@CarlasDreams: В оригинальном фильме был смысл, сюжет, персонажи. И всё это раскрывалось за 1.5 часа. Здесь четыре серии и все конфликты высосаны из пальца толераста - тяжкая жизнь мигранта (а на кой чёрт ты приехал?), тяжкая жизнь небинарной бабы (почему кто-то обязан заранее знать про новомодные тренды?), тяжка жизнь геев (тут всё как обычно), тяжка жизнь негра-наркокурьера (ну тут просто можно вспомнить шикарный фильм "Однажды в Ирландии".) Про ресторан - десять минут на четыре серии. Про готовку - и того меньше.
На фоне шикарного сериала "Медведь", особенно второго сезона - это была просто пустая трата времени.
@bazatron: медведь это просто восхищение и правда (я работал в общепите) и практически идеально передана суть работы... а касаемо второго сезона взгляд совсем становился другим что делало более интересным проект... тут же мне первые две серии прям пошли на ура вторые две серии не понял никак... наверное да по фильму былоб бы понятней
@CarlasDreams: "Да, Шеф!" Так никто не делал никогда, даже на Старом Арбате в Хардроке... Но, однажды, я реально видел такое в ресторане при гостинице на Третьяковке. И это было очень круто. Потому "Медведь" - и невероятно крутой сериал. За ним стоит суть работы и Уважение к ней и к друг-другу. В этом же сериале...
P.S. Без фильма - вообще нет смысла смотреть. Это абсолютно несамостоятельный спин-оф.
P.P.S. - Мой братец отправил меня сюда к вам в качестве наказания! - Он наказал тебя тем, что договорился о твоей работе в самом лучшем ресторане мира?
не очень понятно все-таки, что создатели хотели сказать этим произведением (к фильму у меня та же претензия). каким-то образом все эти несчастные травмированные люди (просто Диккенс какой-то) добрались до того, чтоб делать некий файн дайнинг и вдруг резко справляться с этим перестали - в это верится очень слабо. практически единственный работник, который мог сохранять хладнокровие и профессионализм - новый су-шеф, и тот харрассером оказался. такое впечатление, что посыл такой - ты бездомный наркоман с детскими травмами - иди в повара, тебе там самое место. хотя снято и сыграно очень хорошо, но зачем?
А мне нравится, что фильм, что сериал. Обидно немного, что сравнивают с Медведем. Да, этот может и не такой изобретательный, за душу берущий. Но что-то тоже есть. Хз, я привыкла относится ко многим произведениям благосклонно, и уж этот сериал точно не срамота.
«- Тебя давно не было, так что мой папа не спросив выкупил твои долги и теперь это мой ресторан, дай подпись.» Это норм? Команда классная, су-шеф урод несдержанный. Новый управляющий гораздо лучше блондиночки и заботится о всех сотрудниках, а не только о зале. Жалко официантку, но что-то у неё не так, раз она может открыться другу, но не может парню. Владелец отталкивающий персонаж. Шеф хоть и орал, и косячил, но лучше относился и к своим полномочиям, и к сотрудникам.
В целом, неплохой сериал. Закончили как-то скомканно, но будто бы на этом всё, продолжения и не надо
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
12И всё это раскрывалось за 1.5 часа.
Здесь четыре серии и все конфликты высосаны из пальца толераста - тяжкая жизнь мигранта (а на кой чёрт ты приехал?), тяжкая жизнь небинарной бабы (почему кто-то обязан заранее знать про новомодные тренды?), тяжка жизнь геев (тут всё как обычно), тяжка жизнь негра-наркокурьера (ну тут просто можно вспомнить шикарный фильм "Однажды в Ирландии".)
Про ресторан - десять минут на четыре серии.
Про готовку - и того меньше.
На фоне шикарного сериала "Медведь", особенно второго сезона - это была просто пустая трата времени.
тут же мне первые две серии прям пошли на ура вторые две серии не понял никак... наверное да по фильму былоб бы понятней
"Да, Шеф!"
Так никто не делал никогда, даже на Старом Арбате в Хардроке...
Но, однажды, я реально видел такое в ресторане при гостинице на Третьяковке. И это было очень круто.
Потому "Медведь" - и невероятно крутой сериал.
За ним стоит суть работы и Уважение к ней и к друг-другу.
В этом же сериале...
P.S. Без фильма - вообще нет смысла смотреть. Это абсолютно несамостоятельный спин-оф.
P.P.S.
- Мой братец отправил меня сюда к вам в качестве наказания!
- Он наказал тебя тем, что договорился о твоей работе в самом лучшем ресторане мира?
практически единственный работник, который мог сохранять хладнокровие и профессионализм - новый су-шеф, и тот харрассером оказался. такое впечатление, что посыл такой - ты бездомный наркоман с детскими травмами - иди в повара, тебе там самое место.
хотя снято и сыграно очень хорошо, но зачем?
Хз, я привыкла относится ко многим произведениям благосклонно, и уж этот сериал точно не срамота.
надеюсь, что продолжения не будет, а то снова все испортят :D
Команда классная, су-шеф урод несдержанный.
Новый управляющий гораздо лучше блондиночки и заботится о всех сотрудниках, а не только о зале. Жалко официантку, но что-то у неё не так, раз она может открыться другу, но не может парню.
Владелец отталкивающий персонаж. Шеф хоть и орал, и косячил, но лучше относился и к своим полномочиям, и к сотрудникам.
В целом, неплохой сериал. Закончили как-то скомканно, но будто бы на этом всё, продолжения и не надо