Более ясный и законченый сюжет. Не нужно ничего додумывать.
Очень тупая женщина. Сына топят, а она верещит рядом просто: - Пожалуйста, хватит, пожалуйста. Попытаться остановить? Да ну нафиг, зачем платье мочить. 🤦♀️
Пожалуй решительно не понимаю этот эпизод. Да, мужик делал фото, судя по всему в довольно опасных условиях. Но мстить за то, что он не сунулся рисковать собственной шкурой? Офигенная логика, я вам скажу.
@Szayel: на самом деле это не такой редкий кейс, все эти социальные журналисты и фотографы, которые ездят в страны третьего мира или в зоны военных действий иногда видят какую-то жесть, которая творится, и тут стоит выбор - непредвзято запечатлеть все, что происходит, или постараться помочь. А потом все эти награды - для кого-то может быть довольно тяжело в плане совести. Например Кевин Картер, получивший награду за знаменитое фото стервятника с голодающей африканской девочкой - вообще покончил с собой из-за депрессии и плюс травли за то, что он сделал фото, вместо того, чтобы помочь. Думаю, что тут была такая метафора на чувство вины, чем прям буквальная история о "мести".
@Szayel: у нас на журфаке, например, был отдельный предмет - этика журналиста. Там мы разбирали похожие примеры. Фотограф этот явно прогуливал пары, либо без вышки 😂 Короче, он неправ. И с точки зрения профессионала, и по-человечески. Особенно, учитывая формулировку его награды.
Предыдущая серия показала, что можно поплатиться за свою помощь, а эта - что за "непомощь". Неоднозначно)
Прошлая серия об одиночестве и внутренних монстрах, эта о раскаянии, причем можно сказать, что оба эпизода по большей части о чувстве вины. Как будто сюжеты стали чуть глубже, чем просто страшилки, или мне кажется?
Вот насколько первая серия хороша, вот настолько же эта не понравилась. Вначале идея с Полароид фото хорошая. А в конце я считаю им надо было сделать твист, якобы он с сыном в бассейне.. И вдруг он его из реки пытается вытащить на берег, и взрывы. И на его премиальном фото в конце лица меняются на его и сына, и вроде как он тогда не помог, а в наказание сам и оказался в той реке. 😁
Прям развитие идеи короткометражки "Одна сотая секунды" получилось. Но, как по мне, хорошо и крипово было в самом начале, когда появлялись загадочные фото, а вот потом уже началась немного трешнятина, как обычно в этом сериале и бывает)
Ну серьезно? Вместо того чтобы мстить тем, кто развязал тот военный конфликт, и ид за которого люди умирали, они решили доебаться именно до фотографа. Тупая серия
Идея мести фотографу - абсурдна, можно додумать что это карма, или некий судья, что поддерживает баланс справедливости. Где та грань между человечностью и профессионализмом? С одной стороны не стоит лезть в военную журналистику, будучи неподготовленным к подобным моментам, с другой, считаю человечность должна была взять вверх - там у реки. Хотя, когда ты видишь столько смертей и не можешь им помочь, я хз, наверное уже становится все равно и ты просто осознаешь "одним больше, одним меньше" и ценность отдельного человека теряется.
Это наглядный пример, с фотографом, но многие другие зарабатывают на наших страданиях - это реалии нашего времени.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 4 сезона Обсуждение серии
15Очень тупая женщина.
Сына топят, а она верещит рядом просто:
- Пожалуйста, хватит, пожалуйста.
Попытаться остановить?
Да ну нафиг, зачем платье мочить. 🤦♀️
Думаю, что тут была такая метафора на чувство вины, чем прям буквальная история о "мести".
Прошлая серия об одиночестве и внутренних монстрах, эта о раскаянии, причем можно сказать, что оба эпизода по большей части о чувстве вины. Как будто сюжеты стали чуть глубже, чем просто страшилки, или мне кажется?
Это наглядный пример, с фотографом, но многие другие зарабатывают на наших страданиях - это реалии нашего времени.
Этот отрывок нужен чтобы навести на мысли о прошлом, реке и утопленнике или заключает в себе какой-то смысл?