Из лучших побуждений — s01e04 — Episode 4

Моя оценка

4.333
MyShows
27
Длительность:
Даты выхода: 20.06.2023 14:00
Всего просмотров: 18934.94%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

6
Nikquest
Nikquest
PRO
21 июня 2023, 18:15 #
Ужасно тяжёлый сериал, крайне трудная ситуация и душераздирающий, но в то же время очень логичный конец.

Жаль, что для того, чтобы по-настоящему отпустить свою дочь и дать ей умереть, супругам пришлось пройти через такой суд, да ещё и по разные стороны баррикад.
треугляш
треугляш
21 июня 2023, 18:32 #
Сериал сложный, тяжелый и никакого "расслабиться перед экраном после работы" не предполагает. Смотреть очень горько - изначально понимаешь, что в этой истории не может быть счастливого финала для Марни - или девочку отключат от жизнеобеспечения и родители потеряют дочь или пребывание в больнице будет тянуться годами, без надежды, что Марни когда-то сможет вести относительно нормальную жизнь, а ее родители перестанут жить в больнице. Попутно ситуация буквально разводит членов семьи по разные стороны баррикад, так что под угрозой оказывается не только жизнь ребенка, но и в принципе жизнь и будущее всей семьи. Несмотря на такие страшные вводные, на мой взгляд, авторы пытались заложить в сериал жизнеутверждающий месседж - несмотря на все кошмары жизнь все же продолжается, и самое ценное, что у нас есть - это наша семья.
Актеры справились со своими ролями гениально - настолько тонко и нюансированно переданы эмоции, боль и отчаяние, непроработанные травмы, что буквально снимаешь шляпу перед их мастерством. А еще я плакала последние две серии.
Ouks
Ouks
22 июня 2023, 15:53 #
Кастинг хороший, Шин отличный, тема очевидно интересная своей противоречивостью, но зачем вытягивать водой четыре серии там, где полутора часов более чем достаточно, я не могу понять.
Passiflore
Passiflore
17 июля 2023, 16:29 #
Тема хорошая, сильная, но нафига было в сюжет впихивать отработку ЛГБТ-повестки лесбийской историей со старшей сестрой? Ну на что это влияло?
Anica22
Anica22
07 авг. 2023, 22:23 #
Очень тяжелый сериал, но с проблеском надежды. Такое в конце горько-сладкое ощущение, когда и слезы вытираешь, и вроде бы улыбаешься.

Смотрела ради Майкла Шина, была приятно удивлена, увидев тут Элисон Оливер из "Разговоров с друзьями", играют все просто отлично!
Глупыйпингвин
Глупыйпингвин
04 окт. 2025, 19:56 #
Да, тема тяжёлая, но, если сериал хоть как-то поможет пережить подобное горе, это очень хорошо и важно.
Написать комментарий: