Длительность:
Даты выхода: 20.07.2023 03:00
Всего просмотров: 2 97771.94%

Обсуждение 15 серии 1 сезона
Обсуждение серии

63
elevardo
elevardo
22 июля 2023, 20:40 #
Начало сериала было хорошее, но после сюжетного твиста "Котов, я твой отец", были посланы на три известных буквы сюжет, прогресс персонажей, логика, здравый смысл и т.д.
А жаль, хороший был концепт.
mad1van
mad1van
25 июля 2023, 16:23 #
Жиза. Хотя и заставил себя досмотреть до конца. В итоге русский волчонок не получился.
MrsShu
MrsShu
PRO
23 нояб. 2023, 15:44 #
вот поддерживаю на все сто
Yadviga_
Yadviga_
23 июля 2023, 15:47 #
Финал прям отрыл бошки 😌
MrsShu
MrsShu
PRO
23 нояб. 2023, 15:45 #
двусмысленно 🤣 но четко
vk728323
vk728323
24 июля 2023, 23:59 #
Если будет продолжение новый второй сезон то я даже и не знаю про что они будут его снимать!
Про то как у неё поедит крыша и они её будут 15 серий ловить и пытаться превратить в человека или же убить!?
Других версий я не вижу
mad1van
mad1van
25 июля 2023, 16:23 #
Про то, как они будут решать, кого она любит/не любит. 😂😂😂
nostromo
nostromo
26 июля 2023, 09:43 #
@mad1van: она не может любить меня, думает что любит тебя
nataliysk
nataliysk
16 нояб. 2023, 10:31 #
Да она не может любит меня, да я люблю тебя
MrsShu
MrsShu
PRO
23 нояб. 2023, 15:46 #
тоже удивлена, что растянули на 15 серий и не по 20 минут они
Kura-dura
Kura-dura
26 июля 2023, 13:26 #
Господи, какая клюква 🤦
rynsk
rynsk
07 авг. 2023, 22:39 #
@Kura-dura: где клюкву-то увидели?
nataliysk
nataliysk
16 нояб. 2023, 10:32 #
Видимо на заводе, где была некая расчлененка
SMooKE
SMooKE
29 июля 2023, 19:40 #
Так и предполагал что Корчагин ст. передознется), а если будет второй сезон, смотреть даже начинать не стоит, я этот то на скорости в 1,5 еле осилил.
bloo_trix
bloo_trix
30 июля 2023, 10:13 #
Получилось не плохо но и не хорошо
Ожидала другого конца но это ладно надеюсь второго сезона не будет ничего придумать не могу чтобы они делали во втором сезоне...
Djigman
Djigman
30 июля 2023, 10:42 #
Да ладно, норм трешачок получился. Умилился с того, что сына Корчагина реально расстроила смерть отца)
lucifer3
lucifer3
01 авг. 2023, 23:18 #
Не знаю, не знаю... Двоякое мнение по финалу... С одной стороны, интересно, с другой такой же вопрос «А что дальше?». Ну, я уже писал ранее комментарий под какой-то серией. Если есть большие планы у создателей, то может быть будут новые сезоны и своеобразная русская супергероика)
AsioOtus
AsioOtus
03 авг. 2023, 17:45 #
Бодрое начало. А потом всё скатилось к любовным драмам уровня сериалов по россии 1.
MrsShu
MrsShu
PRO
23 нояб. 2023, 15:46 #
до россии, боюсь, не дотянули даже
diarrhealdisease
diarrhealdisease
PRO
07 авг. 2023, 16:37 #
Очень любила Волченка, думала будет что-то похожее.
В итоге и для комедии не смешно. И как-то для чернухи тоже не тянет.
Единственное что понравилось - снято хорошо и актеры красивые. А вот сюжет...
fb645559
fb645559
07 авг. 2023, 21:58 #
Я очень надеялась, что кто-то загрызет мать и ветеринара. И в следующем сезоне женские персонажи будут поприятнее, а у героев будет еще одна ступенька для личностного роста. Второй сезон с этой противной девицей и назойливой мамашей я не потяну
katetoplen
katetoplen
08 авг. 2023, 19:25 #
Начало было прикольное, концовка отстой.
Смотрела только из-за мальчика, который играл Котова мл., очень понравился мне.
Штатив
Штатив
09 нояб. 2023, 14:16 #
@katetoplen: если вы из Москвы, приходите на спек Свидетельские показания. В боярских палатах играют. У него там главная роль 😁
katetoplen
katetoplen
24 дек. 2023, 22:22 #
@Штатив: опа, а это нужная информация, благодарю ❤
moklebust
moklebust
09 авг. 2023, 07:37 #
есть ощущение, что начало сериала делали одни люди, а с середины уже за руль встали старые добрые российские киношники с роялями в кустах и семейной драмой. грустно. досматривать не особенно хотелось.
Dalianowski
Dalianowski
12 авг. 2023, 02:43 #
Я уже подумала, что пока все бандиты ополчились на Корчагина, то Гоша быстренько введет в себя зеленую жижу и хотя бы попробует разобраться. Но всех по итогу спасла тупость и жадность Корчагина.

Весь сериал скачет от серьезности до полного утрирования. Персонажи почти каждую серию переобуваются. Была надежда на Дена, как на интересного и неоднозначного персонажа, но после его мува с братом Лены было понятно, что логики тут нет и герои просто делают что-то, чтобы двигать дальше сюжет.

И как выше написали, скорее всего в продолжении будет выясняться дальше, кого же любит Лена... ну ёмаё. Может все-таки как-то раскроют этих охотников за нечистью (у которых, на минуточку, нехилое такое оборудование, то есть вряд ли они любители и подобные инциденты где-то уже происходили). Попахивает вторым сезоном "Вампиров", где узнается, что в других городах есть своя такая же нечисть.
Но в целом сериал оказался очень средним, к сожалению.
alenkanowikova
alenkanowikova
13 авг. 2023, 13:36 #
Надеялась, что Гоша опять станет оборотнем. Он мне очень нравится в этом образе/облике, не знаю как сказать 😁
Stoni
Stoni
PRO
13 авг. 2023, 23:27 #
Гоша милаш!

надеюсь, второй сезон сделают без всех этих любовных метаний. и чтобы Котов снова стал оборотнем.
Narmus
Narmus
18 авг. 2023, 04:06 #
Начали за здравие, кончили как обычно… Какой-то нелепый франкенштейн из всего сразу, логика и мотивация у героев хромает на обе ноги. Непонятные повороты и нелепое раскрытие характеров, невнятные отсылки ради отсылок, юмор местами просто вымученный, линия с «охотниками» высосана из пальца и по сути ни на что не влияет.
Видимо, хотелось на волне Вампиров средней полосы сделать что-то более комедийное, но обосрались на полпути, а концовка просто никакая
Redarmyman
Redarmyman
08 сент. 2023, 01:41 #
@Narmus: линия "охотников" вообще не раскрыта, кто они? что они? откуда они?
Ivlinka
Ivlinka
12 окт. 2023, 23:24 #
@Redarmyman: когда они Тихона поймали, старший из охотников что-то про ГРУ упоминал
g1238756
g1238756
25 авг. 2023, 06:52 #
Начало было бодрое и в нем был какой-то смысл и мотивация, а потом все пошло по одному месту. В перемотке смотреть нормально.
fcsmtmb83
fcsmtmb83
26 авг. 2023, 23:52 #
Мне уже всё зайдёт))) лишь бы без ЛГБТ+небинарных личностей
ByTalya
ByTalya
PRO
05 сент. 2023, 00:38 #
@id99800060: так у Котова гендер - собачка. Сериал вам не подходит.)))
MypMyp
MypMyp
27 авг. 2023, 19:06 #
После просмотра сериала остался привкус бездарности и все доступности.
Бездарность касается сценария и его проработки, а также поведение героев.
Все доступность в плане набора актерского состава из бездарных личностей, глупость сюжетных твистов и прочая мура связанная со сверхъестественным.
Если вы пилите сериал, так делаете его серьезным.
Бездарные личности из управления по сверхъестественным делам, которые так ничего и не делали. Тупо появлялись из серии в серию, обмениваясь цветами.
Главные две героини девушки, полные нулевки в актерском мастерстве.
Сам сюжет дробленный камень, в который одну часть пытались склеить клеем в первых сериях, а вторую часть выкинули в говно, и уже недоставали а только мешали.
Плюсы есть, но увы, нужно ещё расти. У меня прям чувство было, что начальный сценарий был адекватен и логичен, но невидимая рука идиотов, мало того сделали из него 15 серий, а второе, разбавили дерьмом...Скорей всего сериал был рассчитан на 8-10 серий.
Permanganicacid
Permanganicacid
29 авг. 2023, 13:53 #
Жаль, что не раскрыли ветку с детективами или кто они, фсбшники, которые в лесу прятались. Единственные персонажи, за которыми было интересно наблюдать, но даже их загубили это сценой борьбы с оборотнем, где выставили в плохом свете, будто они глупые и не способны противостоять бесовщине.
oraora_sem
oraora_sem
31 авг. 2023, 11:07 #
чёрт, у меня были надежды на этот сериал, потому что начало прикольное, идея и актёры тоже весьма неплохие, но вот эта серия... я прям разочарована
и плот-твист с отцовством как будто в последний момент придумали, лишь бы было оправдание не убивать Гошу, да и любовные линии с ним непонятные стали
ощущение, будто сценарий написали где-то до середины сериала, а в конце просто "ну допишем что-нибудь"
Sergej_Schulger
Sergej_Schulger
05 сент. 2023, 15:55 #
Нет, нет, нет... Только не она, если будет второй сезон, то эта дура станет протагонистом.

Вот вроде сериал хорошо шёл, но где-то к десятой серии, когда Захарыч уже умер — стал деградировать. Стоило Гоше узнать, кто его настоящий отец, так во всех последующих сериях сюжет просто топтался на месте, а каждое следующее сюжетное решение делало всё только хуже.

Жаль, что скатился. Неплохая развлекательная супергероика была, а теперь ничего хорошего от продолжения и ждать нечего.
AlyonaSe
AlyonaSe
09 сент. 2023, 17:11 #
В целом норм, кроме этого ебаного русскоактерского переигрывания (не считая старшего поколения), особенно от актера, который играет Гошу. Хватит, блин, рожи корчить как дебилы!
x0m1ak
x0m1ak
PRO
16 сент. 2023, 19:03 #
Не хватило треша и угара в сериале про оборотней, слишком все на сложных щах было. Плюс растянуто, даже при 25 минутных сериях. Середина провисла. Финал слит. Ждешь битву двух, а то трёх оборотней, а у главгада просто голова взрывается. Ну что это за ленивый подход? Вот единственный плюс - это Корчагин старший, ну очень харизматичный получился)остальные молодые актеры как-то не впечатлили. любовная линия тоже ни о чем. Не верю ни в одну любовь. Жду ли продолжение? Нет. Буду ли смотреть? Возможно.
Feelatic_com
Feelatic_com
19 сент. 2023, 00:42 #
К сожалению, разочаровал.

Начало было шикарным. Очень бодро, смешно. Думала, что посмотрю историю про неуверенного парня, которому дан шанс стать героем. Мол, добьётся девушки, станет преемником великого отца. Некая история про возмужание, доброту и честь.

В итоге.
С первых серий главная героиня мне противна. Ещё хорошего Гошу она игнорила, зато Дена она боготворит, верит ему, забивает на жёсткие косяки, ведётся на все уловки и манипуляции. Правду о нём понимает только в конце сериала. И то, если бы он чуть не убил её брата, Лена его всё равно бы простила.

Ещё и приправлено всё её лицемерной мотивацией. Якобы за экологию она борется. Ага, конечно. При первой возможности зацепилась за богатенького дружка, который живёт на деньги её главного врага. Ещё и свалить с ним собиралась.

Гоша тупо скатился. Моральные принципы полетели в тартарары. О девушек ноги вытирает. Такого персонажа потеряли…

Кстати, о девушках, Киселёва ужасно играет. Не нравится как смотрится в кадре, не нравится мимика. Да и персонаж мерзкий.
С женским кастом вообще плохо. Завтур тоже не лучше.

Поворот с отцовством ужасный. Поворот с подставой Котова Захарычем - ещё хуже.

Надо было снимать серий 8-12, делать всё по канону. Теперь смотреть как они сезон ловят Лену-обортоня и решают с кем она будет… нет, спасибо, тот редкий случай, когда я прям решаю бросить просмотр.
Может создателям и хотелось оригинальности, но вышла хрень.

Про супергероев смотрят, потому что они преодолевают преграды и внутренних демонов ради высшей цели.
А смотреть как главный герой хотел изнасиловать безответную любовь, потом признаётся ей в любви при всех и она на смертном одре отвечает ему взаимностью🤦🏻‍♀️

Единственный, кто достоин похвалы - декоратор. Самые смешные моменты в сериале связаны с декорациям. Когда Гоша стоит рядом с табличкой «выгул собак запрещён» или валяется рядом с будкой. Просто в голос😂

Ставлю сериалу 2 звезды только за смешные моменты и эйфорию от первых серий…
StasyUtkina
StasyUtkina
20 сент. 2023, 23:10 #
Какой предсказуемый конец 😅
starbuck
starbuck
21 сент. 2023, 18:22 #
Жалко, по трейлеру и первым сериям была надежда на веселый трешачок в стиле Волчонка, вторая половина сезона похоронила надежды. Досмотрела конечно, но плохо.
Но на выходные сойдет под пиво)
Chip_kate
Chip_kate
22 сент. 2023, 14:45 #
Такое ощущение, что ближе к концу съемок у них закончились деньги, поэтому на скорую руку сняли какую-то дичь
Naomich14
Naomich14
25 сент. 2023, 17:52 #
Уууу, Тихон тоже говноед.
... В этом сериале вообще есть норм люди?
Naomich14
Naomich14
25 сент. 2023, 18:14 #
Начали за здравие, закончили за упокой.
Гоша как оборотень намного интереснее.
Конец малость разочаровал
diegrave
diegrave
06 окт. 2023, 23:23 #
начало бодрое, после того как выяснилось, что Котов сын Корчагина, как-то все скатилось в ересь, до последнего надеялась, что мать признается, что это был ее способ защитить сына и на самом деле всё это не так. понравилась игра главного героя, отлично лавировал между образом бэдбоя и заикающегося лошка. не поняла смысл в «охотниках за привидениями», как-то их не раскрыли совсем и в конце по-тупому слили. из Дэна, Тихона и Вари сделали странных персонажей с биполяркой.
Helloeen
Helloeen
10 окт. 2023, 11:56 #
Объясните, как Гоша потерял силу?)
Что-то там вскользь упомянули, что ему сделали процедуру, хотя до этого Тихон занимался развитием мутагена, а не его подавлением, сам же сославшись на то, что такое делается не за один час.

Я ждал до последнего момента чудодейственного возвращения силы оборотня внутри Котова.
Тема потери силы вообще не раскрыта.
Redarmyman
Redarmyman
10 окт. 2023, 12:27 #
@Helloeen: они какое-то переливание крови вроде бы делали, а вообще, да, мутная история с потерей силы. И тоже ждал возвращения силы у Гоши.
Jester_kim
Jester_kim
11 мар. 2024, 11:20 #
@Redarmyman: да, тут непонятно. Я вообще было подумал, что "излечение" произошло из-за передоза этиловым спиртом, тем более, что главный герой как раз очень сильно накидался перед медицинской процедурой.
TinaZol
TinaZol
18 окт. 2023, 21:03 #
Какой же тупейший момент со смертью Корчагина старшего 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
verrett_
verrett_
01 нояб. 2023, 00:39 #
Мишаня🥲
Scandias
Scandias
11 нояб. 2023, 11:09 #
Ну
Для лёгкого просмотра неплохо, в целом сценарий изобретательный и неплохо мешает важные темы со смехуечками. Только хотелось бы, чтобы было больше поворотов не за счет импульсивности героев и богов из машины.
А так радует, что у нас пытаются что-то придумывать в сказочной стилистике )
Scandias
Scandias
11 нояб. 2023, 11:52 #
Денис, выходит, косвенно стал причиной гибели отца
dinkato
dinkato
14 нояб. 2023, 23:31 #
Ох не знаю.. мне не понравилось, что-то не то. Так и не поняла: нам это продали как сюр и абсурд замотанное в юмор, или они на серьезных щах все это нам загнали
MrsShu
MrsShu
PRO
23 нояб. 2023, 15:44 #
что я посмотрела … а главное зачем
KirindasRoman
KirindasRoman
21 дек. 2023, 10:57 #
Бодрый в целом и неплохой сезон вышел, а нытикам всегда не угодишь, то актеры не такие, то сюжет не сюжет. Уважайте чужой труд. По крайней мере видно что здесь они старались, вышло не на сто процентов, но это смотрибельно и местами интересно. Я не против пожурить слабые сериалы или захейтить откровенную халтуру, но здесь сериал вышел опять же по моему мнению заметно выше добротного российского середнячка и достоин чуть лучшего.
tesslazy
tesslazy
02 мар. 2024, 20:34 #
Мне очень понравился,вообще не пожалела,что посмотрела) весело и ново для России так точно)
Jester_kim
Jester_kim
11 мар. 2024, 11:18 #
Неоднозначное ощущение от просмотренного. С одной стороны, снято то в целом неплохо. С другой - актеры, мягко говоря, то не доигрывают, то наоборот. С третьей - задумка то в целом нормальная и по началу сюжет даже в какой-то степени захватывает внимание. Но, по итогу, где-то с середины сезона что-то пошло наперекосяк. Не знаю даже, как это лучше объяснить. Какие-то странные сюжетные повороты, не совсем уместный "фансервис" и куча вопросов по повествованию в целом. То ли специально был концепт на полу-трешовости, то ли просто не получилось.
Я в сомнениях. Не могу сказать, что это откровенный "кал", но и назвать сериал прям хорошим тоже. "На троечку" (с плюсом, максимум). Если будет следующий сезон, то посмотрю, но без особых ожиданий.
Despott
Despott
24 мар. 2024, 21:00 #
Ну чёт меня разочаровала последняя серия. Почему Гоша себе не вколол сыворотку? Я надеялась на батл двух оборотней, а тут злодей сам себя порешил. Ваще печаль. И зачем надо было ждать пока Лена умрёт, а только потом додуматься её обратить? Тупизм...
MeTa1cOrE
MeTa1cOrE
26 мар. 2024, 01:20 #
концовочка конечно трЭшачек))
eugvishnevskaya
eugvishnevskaya
30 окт. 2024, 21:05 #
В общем и целом - мне сериал понравился, но это не то, что я буду пересматривать и ждать продолжения. Красивая картинки, есть своя атмосфера, быстро развивается сюжет и мы не топчемся на месте, персонажи иногда крутые, иногда безбожно тупят и поступают не логично, ну не все персонажи должны быть гениями и это ок.
Единственное, чего не поняла и нам не пояснили - почему Корчагин Старший так не любит своего первого сына Дэна? Уже на середине сезона вытирает об него ноги, оскорбляет, смешивает с грязью, а тот как верный щенок всё пытается добиться папиной любви и одобрения. (как сюжетный момент - очень даже норм) В первой серии он приказал Котова убить, а как узнал, что он его сын, то и все шмотки, машины, деньги, должности, завод и "город" кидает к его ногам, хотя вы воевали против друг друга вот только что. А Дэн, который ради тебя старается и так и сяк - просто игнорирует и мимо проходит. При любой ситуации пытается сплавить сына заграницу. Почему так? Нет, я понимаю сам по себе сюжет про сына, который так или иначе в любом случае любит своего отца, пусть даже тот будет монстром - сцена в конце прям очень жалостливая была для меня. Но есть объяснение почему Дэна посылают куда подальше, а Гоше всё на блюдечке? Ну хотя бы там упоминали, что например Корчагин сильно не любил мать Дэна, поэтому такое отношение и к сыну было? Ибо Денис всю историю может и не был ангелом по жизни, но максимально лояльно и поддерживающе относился к делам отца и не вступал с ним в конфликты. Первая показанная ссора на семейном ужине, где Ден: "не забудь выпить таблетосы, а то будешь ссаться под себя" - а папаша тут же при всех сказал, что был бы счастлив узнать, что он не его сын. Ну почему такое отношение-то?
Вообще Дениса как-то жалко. Уже в начале сезона многие обсуждали, что сюжет идёт в ту сторону, что кроме Гоши будет ещё оборотень, и наверно это будет Ден, он и сам этого хотел. В итоге оборотнями побывали все - Гоша, Карчагин, Лена, её брат - все, кроме Дениса ;)
eugvishnevskaya
eugvishnevskaya
30 окт. 2024, 21:05 #
@eugvishnevskaya: Ещё я не поняла с какого перепугу в полиции решили в открытую окружить Гошу и дать ему звездюлей. Не, я понимаю - отношения со многими сотрудниками были натянутые, многие его по тем или иным причинам не уважали. Вот он уезжает из города и вся полиция стоит на коленях: "Ну уезжай, пожалуйста правь нами, а то нас все поувольняют" и спустя буквально пол недели против своего начальника начинают окружать, выступать и драться с ним. Что я пропустила? Это обида Вари так сыграла и она всех подговорила выйти против Гоши? Какая логика? Она же не знала, что он уже человек и могла понимать, что он может просто всех порвать и убить, а если нет, то за нападение на начальника так же всех поувольняли бы с полиции. Какая логика была в той сцене?
Написать комментарий: