Заметила, что до сцены с первым поцелуем их одежда не сочеталась по цвету, а после они одеты в одной гамме, если нет разногласий (и если он не собирается бегать): на презентации они не сочетаются, но потом в следующей сцене в лаборатории на Элизабет серый кардиган, а на Келвине какая-то серо-коричневая клетка, но в том освещении они оба как будто в зелено-коричневом. Классная штука, люблю такое.
Да ну нееет, ну за что, ну почему все должно быть именно так, очень надеюсь, что будет все хорошо, но почему-то мне кажеться, что этого не будет... 😭😭😭
"Неет, это же не американская история ужасов, тут всё хорошо, чего волноваться?" Говорил я себе в на последних двух минутах сериала. Чутьё не подвело..
Вот так две серии о случайностях в человеческой жизни. И что, в общем-то, человек мало что может противопоставить этим случайностям. Случайно встретились, случайно нашли общую тему для работы, потом стали вместе жить и потом случайно одна жизнь оборвалась.
Очень легко и непринуждённо снято. Чувствуется в сценарии сильная литературная основа.
В книге описание последней сцены серии разбила мне сердце... Пока ещё не определилась, нравятся мне или нет расхождения с книгой, но они незначительные и не раздражают) Атмосфера у сериала шикарная, конечно *-*
50-е, Бри Ларсон, Льюис Пуллман, какой классный сериал, что тут может не понравится думала я пока не досмотрела эту серию до конца, да пошто вы так с нами(((
Ну так из книги слов не выкинешь.. но там, конечно, подольше можно было почитать про отношения, так как сериал короткий очень, то все так сжато. Будто едва начали встречаться.
Раз уж это было суждено сценарием, спасибо, что это случилось в самом начале, за две серии еще не успеваешь привыкнуть к персонажу настолько, как это было бы к 7й...
Много что нравится, к примеру, как подобраны (были) гг, не испорченные современной модой, идеальные для того времени... А вообще, судя по тому какую суть вложила автор в книгу, сериал и должен быть ламповым, как я понимаю, книга посвящается воспоминаниям о матери писательницы, душевно и жизненно одновременно получается...
До первого эпизода не писала комментарий, потому что слов не хватило ... не знала как изобразить словами ту идеальную картинку, потому что действительно все ну очень хорошее: эпоха, стиль, звуковое сопровождение, цвета, персонажи, актеры. Сериал в самое сердце, невероятно. Я не хотела верить в небольшие намеки в первой серии: от сцен с пробежками Кальвина как-то веяло чем-то таким «недобрым», поэтому и выход его на последнюю пробежку вызывал тревожные чувства. Еще одна замечательная черта этого сериала-передавать настроение так, чтобы все чувствовалось. Я поражена, БРАВО👏
@eplusk: а большой скорости и не нужно. 60 км/ч - это уже почти 100 смерть, но можно и на меньшей умереть, смотря как попадёт, обо что ударит. А тут ещё и крупный транспорт был, т.е. тяжёлый.
- в результате гидролиза молекулы высвобождают неорганический пирофосфат - уфф, ты меня сейчас очень привлекаешь. В восторге от их отношений. однако финал это просто жесть
Ещё тешит самолюбие то, что я вижу, как они привирают на тему биологии и химии.
Археи, которых любит главная героиня, были описаны как отдельная группа в 1977 году.
Особенности их мембраны, за которые она их любит - 1984 год.
Теория РНК-мира, которую упоминает коллега-гениальный-бегун - 1968, а до конца сформулирована в 1986.
Не знаю химии, но уверен, что этапы синтеза, которые они называют, тоже будут некоторой нелепицей.
Зато классно, что во второй серии целый научный институт в 1951 году не верит, что ДНК - что-то особенное. Главный эксперимент, который доказал, что ДНК - основа жизни, поставили в 1944 году (группа Эвери), но окончательно всех смогли убедить Альфред Херши и Марта Чейз (молодая ассистентка, прорывной эксперимент, может быть, авторы сериала в том числе вдохновились этой историей?)
Может быть, тут есть химики-органики и вы расскажете, как там с их синтезами и формулами на доске?)))
@denska123: Боже, ну это же художественное произведение, оно не обязано быть научно и фактически точным. Думаете, в процедуралах и медицинских сериалах всё достоверно?
Поняла, что так будет, ещё когда в первой серии его чуть не сбили. Укрепилось в этом предположении из-за того, как хорошо всё шло. Вот она, насмотренность... Но всё равно грустно.
Вот и случайность, о которой говорит сам Келвин. Вот та неожиданность, хоть и она не из числа приятных, случилась с ним. Жизнь и вправду череда случайностей, некоторые сопоставимы в последовательность, некоторые, как кирпич упавший с неба.
Начало сериала явно работало на то, чтобы неулыбчивой главной героине досталось чуть-чуть симпатии зрителя, но не слишком много. И Бри Ларссон в этой роли с этим заданием отлично справилась. А вот нежный-влюбленный гений-ворчун явно должен был очаровать зрителя и Льюис Пуллман (которого я до этого сериала знать не знал и нигде не видел) всего за две серии проделал это виртуозно. А в конце БАМ — драма. Эх! Всё ради того, чтобы вызвать у зрителя больше эмпатии к героине, полагаю. Чтож, будем посмотреть, что там у неё дальше.
Отношение к женщинам в научном мире просто скотское, прям до слез обидно за Элизабет.
Черт! Начиналось так красиво... а закончилось ужасно несправедливо и трагично. Герой очаровательный, умный и эмпатичный, умеет слушать. Они так подходят друг другу. Ну почему должна случится подобная херня?!
Учитывая, что сериал не о том, как героиня достигает высот в науке, а о том, как она делает кулинарное телешоу, очевидно, что что-то должно было пойти в их истории категорически не так. И пошло самым тяжким путём. Человек иногда внезапно смертен, от этого никуда не уйдёшь.
Ооо, боги, зачем же так быстро закончили ихнее счастье😭😭 Не знала , что в те времена было половая дискриминация. И так жаль главную героиню, хорошо она его карандашом пырнула, нефиг насиловать гавна кусок😡
@fb1313417: ну она и сейчас есть, когда профессор говорит студенткам "а вам это не надо, вы всё равно работать не будете, ваше дело рожать". Будто все женщины поголовно не планируют сами себе зарабатывать на хлеб
@belcha: честно говоря в универе не стыкалась с таким. Ни один преподователь ни разу ,лично мне, не говорили, поэтому я честно говоря удивлена. Но я на работе одной с таким столкнулась, слава богу, не долго там работала, перешла на другую работу)
@belcha: было-было, начало двухтысячных, мехмат, и физичка с её: а вы зачем сюда пришли?Заняли места мальчиков. Ваш максимум - кофе готовить. А у нас бюджет, проходной бал 285 и группа на 2/3 состоит из девчонок.
На протяжении всей серии думала, что что-то уж очень быстро у них все развивается. Уже начала думать, что он на самом деле не такой уж и хороший, а потом выяснилось, в чем подвох… Очень жаль 😣
Помимо того, что очень качественно снято, в остальном достаточно скучная и нереалистичная мелодрама была в первых двух сериях. Но ГГ очень жаль, посмотрим как дальше пойдет сюжет…
Это было очень внезапно, и очень больно. Я до последнего была уверена, что Келвин в итоге ее предаст. А вот как все обернулось... случайностью, о которой они как раз накануне говорили
Сюрприз! Из-за того, что нам в начале показали, что она сделала кулинарное шоу, было сразу понятно, что с наукой не сложилось. Конечно, я ждала какого-то подвоха в отношениях. Но после разговора о детях расплакалась от нежности: это какой-то female gaze, а бывают вообще такие мужчины в реальной жизни? В общем, я в восторге от этой любви, заботы, уважения, обожания. Идеально! Когда развили тему неожиданностей, стало понятно, что идиллия не продлится долго. Очень жаль. Не так уж много тайтлов есть с настолько комфортными парами. Это глоток свежего воздуха, когда героиня является сильной, умной, красивой женщиной и может себе позволить личную жизнь без вреда для карьеры. Нам нужно больше такой репрезентации! Больше поддерживающих партнёров! Ну хоть на помечтать!
Ну неееееет(( ну не так же быстро.. но почему надо показать, как идеально все, мужчину среди напыщенных усатых мальчиков и так его убрать, как будто не должно его существовать в реальности(( обидно, жесткий поворот
Глядя на это во многом хочется сказать день прошел, число сменилось нифига не изменилось
Некоторый прогресс есть, но до равенства еще сильно далеко. А к сожалению,чтобы высший по чину не считал что любая молодая девушка хочет его еще дальше.
В книге, конечно, гораздо глубже описаны отношения Элизабет и Кальвина, и вообще книга потрясающая 🥹 Но и сериал неплох, доносит важные моменты и, по сравнению со многими другими экранизациями, не улетел в космос от оригинала.
В начале сериала мужика подали как интересного персонажа со своими приколами. Во второй серии из него сделали обвчного мужика. Им этого оказалось мало - они его еще и кокнули. Кто теперь будет тащить сериал из персонажей? Собака?
В переносном смысле они его оживили в первой серии, затем умертвили и в прямом, и в переносном смысле.
@igor01k: зачем смотреть сериал про женщину, где очевидно главная героиня женщина и рассказ о ней, если так любите мужчин? кстати, отличный каминг-аут!
Слишком слащавый сериал, на мой вкус. Хотя готова признать, что Бри Ларсон идёт роль слегка аутичной учёной с глубокой душевной травмой. Здесь она более выразительна, как актриса, чем в "Капитан Марвел".
Как это типично: секретарша ставит себя выше специалистов, наручных сотрудников)) Интересные у них свидания: бассейн, работа) Понравилась соседка дока. Не понимаю, почему бы гг не попытаться получить док-степень в другом месте.
Ужасная ситуация, еще и извиниться. Карандашами же тычут в людей не потому что они белый лист.. Актерская игра конечно великолепна!! Но все было слишком идеально.. Мое сердце разбито..
собакен тупорылый, сразу не понравился мне. начал капризничать и не слушался, ждал пока грузовик не появится. и грузовик из под земли наверное выехал, бесшумно и на такой скорости, в 6 утра несся по абсолютно пустой дороге, в абсолютной тишине. даже шины не шелестели. пиздеж какой-то.но факт есть факт - любовь главной героини скорее всего умер, а если и выживет - то станет овощем
Про автобус выше уж не раз упомянули, но всё же: это чудо бесшумно (наверное электродвигатель, экологично!) мчалось в полуметре от левой обочины (при правостороннем движении!) на скорости километров 40 минимум (что, пожалуй, самое реалистичное из всего).
Вроде сериал хороший, но если из всей серии наибольшие эмоции вызвала именно финальная сцена - это о чём-то говорит. Пока продолжу просмотр.
Я НЕНАВИЖУ ЭТОТ СЕРИАЛ (нет) ЗАЧЕМ ОН ДЕЛАЕТ ТАК БОЛЬНО (на самом деле как же это хорошо прописано, снято, сыграно, преподнесено).
Меня так швыряет. Бри Ларсон идеально подходит образ и стиль этого времени. Художники, сценаристы, режиссеры - целую им ручки. Да, тут может быть утрированы некоторые вещи, но он так сильно вызывает отклик (сцена за закрытой дверью, а также последняя в этой - мне было плохо до взрыдов).
Конец серии поверг меня в шок! На фоне еще музыка такая бодро-веселая была... я роман не читала, соответственно сюжет мне не знаком. Чертовски искусно снято, мой интерес растёт. Выше правильно упоминалось, мол хорошо, что такое событие произошло во второй серии, но тем не менее, вихрь эмоций. Я под впечатлением. Так остро, неожиданно и жизненно, к сожалению💔
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
111но нет…
чувствовала сердцем за пять секунд что будет что-то плохое черт возьми 🥺
Божееееее
Остановите мой потоп слез 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
Заметила, что до сцены с первым поцелуем их одежда не сочеталась по цвету, а после они одеты в одной гамме, если нет разногласий (и если он не собирается бегать): на презентации они не сочетаются, но потом в следующей сцене в лаборатории на Элизабет серый кардиган, а на Келвине какая-то серо-коричневая клетка, но в том освещении они оба как будто в зелено-коричневом. Классная штука, люблю такое.
Говорил я себе в на последних двух минутах сериала. Чутьё не подвело..
Случайно встретились, случайно нашли общую тему для работы, потом стали вместе жить и потом случайно одна жизнь оборвалась.
Очень легко и непринуждённо снято. Чувствуется в сценарии сильная литературная основа.
Пока ещё не определилась, нравятся мне или нет расхождения с книгой, но они незначительные и не раздражают)
Атмосфера у сериала шикарная, конечно *-*
Пиздец….
А вообще, судя по тому какую суть вложила автор в книгу, сериал и должен быть ламповым, как я понимаю, книга посвящается воспоминаниям о матери писательницы, душевно и жизненно одновременно получается...
Я не хотела верить в небольшие намеки в первой серии: от сцен с пробежками Кальвина как-то веяло чем-то таким «недобрым», поэтому и выход его на последнюю пробежку вызывал тревожные чувства. Еще одна замечательная черта этого сериала-передавать настроение так, чтобы все чувствовалось.
Я поражена, БРАВО👏
- уфф, ты меня сейчас очень привлекаешь.
В восторге от их отношений. однако финал это просто жесть
Ещё тешит самолюбие то, что я вижу, как они привирают на тему биологии и химии.
Археи, которых любит главная героиня, были описаны как отдельная группа в 1977 году.
Особенности их мембраны, за которые она их любит - 1984 год.
Теория РНК-мира, которую упоминает коллега-гениальный-бегун - 1968, а до конца сформулирована в 1986.
Не знаю химии, но уверен, что этапы синтеза, которые они называют, тоже будут некоторой нелепицей.
Зато классно, что во второй серии целый научный институт в 1951 году не верит, что ДНК - что-то особенное.
Главный эксперимент, который доказал, что ДНК - основа жизни, поставили в 1944 году (группа Эвери), но окончательно всех смогли убедить Альфред Херши и Марта Чейз (молодая ассистентка, прорывной эксперимент, может быть, авторы сериала в том числе вдохновились этой историей?)
Может быть, тут есть химики-органики и вы расскажете, как там с их синтезами и формулами на доске?)))
Черт! Начиналось так красиво... а закончилось ужасно несправедливо и трагично.
Герой очаровательный, умный и эмпатичный, умеет слушать. Они так подходят друг другу. Ну почему должна случится подобная херня?!
Человек иногда внезапно смертен, от этого никуда не уйдёшь.
Не знала , что в те времена было половая дискриминация. И так жаль главную героиню, хорошо она его карандашом пырнула, нефиг насиловать гавна кусок😡
Но я на работе одной с таким столкнулась, слава богу, не долго там работала, перешла на другую работу)
А у нас бюджет, проходной бал 285 и группа на 2/3 состоит из девчонок.
концовка 2 серии: я ненавижу этот сериал
Некоторый прогресс есть, но до равенства еще сильно далеко. А к сожалению,чтобы высший по чину не считал что любая молодая девушка хочет его еще дальше.
Но и сериал неплох, доносит важные моменты и, по сравнению со многими другими экранизациями, не улетел в космос от оригинала.
В переносном смысле они его оживили в первой серии, затем умертвили и в прямом, и в переносном смысле.
Дальше смотреть смысла не вижу, но буду!
Спасибо!
Мне было очень смешно с ее прикида тут 😆
Вроде сериал хороший, но если из всей серии наибольшие эмоции вызвала именно финальная сцена - это о чём-то говорит.
Пока продолжу просмотр.
Меня так швыряет. Бри Ларсон идеально подходит образ и стиль этого времени. Художники, сценаристы, режиссеры - целую им ручки. Да, тут может быть утрированы некоторые вещи, но он так сильно вызывает отклик (сцена за закрытой дверью, а также последняя в этой - мне было плохо до взрыдов).
не могу смотреть сериалы с фем-посылом, они разрывают меня изнутри от слепоты общества в отношении неравенства полов.
Всегда соседствует с планированием, ожиданиями о будущем и порогом к новому открытию.