s02e04 — Chapter 4: Freedom to Roam

Наша планета — s02e04 — Chapter 4: Freedom to Roam

Моя оценка

4.696
MyShows
135
Длительность:
Даты выхода: 14.06.2023 15:00
Всего просмотров: 89916.04%

Обсуждение 4 серии 2 сезона
Обсуждение серии

14
ninon92
ninon92
PRO
17 июня 2023, 19:08 #
Мало, хочу продолжения))
nitanael
nitanael
17 июня 2023, 21:24 #
Плакать над документалками про животных - это прям моё хобби. За эти четыре серии глаза слезились раз пять, если не больше.

С одной стороны было приятно узнать, что люди помогают животным с их трудностями в адаптации к человеческому господству (окупации да эксплуатации Земли, если точнее, ха), но с другой видишь все эти ужасные горы пластика на самых отдаленных островах, и слушаешь про то, как птенцы из-за него умирают... и как-то сразу злость просыпается, хочется найти адреса всех, кто выкидывает эти бутылки в море, и устроить им суд :)
HoldenWisdom
HoldenWisdom
18 июня 2023, 16:38 #
@Alina_Prim: Ну попробуйте, бутылки-то в море выкидывают в промышленных масштабах со свалок густонаселенных стран Азии, так что вопросы к правительству этих стран
Narimanich
Narimanich
19 июня 2023, 19:00 #
ну не только Азии, самым загрязненным океаном, если не ошибаюсь, является Атлантический, куда все прибывает из средиземного моря, а в тихом самое большое мусорное пятно, туда все от северной америки идет
SeregaKopylov
SeregaKopylov
21 июня 2023, 18:37 #
@Alina_Prim: есть очень интересный документальный фильм про загрязнение воды в мире. Так вот пластик это не самое страшное что может убить животных. Самое страшное это рыболовецкие принадлежности (снасти, веревки), которые выбрасываются тысячами в реки/моря и океаны. Из-за них морские жители путаются, застревают и умирают без какой либо возможности спастись, и это касается не только каких-то мелких или средних обитателей, крупные тоже могут с этим столкнуться. Плюс к этому фермы по выращиванию рыб, созданные человеком - чаще всего это лютый рассадник паразитов и прочей гадости. В общем, фильм стоит того чтобы его посмотреть и немного утихомирить пыл к отношению пластика (немного наигранности, так как пластик есть везде и даже в теле человека из простых бутылок он оседает в максимально маленьких частицах и даже если что то и произойдет с человеком, то эти процессы будут идти несколькими десятками, а то и сотнями лет. Но и это все равно приведет к привыканию/ассимиляции, не знаю как правильно)
Фильм называется Seaspiracy (Netflix)
nitanael
nitanael
21 июня 2023, 22:44 #
@SeregaKopylov: Ух ты, спасибо большое за рекомендацию, обязательно посмотрю! Человек такой паразит божежтымой... чем больше узнаю, тем хуже.
Narimanich
Narimanich
19 июня 2023, 19:01 #
какие же завораживающие и одновременно жуткие кадры с китами, еще понравились белые гуси с их синхронностью))
Sensation2102
Sensation2102
21 июля 2023, 22:52 #
Охота косаток как всегда эпично , жаль китенка 🐋
Zombieset
Zombieset
26 июля 2023, 19:17 #
После финальных кадров с китами и косатками у меня прям не вызывает сожаления фильм детства "Освободите Вилли".
jb_honey
jb_honey
PRO
12 сент. 2023, 21:34 #
какая же мразь это человечество
sunshine_lika
sunshine_lika
07 янв. 2024, 20:34 #
Такой классный проект от ВВС. Хочу ещё серии 😍 более подробноподробно. И что-то поучительное для людей, "чтобы избежать такого...нужно делать это..." А то иногда смотрю в слезах, и не знаю как помочь"
nens8_8y
nens8_8y
09 мар. 2024, 13:28 #
Оооо, какие крутые быстрые пингвины, просто что-то!)))
Вилорогие антилопы такие хорошенькие. И сказали о них столько раз, что они осторожны, но они двигаются и двигаются вперед, несмотря ни на что, смело и отважно. Жаль, что не показали их детенышей, я ждала.
Наша планета такая хрупкая, а влияние мелких действий в большом количестве так значимо, что мы должны быть чрезвычайно осмотрительными...
semish201
semish201
09 дек. 2024, 15:14 #
### Freedom to Roam
Слоны попали в крупный город. Не нашли через него путь и вернулиь обратно.

**__Январь__**
Антарктида, Море Уэдделла
__Пингвины Гетто__ растут, гоняются за родителями и впервые учатся плавать.
Трёхметровые __морские леопарды__.

**__Февраль__**
__Белые гуси__ начали миграцию. Из мексиканского залива к местам гнездования в Арктике. Их отстреливают охотники. Они забавно ходят по льду.

__Белоголовые орланы__, прилетают из Северной Америки, наводят панику и обедают гусями.

__Рысь__. Еды мало, охотится только на __американского беляка__. Рыси нужно питаться раз в два дня, у неё шкура для морозов и бесконечная охота.

**__Март__**
Северная Америка. __Велорогие антилопы__ идут через Скалистые горы, что бы в конечной точке родить. Их путь с юга на север. На их пути человеческие заборы и им приходться адаптироваться и преодолевать.

Мексиканский полуостров Баха. Самка __серого кита__ 6 недель назад родила малыша. Собираются за 8к км к Аляске в Беринговое море.

Миграциями фауны управляет наклон оси земли.

Экватор, Южная Америка.
__Кочевые муравьи.__ Временная база, состоящая из тел самих муравьёв. Но из центра бивуака поступает сигнал и все отправляются в путь, даже королева.

**__Апрель__**
__Серые киты__ плывут на север уже 4 недели. Малыш набрал 1л кг, мать не ела несколько месяцев. Местами на них охотятся косатки - киты убийцы. Они придавливают китёнка ко дну и атакуют.
lest_forget
lest_forget
PRO
12 февр. 23:24 #
У меня 2 сезон прямо вызвал депрессняк. Причем как раз те вещи, где я итак все знала - конкуренция животных в природе, выживает сильнейший, бла-бла-бла, а кому-то просто не везет, да и все. Но не знаю как иначе реагировать на все это. Наверное просто давно передачи про природу не смотрела. Кто-то кого-то обязательно ест и причиняет ему боль, кто-то ради размножения готов умереть. Да и не то что готов, просто действие инстинкта... Но тем не менее каждый раз смотрю на это и не могу не думать о том насколько жестока природа. Многие тут обливают грязью людей. Ну, человек такое же порождение природы и относимся мы к царству животных, так что многие люди реально недалеко ушли, и нечему тут удивляться... В общем в 1 сезоне по сравнению со вторым было больше чего-то смешного и позитивного. Особенно я угарала над танцами самцов птичек, которые не любят грязь и упаси боже хоть один листочек упадет не туда хД
Написать комментарий: