Безумно жаль, что мангака Сано Нами ("Sakamoto desu ga?") скончалась несколько месяцев назад и не успела увидеть свое детище, R.I.P. Первая серия хорошо задает абсурдно-забавно-криповые вайбы. Особенно хочется отметить OST Сэбу Хироко, который просто великолепно подходит происходящему. Когда читала мангу, даже не представляла, как все будет звучать, и аниме-сериал прекрасно подобрал wholesome creepy тона. Сейю идеальные - разницу между Мурасэ Аюму и Хориэ Сюном не привыкшим, наверное, сложно услышать, когда они притворяются "Хитори" (единственным).
- Мне бы пару точно таких же водолазок... - Ну уж нет! Ты же не Стив Джобс! И мамино "SHIT" (Мицуиши Котоно) потрясающее, конечно :D
Миги и Дали гении, эта их акробатическая подмена под столом, массажик в четыре руки, удовлетворение заветных желаний маменьки и папеньки (спасли поясницу), манипуляция образом - актерская изобретательность на максимуме. Правда сцена с подвисом близнецов была немного криповее в манге, оттого забавнее. В остальном отличная адаптация, OP&ED хороши, но ED "Skyline" от Nulbarich действительно запал в душу.
Есть у меня несколько вопросиков касательно логики ... 1) как они умудрились оба уехать из приюта и никто этого не заметил? 2) даже если в приюте не знали, что из двое... как они умудрились не запалиться в приюте, если отчётливо показано, что они показывались оба? В общем вопросики...
Касательно их сплочённости и синхронности - это конечно браво. Их акробатические финты за столом - прям круто. Однако стоит отметить, что мальчишки хитрые манипуляторы)
Выглядит либо как 2 умных гения в каком-то смысле брата близнеца хотят найти себе дом или же денег наследство и тд
Либо как какие-то 2 убийцы которые хотят изучить своих жертв а потом убить и возможно подстраивать несчастные случаи и таким образом возвращаются снова в приют и заводить новую семью и их убивать
Вопросы, вопросы требуют ответов как говаривал один великий маг. По первому эпизоду круто и кайфно, с интересной интригой и вопросами из разряда "а зачем так хитро прятаться делать непонятные вещи". Миги и Дали мастермайнды. Хотя у меня возникло стойкое ощущение, что на самом деле это всё один человек, просто думающий, что их два. А сцену с веревкой и скворечником можно провернуть и одному, вопрос только в том, как закрыть при этом глаза отцу. Почему-то стилистика братиков напомнило мне Дзюндзи Ито.
Крутая вещь! Стёбная. Мне зашла с первых кадров. Не нужно смотреть её на серьезных щщах и искать логичную логику. ⠀ ⠀ ⠀ P. S. В самом начале, думаю, была их мама. И они хотят выяснить обстоятельства её гибели/отомстить или что-то в этом духе.
Почему-то ужасно жалко приёмных родителей. Они искренне радуются, искренне проявляют любовь и заботу, а с ними так. Может, дальше окажется, что они не самые приятные люди, но пока к ним у меня симпатии больше, чем к близнецам. Пфф, "старик", "старуха". Хотя бы каплю уважения бы проявили. Лучше бы эти родители выбрали другого нормального ребёнка.
@Ianthinus: ага. Пока они просто невинная бездетная пара. Можно только сделать скидку на то, что дети из приюта слишком часто разочаровываются в приемных родителях и из-за горького опыта готовятся к худшему.
@LadySkellington: Эдит: после просмотра. Очень годная работа. Пусть и начинается с чистого абсурда, но все перерастает в крайне гармоничную и многогранную историю - там и радость и злость, печаль и счастье. История о злодеях,героях и об обычном счастье, и с юмором. Советую к полноценному просмотру :)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
12- Мне бы пару точно таких же водолазок...
- Ну уж нет! Ты же не Стив Джобс!
И мамино "SHIT" (Мицуиши Котоно) потрясающее, конечно :D
Миги и Дали гении, эта их акробатическая подмена под столом, массажик в четыре руки, удовлетворение заветных желаний маменьки и папеньки (спасли поясницу), манипуляция образом - актерская изобретательность на максимуме. Правда сцена с подвисом близнецов была немного криповее в манге, оттого забавнее. В остальном отличная адаптация, OP&ED хороши, но ED "Skyline" от Nulbarich действительно запал в душу.
1) как они умудрились оба уехать из приюта и никто этого не заметил?
2) даже если в приюте не знали, что из двое... как они умудрились не запалиться в приюте, если отчётливо показано, что они показывались оба?
В общем вопросики...
Касательно их сплочённости и синхронности - это конечно браво. Их акробатические финты за столом - прям круто.
Однако стоит отметить, что мальчишки хитрые манипуляторы)
Либо как какие-то 2 убийцы которые хотят изучить своих жертв а потом убить и возможно подстраивать несчастные случаи и таким образом возвращаются снова в приют и заводить новую семью и их убивать
По первому эпизоду круто и кайфно, с интересной интригой и вопросами из разряда "а зачем так хитро прятаться делать непонятные вещи". Миги и Дали мастермайнды. Хотя у меня возникло стойкое ощущение, что на самом деле это всё один человек, просто думающий, что их два. А сцену с веревкой и скворечником можно провернуть и одному, вопрос только в том, как закрыть при этом глаза отцу.
Почему-то стилистика братиков напомнило мне Дзюндзи Ито.
⠀ ⠀ ⠀ P. S. В самом начале, думаю, была их мама. И они хотят выяснить обстоятельства её гибели/отомстить или что-то в этом духе.