Посмотрела на одном дыхании, не могла оторваться. Очень рада была видеть Руби в новой роли. До последнего не хотелось верить, что Ригли был таким отморозком, думала сценаристы специально хотят бросить на него подозрение для отвода глаз. Сюжетные повороты понравились, паззл в конце сложился. Саманта Мортон шикарно отыграла свою роль, всю боль и горечь Мэри передала в разговоре с Кларой. Очень жаль брата Мэри, Джой, и всех детей, которые постарадали от рук этих больных людей. Мэри, несмотря на все ужасы, что она пережила, стала прекрасной матерью - очень тепло было наблюдать ее отношения с дочерью. Надеюсь, что мать Роззи наберется смелости противостоять мужу и отправит ее лечиться, младшей дочери тоже после нее светят долгие годы терапии.
Последняя серия огонь. Все разложили по полочкам. О некоторых развязках догадывалась, но все равно сценаристы приятно удивили. Действительно жаль, что несколько больных человек поломали жизни и психику очень и очень многим
сорри, но если честно я ахуела особых ожиданий от сериала не было - простой проходной сериал в моих любимых жанрах НО ЭТО БЫЛО ВАУ очень часто в подобных сериалах сливают концовку либо обычный хэппи енд и никаких сюжетных поворотов, поэтому при просмотре даже не думала о том, что Жак(Джек) - это Мэри и это меня очень удивило. При просмотре казалось, что тот бродяга-убийца является родственником девочки, над которой провели экзорцизм, и он пытается найти Жака чтобы ей отомстить. Понравилось, что все разложили по полочкам и не осталось непонятных моментов.
@former_buddy: испытывала ровно те же эмоции и думала точно также, поэтому не могу согласиться Единственное так и не поняла до конца сюжет с соженными девочками. Как будто бы не завершено
Да уж, финал удивил. Неожиданный и законченный. Только глюки о "горящих девочках" не до конца раскрыты. Да, Семья Саймона в прошлом причастна и Жак семью разоблачила с их помощью. Но почему их в настоящем разные люди видели? Мистика так и осталась мистикой.
Отличный сериал! Посмотрела за один присест. Очень хорошо, не растянуто, почти все в итоге сложилось, на многие вопросы ответили, а то, что осталось без ответа, как будто бы таковым и должно быть...
И да, очень хочу отметить, что дочь главной героини была очень адекватной и приятной, радует, что ее прописали так хорошо.
Сериал неплохой, но по большому счёту можно было обойтись и без мистической составляющей. Как нога дочери главной героини провалилась сквозь пол, можно было и без этого по придумать.
Идеальная концовка. Часто в таких сериалах делают либо поворот ради поворота, либо слишком банально. Тут, конечно, до части поворотов додумываешься, но часть была неожиданной + все очень логично.
Если в целом по сериалу, то многовато ожидаемых поворотов сюжета. Да, иногда без этого не обойтись, но тут можно было даже каждый скример предугадать. Ну и вообще не понимаю, зачем нужны были горящие девочки. Если бы они были на уровне "то ли мистика, то ли просто наитие" было бы прикольнее, а сюжет бы не изменился. Наоборот, идея про "бог мне помогает" была бы ярче и не воплощалась бы так архаично-фэнтезийно.
Зато очень порадовали актеры, особенно главная героиня, которой удалось создать очень живую настоящую женщину.
До последнего не догадывалась, что Жак это Мэри. Только непонятно зачем она вернулась в это жуткое место? Отомстить обидчикам? Нету думаю что это божье провидение, она могла бы отказаться от этого прихода. Клара получается осталась безнаказанной за убийство Джой.
Кстати, тут многие пишут, что не догадывались, что Джек это Мэри. А я считаю, что это очевидно было. я со 2-ой серии предположила это. Во 2 серии, когда Джек была в доме женщины афроамериканки /не помню её имя/, у Джек были флэшбеки, как они лежат с подругой на кровати. И потом же эти флэшбеки были всегда после кадров с Джек. Я сразу предположила, что она и есть Мэри.
О главном твисте я догадывалась, но все равно в восторге от того, как же все развернули! Безумно жалко брата Мэри, покалеченный с раннего детства юноша, которому нужна профессиональная помощь. Радует, что Жак раскрыла на этот аспект глаза матери Рози, направила ее в сторону того, что ее детям нужна помощь, очень хочется верить, что хотя бы малышку они спасут. На горе папашу надежды нет, но может матери удастся выпутаться из этого Отличный сериал!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
18Динамичный, бодрый, мрачный.
Сколько тайн в одной деревушке
неплохой сериал
Саманта Мортон молодец
особых ожиданий от сериала не было - простой проходной сериал в моих любимых жанрах НО ЭТО БЫЛО ВАУ
очень часто в подобных сериалах сливают концовку либо обычный хэппи енд и никаких сюжетных поворотов, поэтому при просмотре даже не думала о том, что Жак(Джек) - это Мэри и это меня очень удивило. При просмотре казалось, что тот бродяга-убийца является родственником девочки, над которой провели экзорцизм, и он пытается найти Жака чтобы ей отомстить.
Понравилось, что все разложили по полочкам и не осталось непонятных моментов.
10/10
Единственное так и не поняла до конца сюжет с соженными девочками. Как будто бы не завершено
И да, очень хочу отметить, что дочь главной героини была очень адекватной и приятной, радует, что ее прописали так хорошо.
Если в целом по сериалу, то многовато ожидаемых поворотов сюжета. Да, иногда без этого не обойтись, но тут можно было даже каждый скример предугадать. Ну и вообще не понимаю, зачем нужны были горящие девочки. Если бы они были на уровне "то ли мистика, то ли просто наитие" было бы прикольнее, а сюжет бы не изменился. Наоборот, идея про "бог мне помогает" была бы ярче и не воплощалась бы так архаично-фэнтезийно.
Зато очень порадовали актеры, особенно главная героиня, которой удалось создать очень живую настоящую женщину.
Клара получается осталась безнаказанной за убийство Джой.
Обязательно буду советовать)
А я считаю, что это очевидно было.
я со 2-ой серии предположила это.
Во 2 серии, когда Джек была в доме женщины афроамериканки /не помню её имя/, у Джек были флэшбеки, как они лежат с подругой на кровати. И потом же эти флэшбеки были всегда после кадров с Джек. Я сразу предположила, что она и есть Мэри.
Отличный сериал!