ЧОСО НАЦИЯ МЫ ПОБЕДИЛИ!!!!! лучшая серия во 2 сезоне, по моему мнению. отличное построение боя, дико крутая анимация. еще мне очень понравились сцены от 1 лица, было ощущение будто в какую-то игру играешь и наблюдаешь за действиями персонажа
@vilusyt: создатели такие: "Чего хотят зрители? Правильно, больше горячих мускулистых мужчин". Всех проапргрейдили шестью кубиками! Чосо в манге выглядит немножко dorky cute, а в сериале effortlessly hot. Не-не, пусть продолжают, конечно :D Пойду еще раз пялится.
НЕОНОВАЯ ЭСТЕТИКА WINS AGAIN. Рёфн был бы горд. Цвета, анимация, кинематографичность, хореография - все было на высоте. Ну очень красивый бой Юджи и Чосо, на первом просмотре даже не останавливалась, чтобы сделать скриншоты. Аниматорам и всем остальным, создающим красоту, поклон и овации. Чосо просто неприлично красив и горяч.
О б о ж а ю этот инструментальный ремикс на Remember! ЭТО БЫЛО ТАК ЭПИЧНО.
- Пусть и ценой жизни, я должен вырубить гада. В конце концов, спасать учителя не обязательно мне. Ох, Ю Д Ж И 💔 Его бедного всего продырявили, жесть. Что-то страшно от того, что могут сделать приемные дочки Сугуру. Буду лелеять надежду, что они его подлатают...
Нет, бой был потрясающим, но не ожидала, что он закончится тем, что Юджи в каком-то ложном воспоминании кормит спагетти Чосо. What the- what the fuck even was that?! :D Даже Сукуна удивился тому, что Чосо не добил. Интересные эти "несуществующие воспоминания", КТО, ЗАЧЕМ и КАК это сделал с Чосо? Не думаю, что Махито и Гето это запланировали?.. Хотя от Лже-Гето можно что угодно ожидать. Не могли ли повлиять, что его кровь смешалась с Юджи? А еще ЭТО НЕЧЕСТНО. Я тоже хочу рандомного лучшего друга и рандомного старшего брата! Еще понравилось, что оно в старой записи в стиле VHS, можно хорошо так прочувствовать, как Чосо дорожит своими братишками (шесть из которых еще не родились, как я понимаю).
Чосо и его братья воплощения 9 стадий смерти человека.Чосо 1 стадия разложения поэтому больше всех похож на человека,чем выше стадия тем меньше сходств с человеком.Поэтому скорее всего они уже умерли,чем еще не родились(хотя в инете гуляет одна теория,что Итадори 10 стадия - стадия перерождения,но это всего лишь теория)Насчет воспоминаний,это проявление силы чосо - кровные узы,он может чувствовать своих братьев,поэтому это больше не воспоминания,а проекция.Связь между ними точно есть,но истоки этой связи раскрыты будут позже
Чосо крут. Все время за него переживаю )) Бой хорош. Но пока еще не превзошли бои с Ханами и братьями Чосо. Так. Сестрички нашли Итадори. Ждем-с скорого появления папки в здании.
Маппа, зачем так ОФИГЕННО!!! Эта задумка с неоновым освещением, вывесками и знаками просто нечто, на кадре с Сукуной я аж завизжала. Серия восторг, как и всегда!
Начало как из ужастика.. Инумаки!) "Лосось! Лосось-лосось! ")))) Не двигаться 😍🤤 Встреча Чосо с Юджи 💔 Какой старший брат 😍 Вот и появилась царапина.. Мехамару 💔 О, так вот что там с водой.. А я и забыла про свертывание.. Вся серия напомнинает игру.. Драки, да и как персонаж ходит и видит.. Оба мага понимают что не могут победить 💔 Юджи и Чосо 💔 Звуковое сопровождение к драке 🔥🔥🔥 Драка в туалете очень сильно напоминала рисовку Человека-Бензопилу.. О, Сукуна.. Несуществующие воспоминания 😍🤣 "Кушай братик! Аам~~~")))) Семейная трапеза прям...
Блин,ну 13 серия кайф лютый)С точки зрения сюжета здесь нет особых продвижений, но все настолько круто сделано, что за +- 20 минут серии я как будто посмотрел фильм , студия очень хорошо постаралась. Скажу так,эта серия перевешивает сцену из манги. Такая кинематографичность—это залог успеха даже для одной серии. Короче говоря, отвал всего. Юдзи,конечно,машина,потому что будучи таким продырявленным, его ждет еще пипец как много событий. А сейчас все дружно посмотрели сцену после титров, если вы еще этого не сделали!
Немного непривычно смотреть, когда показывают от первого лица, как будто в игре. Как и бой в туалете Вообще, серия, на мой взгляд, отличается от остальных частей 😅 Эх, какой же Чосо горяяяячий^^ Бедный Юджи, он так себя не ценит💔 Мне нравится, что тут всё объясняют на пальцах 😅🤣 Момент с воспоминаниями и Чосо... Бедный Чосо, думает, что с ума сходит (
Я-я.....я просто умерла от этой ПОТРЯСАЮЩЕЙ серии!!! Это было невероятно, я смотрела с открытым ртом, бедные соседи, которые слышали мои визги 💀 Чосо это отвал всего!! Ещё с первого сезона влюбил меня в себя, ну как же он хорош Бедный Юджи, мой мальчик, держись :')
@GonReborn: Дождь не тушит огонь, противопожарные разбрызгиватели тушат. Там другие паттерны поведения воды: большая скорость, меньше размер капель. Даже если он и тренировал техники под дождём, есть нехилый шанс, что под дождём он мог справиться с нестабильностью крови, а в таких условиях не смог
первый сезон был любовью с первого раза, но второй покорил без суда и следствия! теперь я виновна в бесконечном восторге каждой серией, а эта пролетела будто за две секунды, я даже забывала как дышать
@tokyo_decadence: Ты вообще задохнешься, когда покажут арку клана Зенин и Маки. Надежда, что это будет в конце 2 сезона есть, но скорей всего всё будет в третьем. Эта серия по идее - 105 глава манги, а там всё начнется в 138.
Картинка просто офигеть. Цветовая палитра, тени, саунд, раскадровка, понятно, частично есть в манге, но сделано все 12/10 и сама анимация драки роскошная. Такая трушная киношность, очень круто.
А какие классные переходы между сценами, не тупо джампкаты везде: знак с идущим человечком в начале и бегущий Юджи в двойной экспозиции, табличка "Do Not Rush" и опять же бегущий мимо Юджи, табло с направлениями на фоне объяснений техники, разбитые стены и разбитый экран как намек на состояние Чосо, дверь лифта, "закрывающая" серию перед ED. А динамика у крови какая — ну слов нет! — с лица Юджи она отлипла прям как силиконовый пластический грим. Я в абсолютном щенячьем восторге, короче.
Насчет врагов в кустах. Для начала. О силе врага говорят постоянно. Все проклятые духи делятся на ранги, так же как и маги. Есть еще особые ранги, которые не поддаются исчислению, как и маги. Поэтому проще считать в пальцах Сукуны. Тот же Дзего (вулканоголовый), вроде, оценивается в 7 его пальцев, а Годжо (маг) примерно равен ему по силе. Проклятий много, но все они особо не высовывались, ибо есть Сатору, который сотрет их в порошок, ибо сильнейший. Опять же. В зависимости от силы проклятья во много зависит его способность говорить и осознано вести беседу. Сравни стрекозу, которую Юджи утромбовал и того же Ханами, Махито, Дзего. Есть так же мастера проклятий. Те же маги, ток не очень добренькие. Гето, бабка, дед, блондинчик и т.д.. Соответственно, они тоже делятся на ранги. Вон как Нанами маг первого уровня размотал Блондинчика. Поэтому логика тут проста. Есть условное добро, есть условное зло. Делятся они по силе (ранги). Поэтому маги уровнем ниже не способны победить проклятья рангом выше. Даже превозмогая. Вспомнить начало первого сезона, когда проклятье особого уровня просто в ноль размотало Итадори и ко, а когда появился Сукуна, то мизинчиком его просто стер. Так что лор тут есть и он вполне логичный. Просто в него не углубляются прям до душноты. Но все довольно просто объясняется по ходу дела.
@undead__camper: вы, видимо, и правда задницей смотрели (ваши слова), но и про законы, и про силы, и даже про многих врагов там рассказывали с первых серий. Не вижу большого смысла вам всё расписывать в комментарии, уж проще вам первый сезон пересмотреть. Насчёт сторителлинга частично соглашусь, автор очень уж любит инфодампить, в последних главах манги порой приходится консилиум собирать, чтобы разобрать что он там наготовил. Что касается хайпа, то тут всё проще некуда — аниме ведь от студии Маппа, так что и анимация, и режиссура на высшем уровне, а благодаря первоисточнику, аниме ещё и очень динамичным вышло, без филлеров и провисаний. Nothing special тут вы правы, всё-таки это сёнен, так что на откровения расчитывать не приходится, но в своём жанре это один из лучших продуктов.
@MadSkiff: и вам спасибо, мил человек, также за развернутый ответ) я ничего про режиссуру и картинку не писал, потому что это на поверхности и это сразу видно, а что увидел, о том и спросил)
@Дюри: я бы не сказал, что магичка во главе ставит сюжет. Да он тут есть и, имхо, довольно неплох. Но в первую очередь это структура. Это когда автор не тянет кота за яйца, чтобы показать что умеют герои, а сразу их раскрывает. Это, когда не нагоняют хайпа на одну битву, а сразу пускаются в мордобой. А он тут нужно признать хорош. Плюс, автор вырезает всю душнину старых сенинов, а оставляет только смак. По сути своей магичка практически идеальный сенэн. Хотя и не привносит ничего нового.
вся эта серия буквальная иллюстрация отношений между братьями и сестрами. сначала лупите друг друга (ещё и кусаетесь), а потом вспоминаете,что вы самые близкие люди друг для друга)) сиблинг момент
как же они в этом сезоне е б у т, товарищи, прошу прощения за мой французский. визуал в этой серии меня победил - от метафоричных знаков и неоновых цветов до боёвки. какое же всё вкусное, не могу. настолько вкусное, что я (уже не в первый раз за второй сезон) забыла про приготовленную к просмотру еду - так прилипла к экрану. анимация от первого лица, брейкдаун Чосо отсняты так круто, что себя почти ощущаешь в кадре. это просто что-то запредельное. а кассетный фильтр и ностальгии отсыпал, и крипоты. что-то с чем-то. склоняю голову перед работающей над сезоном командой 🛐
Когда этот кровавый чуть трусы с себя не снял, чтобы показать свой супер бок и охеренный пресак у меня чуть челюсть не отвалилась 😂😂😂 Спасибо, Маппа! Вы знаете, что нужно зрителям)
Ну а когда показался Сукуна, пусть и только в голове Идатори, я орала: «НАКОНЕЦ-ТО! ВЫХОДИ, ЧЕРТЯКА»! Надеюсь мы его увидим до конца сезона. Я знаю, что он вроде как злой, но пусть позаботиться о владельце тела, в котором живет!
Но с воспоминания в конце охренела. Это манипуляции Сукуны, чтобы тот кровавый не добил Идатори?
Про воспоминание потом будет какое-то объяснение? Если это не спойлер, объясните пжл, я не поняла логику как оно появилось. Либо скажите, объяснят ли дальше по сюжету
То ли у меня интерес упал ко всему происходящему, то ли хз что. Объяснения про кровь чисто вилами по воде, уверена никакой фактчек эти реплики не пройдут. Финальная сцена с несуществующими воспоминаниями вообще какой-то бред и кринж…
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 2 сезона Обсуждение серии
68О б о ж а ю этот инструментальный ремикс на Remember! ЭТО БЫЛО ТАК ЭПИЧНО.
- Пусть и ценой жизни, я должен вырубить гада. В конце концов, спасать учителя не обязательно мне.
Ох, Ю Д Ж И 💔 Его бедного всего продырявили, жесть. Что-то страшно от того, что могут сделать приемные дочки Сугуру. Буду лелеять надежду, что они его подлатают...
Бой хорош. Но пока еще не превзошли бои с Ханами и братьями Чосо.
Так. Сестрички нашли Итадори. Ждем-с скорого появления папки в здании.
Инумаки!)
"Лосось! Лосось-лосось! "))))
Не двигаться 😍🤤
Встреча Чосо с Юджи 💔
Какой старший брат 😍
Вот и появилась царапина..
Мехамару 💔
О, так вот что там с водой.. А я и забыла про свертывание..
Вся серия напомнинает игру.. Драки, да и как персонаж ходит и видит..
Оба мага понимают что не могут победить 💔
Юджи и Чосо 💔
Звуковое сопровождение к драке 🔥🔥🔥
Драка в туалете очень сильно напоминала рисовку Человека-Бензопилу..
О, Сукуна..
Несуществующие воспоминания 😍🤣
"Кушай братик! Аам~~~"))))
Семейная трапеза прям...
А сейчас все дружно посмотрели сцену после титров, если вы еще этого не сделали!
Вообще, серия, на мой взгляд, отличается от остальных частей 😅
Эх, какой же Чосо горяяяячий^^
Бедный Юджи, он так себя не ценит💔
Мне нравится, что тут всё объясняют на пальцах 😅🤣
Момент с воспоминаниями и Чосо... Бедный Чосо, думает, что с ума сходит (
Чосо это отвал всего!! Ещё с первого сезона влюбил меня в себя, ну как же он хорош
Бедный Юджи, мой мальчик, держись :')
Я ждала 12 лет в Азкабане! Сукуна-сама, любовь моя, наконец-то!
Даже если он и тренировал техники под дождём, есть нехилый шанс, что под дождём он мог справиться с нестабильностью крови, а в таких условиях не смог
Картинка просто офигеть. Цветовая палитра, тени, саунд, раскадровка, понятно, частично есть в манге, но сделано все 12/10 и сама анимация драки роскошная. Такая трушная киношность, очень круто.
А какие классные переходы между сценами, не тупо джампкаты везде:
знак с идущим человечком в начале и бегущий Юджи в двойной экспозиции, табличка "Do Not Rush" и опять же бегущий мимо Юджи, табло с направлениями на фоне объяснений техники, разбитые стены и разбитый экран как намек на состояние Чосо, дверь лифта, "закрывающая" серию перед ED. А динамика у крови какая — ну слов нет! — с лица Юджи она отлипла прям как силиконовый пластический грим.
Я в абсолютном щенячьем восторге, короче.
Для начала. О силе врага говорят постоянно. Все проклятые духи делятся на ранги, так же как и маги. Есть еще особые ранги, которые не поддаются исчислению, как и маги. Поэтому проще считать в пальцах Сукуны. Тот же Дзего (вулканоголовый), вроде, оценивается в 7 его пальцев, а Годжо (маг) примерно равен ему по силе.
Проклятий много, но все они особо не высовывались, ибо есть Сатору, который сотрет их в порошок, ибо сильнейший.
Опять же. В зависимости от силы проклятья во много зависит его способность говорить и осознано вести беседу. Сравни стрекозу, которую Юджи утромбовал и того же Ханами, Махито, Дзего.
Есть так же мастера проклятий. Те же маги, ток не очень добренькие. Гето, бабка, дед, блондинчик и т.д.. Соответственно, они тоже делятся на ранги. Вон как Нанами маг первого уровня размотал Блондинчика.
Поэтому логика тут проста. Есть условное добро, есть условное зло. Делятся они по силе (ранги). Поэтому маги уровнем ниже не способны победить проклятья рангом выше. Даже превозмогая. Вспомнить начало первого сезона, когда проклятье особого уровня просто в ноль размотало Итадори и ко, а когда появился Сукуна, то мизинчиком его просто стер.
Так что лор тут есть и он вполне логичный. Просто в него не углубляются прям до душноты. Но все довольно просто объясняется по ходу дела.
По сути своей магичка практически идеальный сенэн. Хотя и не привносит ничего нового.
Очень классная задумка, прям услада для глаз🛐
Спасибо, Маппа! Вы знаете, что нужно зрителям)
Но с воспоминания в конце охренела. Это манипуляции Сукуны, чтобы тот кровавый не добил Идатори?
Объяснения про кровь чисто вилами по воде, уверена никакой фактчек эти реплики не пройдут.
Финальная сцена с несуществующими воспоминаниями вообще какой-то бред и кринж…