А этот воин, с позволения сказать, получил отличный повод наставить синяков человеку, который и на ногах-то не держится.
id753261880
id753261880
04 янв. 2024, 23:57 #
@Annie10792: Изначально был разговор про Хрупкого, что он "не по делу влетел", выше почитайте. Про Штапича и Вояку, это отдельная тема. В моем комменте сугубо рассуждения про действия Хрупкого.
@id753261880: Может, вы хотели про это поспорить, но писали не только об этом, и дело каждого, на какую часть комментария отвечать. Я ответила на то, что меня удивило в ваших словах
id753261880
id753261880
07 янв. 2024, 11:09 #
@Annie10792: Не понятно, что вам не понравилось. Я просто пояснил, про что изначально был разговор, а так комментируйте мои любые высказывания, я только буду рад.😀😉
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
16 июня 2023, 23:10 #
За первые 9 минут в кадре было выкурено 9 сигарет!
А всего за серию покурили 16 сигарет...
(формально, одну из них Хрупкий не зажег, а просто повертел в руках, но у инженера в пепельнице лежала дымящиеся сигарета, так что будут вместе считаться за одну)
username21
username21
22 июня 2023, 03:29 #
Абсолютли не замечаю сигареты, или это я так смотрю?)

Песни в серии
Момент в машине на 9:22: Стереополина - Калейдоскоп
Штапич приходит в бар: Чернозем и Звезды - Гипербореи
Каждую серию записываете треки? Если да, плиз, тэгните меня в последней серии полным списком треков. Закину в плеер весь плейлист волонтера.
BRuS1101
BRuS1101
29 июля 2023, 20:49 #
Какая татарка прикольная всё таки)
Ulyana20
Ulyana20
09 сент. 2023, 21:50 #
Снова русский сериал и снова стереополина!)
УшастыйЗапорожец
Пользователь MyShows
14 сент. 2023, 21:34 #
@Ulyana20: Стереополина это кто??? Янку Дягелеву, она не когда не превзойдет! "От большего ума, лишь тюрьма"
УшастыйЗапорожец
Пользователь MyShows
14 сент. 2023, 21:39 #
@УшастыйЗапорожец: От большего ума, лишь тюрьма, да сума, от лихой головы, лишь канавы и рвы
УшастыйЗапорожец
Пользователь MyShows
14 сент. 2023, 21:45 #
@УшастыйЗапорожец: Стереополила, специально послушал, больше слушать не буду.
Vitalk1
Vitalk1
01 окт. 2023, 19:20 #
Афганец правильно сказал.
Бухло есть зло, Штапич) Надеюсь, ребята простят и примут его обратно. Вот только неясно, чего это на него собак спустили за пропажу, когда все остальные как хотят, так и выходят? Предыдущей ночью почти никого из знакомых лиц не было, а чувак денёк побухал и всё, распять.
carrottvv
carrottvv
16 мар. 2024, 06:04 #
@Annie10792: вон координатор, а не простой поисковик
Swetasweta
Swetasweta
07 мая 2024, 09:50 #
Самая не зацепившая вещь за весь сериал пока - это беременность татарки, которую она так сильно желает сохранить. "Я взрослая женщина ", "Я не смогу", а двух уже рождённых детей сдать в интернат смогла, взрослой женщине же любовь нужна, пропавшим помощь нужна, а дети, как нибудь сами в интернате...
Anjie
Anjie
22 июля 2024, 18:18 #
Помимо спасения людей и рассказа о волонтерах, как об обычных людях со своими радостями и слабостями, это сериал о женщинах, которые себя не уважают и мужчинах, которым слишком много херни спускают

Самые приятные персонажи — спокойный умник в очках и Ляля
Flotus
Flotus
24 июля 2024, 09:37 #
+
Не понимаю, почему практически все героини здесь так унизительно себя ведут
SilverТIger_7
SilverТIger_7
03 нояб. 2024, 11:33 #
Какой же Жор Саныч мерзкий, ну не любишь ты жену свою,зачем её мучать и мозги ей крутить. Жену и его ребёнка жаль только.
Штапич дурак, ну, выбирай Осу,она нормальная женщина, забудь о Кукле вообще, она не та, кто тебе нужна)
3Hansel3
3Hansel3
26 мар. 2025, 16:46 #
Сказ о том, что волонтёры друг с другом все перет...хались.

Может тоже в волонтёрское движение податься? Раз там так всё с этим просто.
Написать комментарий: