- Главная
- Сериалы
- Мятежная Луна
- 1 сезон
- s01e01 - Part One: A Child of Fire
s01e01 — Part One: A Child of Fire

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 21.12.2023 15:00 |
| Всего просмотров: | 84968.08% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 21.12.2023 15:00 |
| Всего просмотров: | 84968.08% |
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
20Балл накинул только за годный визуал. Если ставишь на паузу, картинка выглядит хорошо.
я посмотрел 38 минут, там в основном пейзажи, грубость, немотивированное насилие, попытка изнасилования и пачка убийств
Деревню добрых хипстеров, сидящих на бочках с крафтовым пивом, начинают терроризировать злые имперцы, и, возможно, хмельные шмели.
Главная героиня - девочка, выращенная в гнезде элитных вахоебов не желает превращаться в очередной провальный феминитив, поэтому разумно собирает толпу накаченных мужиков, чтобы те своей маскулинностью защитили вересковый мед и сбили нависшую над деревенькой Звезду Смерти.
Картинка красивая, пафос прет из всех щелей, слоу-мо на месте, разве что хромает стилистика и зрителя кидает то во вселенную Вахи, то в киберпанк, то к Берроузу - впрочем, Снайдер любит эти приемы еще со времен "Запрещенного приема" (не обращайте внимания, сегодня каламбурный вечер). И, да, не получив в свое время права на съемки фильма во вселенной Звездных войн", он зачем-то снимает свой "Изгой Один", хотя эти "семь самураев" во франшизе уже и так использовались.
Единственное, что Снайдер не может вытянуть из этого всего - убедительности персонажей, поэтому событийный ряд выглядит так, будто за ним сейчас придет сюжетная полиция и арестует за вопиющую вторичность. Может, смени он вообще весь актерский состав "на подороже" - харизма бы случилась, но это еще и Нетфликс, так что было, наверное, таки максимально обречено.
Сейчас "Мятежная луна" - это одноразовая пафосная предсказуемая жопа, в которую воткнули ромашку снайдеровской эстетики - и вряд ли продолжение принесет в этом плане какие-то перемены. Ее не хочется особо ругать, кино слишком длинное чтобы остаться совсем незамеченным, в нем есть греющие душу любителя сайфая мелочи, но пересматривать это - увольте.
Мысль вечера: Да, лучше бы просто Ваху снимал, честно говоря.
Но такое ощущение, что просто не хватило истории персонажей. Выглядит как будто постарались уложиться в 2часа, но потеряли какую-то связывающую нить от зрителя к истории в целом.
Наверное лучше бы был сериал из 6 серий (3 на каждую часть) вместо 2ух частей. Чтоб раскрыть персонажей, почему и как они оказались вместе и тд. А так вышло будто лигу справедливости по шурику собрали и все ок. Ловил себя на мысли в этих слоу мо (согласен с автором выше, местами зачем они вообще?), что это якобы супергероика так должна выглядеть в этот момент, но у нас же более менее приземленные персонажи и такой эпик словно не оправдан или не понят.
В любом случае, посмотрим что там будет во второй части и тогда уж понятна будет картина в целом. А так явно чего-то не хватило совсем.
Пробелы в истории заполнятся во второй части, ждём
Титус - Корат, нафиг его побрили, смотрелся аутентичней
Кай - стрёмный Хан Соло со стрёмным Чубаккой
Гуннар - стрёмный сводный брат Люка Скайуокера
Тарак - Джон Картер грифоноуст
Немезида - джедай ниндзя с 8 чувством
Дарриан - Раста-Морфеус с революционерами из Сотни
Девра - Валькирия
Миллиус - дитя полка Фуриоса
Джимми - C3PO на максималках
Хармада - Императрица ракносс/боргов
Аттикус Нобл - гитлерюгенд с острым козырьком
Бализариус - одна большая отсылка к Византии
Здесь сценаристы подумали - что у нас сейчас популярного есть из сайфай? Мандалорец, мандалорец очень популярный! Квесты, эстетика дикого запада, сбор команды ради больших дел, вот это всё! И нужна обязательно война, без войны научной фантастики не бывает. А раз война, нужны нацисты, нюансы это не про нас. Ну а кто против нацистов будет воевать, конечно, партизаны, повстанцы, обычные люди!
И снято-то ведь неплохо, хореография отличная, грим отличный, визуал отличный, но зачем снято - не понятно.
При этом, достойный визуал (в первом часу, дальше не осилил).
Говорят сюжет калька с семи самураев, я этот фильм не видел, но обязательно посмотрю. И вот многие как раз и ругают основную завязку в фильме, что это не логично. Ну а что в нашей реальности не хватает случаев когда власть в лице местных чинуш или представители правопорядка ведут себя не лучше бандитов.
Как по мне сюжет интересный, и в принципе понятный. Все герои которые примыкают к защите крестьян с луны - у каждого своя мотивация и претензии к Праматери.
Конечно куча заимствований чувствуется, ну например сцена в баре это ж прям звёздные войны. Ну да, а еще Планета сокровищ. В принципе в наш век постмодерна, когда в любом новом фильме можно увидеть омаж или отсылку на какие то произведения уже снятое до. То глупо ставить жто в претензию к фильму. Ну и по сути, а куда должна была отправится глав героиня, если это одно из общественных мест.
Интересно что критики были в восторге от фильма Создатель, в то время когда я его смотрел, уснул на половине фильма 😅 сюжет вообще никакущий. Но обидно что эту нудятину нахваливают, а фтдм Снайдера поливают грязью. Фильм очень неплох 👍
Снайдеру надо не фильмы снимать, а видеоигры делать. Там по классике ролевок он сможет писать квесты на набор сопартийцев для борьбы со Злом-которое-Злое-потому-что-Злое.
И пару роликов на движке игры в ответственные моменты.
А связный сценарий отдайте кому-то другому.