s01e12 — The Growing Child

Клуб "Среда" — s01e12 — The Growing Child

Моя оценка

4.2
MyShows
10
Длительность:
Даты выхода: 12.12.2023 16:30
Всего просмотров: 8323.65%

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

5
skeanly
skeanly
12 дек. 2023, 22:26 #
слабо. довольно поверхностно и сумбурно. из-за этого особо не проникаешься героями и их историями. как-то даже трудно было в конце серии поверить в слова Конга о том, что ребята изменились, пройдя через всё это. зато очень показательный момент был, когда ребята вышли из группового чата. у них ведь действительно с самого начала не было никакого "клуба", у них не было чувства единения. в частности, всё сводилось к тому, что они "средние дети, обделенные вниманием" (касаемо некоторых героев, я даже не поняла, являются ли они средними детьми). хотя, стоит сказать, что намек на чувство единения под конец сериала все же был, в особенности, когда ребята поддерживали Тэм и после - Мей (тут я даже отметила, как Пали караулил её за дверью в больнице). но опять же, если говорить о сериале в целом, то ребята были либо по парам, либо сами по себе.
и собственно закончилось всё тем, с чего началось, будто и вовсе не было этих 12 (!) серий. история вышла сырой и хаотичной, вряд ли грёза Конга о воссоединении "друзей" через несколько лет исполнится.
bellz_bezarius
bellz_bezarius
PRO
13 дек. 2023, 00:49 #
В последнюю, самую короткую по хронометражу, серию запихали все, что только можно. Мне понравился конец. Очень рада, что не стали из них делать “forever together”, а показали, как они логично все разошлись по разным сторонам. Лакорн очень слабый, не зря его долго переносили. Ощущение, что снимали на коленке и лишь бы снять. Я помню свой восторг, когда впервые посмотрела трейлер, я так ждала этого лакорна весь год и так разочарована просмотром. Реально очень сырая работа. Очень скакали сюжетные линии, как будто бы они не связаны между собой. Первые две серии мне было интересно, потом при просмотре я ловила себя на мысли, что мне скучно и задавала себе вопрос: зачем смотрю? Просто потому что ожидала, что «раскачаются». Если честно, то я вообще не поняла зачем добавили историю Минк и Карна, если, по сути, они в сюжете вообще никакой роли не играли. Если убрать эту линию и больше раскрыть каждого персонажа, то, возможно, было бы лучше. Не хватило напряжения между политиками. Только там что-то наклевывалось и вот уже Винас выиграла Тачая, а у того еще и сын застрелился. В общем, концовка получилась отменная, без розовых соплей, а так, как реально бывает в жизни.
yu19
yu19
13 дек. 2023, 10:32 #
@bellz_bezarius: обожаю твои комментарии, родная. И я вернулась🥹🤍
yu19
yu19
13 дек. 2023, 10:29 #
Спустя месяца 2 и я вернулась. Вернулось мое вдохновение комментировать серии. 🤧

Я, естественно реву, что сериал закончился. 😭
Я читала все комментарии к эпизодам, которые выходили, многие радовали, а многие и не очень.
Но, вот мое мнение и мысли.
С начала самой первой серии и до последней все было очень хаотично, сумбурно, порой даже слишком стрессово.
Хотя, персонажи полюбились безумно сильно, и я очень буду скучать за этим кастом.
Да, сюжет был немного сухим, и не совсем раскрученным.
Но, остался след не очень хороший, в концовку запихали просто все.
Хотя, я очень счастлива, что из них не сделали"друзья навсегда".
Вот, история с Минк и Карном вообще не понятно зачем здесь присутствовала. Я очень ждала, что персонажей раскроют еще больше, чем это ожидалось.
В концовке я очень радовалась за Мей и Пим.
И я осталась безумно счастлива за Корна и Тэм, они, к счастью, стали моими любимыми.
Мне концовка очень понравилось, все было закончено логично и правильно. 💞
Для меня сериал был очень хорошим, поэтому для просмотра нескольких раз останется.
Могу сказать, что большая часть моих ожиданий оправдалась.
Буду скучать!
destiny_road
destiny_road
PRO
10 дек. 2024, 22:22 #
Буду честна, начала смотреть только из-за Нани и Пхувина, поэтому сериал изначально не создавал никаких ожиданий. Однако, в целом я не получила негатива от просмотра. Мне было довольно интересно, местами забавно, иногда грустно. Сериал смог вызвать какие-то эмоции и оставить впечатление, а это уже хорошо.

А теперь по итогу: Нани однозначно не подходит роль бабника. Ну вот не верю я ему в этом образе. Мне кажется, когда в первых сериях было показано свидание Тэм и Пхали, как они катались на велосипеде и гуляли в парке, он от этого больше получал удовольствие, чем от тусовок с девушками в клубах. А когда оказалось, что по сюжету от Пхали забеременела Канья, да еще и в школьном возрасте, я вообще не поверила, ибо ну нет, только не от этого цветочка. Я бы вообще героев Нани и Ома местами поменяла - вот тогда, лично для меня, картина была бы правильная. И парочка Нани и Филм была бы вместе (почти как в Home School).

Пхувин-эскортник порадовал в этом плане намного больше. Неожиданно понравился этот его образ, хотя изначально тоже была настроена скептически. Теперь хочу еще подобных ролей у него, достойно играет.

Как и многие, с самого начала болела за пару Пхима и Мэй. Это, пожалуй, единственная пара, за которую я действительно была бы счастлива, но как же долго они шли друг к другу, я не могу... И почему герои начинают ценить друг друга только после того, как один из них висит на волоске? Почему только такая дичь двигает отношения? Слава богу, все закончилось хорошо. И порадовала игра Сатанга в сценах в больнице - как Пхим волновался за Мэй, бросался на "друзей", обвиняя их в эгоизме, а потом день и ночь дежурил в палате. Это было эмоционально.

В целом понравились все персонажи, всех можно понять и простить, к каждому проявить сочувствие. Возможно, сюжет не самый сильный, а концовка немного сумбурная (особенно с противостоянием политиков), но наблюдать все же было интересно. Присоединяюсь к комментариям, что закончили красиво, словно закольцевали историю - все вышли из чата и снова стали незнакомцами. Я люблю такое, хотя и остался грустный осадок, что хрустальная мечта Конга собрать клуб друзей, в котором все бы чувствовали себя легко и комфортно, так и не сбылась.

P.s. заметила, что Кей очень часто снимается с Эй Джеем и Джей Джеем. Такое ощущение, что они вместе комплектом идут. Подумалось, что сделали бы уже с ними bl какой-нибудь, было бы забавно 🤭
Написать комментарий: