Сложно. С одной стороны, интересно. С другой, с самого начала герои вели себя малоадекватно. Плюс вот эта злая секретная организация, которая, видимо, и создала культ, но просто появилась чтобы побыть богом из машины. Рваное повествование меня только путало. И остался вопрос: а Лиза-то где?
сериал неплохо держит интригу. но как всегда вопросов больше чем ответов. и забавные сцены. люди из горящей церкви хотели выйти, но не могли потомучто изнутри они же сами сунули в дверные ручки волшебную веточку. но добронравов их спас всеравно. на входе в пещеру кодовый замок, но на самой двери изнутри шпингалет, и никакого электрозамка нет. бумажку он выкинул из уазика ярко желтую согеув и порвав, а на дороге лежала почти белая множество сильно измятых кусочков.
@jozzyk: да и сарай, в котором укрывали Бориса, тоже весьма спорно был закрыт, т.е. при должном напоре открыть точно можно было, это прям видно по хрупкой конструкции. Но конечно же открыть удалось только в самый нужный момент )
Ну что сказать, золотые мои… Какое то непонятное ощущение от сериала Вроде и снято норм Даже если закрыть глаза на все допущения, все равно как то не очень Много вопросов, очень мало ответов… Но дров конечно все гг наворотили, и как дальше жить и не поехать после этого кукухой не понятно)
Заметила, что беда с нормальными концовками в русских сериалах - частое явление. В целом идея прикольная, не особо затертая, есть где разгуляться. Но вот ощущение, что создатели хотели ТАКОГО наворотить (и, собственно, наворотили), что по итогу допустили уйму ляпов и оставили зрителей с тьмой незакрытых вопросов… Задумка хорошая, обожаю тему с сектами и культами, но по итогу сериал сыроват.
@mimomorya: хотя бы "Секта" 2011 года и "Линия света" 2017 года. Оба очень хороши. Спецэффектов поменьше, чем тут, но напряжения тоже хватает. Главари в обеих сериалах прям шикарно выбраны. Аж мурашки
@_Obscene_show: не затертая? Есть ещё минимум два сериала, которые очень похожи. У сценаристов было, где разгуляться, а пошли штампами. Досмотрела только из-за темпа повествования, желания узнать про чувака, который даёт указания, и Добронравова
@g1312035: затертая тема — это какая-нибудь история золушки или же очередной детектив про маньяка. Лично мое мнение. А сериалов (русских) про секты и культы я лично не видела.
В какой-то момент потеряла надежду, что кто-то из гг останется жив. Думала, ну всё кабзда. Какие же все отмороженные там. А самое страшное, что в реальности тоже нечто подобное случается Страшно, когда люди начинают верить в бога с неадекватным посылом
Посмотрела с большим интересом, потому что пара ГГ напомнила реальную историю из интернета мужа и жены, которые поехали за сектанткой в Таиланд, рожать «на природе», бездумно следовали всем «рекомендациям» больной «просветленной» и, конечно же, ребенок умер, не прожив и пары дней. Только они еще и кучу денег за это заплатили. Очень меня тогда это впечатлило и малохольная героиня Александровой выбешивала так же сильно, как и инфантильная жена из реальной истории. И как её во всем «поддерживающий» муж. Что сказать, не будьте такими, включайте мозги.
Не может быть иначе в проектах Сарика Андреасяна: сюжетных дыр столько, что можно всё заново переписывать. Маэстро разрушает всё, к чему прикасается. А такое хорошее было начало.
Блаженная Вера конечно - это нечто. Некоторые герои поражают тупостью и отлетевшей кукухой. Ну что сказать. Посмотрели и забыли!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
28В целом смотреть триллер вполне интересно, золотые мои.
люди из горящей церкви хотели выйти, но не могли потомучто изнутри они же сами сунули в дверные ручки волшебную веточку. но добронравов их спас всеравно.
на входе в пещеру кодовый замок, но на самой двери изнутри шпингалет, и никакого электрозамка нет.
бумажку он выкинул из уазика ярко желтую согеув и порвав, а на дороге лежала почти белая множество сильно измятых кусочков.
Какое то непонятное ощущение от сериала
Вроде и снято норм
Даже если закрыть глаза на все допущения, все равно как то не очень
Много вопросов, очень мало ответов…
Но дров конечно все гг наворотили, и как дальше жить и не поехать после этого кукухой не понятно)
Какие же все отмороженные там. А самое страшное, что в реальности тоже нечто подобное случается
Страшно, когда люди начинают верить в бога с неадекватным посылом
А такое хорошее было начало.
Блаженная Вера конечно - это нечто. Некоторые герои поражают тупостью и отлетевшей кукухой.
Ну что сказать.
Посмотрели и забыли!