Моя оценка

4.388
MyShows
80
Длительность:
Даты выхода: 14.12.2023 15:00
Всего просмотров: 55939.53%

Обсуждение 14 серии 1 сезона
Обсуждение серии

27
daniyalive
daniyalive
14 дек. 2023, 20:37 #
Они перед тем, как отправились в тот дом, массовую смс рассылку с адресом сделали? С мерзким отчимом ясно. Он за ними следил. Но МинО-то как их нашёл?

Мерзкий отчим вроде как должен слабеть, чем ближе день рождения ЁнХва, но ДоХа ему в грудь что-то воткнул, а ему хоть бы хны. Встал и пошёл. Даже сознание не потерял.

Почему дух мерзкого отчима исчез вместе с телом? Почему не сгорело и тело ДжунО? Как и почему ДжунО вообще воскрес: у него была буквально дыра в груди?! Что за магия вне Хогвартса?

В целом закончили на позитивной ноте и даже показали нам небольшой кусочек из их следующих жизней, где всё у них будет хорошо. Но послевкусие от дорамы горькое. Как говорится, начали за здравие, кончили за упокой. Сюжет затянут. Впрочем, после восьмого эпизода и сюжета-то никакого нет.

Не скажу, что жалею о потраченным на дораму времени. Но я бы ничего не потеряла, если бы её не посмотрела. Да, их история в прошлом отложилась в сознание, затронуло сердце, но больше ничего не запомнилось, ибо запоминать нечего. Даже химия между актёрами в настоящем намного слабее, чем в прошлом.
ksandra
ksandra
14 дек. 2023, 23:36 #
@daniyalive: Я первые двадцать минут серии сидела чисто "рукалицо, ребят". Что это был за низкопробный хоррор про хижину в лесу?) К возвращению Джун О у меня тоже большой вопрос, ведь он же умер изначально в первой серии, и До Ха вселился уже в мертвое тело 🙈 Короче, это, на мой взгляд, просто какой-то удобный читерский ход для персонажа)) Ну и письмо то же он должен был передать 😅
daniyalive
daniyalive
15 дек. 2023, 01:01 #
@ksandra: Зато сколько жанров включила в себя дорама. На любой вкус: комедия, драма, хоррор...

Насчёт ДжунО я надумала так: дух ДжунО не покинул мир и следовал за своим телом, как ДоХа за РиТа. Когда дух ДоХа ушёл, в тело вернулся дух ДжунО и воскресил его, как однажды это сделал дух ДоХа 🤯.

Удивительно, что публика ДжунО не возвела в ранг бога: парень умер дважды и воскрес + от рака исцелился.
ksandra
ksandra
15 дек. 2023, 09:07 #
@daniyalive: Так и представила: Джун О витает над своим телом с душой До Ха, смотрит на часы, притопывает ножкой и такой "Мужчина, а можно как-то побыстрее? Тут вообще-то очередь!" 😅

Удивительный персонаж - даже рак последней стадии, который его убил, ему нипочем))
alexa_samara
alexa_samara
PRO
15 дек. 2023, 12:02 #
@ksandra: письмо мог передать любой человек, кто был вхож в его дом. Тот же братец МинО...
daniyalive
daniyalive
15 дек. 2023, 13:32 #
@ksandra: ахах, взвизгнула

Дух ДжунО, когда на его тело позарились ещё какие-нибудь неприкаянные духи:
bgfotospb
bgfotospb
PRO
16 дек. 2023, 17:20 #
Меня еще поразило, что она резко забыла, что может и сама накостылять отчиму… то в первых сериях мужиков на право и на лево раскидывала, а тут в ужасе убегает. Да и вообще, 4 взрослых сбились в кучку и ждут пока отчим дверь вскроет. Вам четверо, ну нападите на него все вместе 🤦🏻‍♀️
mira21
mira21
19 мая 2024, 21:21 #
@daniyalive: МинО старший брат, и он знает где прятался его младший брат когда были скандалы (вроде в 13 серии ассистент ДжунО говорил когда ЁнХва спросила или в начале 14 серии не помню точно, я несколько дней назад смотрела)
ksandra
ksandra
14 дек. 2023, 23:29 #
Ну что ж. Вкусно, но грустно) Было сначала, а потом стало просто грустно. Но история красивая, как ни крути. Драматичная, абсолютно безнадежная с самого начала, сердце саднило каждый раз, когда их показывали в прошлом.

И вот правда, я такого не припомню, мне кажется, что бы так явственно различалась атмосфера у пары в сюжетах прошлой жизни и настоящей. Может, актеры ту линию сами прочувствовали больше?

Еще у меня вариант, что персонаж До Ха немного проигрывал в декорациях настоящего времени. В прошлом он более цельный, объемный и впечатляющий. Вот что он делал все серии в наше время? Немного поиграл в актера, а потом? Просто ходил туда-сюда и страдал, а потом еще немного страдал, потом бедняге отсыпали немношк счастья (и на том спасибо, как говорится), а потом насадил папашу на сук и испарился в небытие. Бессонница длиной в полторы тысячи лет закончилась. И это нихрена не впечатляет, и никак не показывает его развития, ну вот отца убил - гештальт закрыл разве что))

Хотя я пока писала, подумала, что это всё как раз хорошо показывает, что ему совсем не было места здесь и рядом с Ён Хва 🧐 (блин, это я переобулась в воздухе, получается?)

Потому что в отличие от него, у нее то в настоящем все хорошо, есть жизнь, близкие люди, карьера, цели и желания. Она не Ри Та, а другой человек. Короче, она то из прошлой жизни вышла и в новую зашла нормально, а не то, что некоторые))

Зато концовка обнадеживает немного, сразу хочется верить, что где-то там в будущем у них все наконец-то будет хорошо) Надеюсь, ему там попался нормальный отец 🙈

Ён Дэ был хорош, особенно в фиолетовом 💜, а актриса для меня сделала последнюю серию, точнее вторую ее часть, красиво отыграла все. Хочется выделить момент их встречи у храма, видно, как Ён Хва было тяжело смотреть на лицо До Ха, но понимать, что это не он, а Джун О 💔

Но все равно скажу, что проклятие затянутости не прошло стороной и эту дораму, вот на две, а то и четыре серии короче, и прям было бы супер. Но и так достойно.
poly6poly
poly6poly
PRO
15 дек. 2023, 03:23 #
«Так же как мы были вместе целых 1500 лет благодаря твоему желанию, надеюсь мое искреннее желание достигнет тебя. Чтобы мы смогли быть вместе снова в следующей жизни» мне даже стало грустно, когда она во сне решила изменить свое решение и то что эту жизнь она прожила без своего любимого💔 Я не задумывалась, почему такое название у дорамы, но концовка все расставила по своим местам. Получилось красиво♥️
alexa_samara
alexa_samara
PRO
15 дек. 2023, 12:10 #
Короче, простите, но так себе. В целом...я обычно как в школьных сочинениях пытаюсь искать, закладывали ли хоть какой-то смысл, идею, проблему в произведение. Я понимаю детективы (наказать зло, добро побеждает), школьное насилие и суициды (тут всё понятно), драмы семейные (куча идей из серии отцы и дети, отношения супругов на бытовом уровне, важность общения). Даже про призраков когда показывают, часто это вплетено в сюжеты с какой-то идеей, проблемой или посылом. А что тут? Что тут??? Я так и не поняла. Внутри совершенно пусто, в плане эмоционального остатка от просмотра.
bgfotospb
bgfotospb
PRO
16 дек. 2023, 17:21 #
А тут воздушный шарик, который лопнул и улетел, причем еще где-то на середине дорамы 🤪
alexa_samara
alexa_samara
PRO
16 дек. 2023, 18:25 #
@bgfotospb: привет!:-)
InSoo
InSoo
15 дек. 2023, 14:00 #
А мне не нравятся такие финалы, уж простите ГРУ грустно после просмотра.....
RedFox31524772
RedFox31524772
02 сент. 2024, 16:23 #
Мне тоже, я представляю, как тяжело было Ёнхва и от этого мне невыносимо грустно.
Poison_i
Poison_i
15 дек. 2023, 19:44 #
История в прошлом мне понравилась, в настоящем не очень, не увидела я той химии.
Последние серии чуть подзатянуты, пропал юмор который держал за просмотром, ну кроме сцен прошлого. Мочилово в лесу вышло не эпическим, хоть и цели достигло...
Как ДжунО вернулся в тело не раскрыто, почему его там уже хоронили и тот вот он я.
В общем разок глянуть можно чтоб поставить галочку
Suliiko
Suliiko
15 дек. 2023, 23:39 #
Все понравилось,
Немного поплакала в начале серии, но потом немного все затянули.
Но концовка вполне приятная ))
QuaggaQ
QuaggaQ
16 дек. 2023, 02:05 #
Это что, "Сияние" по корейски? 🤣🤣🤣
В общем и целом вышло так себе, хотя начало было интригующим...
budurr
budurr
16 дек. 2023, 20:45 #
Подустала к концу. Лучше бы сделали 12 серий.
Ria_lf
Ria_lf
PRO
20 дек. 2023, 12:41 #
Интересно получилось, грустная история со счастливым концом.

Рада что у Ён Дэ больше главных ролей😌
MakingMeInsane
MakingMeInsane
PRO
25 дек. 2023, 10:43 #
Неплохой поцелуй оставили нам на финальную серию. Спасибо и на том.

Отчим с топором будто с мема из Сияния вышел. Ну, правда!

В какой-то момент испугалась, что жгг сведут с воскресшим в очередной раз Джуно, зря он что ли с её именем на устах просыпается! Зато я очень громко выдохнула, когда так не сделали.

Грустное такое послевкусие. Вроде и надежду будущим воплощениям главных героев дали. А вроде и лет сто ещё до этого Ëнхве ждать. В целом, хоть косяки и есть (и много), в эмоциональном плане дорама меня зацепила очень сильно.
Но мне срочно требуется внутривенно что-нибудь позитивное и обязательно с Ëндэ, поэтому пойду пересматривать "Падающие звëзды"😁

Отдельно хочу отметить саундтреки. Особенно тахикардичную The Divided Demension и песню в исполнении Джунсу.
angvar
angvar
03 янв. 2024, 00:53 #
несмотря на то что дорама слегка затянута а диалоги вызывали желание уткнуть лицо в ладонь, оттого они наигранные, актеры справились на ура. ким ён дэ прямо открылся для меня. идея конечно классная, стекло на высшем уровне. мне кажется будь конец слишком слащавым, это не вписалось бы в историю и не отложилось в памяти горьким послевкусием. хоть в следующих жизнях герои встретились, но безумно жаль что в этой они не остались вместе, но другого финала не стоило и ждать. не скажу что дорама войдет в подборку лучших, но однозначно займет уверенную хорошую позицию.
SabinaKurmalieva
SabinaKurmalieva
26 янв. 2024, 23:03 #
Ох,умеют же они на чувства пробивать людей! Держалась все 13 серий и тут на том как она его обнимает в больнице меня прорвало,сразу было ясно что это не он…много трогательных моментов особенно с передачей и прочтением письма! Спасибо что задеваете за живое!!!😢
Прекрасная история с трогательным концом!
10anya_d
10anya_d
12 февр. 2025, 13:41 #
Прошлые жизни - это одна из самых излюбленных дорамных тем у корейцев, но в 2023 году она прям возглавила топ...и почему-то все самое интересное в 19й жизни происходит... если бы эта дорама была первой в просмотрах перед Встретимся в 19й жизни и Суждено быть с тобой, то возможно, интереса вызвала больше, а так, было ощущение, что я смотрю одно и тоже, только уже с другим актерским составом и немного изменненным сценарием...
Ну да ладно... из плюсов... героиня меня, на удивление, не бесила... да, в некоторых моментах тупила, да было вот это любимое - я во всем виновата, но в целом, не напрягала..
ЕнДэ хорош, его перевоплощение в ДоХа и Джуно было видно, но весёлого Джуно было маловато, хотя это и ожидаемо, не он же главный герой, а только его тело...
НадеждаТ
НадеждаТ
03 июня 2025, 21:06 #
Домучила на *2 скорости. Не советую
ведьма_из_ада
ведьма_из_ада
17 авг. 2025, 04:11 #
Изначально дорама не особо зацепила - было сложно смотреть часовые серии, но вот концовка пробила на эмоции. В какой то степени это счастливый финал, вот только в новой жизни, когда они обычные люди (что оба героя и желали), они не помнят о своем прошлом, о трагической истории любви. Невероятно жаль Кан Ен Хву, но и одновременно восхищение, как она смогла взять себя в руки и двигаться дальше!
Olga_Drofa
Olga_Drofa
29 нояб. 2025, 11:27 #
Хз.
Написать комментарий: