что-то мне подсказывает, что план чарли заключается в том, чтобы инсценировать свою смерть. и таким образом сбежать от тони. ну или что-то в этом роде 🤷🏻
@ssaumdokak: это немного глупый план, так как уже весь Таиланд знает, что Чарли украл суперсилу Бейба и она у нему вернётся в случае смерти Чарли. То есть после инициировки сначала начнётся охота на Бейба, а потом всем станет очевидно, что силы у него нет, значит Чарли жив.
@Sheherezada: если мне не изменяет память, о том, что сила вернётся, если чарли умрет - знает только бэйб и джефф. пока что тони известно только то, что он забрал его силы. поэтому он и сказал его просто поймать, а не убивать. в таком случае, это довольно не глупый план. к тому же, чарли слишком часто говорит про то, что готов умереть за бэйба и подобное. напрашивается только такая мысль.
@ssaumdokak: я смотрела с английскими субтитрами, и судя по английской версии перевода, Чарли планирует в крайнем случае за Бейба умереть. В разговоре с Джеффом было упомянуто, что они в видениях умрут. (Тут, кстати, пазл немного начал складываться, видения Джеффа начались ещё до, собственно поэтому Чарли и припёрся изначально в Х-Хантер к Бейбу) Также было сказано, что Тони не знает о том, что сила вернётся обратно к Бейбу. То есть пока логика вырисовывается такая: Тони будет сказано, что Бейб бесполезен, силы у него нет, от парня отстанут, а если Чарли умрёт, сила вернётся по-тихому, но Бейб будет от папки уже свободен.
@aoki_alessa: Эмм, но это уже с первой серии было очевидно, что Чарли в х-хантео не случайно припёрся, и как только появился Джефф со своим видением, понятно, что они за одно и пытаются что-то сделать. Тут есть большая нестыковка, так как Джефф сказал, что его видения появляются если он кого-то касается (или его). Чарли тоже забирает силу тоже через прикосновение. То есть они друг друга явно трогали, но силу Джеффа Чарли почему-то не забрал. И при том, что про видения через прикосновение уже пару раз прямо подробно проговаривалось, его уже пару раз накрывало, когда он был совершенно один. И там была сцена, где Тони сказали, что силу Бейба забрал Чарли. Но да, Чарли сам предлагал самоубиться ради Бейба. Я смотрю только с английскими субтитрами с самого начала.
Я думаю, видения Джеффа, когда он никого не трогает, это видения о его собственном будущем. И соответственно, в этой серии он видел как умирает сам, а заодно там же погибают другие (как я поняла с его слов, потому что из самой картинки с видением ничерта непонятно). И, возможно, не все прикосновения вызывают видения 🤷🏻♀️ А у Чарли силы могут быть направленные. Типа он забирает чужие силы не при каждом прикосновении, а когда целенаправленно через прикосновение хочет абсорбировать чью-то силу. И чем ближе он эмоционально с человеком, тем больше сил может забрать. Потому что у меня сложилось впечатление во время драки Чарли и Вэя, что Чарли мог чутка высосать силы Вэя, тем самым ослабив действие принуждения на Бейба. Но это все теории 🤷🏻♀️
@LaFeeTioka: Чарли сам сказал, когда объяснял Бейбу, почему тот потерял чувства, что нужны 2 условия - прикосновение и близость к человеку, поэтому он не стащил способности в первый день. Ну и плюс, логично, что желание тоже должно быть, иначе он бы через рукопожатия себе уже целый фулл хаус набрал
@Sheherezada: да, было понятно с самого начала, что не просто так они там появились, просто сейчас начинают раскрываться истинные причины, тогда просто было что-то типа "наш план", "они уже начали действовать", "мы должны ударить первыми". Поэтому вариант, что всё началось с первого видения Джеффа - вполне имеет место быть. Он увидел свою судьбу + ещё кого-то в первом видении, ну и Чарли подорвал свой жопец в Х-Хантер
@aoki_alessa: и конечно Бейба никто подумать не спросил. Кстати в новелле Чарли откровенно тупой. Его через абзац называют глупым, глупое лицо и тд. Я думала мне кажется, что он тупенький, но нет, так и есть. При этом я уверена, что будет хэппи-енд, который случится просто вопреки здравому смыслу.
Эх, оказалось всё же банально, это был Вэй. К девятой серии у него, наконец, появились яйца, но небольшие. Силу свою показал, вот только немного. Как я поняла, чтобы эффект от его силы не затухал, нужно поддерживать тактильный контакт, вот только он пару раз всего попытался, а дальше получилось что-то типа "на этом мои полномочия всё". (Однако один вопрос меня очень сильно волнует: как Чарли в его дом попал без ключа?)
Аллан милаха, взрослый дядя, а так смущается. Поторопился бы он, а то Джефф там себе кончину пророчит. (Ещё один логический коллапс: "я не покажу тебе сообщения, которые отправил, зато чуть позже отдам свой телефон, ты же не додумаешься прочитать")
@aoki_alessa: я попросила несколько знакомых фанатов ABO пояснительную бригаду про Энигму. Они говорят, что по идее, Энигма сильнее самой сильной Альфы и владеет даром убеждения. Трогать по идее для этого никого не надо. Там же есть сцена, где он заговорил и Бейба и Чарли одновременно и не трогал обоих. Отпустил их как я поняла от большой любви в Бейбу, типа ну идите любите друг друга, я пошёл плакать. Но у меня вопрос - а что ж он за 10 лет ни разу Бейба не додумался заговорить??? Такой благородный что ли? Хотел реально, чтобы Бейб в него по честному влюбился??? Тогда почему в сериале он стал злодеем и зачем было пол сериала показывать его душераздирающий плач неразделённой любви? Короче напихали всего, скомкали и высра... выпустили на экран.
Блин, с таким же успехом Вэй спокойно и давно мог принудить Тони покончить с собой и от всех отстать, сдав перед этим все явки-пароли от его мерзких делишек. Но какого-то черта Тони все равно имеет власти и силы больше, чем Вэй 🤷🏻♀️ При этом если и Пит энигма, то Вэй и Пит вместе уж точно могут принудить Тони делать то, что им надо… Но надо же что-то растягивать на 13 серий и давать экшн))
Я думаю Вэй хотел, чтобы Бейб влюбился в него сам, но при этом манипулировал его чувствами, чтобы тот ни с кем серьезно не встречался. Ведь нам столько раз показывали их разговоры из серии «отношения - это не твое, лучше будь один»
@Sheherezada: как бы да, есть "по идее", а есть сценаристы, которые "мы сделаем чуть иначе.
В общем Вэй сам по себе очень противоречивый персонаж: собака на сене, ни себе, ни людям. Верит там в каких-то единорогов. Хотя реально, он мог бы уже давно убедить Тони и съебать закат. Тони бы легко превратился марионеткой в его руках, но нет, ему больше нравится сопли жевать
@LaFeeTioka: вот я же и говорю про то, что абсолютно все персонажи как бы тупые. Джефф видит будущее, но не пользуется этим ну окей допустим не умеет. Чарли может высасывать суперсилу - я бы уже точно собрала себе два фулхауса сверхспособностей и поработила мир, он только без спроса зачем-то обессилил Бейба. При этом согласия Бейба никто не спрашивает. Чем это лучше того, что делает Тони? Ничем. Вей и Пит могли бы действительно заколдовать пол мира, но один стреляет из лука в лесу, второй 10 лет вздыхает по парню. Явно проблема всех это Тони, могли его бы уже убить, самоубить, уговорить кого-то убить и тд. Кента вот постоянно с ним, почему не нашептать Кенте его пырнуть ножиком? Конечно да, один-два персонажа могут быть тупыми, благородными, но не все же! Реально растягивают непонятную резину.
@Sheherezada: простите, я просто верещу с " Вей и Пит могли бы действительно заколдовать пол мира, но один стреляет из лука в лесу, второй 10 лет вздыхает по парню". ну просто собрались два додстера (и нет, я сейчас не про подобие шавухи из додо, я про этих двух одноклеточных). извините, если что за юмор, просто очень смешно 😂
@aoki_alessa: Мне больше всего доставляет, что из представленной картинки выходит, что у Алана на телефоне нет пароля. Ведь он Джеффу телефон тупо оставил и ушёл, а до этого сильно испугался, когда Джефф потянулся, чтобы в чат залезть. То есть Алан владеет крутой гоночной командой, имеет серьёзного соперника, засылающего шпионов, а в телефон его залазь, кто хочет. Я молчу про то, что ему на телефон по работе должны звонить и писать по 40 раз на дню, а он даже об этом не задумался. Джефф все разрулит, ага 😄Совсем мозги набекрень от любви у дядечки 🤭
До последнего не хотела верить, что Вэй так низко поступит с Бейбом, а потом еще и сдаст Чарли 🙈 Я просто прочувствовала всю боль Бейба от предательства человека, который был единственной его опорой так много лет. Это было ужасно больно 😩 А судя по превью, там еще и какой неприятный замес будет с предателтством Дина (я уже проспойлерила себе этот момент, когда посмотрела распределение ролей между актерами) 😩 и с Чарли 😩 Чувствую, хрустеть стекло будет знатно. Пока только Алан с Джеффом и радуют. И знаете, с каждой серией мне все больше и больше нравится Алан. Он в этой серии такой до невозможности милый и смущенный был, когда пытался узнать у Чарли про Джеффа 😊 И как его штырило, что Джефф ему не отвечает)) Ну прелесть же, а не мужик) Еще и актер жутко симпатичный ☺️ В общем, Алан абсолютный краш ❤️
@LaFeeTioka: блин, когда Вэй слил про Чарли и способности, я была готова выйти в окно. Это называется - ниже уже некуда. Можно было бы и по-другому свою жопу спасти, а не очередным ударом по Бейбу. Ну про Пита бы что-нибудь ляпнул, папка бы тоже смягчился. В общем звездец.
@LaFeeTioka: если честно, мне уже интернет проспойлерил новеллу, и там в этом месте Вей изнасиловал Бейба, так что эти сериальные признание и поцелуй кажутся уже нелепыми, смотрю без эмоций, просто интересно, как сильно они налажают дальше.
@Sheherezada: я тоже Love Syndrome прочитала(( Было интересно, что ж там в новелле такого, что ее даже экранизировали (это было не очень, прям совсем не очень). Осилила только первую книгу и то очень медленно. Вторая часть не такая жесткая, или я до жести не дошла, потому что забросила на первой трети. Но дальше читать, этот бред ну просто сил нет (извините, если тут есть фанаты сего произведения).
@LaFeeTioka: я серии с 4 запала на Алана, кажется, очень зрелым и рассудительным, ответственным. показывает себя всегда хорошо, старается разбираться в ситуациях, не гонит ни на кого, очень участливый и прям за ребят горой. ну ставлю жирный лайк за такое!
У меня возникает вопрос, Тони все бояться, у него полно охраны, крутые альфы, и как выходит так что у него не дом, а проходной двор, захотели вошли захотели вышли🤔
@Ангел_огня: я каждый раз с этого угораю. Самое смешное , когда Джефф подошёл к дверям , чтобы сбежать, я такая подумала :"Ага, конечно , оставили тебе тут двери открытыми " и какое у меня было удивление....😄
Угораю со сцены, где Алан прыгнул в бассейн - он так ляпнулся животом о воду, что чуть весь бассейн не расплескал! Там прямо слышно этот хлопок было! Бедный актёр, ему ж больно должно быть как! 🤣
Сказать, что я охерела с поступка Вэя в этой серии, значит ничего не сказать. Он и раньше вызывает двоякие чувства к этой своей неразделенной влюблённости, но это вообще пиздец. Я уже молчу, что он такой тупой, что верит этому всеобщему «папочке» 🤦🏻♀️ но он смел подействовать своей силой на Бейда, лишить его подвижности и потом заливать, что вот сейчас я тебя трахну и сделаю тебе бейкина от большой любви. На самом деле это ради тебя. Меня чуть не выташнило. И опять Павел чудесно отыграл эмоции. Я прочувствовал его ужас от грядущего изнасилования и ужас от предательства самого близкого человека. И какой же на самом деле персонаж Бейба хрупкий, когда он Чарли в постеле говорит, что больше не выдержит чужого обмана, я сама была готова убить каждого, кто посмеет еще раз им воспользоваться.
господи, куда пахать, что я говорила!!! я говорила, что это Вэй! в этом лакорне, если на что-то намекают, то вксьма прямолинейно. поэтому не удивлена увидеть Вэя в сговоре с тона, ну ни разу! еще в прошлой серии писала об этом что у него миллион и один мотив для этого. что и тербовалось-доказать. ну и неудивительно, что Вэй по итогу оказался энигмой, но еще больше весело и странно, что и кхун Пит тоже энигма. кто с кем там должен переспать? а вот теперь, если вопрос будет с Вэем, то у них тоже суперкрутые энигмы родятся? (кстати, кто-то писал теорию, что Вэй и спрашивал, но вот насчет вопроса я сомневалась).
что касается неочевидного-ну Вэй просто вызвал у меня немного жалости, когда рыдал с подвеской Бейба, но уже тогда было понятно, что он тот еще дрянник, ну честное слово. то есть, все это время он был рядом с Бэйбом, воздействовал на него при помощи силы, не говорил открыто, что любит Бэйба, а только намекал и держал себя на призяи по факту, ревнуя ко всем, с Кэм Бэйб задерживался? при этом он знал, как Бейбу не нравится, когда его обманывают, но все, что делал Вэй все это время — врал!! он врал, пожалуйста, каждый раз, когда открывал рот. и я, клянусь, не удивлюсь, что авария с неисправностью машины была его рук дело (тоже раньше об этом писала). просто все слова Вэя-ложь. начиная от происшествия, заканчивая мотивами. не представляю, что пережил Бэйб, узнал об этом. это отвратительно и ужасно. просто важная часть жизни взяла и отвалилась, как будто ее не было. а ее, по факту, и не было, потому что все, связанное с Вэем — искусственное. я уже даже начинаю сомневаться в" большой " любви Вэя, потому что кажется, что он это делал, чтобы его вернуть к Тоне, получил похвалу от папы. возможно, кажется, что я демонизирую Вэя, но нет, я просто хочу сказать, что он эгоистичный дурак, который если бы попробовал выбрать другой путь, наверняка был бы счастлив.
и я прям очень прониклась игрой Паши, когда он спросил у Чарли, лежала в постели, что "почему все близкие его обманывают"? я прям ощутила всю ту горечь от предательства самого близкого человека, который столько лет водил за нос, это разъедающее, гнетущее чувство, заполняющую всю грудную клетку темной, от которой, кажется, не отмыться. и я просто смотрела и думала: ни дай бог Чарли что-нибудь сделает (а я уже предвкушаю из-за их с Джеффом плана, что там будет какая-нибудь ложь "во благо"), не представляю, как Бэйб это выдержит...
очень мне нравится персонаж Алана. пожалуйста, именно персонаж-самый любимый здесь. очень зрелый, рассудительный мужчина. и мне безумно нравится, что, в целом, он достаточно быстро принимает решения, всегда как-то старается разбираться в ситуации, но в случае с любовью к Джеффу он просто превращается в маленького смущенного пацана, не знающего, как показать свою заинтересованность. очень вот это его искренность подкупает
@bellz_bezarius: но но ведь Чарли его обманывал и продолжает обманывать? Это вот всё "ради его же блага" не принимается. Обман есть обман. Умышленное введение в заблуждение это статья УК.
@Sheherezada: ну вот и вскроется это всё, все эти планы Чарли и тд, и я поеду в Тай навалять сценаристам! потому что я не согласна смотреть на то, как страдает Бейб
@bellz_bezarius: "а вот теперь, если Пит будет с Вэем, то у них тоже суперкрутые энигмы родятся?" 😄 Я бы посмотрела кто-то обрюхатит в этом случае)) Но по классической теории АВО, энигма может обрюхатить альфу, но сам забеременеть не может, вроде бы. Хотя я вообще в первый раз сталкивают с омегаверсом в своей жизни и совсем-совсем мало про это знаю 🤷🏻♀️ А тут еще и какой-то своеобразный омегаверс, так что посмотрим)
@LaFeeTioka: несмотря на то, что я в теме яоя, бл и прочего уже лет так 15, даже я сломалась с этим их омегаверсом. Мои знания тут неактуальны, но я б реально посмотрела на такой исход событий. Ни дай бог нам уготовили поворот событий, который мы не ждем, я точно отправлюсь к сценаристам. Я вот сейчас подумала: Вэй же может сказать Тони про Пита (или Тони уже знает, что тот энигма?), так вот: а что, если Пита подложат под Бейба? Начались безумные теории 😂
@bellz_bezarius: Ну вот до того, как четко стало ясно, что Вэй энигма, и по каким-то не самым ясным отрывкам и спойлерам, я реально думала, что Тони ищет Пита (зная, что он энигма) и хочет его вернуть в дом, чтобы свести с Бейбом)) Так что, мысли у нас были схожими) Но вот сейчас...Все же Бейб уж слишком влюблен (да и чего скрывать, зависим) от Чарли, а Пит пока выглядит как ярый (и я надеюсь, таким и останется) противник Тони. И если у Пита, не дай бог, не окажется второго лица как у Вэя, то сильно вряд ли их там как-то можно свести на хоть какой-то добровольной почве и заставить размножаться 😄
@LaFeeTioka: ну вот у нас две Энигмы и как будто бы возникает вопрос: зачем тогда Тони искал Пита, если у него есть Энигма-Вэй, который гораздо ближе к Бейбу + сам стремиться заполучить его любовь? 🤔 сомневаюсь, что Тони не знает, что Вэй — Энигма, может для этого есть какие-то условия? В процессе комментария пришла мысль: а что, если Чарли абсорбирует способности у Вэя или Пита, он тогда сможет стать Энигмой? Если так, то вполне логично все
@bellz_bezarius: я случайно спец по омегаверсу, хоть и не фанат, просто несколько друзей пишут его и я прям мноооого прочитала. В Питбейбе всё неправильно, всё вообще совсем плохо с ним))
блин серия вроде и класс, и как-то грустно мне из-за моих любимчиков. Что-то один любимчик Вэй страдает и фигню творит, вторых любимчиков АланДжеффов слишком мало и мне их очень недостаточно. А ЗА ВСЮ СЕРИЮ НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОГО ПИТВЭЯ!! а я так ждала их, чтобы вдохнуть новый запас кислорода, блина. И по заставке в следующей серии ПитВэев тоже не будет или будет мало. это конечно печально, придётся питаться запасами с тиктока, но я переживу (наверное).
@llukoove: поделитесь запасами тиктоков, молю! какая же, черт возьми, жиза насчет АланДжеффов, вроде уже уделяется им больше времени, но все равно категорически их мало! такие они замечательные 😮💨
@bellqueen: обычно просто хэштеги ввожу и стараюсь в фильтрах последние поставить, но я такими темпами сама начну тиктоки по ним делать под егора крида
@llukoove: я считаю от лица Бейба «мне все равно, что ты будешь делать дальше, оставайся в этом мире, где нет меня» и от лица Вэя «мне хотелось вернуться обратно, но печально знать, что тебя не ждут» - гениально 🤌🏻
@llukoove: к слову, я эдитор с многолетним стажем, но, к сожалению, сейчас времени категорически мало. поэтому предлагаю скооперироваться в генерации гениальных идей и подносить их эдиторам на блюдечке! не пропадать же таким драгоценностям 😁
@bellqueen: и я потрачу на тебя свой самый лучший день, и я потрачу на тебя свою лучшую ночь, потрачу все потрачу все, чтобы тебя раздеть, сегодня я хочу напиться за свою любовь - ещё идея эдиторам, жду эдиты
У меня 2 вопроса: 1. Почему, если Вэй раздаёт приказы, и его прям все мгновенно слушаются, то у Бэйба на лице весь ужас понимания ситуации был написан? Разве не логично было приказать Бэйбу, типа, успокойся, не бойся меня? Или нам хотели показать, что на настоящие сильные чувства даже энигма повлиять не может? 2. Чарли не думает, что когда Бэйб узнает, что он исценировал свою смерть (а к этому всю идет), и его не предупредил, то Бэйб воспримет это, как очередное предательство любимого человека? Ну, то есть очевидно, что Чарли об этом не думает, но вот он долбодяяяятел 😑
@ITLorik: чарли даже и не думает особо, а просто действует по принципу «я знаю, как лучше!» в тот момент, когда лучше поговорить об ситуации с бэйбом и принять совместное решение 🤦🏻 кого там уже волнуют последствия...
@ssaumdokak: Бейб с Чарли все равно в итоге будут вместе и счастливы, это же сериал 😁 Конечно, если нам не подложат свинью и кто-то из них реально не помрет... Если бы в сериалах герои разговаривали и обсуждали все планы, некуда было бы впихивать страдания, расставания и переживания, а значит и смотреть было бы не на что 🤷🏻♀️ Если что, ни в коем случае не хотела обидеть вас, это было просто как шутка-сарказм) Потому что ваш комментарий про туповатость и самоуверенность Чарли я понимаю и поддерживаю)
@LaFeeTioka: ахаха, это как в меме, где показан кубик, который уменьшается в размерах с надписью - «сюжет пит бэйба, если бы персонажи умели разговаривать»
@ssaumdokak: Ахахахаха мне кажется, этот мем просто к ЛЮБОМУ сериалу применим) Меня тут недавно черт дернул посмотреть китайский сериал "Только ради любви", где 36 серий. Если бы там герои умели разговаривать, сериал смело можно было бы сокращать в два раза!! Они там только 4 или 5 полных серии после расставания страдали и никак не могли словам через рот сказать, что любят друг друга 🤦♀️
@ITLorik: "Почему, если Вэй раздаёт приказы, и его прям все мгновенно слушаются, то у Бэйба на лице весь ужас понимания ситуации был написан" - Да у Вэя вообще какие-то странные силы, как по мне. Нам показывали в прошлых сериях как он пару раз успокаивал Бейба, когда тот рыдал от "предательства" Чарли. Но на моей памяти сработало это более менее один раз и то не до конца. Так что тут либо Вэй ступил и хотел взаимности по своей наивности и влюбленности, либо у него силенок реально не хватает заставить Бейба что-то делать типа добровольно
Оп-па, Пит таки энигма. Но та ли? Вопрос отпал как дурацкий 😂 Поворотного поворота не случилось и гадоэнигма у нас Вэй. Выражение лица Бэйба, когда этот пи...нехороший человек рассказывал ему, какое будущее их ожидает - чистая боль 😭 Прибейте уже Вэя уже кто-нибудь, а. Щас бы попытаться изнасиловать кого-то, а потом рыдать и говорить, что он жертва ситуации, потому что другого пути нет 🤡 А потом он пошел и сдал Чарли, скорее всего чтобы избавиться от него, похитить Бэйба и свалить в закат. Молодец, что сказать. Если Чарли всё-таки инсценирует свою смерть, то, я надеюсь, он либо прямо скажет об этом Бэйбу, либо напомнит непосредственно перед этим про то, что способности к нему вернутся после смерти Чарли. Иначе это будет слишком жестоко по отношению к нему.
Я думала на то, что Энигмой может быть Вэй или Пит, но чтобы оба... Вот это поворот.
Спасибо сценаристам, которые разбили моё сердце и подтвердили мысли о предательство со стороны Вэя. Беру свои слова относительно жалости к нему назад, он оказался мерзким человеком. А когда дело дошло до попытки изнасилования (любимого человека, чёрт!) у меня появилось мощнейшее отвращение к Вэю. У него такой взгляд психа в этот момент, а бедный Бейб был парализован с животным ужасом от предстоящего 😥. Не представляю как тяжело ему было пережить предательство самого близкого человека за все эти годы, но хорошо, что у него теперь есть Чарли.
А какая же горячая была гонка, если вы понимаете, о чём я 😏.
@dazfull: Очень хотелось вам написать под прошлыми сериями, когда вы жалели Вэя, но я сдержалась. Очень сочувствую вашим чувствам и что с ними создатели сериала так мерзотненько поступили(( Но поступок Вэя реально за какой-то гранью, это даже не любовь уже, а одержимость какая-то
@LaFeeTioka: каюсь, была не права в отношении Вэя и игнорировала все звоночки 🤣😔. Про одержимость согласна, кстати. А ещё он так слепо верит «отцу» и подчиняется всем его указаниям, это же как его надрессировали...
@dazfull: в сериале Вэй прямо герой какого-то старого классического французского романа - всю жизнь влюблён в друга, боится признаться, чтобы не потерять возможность быть рядом, ну и просто драматический пиздострадательный трус, и вот видит, как любимый уходит к другому и решается на признание и даже насильный поцелуй. В новелле он довёл изнасилование до конца, и теперь вообще непонятно, как к нему относиться. Потому что расстроился, закатил истерику, напился поцеловал - окей ну бывает, а с изнасилованием как его воспринимать потом? Просто умер для меня персонаж, и если история делает его хорошим, это вообще как? Я не буду спрашивать про моральные ценности тайских писателей, у меня уже нет вопросов. Но если насилия не было, и на слезах и поцелуе дело закончилось, то плохой парень тут всё же Бейб. Потому что это булшит, что он ничего не знал и не видел - всё он знал и всё видел, просто использовал Вея как хотел и ноги об него вытирал. Это очень приятно, когда в тебя кто-то влюблён и всё для тебя делает, как бы сплошное понимание, поэтому и осуждение. Но больше меня бесит то, что они все носятся с папочкой и другими плохими парнями, когда всё это время у них был Вэй, который одним прикосновением мог заставить кого угодно сделать или не сделать что угодно. Просто остальные способности или сюжет не имеют смысла. Вэй просто должен ходить всех трогать и стать королём мира. Что за цирк они тут устраивают? И двери пусть научатся закрывать!
@Sheherezada: я уже 100500 раз переобулась по поводу отношения к Вэю. То ли я такая непостоянная, то ли автор истории решила пошманать нас и наши чувства. Но очень хочется верить, что в итоге Вэй не будет самым плохим. :/ Мне недавно подкинули спойлер, что в итоге он ***** (боюсь кому-то ещё спойлернуть), поэтому мне теперь снова его немного жаль ахахах. (
Я видела тизер и реально не понимаю, на кой им сдался второй сезон 🙈 Парни уже все по другим проектам разошлись, совместным и не очень, так что смысла в продолжении не вижу. К тому же, они этот-то сезон слили как минимум с середины, куда там еще вывернуть можно - хз вообще, только если в еще больший бред, чтоб чисто хайпануть на успехе первого сезона.
А по поводу возможности Вэя запросто нагнуть того же Тони - ну вы абсолютно правы! Думала об этом с момента, как узнала про его силы. И ладно бы ему мозги промыли до состояния каши, но нам этого не показали, поэтому мы типа сами догадались по его действиям, что так оно и было 🤷🏻♀️ Кстати, а в новелле Вэя автор потом пытается как-то обелить после изнасилования? Ну чисто интересно. И есть ли в новелле продолжение после событий сериала?
@LaFeeTioka: вот правильно же вы говорите - "хайпануть на успехе первого сезона". Я чуть не оглохла от визга фанатов на встрече с составом Питбейба - это прямо пугает. Ну и парни все такие красивые в жизни, точно как в сериале, может даже и лучше, учитывая вечерние костюмы и каблуки (дада это шок, они все очень невысокие и все на каблуках ггг) Тощие ещё, аж бесят. И остальные проекты чисто на хайпе после Питбейба выходят. Я так понимаю, что они будут форсить устоявшиеся пары, и везде Супанут с Пингом, значит Вея сведут с Питом. У них в трейлере первого сезона как будто хорошая история получалась, где Пит накрыл бедного рыдающего Вея пиджачком, вот тут надо было и начинать, не знаю, что они тянут там. Но я бы посмотрела, они хорошо выглядят вместе, хотя конечно я про графа больше всего сериал жду. Long Beans по трейлеру выглядет просто хорошо, а мне зашёл прямо очень сильно, поэтому ещё жду Кенту и Кима как пару в Питбейбе. Смысла в этом нет никакого, просто парни мне нравятся))) Новеллу я бросила быстро. Знаю девочку, которая дочитала, вот сейчас пошла спросила у неё, она сказала: "я дочитала и забыла этот бред как страшный сон, там дальше ещё хуже, чем в начале, но mpreg точно не было, а был в SunsetxVibes". Господи, зачем я узнала об этом, теперь мне в кошмарах будут сниться беременные МосБэнки 🤣🤣🤣 Но вот ладно, плохой, но хайповый и популярный ПитБейб будет делать второй сезон, а зачем делают второй сезон Playboyy?!?!
На фразе «беременные МосБэнки» меня вынесло в состояние истеричного смеха 🤣🤣🤣🤣 Это уже полный аут! Теперь и мне в кошмарах это будет сниться, потому конкретно эти двое мне ну совсем никак и никаким боком не нравятся. А вставка их в спокойный First note of love только раздражала.
А по парам из ПитБейба с вами согласна - их там очень хорошо распределили между собой, прям смотреть приятно)) И хочется смотреть в других проектах, в других ролях, потому что в том же Long beans все парни прекрасно справились с новыми образами, а значит актерский талант у них весьма неплохого уровня.
Плейбой не досмотрела, поэтому даже не знаю чем там закончилось и есть ли куда второй сезон пихать 🤷🏻♀️ Но в ПитБейбе, как по мне, некуда. Лучше б эти пары оттуда в другие хорошие проекты отправить, тем более компания много чего анонсировала нового
@LaFeeTioka: мне очень понравились МосБэнки в Big Dragon. Да, не без вопросиков и клише, но в целом он в топе тайских сериалов так как великолепно снят. Вот эта сцена, где они пьют в баре на столько этсетичная, что я давно себе наделала референсов и доберусь её нарисовать и прямо повешу на самое видное место в доме, и когда будут спрашивать, откуда это, я буду загадочно улыбаться 😏😏 Но короче SunsetxVibes такое гггггггггг редкостное, что просто невозможно, просто ужас. Им нужно сменить агентство, так как вангую, следующие проекты будут такими же кринжовыми и провальными, как SunsetxVibes.
Плейбой не надо досматривать ради сохранения собственной психики. Я смотрела в компании ради постебаться, я иногда делаю hatewatch, но это не повод повторять мои ошибки))) Там всё закончилось на грандиознейшей дыре в сюжете, которая просто противоречит здравому смыслу. Видимо во втором сезоне они постараются это каким-то образом объяснить, но уверена, что у них не получится. В любом случае я точно не буду смотреть, хватило с меня первого. 🙈🙈
@Sheherezada: у меня вот Big Dragon как-то в памяти не отложился особо, разве что клифхенгер в конце с жирным намеком на продолжение, которого не будет. Ну вот еще помню отрывками сцены попойки, перешедшей к секс в первых сериях - вроде было красиво)) Но пересматривать лакорн я вряд ли буду.
К Плейбою у меня ровное отношение, как такового отвращения от просмотра я вроде не словила, но и смотрела его, честно говоря, не совсем в онгоинге, а с нормальными такими перерывами между сериями. Еще у меня есть некая внутренняя неприязнь к теме бдсм, не нравится мне такое. Вот эти моменты приходилось ну просто чутка потерпеть. Но сериал настолько часто везде упоминают, что прям иногда съедает желание посмотреть его целиком, чтобы составить собственное мнение)
@LaFeeTioka: там очень странный бдсм, типа полиция заставляет парней геев заняться сексом друг с другом под мостом как наказание. Клиент насилует парня проститутку так, что комната залита кровью, как будто там кого-то расчленили, и такой просто грустно встал и пошёл, как будто ему щелбан дали. Про использование градусника как секс-игрушки я просто помолчу - это отвратительно. Сразу подумала, а чё не ртутный - было так острее по ощущениям))) Ну то есть есть бдсм, а есть плейбойй и ничего общего у них нет особо. Короче я просто хочу забыть это как страшный сон но не могу, очень долго помню что посмотрела 🙈
интересно, мне одной хочется каждый раз, когда тони кого-то бьёт, чтобы ему хоть раз дали в ответ?..
сцена между вэем и бэйбом конечно хартбрейкинг одним словом, особенно когда вэй целовал его против воли, прям не по себе было. вся эта тема "вау, это вэй" не дала должного эффекта, хотя сценически, видимо, это планировалось, но лично мне понравилось, что это все раскрылось именно сейчас, поскольку я лишь после поняла, что таким образом они остались без вэя ещё и как гонщика.
виннер все ещё единственный персонаж, который на 100% не нравится, то есть, он реально радуется победе чарли, который всего ничего за рулем?
и еще про вэя, точнее актера, играющего его. мне кажется, он может сотворить любую гадость, но если после заплачет, мне станет его жаль, почему-то сцены слез бэйба мне не очень нравятся (хотя сама его игра в остальных моментах вполне себе хороша), но вэй прям хорош в этом, ну и в целом, не припоминаю момента, когда мне казалось, что он просто произносит сценарий, а не играет. плюс у нее очень живой взгляд (как и у бейба).
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
83(Тут, кстати, пазл немного начал складываться, видения Джеффа начались ещё до, собственно поэтому Чарли и припёрся изначально в Х-Хантер к Бейбу) Также было сказано, что Тони не знает о том, что сила вернётся обратно к Бейбу.
То есть пока логика вырисовывается такая: Тони будет сказано, что Бейб бесполезен, силы у него нет, от парня отстанут, а если Чарли умрёт, сила вернётся по-тихому, но Бейб будет от папки уже свободен.
И там была сцена, где Тони сказали, что силу Бейба забрал Чарли. Но да, Чарли сам предлагал самоубиться ради Бейба.
Я смотрю только с английскими субтитрами с самого начала.
А у Чарли силы могут быть направленные. Типа он забирает чужие силы не при каждом прикосновении, а когда целенаправленно через прикосновение хочет абсорбировать чью-то силу. И чем ближе он эмоционально с человеком, тем больше сил может забрать. Потому что у меня сложилось впечатление во время драки Чарли и Вэя, что Чарли мог чутка высосать силы Вэя, тем самым ослабив действие принуждения на Бейба. Но это все теории 🤷🏻♀️
Поэтому вариант, что всё началось с первого видения Джеффа - вполне имеет место быть. Он увидел свою судьбу + ещё кого-то в первом видении, ну и Чарли подорвал свой жопец в Х-Хантер
(Однако один вопрос меня очень сильно волнует: как Чарли в его дом попал без ключа?)
Аллан милаха, взрослый дядя, а так смущается. Поторопился бы он, а то Джефф там себе кончину пророчит. (Ещё один логический коллапс: "я не покажу тебе сообщения, которые отправил, зато чуть позже отдам свой телефон, ты же не додумаешься прочитать")
Судя по превью, дальше стекло 😧
Ведь нам столько раз показывали их разговоры из серии «отношения - это не твое, лучше будь один»
В общем Вэй сам по себе очень противоречивый персонаж: собака на сене, ни себе, ни людям.
Верит там в каких-то единорогов. Хотя реально, он мог бы уже давно убедить Тони и съебать закат. Тони бы легко превратился марионеткой в его руках, но нет, ему больше нравится сопли жевать
То есть Алан владеет крутой гоночной командой, имеет серьёзного соперника, засылающего шпионов, а в телефон его залазь, кто хочет. Я молчу про то, что ему на телефон по работе должны звонить и писать по 40 раз на дню, а он даже об этом не задумался. Джефф все разрулит, ага 😄Совсем мозги набекрень от любви у дядечки 🤭
Пока только Алан с Джеффом и радуют. И знаете, с каждой серией мне все больше и больше нравится Алан. Он в этой серии такой до невозможности милый и смущенный был, когда пытался узнать у Чарли про Джеффа 😊 И как его штырило, что Джефф ему не отвечает)) Ну прелесть же, а не мужик) Еще и актер жутко симпатичный ☺️ В общем, Алан абсолютный краш ❤️
В общем звездец.
И какой же на самом деле персонаж Бейба хрупкий, когда он Чарли в постеле говорит, что больше не выдержит чужого обмана, я сама была готова убить каждого, кто посмеет еще раз им воспользоваться.
что касается неочевидного-ну Вэй просто вызвал у меня немного жалости, когда рыдал с подвеской Бейба, но уже тогда было понятно, что он тот еще дрянник, ну честное слово. то есть, все это время он был рядом с Бэйбом, воздействовал на него при помощи силы, не говорил открыто, что любит Бэйба, а только намекал и держал себя на призяи по факту, ревнуя ко всем, с Кэм Бэйб задерживался? при этом он знал, как Бейбу не нравится, когда его обманывают, но все, что делал Вэй все это время — врал!! он врал, пожалуйста, каждый раз, когда открывал рот. и я, клянусь, не удивлюсь, что авария с неисправностью машины была его рук дело (тоже раньше об этом писала). просто все слова Вэя-ложь. начиная от происшествия, заканчивая мотивами. не представляю, что пережил Бэйб, узнал об этом. это отвратительно и ужасно. просто важная часть жизни взяла и отвалилась, как будто ее не было. а ее, по факту, и не было, потому что все, связанное с Вэем — искусственное. я уже даже начинаю сомневаться в" большой " любви Вэя, потому что кажется, что он это делал, чтобы его вернуть к Тоне, получил похвалу от папы. возможно, кажется, что я демонизирую Вэя, но нет, я просто хочу сказать, что он эгоистичный дурак, который если бы попробовал выбрать другой путь, наверняка был бы счастлив.
и я прям очень прониклась игрой Паши, когда он спросил у Чарли, лежала в постели, что "почему все близкие его обманывают"? я прям ощутила всю ту горечь от предательства самого близкого человека, который столько лет водил за нос, это разъедающее, гнетущее чувство, заполняющую всю грудную клетку темной, от которой, кажется, не отмыться. и я просто смотрела и думала: ни дай бог Чарли что-нибудь сделает (а я уже предвкушаю из-за их с Джеффом плана, что там будет какая-нибудь ложь "во благо"), не представляю, как Бэйб это выдержит...
очень мне нравится персонаж Алана. пожалуйста, именно персонаж-самый любимый здесь. очень зрелый, рассудительный мужчина. и мне безумно нравится, что, в целом, он достаточно быстро принимает решения, всегда как-то старается разбираться в ситуации, но в случае с любовью к Джеффу он просто превращается в маленького смущенного пацана, не знающего, как показать свою заинтересованность. очень вот это его искренность подкупает
1. Почему, если Вэй раздаёт приказы, и его прям все мгновенно слушаются, то у Бэйба на лице весь ужас понимания ситуации был написан? Разве не логично было приказать Бэйбу, типа, успокойся, не бойся меня? Или нам хотели показать, что на настоящие сильные чувства даже энигма повлиять не может?
2. Чарли не думает, что когда Бэйб узнает, что он исценировал свою смерть (а к этому всю идет), и его не предупредил, то Бэйб воспримет это, как очередное предательство любимого человека? Ну, то есть очевидно, что Чарли об этом не думает, но вот он долбодяяяятел 😑
Меня тут недавно черт дернул посмотреть китайский сериал "Только ради любви", где 36 серий. Если бы там герои умели разговаривать, сериал смело можно было бы сокращать в два раза!! Они там только 4 или 5 полных серии после расставания страдали и никак не могли словам через рот сказать, что любят друг друга 🤦♀️
Вопрос отпал как дурацкий 😂
Поворотного поворота не случилось и гадоэнигма у нас Вэй. Выражение лица Бэйба, когда этот пи...нехороший человек рассказывал ему, какое будущее их ожидает - чистая боль 😭
Прибейте уже Вэя уже кто-нибудь, а. Щас бы попытаться изнасиловать кого-то, а потом рыдать и говорить, что он жертва ситуации, потому что другого пути нет 🤡
А потом он пошел и сдал Чарли, скорее всего чтобы избавиться от него, похитить Бэйба и свалить в закат. Молодец, что сказать.
Если Чарли всё-таки инсценирует свою смерть, то, я надеюсь, он либо прямо скажет об этом Бэйбу, либо напомнит непосредственно перед этим про то, что способности к нему вернутся после смерти Чарли. Иначе это будет слишком жестоко по отношению к нему.
Спасибо сценаристам, которые разбили моё сердце и подтвердили мысли о предательство со стороны Вэя. Беру свои слова относительно жалости к нему назад, он оказался мерзким человеком. А когда дело дошло до попытки изнасилования (любимого человека, чёрт!) у меня появилось мощнейшее отвращение к Вэю. У него такой взгляд психа в этот момент, а бедный Бейб был парализован с животным ужасом от предстоящего 😥. Не представляю как тяжело ему было пережить предательство самого близкого человека за все эти годы, но хорошо, что у него теперь есть Чарли.
А какая же горячая была гонка, если вы понимаете, о чём я 😏.
Но больше меня бесит то, что они все носятся с папочкой и другими плохими парнями, когда всё это время у них был Вэй, который одним прикосновением мог заставить кого угодно сделать или не сделать что угодно. Просто остальные способности или сюжет не имеют смысла. Вэй просто должен ходить всех трогать и стать королём мира. Что за цирк они тут устраивают? И двери пусть научатся закрывать!
А по поводу возможности Вэя запросто нагнуть того же Тони - ну вы абсолютно правы! Думала об этом с момента, как узнала про его силы. И ладно бы ему мозги промыли до состояния каши, но нам этого не показали, поэтому мы типа сами догадались по его действиям, что так оно и было 🤷🏻♀️
Кстати, а в новелле Вэя автор потом пытается как-то обелить после изнасилования? Ну чисто интересно. И есть ли в новелле продолжение после событий сериала?
Новеллу я бросила быстро. Знаю девочку, которая дочитала, вот сейчас пошла спросила у неё, она сказала: "я дочитала и забыла этот бред как страшный сон, там дальше ещё хуже, чем в начале, но mpreg точно не было, а был в SunsetxVibes". Господи, зачем я узнала об этом, теперь мне в кошмарах будут сниться беременные МосБэнки 🤣🤣🤣
Но вот ладно, плохой, но хайповый и популярный ПитБейб будет делать второй сезон, а зачем делают второй сезон Playboyy?!?!
А по парам из ПитБейба с вами согласна - их там очень хорошо распределили между собой, прям смотреть приятно)) И хочется смотреть в других проектах, в других ролях, потому что в том же Long beans все парни прекрасно справились с новыми образами, а значит актерский талант у них весьма неплохого уровня.
Плейбой не досмотрела, поэтому даже не знаю чем там закончилось и есть ли куда второй сезон пихать 🤷🏻♀️ Но в ПитБейбе, как по мне, некуда. Лучше б эти пары оттуда в другие хорошие проекты отправить, тем более компания много чего анонсировала нового
Плейбой не надо досматривать ради сохранения собственной психики. Я смотрела в компании ради постебаться, я иногда делаю hatewatch, но это не повод повторять мои ошибки))) Там всё закончилось на грандиознейшей дыре в сюжете, которая просто противоречит здравому смыслу. Видимо во втором сезоне они постараются это каким-то образом объяснить, но уверена, что у них не получится. В любом случае я точно не буду смотреть, хватило с меня первого. 🙈🙈
К Плейбою у меня ровное отношение, как такового отвращения от просмотра я вроде не словила, но и смотрела его, честно говоря, не совсем в онгоинге, а с нормальными такими перерывами между сериями. Еще у меня есть некая внутренняя неприязнь к теме бдсм, не нравится мне такое. Вот эти моменты приходилось ну просто чутка потерпеть. Но сериал настолько часто везде упоминают, что прям иногда съедает желание посмотреть его целиком, чтобы составить собственное мнение)
сцена между вэем и бэйбом конечно хартбрейкинг одним словом, особенно когда вэй целовал его против воли, прям не по себе было.
вся эта тема "вау, это вэй" не дала должного эффекта, хотя сценически, видимо, это планировалось, но лично мне понравилось, что это все раскрылось именно сейчас, поскольку я лишь после поняла, что таким образом они остались без вэя ещё и как гонщика.
виннер все ещё единственный персонаж, который на 100% не нравится, то есть, он реально радуется победе чарли, который всего ничего за рулем?
и еще про вэя, точнее актера, играющего его. мне кажется, он может сотворить любую гадость, но если после заплачет, мне станет его жаль, почему-то сцены слез бэйба мне не очень нравятся (хотя сама его игра в остальных моментах вполне себе хороша), но вэй прям хорош в этом, ну и в целом, не припоминаю момента, когда мне казалось, что он просто произносит сценарий, а не играет. плюс у нее очень живой взгляд (как и у бейба).