Отличный день, чтобы стать собакой — s01e05 — Overcoming Trauma

Моя оценка

4.855
MyShows
193
Длительность:
Даты выхода: 15.11.2023 15:00
Всего просмотров: 1 76063.35%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

32
zohegoogo27
zohegoogo27
PRO
08 нояб. 2023, 00:50 #
Эх, ребят, не ждать нам серию на этой неделе(((

7 ноября MBC сообщили: «Предстоящая 8 ноября трансляция серии дорамы «Отличный день, чтобы стать собакой» будет отменена из-за показа второй игры корейской серии KBO (Корейской бейсбольной организации) 2023 года».

Они продолжили: «5 серия дорамы «Отличный день, чтобы стать собакой» выйдет в эфир 15 ноября (среда) в 21:00 по корейскому времени. Мы просим понимания у зрителей».

Уже второй раз переносят. Как жить? Как ждать?
ChandlerLi
ChandlerLi
08 нояб. 2023, 15:24 #
Еще и по одной серии в неделю выпускают 😢
ksandra
ksandra
08 нояб. 2023, 21:05 #
@zohegoogo27: Тут бы мемчик: 2 серии 1 раз в неделю? Нееееет. 1 серия раз в 2 недели? Даааа))
terti_stowe
terti_stowe
09 нояб. 2023, 18:10 #
@ksandra: и смешно, и грустно 😭
EvaDanilova
EvaDanilova
PRO
08 нояб. 2023, 17:06 #
На будущее стоит запомнить смотреть онгоинг дождавшись выхода всех серий.
zohegoogo27
zohegoogo27
PRO
09 нояб. 2023, 21:11 #
@EvaDanilova: но это так не работает... Мы вновь наступили на те же грабли, эх
daniyalive
daniyalive
08 нояб. 2023, 17:31 #
- На эту должность нам требуется самый выносливый, терпеливый и стрессоустойчивый сотрудник.
- Я смотрю «Национальное голосование...» и «Хороший день, чтобы стать собакой» в режиме онгоинга.
- Вы приняты.
poly6poly
poly6poly
PRO
08 нояб. 2023, 19:49 #
@daniyalive: я с вами на эту должность! Но я надеюсь, что все таки на этой недели мы увидим «Национальное голосование…»😂
daniyalive
daniyalive
08 нояб. 2023, 20:27 #
@poly6poly: С этими спортивными играми нам только и остаётся, что надеятся xD
Впрочем, канал недавно выложил стиллы к предстоящей серии, поэтому полагаю, что никаких отмен не планируется на этой неделе)
серия вышла 15.11.2023
Shooky
Shooky
15 нояб. 2023, 19:17 #
Наконец-то дождались, да ещё и 2 серии разом, праздник прям 😁

Серия вышла тяжеловатой, боулинг это страшно, каждый раз видя его сердце замирает🙈

Учитель Джин, рассказывающий о своем прошлом, довёл до слез(((
Неожидала увидеть Ким Мин Сока снова в роли плохиша, привыкла видимо уже, что это он вечно подвергается насилию)

Сестра со своим другом, такие комфортные, я не могу с них 😁
-Я волнуюсь за неё
-Заткнись. Ты заставляешь меня нервничать 🤣

Ну и 2 на одни грабли, это ппц 🤣
zohegoogo27
zohegoogo27
PRO
15 нояб. 2023, 19:35 #
@Shooky: ДВЕ СЕРИИ? ЭТО НЕ ШУТКА? 😱
Shooky
Shooky
15 нояб. 2023, 19:39 #
@zohegoogo27: нет, я сама несколько раз проверяла информацию, и обе серии уже с сабами имеются)))
zohegoogo27
zohegoogo27
PRO
15 нояб. 2023, 20:39 #
@Shooky: вы сейчас сделали мой день в тысячу раз лучше 😱😱
Shooky
Shooky
15 нояб. 2023, 21:02 #
@zohegoogo27: очень рада, что ещё кого-то смогла обрадовать этой новостью)))
HelikaXX
HelikaXX
PRO
15 нояб. 2023, 22:01 #
Какой же он опасный в этой сцене
realpluviophile
realpluviophile
PRO
15 нояб. 2023, 22:25 #
@HelikaXX: лучше бы она его первая ударила отвечаю
poly6poly
poly6poly
PRO
15 нояб. 2023, 22:31 #
«А как же тогда быть с ее эмоциональными шрамами? » каждый раз когда вижу буллинг мое сердце разрывается от боли и не справедливости. Маленький Юль, который обнимает Со Вона💔
Они как герои из мультика «Скуби-Ду» даже машина похожа.
unicornpower
unicornpower
16 нояб. 2023, 00:58 #
Герои настоящие учителя, по призванию! Очень рада, что помогли девочке и наказали виновных. А вот собаке, которая играет героиню нужен Оскар! Ну что за чудо)

Когда Юль пил энергетики, я ждала рекламу Копико :D Но спички в глаза это мощно хахаха Ты пытался, парень!

Учитель истории, кажется, в этой жизни тоже имеет какие-то способности. Не совсем реальными выглядели его прыжки и скачки. "Эдвард, ты ли это?")

alexa_samara
alexa_samara
PRO
16 нояб. 2023, 11:20 #
@unicornpower: да, собачка просто прелесть какая-то!!! Милаха!!!
daniyalive
daniyalive
16 нояб. 2023, 01:37 #
Ын У в душе - это для рейтинга или в качестве извинений? ;)

«Знаете как трудно восстановить репутацию школы?» - Какой противный директор! Недовольную мину состроил даже после найденного видео.
Страшны не только насильники, но и те, кто закрывают глаза, хотя имеют влияние и власть, чтобы прекратить происходящее.

«Как быть с её эмоциональными шрамами?»
Плакала вместе с Со Воном, когда он подростком просил прощения у племянника за то, что не может его на руки взять из-за полученных травм. Ын У так убедительно отыграл в этом эпизоде.

Полюбила главных героев с новой силой за их доброту и человечность. Единственные из школы не отвернулись от чужой беды. Учитель Ли тоже впрягся, но.. Не знаю пока, что с ним не так. Личиком он милый, но в остальном такой криповый. Если бы он ту девчонку убил, я бы даже не удивилась.

«Госпожа Хан, вы похожи на детектива.»
«Гав-гав!»
Что детективная, что ревнивая стороны Хэ Ны были бесподобны!
ChandlerLi
ChandlerLi
16 нояб. 2023, 09:48 #
Мне нравится как тут разрешили ситуацию с буллингом, и учитель истории, немножко гавнюк, но какой классный. У меня к нему неоднозначные чувства
bgfotospb
bgfotospb
PRO
16 нояб. 2023, 12:22 #
От таких деток меня начинает трясти, так и хочется прибить… Историк какое-то мифическое существо? Метод он избрал жестокий, но действенный - только став жертвой, есть шанс что ее голова заработает правильно. Эти из ночные ночевки 🤣
MakingMeInsane
MakingMeInsane
PRO
16 нояб. 2023, 23:06 #
Я, может, жестокая, но только так и можно было донести до этой актрисульки, что она не права. Те же подпевалы, не получившие подобного урока, до сих пор считают виноватой в своём наказании девочку, которую буллили. Хорошо, что теме с "домогательствами" не дали дальнейшего развития. Даже при наличии доказательств с собачьей камеры слухи, разговоры всё равно ходили бы, усложняя жизнь Совону.
Сцена в душе второй раз за 5 серий в корейской дораме? Не верю, надо ещё раз пересмотреть и убедиться, что не приснилось😁
Теперь я хоть знаю, как это в реальности выглядит, а то всё болтовня про спички да болтовня😄 Юль такая прелесть, мой любимчик после главной парочки💟
Kisska89
Kisska89
17 нояб. 2023, 00:02 #
Начало серии и мысли такие - "ммм.. так ... Чан Ын У ... душ.. снова? Реально? А можно ещё?"
Unicorn_радужный
Unicorn_радужный
PRO
17 нояб. 2023, 00:06 #
Если так будет каждый раз после переноса серий, то я не против, хехехе 😏
Unicorn_радужный
Unicorn_радужный
PRO
17 нояб. 2023, 00:07 #
@Unicorn_радужный: не, ну я всё больше убеждаюсь в том, что Бо Гём девятихвостый, апхах
zohegoogo27
zohegoogo27
PRO
17 нояб. 2023, 17:06 #
Серия длится час, а смотрела я её два часа. Было невыносимо трудно наблюдать за сценами буллинга. Так переживала и за ученицу, и за Со Вона потом, что приходилось отвлекаться. Словами не передать, как я рада, что разрешилось всё в лучшую сторону.

Признаться, первые минуты серии с Ын У в душе тоже затормозили процесс. Я думала, мне показалось, но нет. Что за щедрый подарок? Аж дважды за 5 серий😂

Конец серии очень интригует
Nadyyyyyyy
Nadyyyyyyy
17 нояб. 2023, 17:45 #
Не устану повторять, что Юль — мой любимый персонаж 🥰Присоединяюсь к тем, кто плакал вместе с Со Воном. В моменте с учителем истории показалось, что начнётся хоррор, но он действительно просто её припугнул (получилось жестоко, но красиво)) Жаль, что остальные так легко отделались, ведь они не менее виновны в данной ситуации. Не были зачинщиками, но были прямыми исполнителями. Главная и второстепенная пара — невероятны, а пёсель безумно милый
SQueRTLe
SQueRTLe
17 нояб. 2023, 22:41 #
Такие смешные с этими ночёвками)))) выпить миллион энергетиков, зарядка, спички...тем временем будильник просто существует 🗿🗿🗿😅😅
Sol13
Sol13
30 нояб. 2023, 20:01 #
Буллинг в школе каждый раз разбивает сердце 💔

И так больно смотреть на слезы Ын У🥺
SiFox
SiFox
PRO
09 янв. 2024, 02:20 #
Учитель истории видать не совсем человек 🤔
Но мне понравилось как он проучил буллершу. Заставил почувствовать её то, что чувствовали её жертвы. Красава.
Именно такой подход я поддерживаю (и никаких "не стоит уподобляться им, ты выше этого"), я по гороскопу ♎, и всегда за справедливость и баланс. И иногда справедливость с соблюдением баланса бывают жоской.
scarcelyinside
scarcelyinside
13 янв. 2024, 21:26 #
Когда БоГём (какой бы нечистью он ни был) наехал на буллершу, у меня внутри аж что-то зашевелилось 😳🙈

Еще для меня немножко открытие, что многие считают, что Ча ЫнУ плохо играет. По-моему он как раз очень хорошо справляется. Ну да, руки не заламывает, ну так тут и не надо.
Написать комментарий: