Когда мне в сотый раз ткнули в нос надпись со сменой года, стало ясно, что сделали "кино для тупых"...
Вообще надеялось на то, что книжный источник с хорошими отзывами даст основу для сильного сюжета, но режиссер и вправду убил все плюсы истории. Хороша только сцена с преследованием и проработка эпохи (сюжет из новостей был прям в самое яблочко).
Из сериального упрямства гляну еще пару серий, но пока совсем не уверена, что дотяну до конца истории.
Съёмка действительно как из 2001 года, именно она в первую очередь отсылает к сериалам того времени. Но детективная задумка, хоть и стара как мир, но продолжает вызывать интерес. Люблю сериалы про российские глубинки. Где-то даже «Топями» веет, атмосферой, но без мистики, хотя придурошных в деревне явно хватает. Ещё напомнило «Хрустальный». Гг правда каменная очень, видимо с ней что-то произошло, раз она такая припадочная. Ведь показывая нам её в молодости, она улыбчивая, светлая. А в настоящее время такая мрачная. Но честно говоря, актёры как будто очень верно подобраны, от них тоже так и веет началом 2000-х. Надо смотреть.
Раздражает главная героиня. Вся невротичная, пришибленная, плачущая, безвольная какая-то. Это было бы все равно, не будь она при этом следователем прокуратуры. Я сама работала в прокуратуре в те годы, и знаю, какие женщины там работали следователями. Я вам точно говорю - не такие. Такая кисейная барышня не уместна здесь абсолютно.
Не смогу смотреть, а жаль, идея сериала нравится. Но мелодраматичность всего происходящего и ощущение, что зрителя принимают за дурака не дали насладиться просмотром. Первая серия как будто решила собрать больше клише, чем я могу выдержать. Очень неприятная главгероиня — истеричка с претензией, главгерой — псих в ремиссии. Я так понимаю, основой был литературный первоисточник (иначе откуда закадровый голос в стиле "Отчаянных домохозяек"), и отснять постарались слово в слово.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
15Вообще надеялось на то, что книжный источник с хорошими отзывами даст основу для сильного сюжета, но режиссер и вправду убил все плюсы истории. Хороша только сцена с преследованием и проработка эпохи (сюжет из новостей был прям в самое яблочко).
Из сериального упрямства гляну еще пару серий, но пока совсем не уверена, что дотяну до конца истории.
Но детективная задумка, хоть и стара как мир, но продолжает вызывать интерес.
Люблю сериалы про российские глубинки. Где-то даже «Топями» веет, атмосферой, но без мистики, хотя придурошных в деревне явно хватает. Ещё напомнило «Хрустальный».
Гг правда каменная очень, видимо с ней что-то произошло, раз она такая припадочная. Ведь показывая нам её в молодости, она улыбчивая, светлая. А в настоящее время такая мрачная. Но честно говоря, актёры как будто очень верно подобраны, от них тоже так и веет началом 2000-х. Надо смотреть.
Очень неприятная главгероиня — истеричка с претензией, главгерой — псих в ремиссии. Я так понимаю, основой был литературный первоисточник (иначе откуда закадровый голос в стиле "Отчаянных домохозяек"), и отснять постарались слово в слово.