Длительность:
Даты выхода: 17.10.2023 10:00
Всего просмотров: 2 33971.86%

Обсуждение 11 серии 1 сезона
Обсуждение серии

15
id202115727
id202115727
17 окт. 2023, 15:52 #
Есть ощущение, что по поведению Марго директор,а герой Максима Лагашкина замдиректор.
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
18 окт. 2023, 14:59 #
Ой, мы кажется, опять все перепутали — троп.

Я понял еще одну вещь, которая меня раздражает в российских сериалах: вот этот вот цинизм и «пусть у соседа корова сдохнет». То есть, герои всегда готовы подставить других, обвинить в чем-то, поднасрать обидчику. И за счет этого все сериалы про коллективы в россии и строятся. Типа — все вокруг тупые, но думают, что умные и хотят возвыситься за чужой счет.

А тот же американский вариант — блин, ребят, ну правда, как будто это они живут по всем тем человеческим ценностям, которыми ми вроде как гордимся. Каждый герой там — он реально личность. Пусть странная, но она целостная. Там нет, например Ромы, который от работника склада отличается только тем, что трахается с замдиректора. Гленн — начальник всего этого цирка, он неловкий, не умеет общаться, зациклинный на морали, мечтающий о друзьях, но при этом делающий вид, что он крутой. Зато он заботливый и принимающий чужую точку зрения. Шайен — типичная недалекая девушка, без образования, жертва видеоклипов и молодежной романтики. Но у нее есть здравомыслие и желание меняться. И так можно перебрать всех героев, у каждого из которых будет свой собственный типаж. И сценаристы, просто сталкивают их друг с другом, чтобы создать комедийные моменты.

И на этом фоне — герои «Гали»... Берем Марго... ну-ка, в чем её сильные и слабые стороны? Хотя бы с десяток. Фил — в чем его сильные стороны? Кроме находчивости по желанию сценаристов.

И чем дальше я смотрю, тем больше убеждаюсь, что в России просто не умеют переснимать чужие сериалы. Снимать свои — да, может быть. Но не в этом случае.
driveshaft
driveshaft
18 окт. 2023, 20:03 #
@GreenHedgehog: Это оригинальный сценарий и больше калька с Кухни. Которую тоже обвиняли якобы в плагиате с какого-то западного сериала. История повторяется.
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
19 окт. 2023, 08:20 #
@driveshaft: ну то что сценарий оригинальный это и понятно.Так как никаких особых пересечений по событиям нет.

Просто тема похожая. Но сравнение напрашивается само собой.
Sasha_hey
Sasha_hey
20 окт. 2023, 09:35 #
Ну якобы есть некоторые серии похожие. С профсоюзами, с проверяющей, но прям переснятых нет. История та же, а пытаются по своему и выходит не очень(
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
02 нояб. 2023, 18:49 #
@Sasha_hey: вот я и говорю. Вроде тема похожа, история. Но в героев не очень веришь. Они слишком аморфные. Если сценаристам надо, то они будут повторять одни и те же ошибки снова и снова.
limbo
limbo
02 нояб. 2023, 16:17 #
@GreenHedgehog: нормальный сериал, не визжи.
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
02 нояб. 2023, 18:50 #
@limbo: странно. Мне казалось, что я достаточно аргументированно выразил свое мнение. Но давайте общаться на вашем языке...

Визжишь тут только ты.

Вроде получилось.
limbo
limbo
03 нояб. 2023, 09:47 #
@GreenHedgehog: "в России просто не умеют"

Не визжит.

Ок :)
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
03 нояб. 2023, 21:29 #
@limbo: Нет, не визжу. Я просто говорю, что переснимать не умеют и привожу доводы. Если я кому-то говорю, что он не умеет, например, чинить электронику, после того, как он сжег телефон при попытке её починить — это тоже будет визг?
driveshaft
driveshaft
18 окт. 2023, 20:04 #
Не верится, что люди оставляют собак снаружи. Чаще прутся прямо в магазины со своими псами и даже в кафе, отвратительно.
limbo
limbo
02 нояб. 2023, 16:18 #
@driveshaft: собачки милые. А если ты, мразь, споришь, то они тебе харю отгрызут.
driveshaft
driveshaft
02 нояб. 2023, 19:18 #
@limbo: Сразу видно собачники поехавшие.
limbo
limbo
03 нояб. 2023, 09:48 #
@driveshaft: чел, это был лёгкий сарказм, ну.
Admizag
Admizag
05 нояб. 2025, 22:12 #
Почему через серию я слышу закадровый голос актёров в моменте,когда персонаж отворачивается. Причём это отчётливо слышно. Неужели нельзя было сразу все диалоги нормально прописать
Написать комментарий: