s01e01 — Migi and Dali

Моя оценка

4.467
MyShows
152
Длительность:
Даты выхода: 02.10.2023 06:00
Всего просмотров: 1 30358.8%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

12
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
02 окт. 2023, 21:53 #
Безумно жаль, что мангака Сано Нами ("Sakamoto desu ga?") скончалась несколько месяцев назад и не успела увидеть свое детище, R.I.P. Первая серия хорошо задает абсурдно-забавно-криповые вайбы. Особенно хочется отметить OST Сэбу Хироко, который просто великолепно подходит происходящему. Когда читала мангу, даже не представляла, как все будет звучать, и аниме-сериал прекрасно подобрал wholesome creepy тона. Сейю идеальные - разницу между Мурасэ Аюму и Хориэ Сюном не привыкшим, наверное, сложно услышать, когда они притворяются "Хитори" (единственным).

- Мне бы пару точно таких же водолазок...
- Ну уж нет! Ты же не Стив Джобс!
И мамино "SHIT" (Мицуиши Котоно) потрясающее, конечно :D

Миги и Дали гении, эта их акробатическая подмена под столом, массажик в четыре руки, удовлетворение заветных желаний маменьки и папеньки (спасли поясницу), манипуляция образом - актерская изобретательность на максимуме. Правда сцена с подвисом близнецов была немного криповее в манге, оттого забавнее. В остальном отличная адаптация, OP&ED хороши, но ED "Skyline" от Nulbarich действительно запал в душу.
al_topchiy
al_topchiy
PRO
02 окт. 2023, 23:22 #
честно ничего не ждал от этого тайтлта,но пока очень неплохо
aoyagi_rena
aoyagi_rena
03 окт. 2023, 14:37 #
Есть у меня несколько вопросиков касательно логики ...
1) как они умудрились оба уехать из приюта и никто этого не заметил?
2) даже если в приюте не знали, что из двое... как они умудрились не запалиться в приюте, если отчётливо показано, что они показывались оба?
В общем вопросики...

Касательно их сплочённости и синхронности - это конечно браво. Их акробатические финты за столом - прям круто.
Однако стоит отметить, что мальчишки хитрые манипуляторы)
vk728323
vk728323
04 окт. 2023, 02:51 #
Выглядит либо как 2 умных гения в каком-то смысле брата близнеца хотят найти себе дом или же денег наследство и тд

Либо как какие-то 2 убийцы которые хотят изучить своих жертв а потом убить и возможно подстраивать несчастные случаи и таким образом возвращаются снова в приют и заводить новую семью и их убивать
Мася
Мася
05 окт. 2023, 07:30 #
Вопросы, вопросы требуют ответов как говаривал один великий маг.
По первому эпизоду круто и кайфно, с интересной интригой и вопросами из разряда "а зачем так хитро прятаться делать непонятные вещи". Миги и Дали мастермайнды. Хотя у меня возникло стойкое ощущение, что на самом деле это всё один человек, просто думающий, что их два. А сцену с веревкой и скворечником можно провернуть и одному, вопрос только в том, как закрыть при этом глаза отцу.
Почему-то стилистика братиков напомнило мне Дзюндзи Ито.
Ksuqi
Ksuqi
11 нояб. 2023, 04:14 #
Крутая вещь! Стёбная. Мне зашла с первых кадров. Не нужно смотреть её на серьезных щщах и искать логичную логику.
⠀ ⠀ ⠀ P. S. В самом начале, думаю, была их мама. И они хотят выяснить обстоятельства её гибели/отомстить или что-то в этом духе.
Ianthinus
Ianthinus
23 дек. 2023, 10:30 #
Почему-то ужасно жалко приёмных родителей. Они искренне радуются, искренне проявляют любовь и заботу, а с ними так. Может, дальше окажется, что они не самые приятные люди, но пока к ним у меня симпатии больше, чем к близнецам. Пфф, "старик", "старуха". Хотя бы каплю уважения бы проявили. Лучше бы эти родители выбрали другого нормального ребёнка.
LadySkellington
LadySkellington
03 янв. 2024, 18:13 #
@Ianthinus: ага. Пока они просто невинная бездетная пара. Можно только сделать скидку на то, что дети из приюта слишком часто разочаровываются в приемных родителях и из-за горького опыта готовятся к худшему.
LadySkellington
LadySkellington
03 янв. 2024, 18:10 #
Пока бредово и их действия не особо имеют смысла, но окей, допустим 😅 Вроде отзывы у тайтла хорошие, гляну как будет дальше
LadySkellington
LadySkellington
04 янв. 2024, 00:57 #
@LadySkellington: Эдит: после просмотра. Очень годная работа. Пусть и начинается с чистого абсурда, но все перерастает в крайне гармоничную и многогранную историю - там и радость и злость, печаль и счастье. История о злодеях,героях и об обычном счастье, и с юмором. Советую к полноценному просмотру :)
decent_man10
decent_man10
01 февр. 2024, 14:47 #
Напомнили Йохана из аниме "Монстр"
Vinona
Vinona
PRO
08 мар. 2025, 21:09 #
Что же задумали парни 🤔 начало интересное и интригующее. Смотрим дальше 🍿
Написать комментарий: