s01e06 — Chapter 6: Crime Seen

Убийство на краю света — s01e06 — Chapter 6: Crime Seen

Моя оценка

3.684
MyShows
380
Длительность:
Даты выхода: 12.12.2023 20:00
Всего просмотров: 3 60153.48%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

39
scarcelyinside
scarcelyinside
12 дек. 2023, 22:18 #
Не пойму, это сценарий такой предсказуемый или это я догадливая.😂

С первой серии было совершенно ясно, что Энди контролфрик и потенциальный абьюзер. Во-первых, эти две штуки часто рука об руку идут, а во-вторых, ну реально за все эти серии Энди столько красных флажков задел — не понимаю, как можно не заметить это. Мне одного тоста Ли "за поиски выхода" хватило.

Билла жалко. Хороший он парень, и мозги на месте, угораздило же влюбиться в Дарби, у которой с эмпатией не очень хорошо.
У них на глазах мужик застрелился, Билл стоит весь в крови (Бтв, как он так выстрелил, что кровь забрызгала Билла, который практически этажом ниже находился? Траектория выстрела любопытная конечно...🤔), а она думает, о чем этот Фрэнк там думал перед самоубийством.
Вот а не пох*й ли действительно 🤦‍♀️
Arumi
Arumi
12 дек. 2023, 23:23 #
Если правильно помню, он повернулся к ним левым боком и выстрелил правой рукой. Так что вполне вероятно кровь брызнула в их сторону.
scarcelyinside
scarcelyinside
13 дек. 2023, 12:45 #
@Arumi: это да, но все равно же выходит, что он сверху вниз стрелялся.
Zy4
Zy4
12 дек. 2023, 23:27 #
Я так понял, у кого-то из стаффа больная любовь к Энди и этот кто-то узнал про план жены сбежать. Поэтому решил вступиться за счастье Энди и грохнуть всех причастных.
Fascinating
Fascinating
13 дек. 2023, 00:06 #
Все еще считаю, что убийца — Ли. Уверен, что часть про контрол-фрика муженька — чистая правда, и она действительно планировала сбежать. Но слишком уж сильно она в этой серии втирается в доверие к Дарби.

Спасла ее из ситуации, которую сама же и создала; втерлась в доверие и навела на мысли о "настоящем убийце", да еще и манипуляцией подвела к тому, что Дарби придумает ей новый план для побега (уже наверняка додумалась о том, как связаться с кораблем Рохана, и без Дарби у Ли не было бы ни шанса).

Впрочем, гадать бессмысленно. Это тот тип детективов, где зрители получат все нужные детали только под конец, поэтому надо просто откинуться в кресле и ждать развязки.
alla_la
alla_la
13 дек. 2023, 20:37 #
Моя глупая теория в том, что некоторые убийства были от руки Зумера.

Он и роста маленького, чтобы дверь открыть, но на камере не появиться.

Но почему они не проверили камеру напротив стоящего номера мне непонятно
kapella98
kapella98
14 дек. 2023, 22:54 #
Так он же вырезал себя вроде
alex_red
alex_red
17 дек. 2023, 05:57 #
@alla_la: Я тоже думал об этом. Возможно, кто-то взламывает его шлем и даёт ему невинные задания в игре, которые не такие уж невинные в реальности.
Комментарий удален
eternity888
eternity888
06 дек. 2025, 16:08 #
@alla_la: ага, Зумер и инвалид в коляске могут ниже камеры пройти
mblom
mblom
13 дек. 2023, 21:32 #
Фраза faulty programming кажется подтверждает одну из теорий, что убийства совершает AI. Сломанная программа, а большинство убийств совершенно через какие-то технические штуки. Этот Рэй все слышит и видит, возможно он типа «защищает» своего хозяина Энди или Зумера (чтобы Ли не забрала его, не выпустила на улицу из отеля, Зумеру же нельзя наружу выходить)

А Билла возможно случайно убил Зумер, который постоянно играет во врача (кто знает что в его медицинской коробочке, может он морфий как то украл или взял дозу пока никто не видел) + он низкий и он мог войти тогда к Биллу в комнату, когда дверь открылась, а в камере никого не было. Он мог со своим отцом просто поиграть во врача, случайно вколоть ему дозу, Билл не сразу понял что там настоящий морфий и погиб, а сына своего не стал сдавать.
@mblom: писал про Рэя ещё после первого эпизода, так как тут всё вторично, а подобный сценарный ход уже был у Дэна Брауна в его последнем романе "Происхождение".
Darzik
Darzik
22 дек. 2023, 17:20 #
Чувак на коляске мог заехать - он тоже ниже камеры по идее.
blacki3
blacki3
13 дек. 2023, 23:33 #
Предпоследняя серия, мы всё ждём вот-это-поворота, а получаем банальные сценарные ходы 😑
ViYambar
ViYambar
14 дек. 2023, 01:27 #
после этого эпизода кажется, что убийца скорее всего — оливер. но в чем его мотивы пока не понятно...
santa_marinella
santa_marinella
PRO
14 дек. 2023, 01:44 #
тоже не очень верю Ли, как-то уж гладенько выходит: это всё муж абьюзивный, а я белая и пушистая, сына рощу прост. даже несмотря на последнюю сцену, которая якобы подтверждает, что злодей тут – Энди.

И так же за уши притянуто оливерское ой мне так в номере скучно, давайте я с вами. опять же – разве он не мог быть на той записи с открытием двери? Мне нравится теория про Зумера, но чувак на коляске разве тоже не проскочил бы?

Ну и вообще какие-то нелепые эти посиделки в номере покойного, почитай вслух давай, поплачь давай, мы же блин не спешим никуда?!

мне всё ещё интересно, к чему всё идёт, но эта серия мне не понравилась пока больше других.
-Damons__blood-
-Damons__blood-
14 дек. 2023, 17:56 #
послушать комментаторов, так тут все убийцы😂 а я просто отрублю мозг чтобы потом удивиться от сюжетных поворотов, и не портить себе просмотр
kapella98
kapella98
14 дек. 2023, 22:57 #
Да в этом же суть, оклеветать и бросать подозрения) этот AI Рей тоже мне на ум приходит
-VLDMR-
-VLDMR-
15 дек. 2023, 03:53 #
Многие и мои прогнозы - в никуда. Хотя начало было вполне обещающее) Никто не отменял "ненадежного рассказчика". Все воспоминания Дэбби - из книги, которую она и написала. Так что теперь последняя надежда на тот поворот.
-VLDMR-
-VLDMR-
15 дек. 2023, 03:54 #
.
Maura_Isles
Maura_Isles
PRO
15 дек. 2023, 20:20 #
Даже если в конце нам дадут "вот это поворот" этот сериал уже не спасти будет. Он претендовал на что-то классное, где всё выверено и складно, как детали идеального пазла, а на деле это китайский конструктор, который выпиливали в подвале ночью в темноте лобзиком и теперь деталь к детали не подходит. Конкретных претензий слишком много, перечислять даже не хочу, да и многое уже давно подметили комментаторы выше.
dayana1313
dayana1313
PRO
15 дек. 2023, 22:09 #
Никто не думает, что убийцей может быть и искусственный интеллект? Хотя тогда не подходит убийство Билла и морфин.
@dayana1313: я очень удивлюсь, если ИИ им НЕ окажется...
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
21 дек. 2023, 22:40 #
@MarkRaffer: у меня три кандидата:
-Дворецкий
-Зумер
-ИИ

И я, собираюсь собрать комбо в 7 серии!!🤣
Ourania
Ourania
17 дек. 2023, 22:56 #
@dayana1313: тело Билла подозрительно быстро убрали из отеля.
ElllaDee
ElllaDee
19 дек. 2023, 16:31 #
@dayana1313: как раз почти все думают, что убийца это ИИ :D
@ElllaDee: вроде как сегодня-завтра выходит финальный эпизод... вот и узнаем.
ElllaDee
ElllaDee
19 дек. 2023, 17:28 #
@MarkRaffer: да, я уже узнала, но спойлерить здесь не буду)
MattAlliance
MattAlliance
16 дек. 2023, 04:32 #
Наверное, это Зумер… на видео же видно, что кто то не попадает в кадр… либо Оливер, но на него скорее всего попадут подозрения в первой части серии, а потом всё сведётся к мелкому)
Ourania
Ourania
17 дек. 2023, 22:51 #
Сборище не миллионеров, а горе-специалистов.
Одна напяливает на себя недоработанный шлем, не изучив инструкцию. Суперкрутая хакерша терпит мужа-абьюзера, не имеет собственных счетов и не догадалась хакнуть медицинскую карточку супруга, чтобы узнать о состоянии его здоровья. Что мешало подговорить Билла подать в суд на установление отцовства ребенка?
При виде "Холмса XXI" века Шерлок бился бы головой о стену. Дарби впору приниматься за вторую книгу "Как не надо вести следствие".
vin
vin
05 янв. 2024, 22:48 #
@Ourania: Хотели снять про Шерлока Холмса, а получилось про инспектора Лестрейда...
Darzik
Darzik
22 дек. 2023, 09:24 #
После этой серии понятно, почему Билл свалил от Дарби.
OneFriday
OneFriday
PRO
30 янв. 2024, 17:15 #
Генератор сдох, крышку бассейна заклинило. А ведь все деньги с космической программы слили в строительство.
nyam0
nyam0
07 февр. 2024, 22:49 #
Иэхх, после этого флешбека стало окончательно понятно, что ничего бы у них с Дарби не вышло, даже если бы он остался с ней в мотеле тогда(
nyam0
nyam0
07 февр. 2024, 23:22 #
Оливер: result of faulty programming (инвалид) + кодер + разъезжает в коляске ниже уровня камер + как рассказывала Шон, обожает Энди и ревновал его к Ли и сыну. Спал с аргентинцем, мог быть в курсе плана побега, имел на руках электронный девайс. Ну и очень жирные намеки в его попытках "запутать следствие" и самой операторской работе)
Lotra
Lotra
12 февр. 2024, 08:02 #
Все расследование Дарби заключается в том, чтобы ходить между людьми и периодически случайно спрашивать: "кто это сделал?"
samural
samural
14 февр. 2024, 11:55 #
Как получается каждую серию делать скучнее предыдущей? И, главное, зачем?
tamucca
tamucca
PRO
08 апр. 2024, 22:34 #
Так ну судя по всему убийца или Рэй млм инвалид на коляске или Зумер так как он еще не вырос до камеры 🤣 надеюсь это правда, так хоть прикольно будет🤣 потому что не нравится куда скатился сериал
eternity888
eternity888
06 дек. 2025, 16:17 #
Когда гл. героиня закончила телефонный разговор с полицией перед дверью старушки она так гаденькой улыбнулась улыбочкой победительный, полной восторга. Фу прям. Тут такая трагедия со всех сторон, а ей посрать на всех, её гордость распирает и самолюбование.

"убийца - результат ошибки программирования":
- инвалид
- ии рэй
- энди (что там ему вливают ежедневно для бессмертия?)

"убийца повторяет один цикл в новых телах". это вот что? что всех убийцы - разные люди? или ИИ-убийца подбивает каждый раз нового пособника, потому у него банально рук нет?

вот стопудов девид с его жёсткой сатирой ещё самым приличным из шайки окажется
margora
margora
05 мая 21:54 #
Твою мать, это что, было только ради сценария про абьюз?
Блин, там так всё тупо и если что это никак не поясняет того, почему случились все эти убийства, как уже сказали комментаторы.
Ну если честно, всё так скучно и уныло, что я собиралась бросить ан 5-й серии говоря себе. что и так много времени на это потратила, но тут они сделали сильный клиффхенгер, и пришлось смотреть 6-ю. И вот. Теперь думаю. нужна ли эта 7-я или просто пойти и спойлернуть себе комменты 7-й..
Написать комментарий: