Псы резервации — s03e03 — Deer Lady

Моя оценка

4.463
MyShows
123
Длительность:
Даты выхода: 09.08.2023 19:00
Всего просмотров: 75017.64%

Обсуждение 3 серии 3 сезона
Обсуждение серии

8
kobiii
kobiii
PRO
09 авг. 2023, 16:44 #
Интересная серия, я бы даже сказал, один из лучших эпизодов сериала. Рад, что Леди-Олень и в этом сезоне появилась, еще и ее история. Нравится эта актриса, и дети тоже отлично сыграли.. Bear тоже молодец, прикольно связали их (момент про smile в конце отличный) и не затянули с его возвращением домой.

Последний кадр серии 😢. Вообще, эти индейские "школы-интернаты" - зло, но хорошо, что им уделили внимание
nobi
nobi
11 авг. 2023, 15:45 #
Действительно, одна из сильных серий. Все ждала, когда тему интернатов поднимут в сериале. Но здесь прям красиво связали историю с мифологией. Deer lady, которая борется с колониальным насилием и оберегает коренных детей 🦌
nobi
nobi
26 авг. 2023, 09:52 #
@nobi: только сейчас узнала, что Каньехтио Хорн, которая играет Deer lady, происходит из известной активистской семьи. В четыре года она участвовала в Окском кризисе (можно тут прочитать про это: https://www.cbc.ca/radio/unreserved/reflections-of-oka-stories-of-the-mohawk-standoff-25-years-later-1.3232368/sisters-recall-the-brutal-last-day-of-oka-crisis-1.3234550), где ее сестру чуть не убили.

Кстати, о кризисе есть хороший канадский фильм Beans, где как раз играли Паулина Алексис и Д'Фараон Вун-А-Тай.
fgrace
fgrace
21 авг. 2023, 12:05 #
невероятная серия!
история про deer lady очень печальная, сама актриса прекрасно сыграла, да и в принципе очень радует, что про неё не забыли, а даже целую серию выделили, поделились становлением. всегда очень больно наблюдать за сценами с детьми в подобных местах. но кадры, к слову, безумно красивые, на некоторые моменты прям засматриваешься с мыслью о проделанной операторской работе.
and remember to keep smiling. they can’t stop you from smiling. 💔
Mart1z
Mart1z
22 авг. 2023, 13:53 #
Ничего не меняется, насилие насилие - за идеи за идеи, и вот результат.
zlobny_korzhik
zlobny_korzhik
17 дек. 2023, 18:03 #
история с Дениэлом и то, как ребята пытались заново наладить свои жизни после его самоубийства в прошлых сезонах тоже трогала, но этот сезон как-то совсем иначе воспринимается, очень близко к сердцу.
смотрю серии, не отрываясь. очень жаль, что это финальный сезон.
sirit77
sirit77
PRO
06 февр. 2024, 10:42 #
Очень больно было смотреть... Серия шедевральная, и не только для этого сериала, А вообще. Будто отдельный фильм
nicolss
nicolss
20 июля 2025, 13:44 #
этот эпизод самый тревожно интерсный. истории с культом, религией, мифологией/темным лором гг персонажа почти всегда получаются шедевральными настолько, что такие эпизоды могут запросто стать полноценым фильмом. эффект реверба при речи добавляет еще больше крипоты...


как же тут меня флешбекнуло на эпизод сериалов atlanta с роялем, (S2E6) или эпизод brassic с культом в лесу (S4E3).
Написать комментарий: