Ничего себе. Думала, что Алину ради интриги не показывают на допросе, а оказывается, все так предсказуемо и реально она была той самой жертвой стрелка на вечеринке. Кандидатура жертвы, прям как из первого сезона Элиты... Тогда на роль стрелка остается Вадим и Билан, судя по нестабильному тревожному поведению первого, скорее всего он главный инициатор стрельбы. С другой стороны, мама Алины говорит «а ОНИ мою дочь убили», то есть стрелков было несколько? Тогда и Билан за компанию идет, он тоже вон жаловался на травлю.
@KateMilk: мама Алины говорит это после слов о том, что она класс водила в театр, поэтому вероятно, что и фраза про "они убили" была в целом про весь класс, а не конкретно про того/ту, кто нажал на курок
@mikrobelka: Тоже заметил. Но мне кажется это не ляп, а специально акцентировали внимание на том, что учитель нервничает и голова у него забита не уроком.
Я как человек, который не смотрел Элиту, и видимо не так внимательно в целом смотрела, удивилась, что жертва Алина. То, как это преподнесли, через сцену, как она идет к Антону, и вся эта музыка, и кадры с допросом родителей - восторг! Очень здорово. Первые серии мне не зашли, а сейчас с каждой серией стало получше. НО слишком много секса с Верником младшим, да поняли мы, что он у вас центральный факбой, успокойтесь 😅 Я бы скорее на Стычкина посмотрела в этом амплуа 🙈
В первых сериях кто-то говорил, что "погибли люди", значит жертв несколько? Одна из них Алина, если это так. А ещё я предполагаю, что там имеет место быть суицид кого-то из персонажей во всей этой стрельбе.
Алина - такой тихий, уравновешенный, со своим богатым внутренним миром персонаж... Мне кажется это самый светлый человечек всего класса и как я сейчас расстроилась, поняв, что жертва она.. Каждый раз серии жду с нетерпением и по любому стрелка откроют нам в последней или предпоследней серии и это будет мне кажется неожиданно.. Могу ошибаться. Может это мужчина педагог, чья семья развалилась и ревность к дочери директрисы.. Или может сама дочь? Сколько вопросов и ни капли ответа
Какая светлая? Ей срать на родителей. На маму пофиг, поговорить и выпить вина она не может, рассказать ничего она не может. Папе сказала, что ей пофиг на его уход. Вся такая что вы, что вы, загадка школы. Из себя ничего не представляет. Перепих на вечеринке в чужом доме с абсолютно чужим парнем. Где богатый внутренний мир и уравновешенность?
Ну тут явно должна психологичка выстрелить. Кинутая дважды любовница просто так не сдается. Приедет на праздник, поговорит по душам со стрелком, и тот пойдет убивать.
Ох господи, она всё-таки решила переспать с ребёнком 🤦♀️ Это просто дичь, может я что-то не понимаю, но как вообще может встать на ребёнка, какой бы он ни был факбой?? Ему ноль! Кринж абсолютный.
В целом первая серия, которая не очень зашла. Очень грустные кадры в конце, где мама Алину наряжает, и потом её родителей допрашивают. Слишком много порно опять, хотя и не так много, как в четвёртой серии. Что-то по чуть-чуть про всех и ни про кого толком. Понравилось, как скандалили педагоги - сначала психологиня с любовником, потом любовник с её мамой. Весело. Но в целом такое. Интересно, как всё дальше вплетётся в сюжет, мне кажется, на дне рождения Алина должна узнать, что её бойфренд ей изменяет. И абсолютно уверена, что стрелок должен быть из детей, по крайней мере тот, кто подозреваемый - потому что после "я их в театр водила, а они мою дочь убили" ну как это может быть преподаватель?
@Koneko: Разница не большая, но он - подросток, а она - взрослая, они в разных категориях. Плюс она работает в школе, как можно воспринимать вообще в этом ключе школьников.
Ну и, скажем, 13 и 20, например, такая же разница в возрасте, это типа тоже окей? Это груминг блин.
@QueenOfGems: ну груминг все-таки совершенно про другое, несмотря на разницу в возрасте и социальные статусы учитель - ученик. Елена для Антона не является авторитетным взрослым, который мог бы воздействовать на чувства и действия подростка. Более того, она и среди остальных учеников не имеет такого авторитета. Антон является инициатором их отношений. Он полностью контролирует процесс, их степень близости, и именно он устанавливает все правила игры. Кроме того, он совершеннолетний, ему исполнилось 18 лет, это даже не так называемый возраст согласия.
@KateMilk: Груминг я говорила про 13+20. Ну и, да, сейчас это не груминг - но что будет дальше? Мне не показалось, что он полностью контролировал процесс, когда они разговаривали в конце, всё-таки опыт отношений у неё есть, и, вполне возможно, больше, чем у него. Ну и посмотрим, как там дальше история развернётся.
@QueenOfGems: >Груминг я говорила про 13+20 Ааа, извиняюсь тогда.
Но на мой взгляд, во время последнего их разговора как раз понятна реальная расстановка сил. Она начинает испытывать к нему романтические чувства, хочет отношений, о чем говорит говорит ему. Антон ей не просто отказывает, но еще и обесценивает ее чувства, когда спрашивает, мол, разве не понятно было сразу, что между нами только секс? Хотя никаких договоренностей не было, они это не обсуждали, а вел себя Антон по отношению к Елене так заинтересовано, что это легко можно было принять и за романические чувства с его стороны. Он вполне осознанно манипулирует ей и пользуется. Кроме того Елене опять приходится занимать унизительную роль «любовницы», потому что у Антона отношения с Алиной, которую он ставит выше и подчеркивает, что ее даже обсуждать ни с кем нельзя. В итоге, Елена остается в расстроенных чувствах, со слезами на глазах, а у Антона все тип-топ)
@KateMilk: Нууу вообще да, согласна. Меня смутил конкретно момент, когда он спросил в конце диалога "и что, на этом наши отношения всё?", а она притворилась, что ей окей, и говорит "я подумаю". То есть да, слёзы на глазах, но мне показалось, что она как будто не в настроении опять терпеть это всё, как с учителем этим, и разозлилась? Хотя я вот пересмотрела, и, пожалуй, это можно интерпретировать наоборот, что она просто скрывает свою уязвимость, а "что, между нами теперь всё?" - это Антон придерживает её на крючке, чтобы не сорвалась рыбка.
В целом, я теперь думаю, что она потому на него и клюнула, что он молодой, и может в какой-то части она надеялась, что он не сможет сделать ей больно, потому что ещё не научился быть подонком. Но выбрала ровно такого, который сможет.
@KateMilk: я не заметила с его стороны романтичного подкатывания. В конце так он и вовсе практически вынудил ее заплатить за помощь с шантажистом. Так что она просто инфантильна, раз повелась на малолетку и мажора. Без башки
@fluffylook93: на ту вечеринку Антон всех позвал, когда только пришёл в школу, типа познакомиться со всеми. А до дня рождения и стрельбы какое-то время ещё прошло.
@fluffylook93: Алина пропала после вечеринки в честь ДР Антона
Нам три вечеринки показывали: 1. знакомство, после которой сливают секс-видео, 2. день рождения Антона, когда пропала Алина, 3. вечеринка, где был стрелок
Неужели психолог кукухой поедет? Я всё ещё на этого учителя-дурачка думаю Типа либо он пойдёт "разбираться", либо психолог ща подначит его
Ну ей видимо нравится такая жизнь. Быть любовницей, а как нашла получше, то уйти к другому. Но тут ой, бумеранг, вернулся и теперь её для секса используют
@Sayonara_Nirvana: Да где ей нравится, она сама не знает, что ей нравится. Её мотает как траву ветром в поле, она туда-сюда и болтается. Мама её ещё контролирует каждый шаг, наверняка она подсознательно назло маме это делает: сначала женатый учитель маминой школы, теперь вообще школьник - люди, с которыми нельзя-нельзя, никогда нельзя - но при этом сама она никогда бы этого не сделала, она повелась просто на ухаживания Антона, и с учителем то же самое было наверняка.
@QueenOfGems: она с огромной тоской смотрит компанию школьников. Просто не выросла еще до взрослой жизни. Такое бывает. А уже надо соответствовать. С такой мамой может она вообще никогда не хулиганила и была пай-девочкой. Теперь добирает свое
Редко пишу комменты и редко такое стало случаться с сериалами в последнее время, но очень тронули последние минуты серии. Помимо того, что Алина действительно оказалась очень приятным и одним из самых достойных лучшего персонажей (но вот есть что то трагическое в таких людях, они чуть чуть уже как не от мира всего, как уготовано давно уже нечто трагичное им… не знаю как объяснить, честно говоря) Так вот, помимо этого сами кадры и глаза ее мамы в момент когда она ее наряжает и сразу же после, уже со слезами - оказало мощный эффект Не строю догадок на счет стрелка, думаю все будет немного неоднозначно с ним. Но финал этой серии очень зацепил, что уже дает сериалу как минимум +балл от меня
С одной стороны очень раздражает директор, которая лезет в личную жизнь своей дочери, хотя сама тоже не пример идеальной. А с другой стороны хочет как лучше для дочери(мужик то женат и с детьми, ну и правильно она сказала просто мудак). Антон который хочет увидеться на 2 стульях очень раздражает. С Алиной же все хорошо, зачем ему еще и психолог😕 Я думаю, что психолог как-то замешана в убийстве, ревнует Антона, хочет отношений(либо сама, либо кого-то на это натравила, вон с Алешкой как хорошо общалась). К Вадиму тоже конечно вопросики имеются, его разговор с Биланом о чем-то говорит. Д хотя тут у всех был какой-то мотив убить Алину. Не удивлюсь если будет как в 3 сезоне элиты Все будут прикрывать друг друга, но там он хотя бы заслуживал этого, а тут вообще ниче не понятно. Мама Алины, наверно после такого конкретно с ума сойдет и так женщина с алкоголем в нездоровых отношениях. «Я их в 5 классе в театр водила, а они мою дочь убили. Почему?»…🥺 Хочется уже поскорее узнать кто убийца и успокоиться.
Поздравляю всех с развитием сюжета! :DD Теперь мы хотя бы наверняка знаем, что Алина не выживет (большинство уже догадались, но все равно приятно, что в этой серии мы хоть куда-то двигаемся). Очень предвзято относилась к сериалу, но с удовольствием наблюдаю за новыми сериями. Приятная картинка, саундтреки подобраны отлично, хоть большинство песен и не в моем вкусе, в сериале они смотрятся органично.
А еще, допускаю, что Алина узнает о предательстве Антона, не важно от Другого, Билана или Лены, захочет покончить с собой, ей кто-то из ребят попробует помешать, будет борьба и в итоге Алину все равно застрелят. Испугаются, и в панике «придумают» стрелка. Вряд ли нам не называют имя стрелка ради сюжета. Думаю, стрелок еще не известен следствию
Я вспоминаю, как Вадим упал в бассейн в начале сериала, а Антон полез его вытаскивать, и подозреваю, что история закольцуется. Тот, кто на выпускном упал в бассейн и его не вытащили — снова Вадим. Стрелял, может, и не он, но такое чувство, что на него все спихнут, учитывая, что он наверняка тоже не жив.
@kostya_galich: Т.е. вот эта обычная школа со своим бассейном, с навороченным классом для химии, с залом для гимнастики? А говорят, что Москва не жирует.
На сцене в отделе где училка с Антоном разговаривала, я подумала что именно училка походу стреляла в Алину, в итоге походу так и выйдет. Не думала что Алину именно убьют
ох я плакала в конце серии, хотя Алина мне изначально не очень нравится. совершенно не понимаю поведение подружки Марка и почему им так много времени уделяют, как персонажи они какие то слабые, уж не она ли окажется стрелком, помню в первой серии их активно опрашивали
@a_delta: они что-то скрывают. Путались в показаниях, кто где стоял, скорее всего на самом деле не были вместе во время убийства. Думаю, Марк Соню покрывает, но вот что конкретно она сделала? Вряд ли она убийца.
Штош Ставлю что стрелок Катя куда бы они там не уехали на мопеде слишком она хладнокровная + ревность к Алине в ней есть. Вадим странно себя ведет вокруг Антона. Ну и *роскомнадзор* Алины тоже допускаю. Психолог вылетела из игры кмк ее и так поломали со всех сторон. Тут вам и гиперопека, и шантаж, и абьюз. Марк и Соня, те тихони которые могут скрыться под конец. Мне кажется они скорее заметали следы чем, что то делали от этого оставили отпечатки.
Я еще думаю, что Алина могла быть беременной, что совсем накрутить. По стрелкам непонятно: то ли Другой и толстый, то ли Катя с борзым (может у них кукуха от наркоты слетела)
Сериал для взрослых, который показывает как трахаются 15-16 летнии школьники в алкоголе и наркоте... Причем не чего нового автор и его команда не придумали... Тема секса , наркотиков и прочего выдается нам за некий реализм... А суть то в чем... То что команда режиссера вмести с ним сами извроты... Для кого это... Можно подумать кроме этого не чего больше не существует... искрения дружба, приключения и.т.д.
@pskrab78: а мне кажется что сериал как раз рассчитан на аудиторию 15-20 лет. Сама школьная тема, сюжет, обилие секса. Про этом герои школьники какие-то все деревянные, нет харизмы. Как говорится имхо, но я пожалела, что начала смотреть сериал. Очень нудно и тяжело идет. Тема подростков и их жизни совсем не интересна. Просто уже интерес узнать концовку.
@pskrab78: вы мессендж сериала не считали. Пока вам хочется видеть приключения,розовых пони ,единорогов и верную дружбу в фильмах и сериалах, происходит в действительности то, или похожее на то,что в сериале. А главное, для неокрепших умов плакат АЛАРМ, ЕСЛИ У ТЕБЯ В ЖИЗНИ ХОТЬ ЧТО-ТО ИЗ ЭТОГО, ЗВОНИ И НЕ МОЛЧИ, это для тётей и дядей,чтоб вынули головы из опы, а для подростков, чтобы говорили хоть с кем-то о том,что их тревожит, хоть бы и с посторонним и анонимно. Вы же видели все, что ни в одной семье НЕТ КОННЕКТА между родителями и детьми.
Психолух, которая живёт с тираномамой, сексится с женатым придурком и тут же "изменяет" ему с подростком-учеником... Не профессионал, а ПРОФЕССИОНАЛИЩЕ.
Мне вообще нравится, что наконец-то актёры первого эшелона, которых пихают во все роли, уступают место новым лицам. Кудрявая пара (лапушки), Билан (типичный пухляк) и Другой (симпатичный ч/м-удила), юный секси-Верник (Петров ушёл в творческий отпуск, свято место пусто не бывает😁) И даже у Товстогановой есть "дочь" типажа училки, которая не боится показать тити! Шик!
Все классно, но с первых серий мне не даёт покоя музыка. Такое чувство, что создали накупили кучу ноунейм песен и пихают их теперь каждые 3 минуты. Это превращает происходящее в какой-то Ералаш. Лучше б купили несколько реально хороших треков, а в остальном оставляли сцены без саунда или с фоновой мелодией без слов. ИМХО было бы гораздо лучше
В начале серии поцелуй Антона и Алины на уроке, и следом показали такие взгляды Алекса и Другого. Это было очень.
Потом сцена грусти Другого... Это было мило. И правда грустно. Он лишний. Один Билан его понял, при чем сразу, и не зачмырил за это.
Антон манипулирует и играет на чувствах. Явно на выпуском что-то из-за него будет. Ведет себя как "король".
Жалко Вадика и Психологиню, тонкие, ранимые, одинокие. И Мрак... Смотреть на него жалко, как он вертиться вокруг Сони, а та на него орет вечно и унижает.
Мне всё нравится. Скажу коротко) Интересно и всё тут. Очень жаль, что дети так сильно отталкивают своих родителей. Такие важные, взрослые, холодные. Мама, папа, отвали, не мешай. И родители не самые прямо плохие, но повально дети их отвергают. Зато Катя своих алкашей любит. Не очень понятно.
Женские персонажи максимально туповаты (мягко говоря) в сериале, все готовы отдаться челику просто по щелчку пальцев и каждая будет думать, что она та самая) он норм устроился, конечно
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
128Надеюсь будет какой то крутой поворот и это будет не Другой и не Билан !
В любом случае остаются только они, кого ещё не показали на допросе.
А вы тоже замечаете эти ляпы? В предыдущей серии что-то такое тоже было
Очень здорово. Первые серии мне не зашли, а сейчас с каждой серией стало получше.
НО слишком много секса с Верником младшим, да поняли мы, что он у вас центральный факбой, успокойтесь 😅
Я бы скорее на Стычкина посмотрела в этом амплуа 🙈
А ещё я предполагаю, что там имеет место быть суицид кого-то из персонажей во всей этой стрельбе.
и воспитание явно не очень
тоже на нее думаю
Так проорал с гном-гномыча, который на разборке вышел
Так нелепо и странно
Это просто дичь, может я что-то не понимаю, но как вообще может встать на ребёнка, какой бы он ни был факбой?? Ему ноль! Кринж абсолютный.
В целом первая серия, которая не очень зашла. Очень грустные кадры в конце, где мама Алину наряжает, и потом её родителей допрашивают. Слишком много порно опять, хотя и не так много, как в четвёртой серии. Что-то по чуть-чуть про всех и ни про кого толком.
Понравилось, как скандалили педагоги - сначала психологиня с любовником, потом любовник с её мамой. Весело.
Но в целом такое.
Интересно, как всё дальше вплетётся в сюжет, мне кажется, на дне рождения Алина должна узнать, что её бойфренд ей изменяет.
И абсолютно уверена, что стрелок должен быть из детей, по крайней мере тот, кто подозреваемый - потому что после "я их в театр водила, а они мою дочь убили" ну как это может быть преподаватель?
Ну и, скажем, 13 и 20, например, такая же разница в возрасте, это типа тоже окей? Это груминг блин.
>Груминг я говорила про 13+20
Ааа, извиняюсь тогда.
Но на мой взгляд, во время последнего их разговора как раз понятна реальная расстановка сил. Она начинает испытывать к нему романтические чувства, хочет отношений, о чем говорит говорит ему. Антон ей не просто отказывает, но еще и обесценивает ее чувства, когда спрашивает, мол, разве не понятно было сразу, что между нами только секс? Хотя никаких договоренностей не было, они это не обсуждали, а вел себя Антон по отношению к Елене так заинтересовано, что это легко можно было принять и за романические чувства с его стороны. Он вполне осознанно манипулирует ей и пользуется. Кроме того Елене опять приходится занимать унизительную роль «любовницы», потому что у Антона отношения с Алиной, которую он ставит выше и подчеркивает, что ее даже обсуждать ни с кем нельзя. В итоге, Елена остается в расстроенных чувствах, со слезами на глазах, а у Антона все тип-топ)
Меня смутил конкретно момент, когда он спросил в конце диалога "и что, на этом наши отношения всё?", а она притворилась, что ей окей, и говорит "я подумаю". То есть да, слёзы на глазах, но мне показалось, что она как будто не в настроении опять терпеть это всё, как с учителем этим, и разозлилась?
Хотя я вот пересмотрела, и, пожалуй, это можно интерпретировать наоборот, что она просто скрывает свою уязвимость, а "что, между нами теперь всё?" - это Антон придерживает её на крючке, чтобы не сорвалась рыбка.
В целом, я теперь думаю, что она потому на него и клюнула, что он молодой, и может в какой-то части она надеялась, что он не сможет сделать ей больно, потому что ещё не научился быть подонком.
Но выбрала ровно такого, который сможет.
Нам три вечеринки показывали: 1. знакомство, после которой сливают секс-видео, 2. день рождения Антона, когда пропала Алина, 3. вечеринка, где был стрелок
А стрельба происходит на последнем звонке
Алина должна пропасть с вечеринки, когда был др Антона. Именно на нее она и собирается в конце серии
Я всё ещё на этого учителя-дурачка думаю
Типа либо он пойдёт "разбираться", либо психолог ща подначит его
Ну ей видимо нравится такая жизнь. Быть любовницей, а как нашла получше, то уйти к другому. Но тут ой, бумеранг, вернулся и теперь её для секса используют
Так вот, помимо этого сами кадры и глаза ее мамы в момент когда она ее наряжает и сразу же после, уже со слезами - оказало мощный эффект
Не строю догадок на счет стрелка, думаю все будет немного неоднозначно с ним.
Но финал этой серии очень зацепил, что уже дает сериалу как минимум +балл от меня
К Вадиму тоже конечно вопросики имеются, его разговор с Биланом о чем-то говорит. Д хотя тут у всех был какой-то мотив убить Алину. Не удивлюсь если будет как в 3 сезоне элиты
Все будут прикрывать друг друга, но там он хотя бы заслуживал этого, а тут вообще ниче не понятно. Мама Алины, наверно после такого конкретно с ума сойдет и так женщина с алкоголем в нездоровых отношениях. «Я их в 5 классе в театр водила, а они мою дочь убили. Почему?»…🥺
Хочется уже поскорее узнать кто убийца и успокоиться.
Очень предвзято относилась к сериалу, но с удовольствием наблюдаю за новыми сериями. Приятная картинка, саундтреки подобраны отлично, хоть большинство песен и не в моем вкусе, в сериале они смотрятся органично.
- я их класс в театр водила, а они мою дочь убили. Почему? (С)
Одна фраза, а сколько боли в словах и глазах Ольги 💔 Великолепна!
Тот, кто на выпускном упал в бассейн и его не вытащили — снова Вадим. Стрелял, может, и не он, но такое чувство, что на него все спихнут, учитывая, что он наверняка тоже не жив.
Не думала что Алину именно убьют
совершенно не понимаю поведение подружки Марка и почему им так много времени уделяют, как персонажи они какие то слабые, уж не она ли окажется стрелком, помню в первой серии их активно опрашивали
Ставлю что стрелок Катя куда бы они там не уехали на мопеде слишком она хладнокровная + ревность к Алине в ней есть.
Вадим странно себя ведет вокруг Антона.
Ну и *роскомнадзор* Алины тоже допускаю.
Психолог вылетела из игры кмк ее и так поломали со всех сторон.
Тут вам и гиперопека, и шантаж, и абьюз.
Марк и Соня, те тихони которые могут скрыться под конец.
Мне кажется они скорее заметали следы чем, что то делали от этого оставили отпечатки.
(Не могу найти и Шазам не распознаёт(:
Причем не чего нового автор и его команда не придумали...
Тема секса , наркотиков и прочего выдается нам за некий реализм...
А суть то в чем...
То что команда режиссера вмести с ним сами извроты...
Для кого это...
Можно подумать кроме этого не чего больше не существует... искрения дружба, приключения и.т.д.
Как говорится имхо, но я пожалела, что начала смотреть сериал. Очень нудно и тяжело идет. Тема подростков и их жизни совсем не интересна. Просто уже интерес узнать концовку.
Потом сцена грусти Другого... Это было мило. И правда грустно. Он лишний. Один Билан его понял, при чем сразу, и не зачмырил за это.
Антон манипулирует и играет на чувствах. Явно на выпуском что-то из-за него будет. Ведет себя как "король".
Жалко Вадика и Психологиню, тонкие, ранимые, одинокие. И Мрак... Смотреть на него жалко, как он вертиться вокруг Сони, а та на него орет вечно и унижает.
родители повально пьющие со своими детьми - прекрасно.
- Сколько музыкальных вставок вы хотите?
- Да!
Бесконечный клип какой-то, надоели.