- Главная
- Сериалы
- Луна, которая восходит днем
- 1 сезон
- s01e14 - Just Live Your Life
s01e14 — Just Live Your Life
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 14.12.2023 15:00 |
| Всего просмотров: | 55939.53% |
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 14.12.2023 15:00 |
| Всего просмотров: | 55939.53% |
Обсуждение 14 серии 1 сезона Обсуждение серии
27Мерзкий отчим вроде как должен слабеть, чем ближе день рождения ЁнХва, но ДоХа ему в грудь что-то воткнул, а ему хоть бы хны. Встал и пошёл. Даже сознание не потерял.
Почему дух мерзкого отчима исчез вместе с телом? Почему не сгорело и тело ДжунО? Как и почему ДжунО вообще воскрес: у него была буквально дыра в груди?! Что за магия вне Хогвартса?
В целом закончили на позитивной ноте и даже показали нам небольшой кусочек из их следующих жизней, где всё у них будет хорошо. Но послевкусие от дорамы горькое. Как говорится, начали за здравие, кончили за упокой. Сюжет затянут. Впрочем, после восьмого эпизода и сюжета-то никакого нет.
Не скажу, что жалею о потраченным на дораму времени. Но я бы ничего не потеряла, если бы её не посмотрела. Да, их история в прошлом отложилась в сознание, затронуло сердце, но больше ничего не запомнилось, ибо запоминать нечего. Даже химия между актёрами в настоящем намного слабее, чем в прошлом.
Насчёт ДжунО я надумала так: дух ДжунО не покинул мир и следовал за своим телом, как ДоХа за РиТа. Когда дух ДоХа ушёл, в тело вернулся дух ДжунО и воскресил его, как однажды это сделал дух ДоХа 🤯.
Удивительно, что публика ДжунО не возвела в ранг бога: парень умер дважды и воскрес + от рака исцелился.
Удивительный персонаж - даже рак последней стадии, который его убил, ему нипочем))
Дух ДжунО, когда на его тело позарились ещё какие-нибудь неприкаянные духи:
И вот правда, я такого не припомню, мне кажется, что бы так явственно различалась атмосфера у пары в сюжетах прошлой жизни и настоящей. Может, актеры ту линию сами прочувствовали больше?
Еще у меня вариант, что персонаж До Ха немного проигрывал в декорациях настоящего времени. В прошлом он более цельный, объемный и впечатляющий. Вот что он делал все серии в наше время? Немного поиграл в актера, а потом? Просто ходил туда-сюда и страдал, а потом еще немного страдал, потом бедняге отсыпали немношк счастья (и на том спасибо, как говорится), а потом насадил папашу на сук и испарился в небытие. Бессонница длиной в полторы тысячи лет закончилась. И это нихрена не впечатляет, и никак не показывает его развития, ну вот отца убил - гештальт закрыл разве что))
Хотя я пока писала, подумала, что это всё как раз хорошо показывает, что ему совсем не было места здесь и рядом с Ён Хва 🧐 (блин, это я переобулась в воздухе, получается?)
Потому что в отличие от него, у нее то в настоящем все хорошо, есть жизнь, близкие люди, карьера, цели и желания. Она не Ри Та, а другой человек. Короче, она то из прошлой жизни вышла и в новую зашла нормально, а не то, что некоторые))
Зато концовка обнадеживает немного, сразу хочется верить, что где-то там в будущем у них все наконец-то будет хорошо) Надеюсь, ему там попался нормальный отец 🙈
Ён Дэ был хорош, особенно в фиолетовом 💜, а актриса для меня сделала последнюю серию, точнее вторую ее часть, красиво отыграла все. Хочется выделить момент их встречи у храма, видно, как Ён Хва было тяжело смотреть на лицо До Ха, но понимать, что это не он, а Джун О 💔
Но все равно скажу, что проклятие затянутости не прошло стороной и эту дораму, вот на две, а то и четыре серии короче, и прям было бы супер. Но и так достойно.
Последние серии чуть подзатянуты, пропал юмор который держал за просмотром, ну кроме сцен прошлого. Мочилово в лесу вышло не эпическим, хоть и цели достигло...
Как ДжунО вернулся в тело не раскрыто, почему его там уже хоронили и тот вот он я.
В общем разок глянуть можно чтоб поставить галочку
Немного поплакала в начале серии, но потом немного все затянули.
Но концовка вполне приятная ))
В общем и целом вышло так себе, хотя начало было интригующим...
Рада что у Ён Дэ больше главных ролей😌
Отчим с топором будто с мема из Сияния вышел. Ну, правда!
В какой-то момент испугалась, что жгг сведут с воскресшим в очередной раз Джуно, зря он что ли с её именем на устах просыпается! Зато я очень громко выдохнула, когда так не сделали.
Грустное такое послевкусие. Вроде и надежду будущим воплощениям главных героев дали. А вроде и лет сто ещё до этого Ëнхве ждать. В целом, хоть косяки и есть (и много), в эмоциональном плане дорама меня зацепила очень сильно.
Но мне срочно требуется внутривенно что-нибудь позитивное и обязательно с Ëндэ, поэтому пойду пересматривать "Падающие звëзды"😁
Отдельно хочу отметить саундтреки. Особенно тахикардичную The Divided Demension и песню в исполнении Джунсу.
Прекрасная история с трогательным концом!
Ну да ладно... из плюсов... героиня меня, на удивление, не бесила... да, в некоторых моментах тупила, да было вот это любимое - я во всем виновата, но в целом, не напрягала..
ЕнДэ хорош, его перевоплощение в ДоХа и Джуно было видно, но весёлого Джуно было маловато, хотя это и ожидаемо, не он же главный герой, а только его тело...