s01e01 — Part One: A Child of Fire

Мятежная Луна — s01e01 — Part One: A Child of Fire

Моя оценка

3.419
MyShows
203
Длительность:
Даты выхода: 21.12.2023 15:00
Всего просмотров: 84968.08%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

20
Комментарий удален
GonReborn
GonReborn
PRO
24 дек. 2023, 22:32 #
Мне понравилось. Визуал 10 из 10 (как и всегда у Снайдера), сюжет просто и отсылает к 7 самураям, но чтобы было интересно не обязательно накручивать сложностями. Хотелось бы чуть больше времени провести с персонажами набранными в команду, может заявленная режиссерская версия это исправит или спиннофы какие-нибудь. София Бутелла шикарна и тут как на своём месте.
DmitryYakushev
DmitryYakushev
27 дек. 2023, 02:15 #
Чудовищный мусор. Не смог досмотреть.

Балл накинул только за годный визуал. Если ставишь на паузу, картинка выглядит хорошо.
Imagine2943
Imagine2943
29 дек. 2023, 10:55 #
Снайдер решил сделать фильм для детей. Даже слоу мо ни к месту, печально(
dostapn
dostapn
23 мар. 2024, 11:45 #
@Imagine2943: а что именно для детей?
я посмотрел 38 минут, там в основном пейзажи, грубость, немотивированное насилие, попытка изнасилования и пачка убийств
dalaukar
dalaukar
PRO
30 дек. 2023, 03:09 #
"Мятежная луна" Снайдера могла быть гораздо хуже - от трейлеров доносились вайбы Вачовски с их душераздирающей фемфантастикой про "Юпитер". Пронесло.

Деревню добрых хипстеров, сидящих на бочках с крафтовым пивом, начинают терроризировать злые имперцы, и, возможно, хмельные шмели.
Главная героиня - девочка, выращенная в гнезде элитных вахоебов не желает превращаться в очередной провальный феминитив, поэтому разумно собирает толпу накаченных мужиков, чтобы те своей маскулинностью защитили вересковый мед и сбили нависшую над деревенькой Звезду Смерти.

Картинка красивая, пафос прет из всех щелей, слоу-мо на месте, разве что хромает стилистика и зрителя кидает то во вселенную Вахи, то в киберпанк, то к Берроузу - впрочем, Снайдер любит эти приемы еще со времен "Запрещенного приема" (не обращайте внимания, сегодня каламбурный вечер). И, да, не получив в свое время права на съемки фильма во вселенной Звездных войн", он зачем-то снимает свой "Изгой Один", хотя эти "семь самураев" во франшизе уже и так использовались.

Единственное, что Снайдер не может вытянуть из этого всего - убедительности персонажей, поэтому событийный ряд выглядит так, будто за ним сейчас придет сюжетная полиция и арестует за вопиющую вторичность. Может, смени он вообще весь актерский состав "на подороже" - харизма бы случилась, но это еще и Нетфликс, так что было, наверное, таки максимально обречено.

Сейчас "Мятежная луна" - это одноразовая пафосная предсказуемая жопа, в которую воткнули ромашку снайдеровской эстетики - и вряд ли продолжение принесет в этом плане какие-то перемены. Ее не хочется особо ругать, кино слишком длинное чтобы остаться совсем незамеченным, в нем есть греющие душу любителя сайфая мелочи, но пересматривать это - увольте.

Мысль вечера: Да, лучше бы просто Ваху снимал, честно говоря.
RareBouqueT
RareBouqueT
31 дек. 2023, 16:18 #
Картинка кайф, спору нет.
Но такое ощущение, что просто не хватило истории персонажей. Выглядит как будто постарались уложиться в 2часа, но потеряли какую-то связывающую нить от зрителя к истории в целом.

Наверное лучше бы был сериал из 6 серий (3 на каждую часть) вместо 2ух частей. Чтоб раскрыть персонажей, почему и как они оказались вместе и тд. А так вышло будто лигу справедливости по шурику собрали и все ок. Ловил себя на мысли в этих слоу мо (согласен с автором выше, местами зачем они вообще?), что это якобы супергероика так должна выглядеть в этот момент, но у нас же более менее приземленные персонажи и такой эпик словно не оправдан или не понят.

В любом случае, посмотрим что там будет во второй части и тогда уж понятна будет картина в целом. А так явно чего-то не хватило совсем.
gkalian
gkalian
03 янв. 2024, 18:14 #
Много пафоса и много слоу-моу, от которого очень быстро устаешь. Картинка классная, но все постоянно темное, кроме пары локаций. И герои все легко соглашаются помочь. В итоге экспозиция вроде бы длинная, но все равно не хватает какой-то истории или деталей. Как-то это все средне смотрится.
Annete1
Annete1
04 янв. 2024, 14:30 #
София Бутелла hot🔥 хочется больше сцен с ней в действии
Пробелы в истории заполнятся во второй части, ждём

AnnaAV
AnnaAV
PRO
27 янв. 2024, 00:29 #
Фильм из 2х частей еще добавили в категорию «сериалы») Ну чтож, ладно. В целом смотрибельно, сняли красиво. Понравились не все герои, и как мне показалось, как-то их не совсем раскрыли что ли. Вторую часть буду смотреть, так что ждемс)
Аlastor
Аlastor
22 мая 2025, 19:05 #
@AnnaAV: Ух как бесит, они не только добавили в категорию «сериалы», но и в категорию «фильмы» не забыли. Причём не в первый раз такое замечаю! Негодую(
id3002463
id3002463
04 февр. 2024, 20:04 #
Как все члены команды быстро соглашались помогать маленькой деревне, такие альтруисты😅
PlanePassenger
PlanePassenger
13 февр. 2024, 23:49 #
Кора - Гамора
Титус - Корат, нафиг его побрили, смотрелся аутентичней
Кай - стрёмный Хан Соло со стрёмным Чубаккой
Гуннар - стрёмный сводный брат Люка Скайуокера
Тарак - Джон Картер грифоноуст
Немезида - джедай ниндзя с 8 чувством
Дарриан - Раста-Морфеус с революционерами из Сотни
Девра - Валькирия
Миллиус - дитя полка Фуриоса
Джимми - C3PO на максималках
Хармада - Императрица ракносс/боргов
Аттикус Нобл - гитлерюгенд с острым козырьком
Бализариус - одна большая отсылка к Византии
Draconian
Draconian
20 февр. 2024, 18:57 #
Снайдер, так же как Девид Гойер с "Основанием", выбили себе бюджеты, чтобы снять свои проекты. И получилось у обоих почему-то одинаково плохо.
Здесь сценаристы подумали - что у нас сейчас популярного есть из сайфай? Мандалорец, мандалорец очень популярный! Квесты, эстетика дикого запада, сбор команды ради больших дел, вот это всё! И нужна обязательно война, без войны научной фантастики не бывает. А раз война, нужны нацисты, нюансы это не про нас. Ну а кто против нацистов будет воевать, конечно, партизаны, повстанцы, обычные люди!
И снято-то ведь неплохо, хореография отличная, грим отличный, визуал отличный, но зачем снято - не понятно.
PlanePassenger
PlanePassenger
20 февр. 2024, 22:23 #
@Draconian: ничего особо из "Мандалорца" не увидел, большинство персонажей слизаны с первых Звёздных войн, но "только не списывай точь-в-точь". Космонацисты и ребелсы оттуда же. Правда без Избранного и злодея подобного уровня. Остальной винегрет с миру по нитке в стиле "Запрещенного приёма". Дикого запада нет, скорей, какая-то средневековая ирландская деревушка, просто сюжет из "Великолепной семерки/Семи самураев". Ощущение, что Снайдер снимал для себя, точнее для ребёнка в себе, это как в игрушки играть, и уровень сценария соответствующий))
dostapn
dostapn
23 мар. 2024, 11:51 #
если вы еще не посмотрели, но читаете мой комментарий, то ПРЕДУПРЕЖДАЮ: сценарий просто невероятный высер, действия персонажей абсолютно предсказуемы, никакого интереса не представляет.
При этом, достойный визуал (в первом часу, дальше не осилил).
Многие фильм ругают, но мне очень даже понравился. Костюмы офицеров космической империи явно вдохновлены Warhammer 40k. Визуал просто шикарный, вот хоть ставь на паузу и делай скриншот и сразу на обои, этого у Снайдера не отнять.

Говорят сюжет калька с семи самураев, я этот фильм не видел, но обязательно посмотрю. И вот многие как раз и ругают основную завязку в фильме, что это не логично. Ну а что в нашей реальности не хватает случаев когда власть в лице местных чинуш или представители правопорядка ведут себя не лучше бандитов.

Как по мне сюжет интересный, и в принципе понятный. Все герои которые примыкают к защите крестьян с луны - у каждого своя мотивация и претензии к Праматери.

Конечно куча заимствований чувствуется, ну например сцена в баре это ж прям звёздные войны. Ну да, а еще Планета сокровищ. В принципе в наш век постмодерна, когда в любом новом фильме можно увидеть омаж или отсылку на какие то произведения уже снятое до. То глупо ставить жто в претензию к фильму. Ну и по сути, а куда должна была отправится глав героиня, если это одно из общественных мест.

Интересно что критики были в восторге от фильма Создатель, в то время когда я его смотрел, уснул на половине фильма 😅 сюжет вообще никакущий. Но обидно что эту нудятину нахваливают, а фтдм Снайдера поливают грязью. Фильм очень неплох 👍
dezmond774
dezmond774
01 мая 2024, 09:51 #
Ехал эпос через эпос видит эпос в реке эпос...
Снайдеру надо не фильмы снимать, а видеоигры делать. Там по классике ролевок он сможет писать квесты на набор сопартийцев для борьбы со Злом-которое-Злое-потому-что-Злое.
И пару роликов на движке игры в ответственные моменты.
А связный сценарий отдайте кому-то другому.

Archamanchrya38
Archamanchrya38
26 июля 2024, 21:31 #
Мне понравился фильм, не смотря , что понатыкано ото всюду.
funnypennywise
funnypennywise
16 янв. 2025, 22:13 #
Эх глянул я режиссерскую версию сего произведения на 3 с половиной часа и видать недолго Снайдеру осталось. Он взял по огрызку из всех популярных фэнтэзи/фантастических франшиз и получился сюжет из ММО. Я даже не удивлюсь, если он прямо оттуда сюжет один в один слизал, на каждом шагу всё кричит об этом: полуфилосовские диалоги, встречи с компаньонами( и квест, чтобы они к тебе присоединились). В ММО это работает, возможно, сработало бы и в сериале, но для фильма это через чур вторично. Местами визуально картина выглядит шикарно, актеры вообще не стараются, особенно главная героиня с мордой-кирпичем все три часа, только интимная сцена с ней порадовала. В некоторых кадрах оператор уж очень широкий угол обзора выставил, может так и задумано, но выглядит неуместно. Фильм мягко говоря посредственный, но на фоне других проектов нетфликса вполне смотрибельно
LUXEON
LUXEON
17 мар. 2025, 22:00 #
А всё так хорошо начиналось.. Сама вселенная интригует, визуал потрясающий, но почему-то детально проработать сюжет не нашлось времени или желания. Куча клише, которые в наше время уже кажутся смешными, будто фантастика девяностых.
Написать комментарий: