- Главная
- Сериалы
- Провожающая в последний путь Фрирен
- 1 сезон
- s01e04 - The Land Where Souls Rest
s01e04 — The Land Where Souls Rest

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 29.09.2023 15:00 |
| Всего просмотров: | 12 86471.22% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 29.09.2023 15:00 |
| Всего просмотров: | 12 86471.22% |
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
15"Отношения с людьми не про время", простая и в то же время глубокая мысль Айзена. Вы не вступаете в отношения, будь то дружба или другие интимные отношения с кем-то, с ожиданием, что все это бессмысленно, и однажды закончится, или настигнет смерть. Вы желаете прожить момент с наслаждением. Хотя боль утраты огромна, лучше любить и потерять, чем вообще никогда не любить.
- Однажды ты совершишь большую ошибку, и возжелаешь узнать людей лучше. Возвращайся сюда, как захочешь их познать, я тебе помогу.
Хотелось бы узнать о великой волшебнице Фламме побольше (дизайн у нее потрясающий). Фрирен изменилась за эти четыре серии и теперь больше ценит время и воспоминания. Кислый виноград снова в кадре - позабавило, как она с гордостью представила Айзену его любимую еду. Ферн, ухаживающая и ведущая сонную Фрирен за руку, в топ десять милых сцен осени. Интересно, что преподнесет их десятилетнее путешествие.
Madhouse вернулись в расцвете сил в этом году ("Yamada-kun to Lv999 no Koi wo Suru" был прекрасен). Визуал, анимация, музыка и повествование безупречны! Здорово, что выпустили сразу четыре серии, я будто действительно почувствовала, что нахожусь в этом мире. С нетерпением жду следующих серий.
Именно с этой серии немного появился интерес, посмотрим, что будет дальше 👌
Всё-таки эльфийка живёт в своем темпе.
Я думаю, Фрирен хорошая наставница то, что она обучает своим методом, который позволит Ферн самой понимать магию.
Приятно встречать рассвет с близкими людьми. Это нам даёт хорошие воспоминания.
Фрирен стало лучше понимать людей, хоть она не чувствует как проходит время, то есть она идёт в своём темпе жизни. Возможно это плохо, а возможно нет. Просто у неё свое восприятие на мир и в этом винить некого.
Мне понравился разговор, Айзена с Ферн, когда он спрашивает какая Фрирен наставница.
Я думаю, что Химмель был бы доволен, как изменилась Фрирен. Надеюсь, получится у них поговорить
Стоит немного почитать про береговых пиратов, и фраза становится абсолютно совершенной, в ней целая история скрыта.
Вроде и мелочь, но такая важная. Многое говорит об отношениях Фрирен к своим близким, хоть она и сопротивляется этому порой
очень нравится рисовка, картинка, спору нет. да и эта сильная память о Химмеле очень подбивает, мне нравится романтика (если она вообще тут есть, но так или иначе).
однако… очень долго интересовал момент почему Химмель так быстро постарел. почитала посты на реддите, все стало ясно, но от такой правды даже обидно (не знаю, можно ли считать спойлером, но он умер и постарел просто потому что это жизнь… какого-то магической/героической/мифической причины нет).
и вот думаешь, а в чем мотивация у главной героини? бродить по местам, по которым они ходили?… окей, без проблем. тут уже больше вопрос в моих неоправданных ожиданиях. но для меня данное аниме – повседневность с элементами магии. возможно рано судить, но даже никакого ???экшена?? (я не знаю как описать, дело даже не в как таковом экшене, а скорее для меня слабовато по масштабу событий, что ли) нету. ну и до уровня повествования «Вайолет Эвергарден» не дотягивает, чтобы не жаловаться (стиль повествования похожий одна серия = одна история, но у героини есть четкая мотивация и все истории очень разные)
короче говоря, пока впечатления такие. смотреть продолжу, очень интересно что будет дальше, да и аниме очень расслабляет, атмосфера у него приятная. просто я ожидала чуток другого и чувства это оставляет в стиле: «а, и это всё?…».
и еще очень важно! мне кажется что это все для мазохистов. возможно я очень чувствительная, но мне печально осознавать, что персонаж, которому уделяется столько внимания и воспоминаний УЖЕ УМЕР и мы даже не можем его никак увидеть в настоящем сюжете 😭😭😭 только воспоминания. это прям разбивает сердце… ну и мысли о том, что настоящие действия Фрирен на различных землях лет так через 10-20 не будут иметь текущего смысла для ныне проживающего народа. имею в виду, что не останется никого, кто лично ее видел в том 10летнем приключении. и все станет таким… чужим 💔