начало мощное. гг по сравнению с первым сезоном прям машиной стал, раньше совсем щупленький был мальчишка. всплакнула на моменте с малышом монстром и его мамой, все-таки иногда монстры совсем не те, кто так выглядят
Мой шок в шоке 😨 момент когда монстр отдал девочку маме … потом когда нашли и ее малышку поняла все, мама всегда мама, не важно монстр это или кто другой ..💔
Как же я рад возвращению этого сериала спустя столь длительный перерыв, успев уже потерять надежду на продолжение. И безумно рад возвращению всех полюбившихся героев. Довольно насыщенная серия и разу что бросается в глаза - это безобидные монстры, что местная версия Голлума, что душераздирающие сцены с монстром-мамой и её ребенком. Интересно во что все это выльется дальше.
Первый сезон был для меня особенным, ибо я фанат первоисточника, первые серии ещё кое-как были «адаптированны», а не просто «по мотивам», поэтому когда сериал закрыли я особенно не расстроилась, концовка меня разочаровала.
Теперь название «Милый дом» себя оправдывает лишь в контексте, что на планете новый вид пытается заиметь себе «милый дом», тогда как первый сезон и первоисточник - это история в закрытом пространстве, с особой атмосферой, где акцент идёт на рост персонажей. Второй сезон уже будет чистой выдумкой (конечно, не без перекачивания основных тем да идей), но как мне стало ясно из первой серии, выдумки будут хорошо внедрены, если так пойдёт и дальше, то по итогу будет добротный фанфик, без негатива пишу.
Тут уже не камерная история, а какой-никакой масштаб, посмотрим, не разочарует ли меня все это дело.
Графика хромает, но смотрибельно, не сказать ведь, что в первом сезоне она была всех как хороша.
P.S. СКОЛЬКО РАЗ ЗА СЕРИЮ Я ПРОИЗНЕСЛА «НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ»?! Я сбилась со счёта.
Согласна со всеми насчёт мамы и малыша 😭 какие же люди все таки твари, даже не пытаются включить мозг, ведь очевидно, что мама никого не хотела убить. Военные и то больше народа перебили....
Надеюсь, что я ошибаюсь, но судя по первой серии, 2-й сезон будет во всём уступать 1-му. Видно, что сильно просел сценарий: персонажи отупели, логики ноль. Даже по такой мелочи, как откуда-то появившейся модной причёске главного героя, считывается отношение создателей ко всему рабочему процессу.
В первом сезоне нам показывали, как монстры убивали людей без разбору, сейчас люди убивают монстров не взирая на то причиняют вред людям или нет. Хороший пример того, что человек может быть чудовищем, как и чудовище может быть человечным. Не согласен с слоганом, что человечество - это вирус, а монстры - вакцина т.к. принадлежность к тому или иному виду не есть зло или добро, все зависит от отдельных индивидуумов.
Хоть в начале и был какой-никакой рекап, но вспомнить все было сложно.
Я только под конец 1 серии поняла, почему так поменялся характер у челика, который в прошлом сезоне был серьёзным таким, а тут затираюшим, что хочет жить любой ценой и не страдать...
Сцена с мамой и малышом монстром.... мне было безумно грустно. Но решение командира не убивать малыша достаточно странное. Да, этот малыш безобидный и не причиняет никому вреда, но если предположить, что у них есть интеллект, то как будто отомстить за смерть матери в будущем он бы захотел.
Я совершенно забыла, что стало с персонажем До Хена... он умер же вроде, да?.. это печально. В общем и целом я помню почти всех персонажей, кроме девушки с каре и цветным окрашиванием.... кто это вообще....
А ещё меня поражает героиня Си Ен, беременная скачет пытается мужа спасти. Хотя вспоминая её кубики из первого сезона, то как будто неудивительно.
А ещё сцена с самоубийством сына и смертью его матери. Вот что делает карма... бабулечку было очень жалко, пусть она всего и на 5 минут появилась в серии.
Надеюсь, военный, который сейчас ведёт машину с выжившими из дома, будет играть важную роль, потому что так-то он милаха. Но я не поняла, почему он был готов рисковать жизнью, чтобы забрать и спасти на машине сестру До Хена.... или я опять что-то забыла из 1 сезона....
В общем, пока смешанные впечатления, по атмосфере эта серия очень отличается от всего 1 сезона, более открытые локации, МЫ ВИДИМ УЛИЦУ, и, пока что, менее страшные ситуации происходят.
первый раз разрыдалась на моменте когда монстр укрыл собой девочку, а потом вернул маме
второй когда монстр встретился со своим ребёнком
третий, когда солдат отпустил маленького монстра не убив его хочется верить что среди военных ещё найдутся те, кто поймёт (или начнёт понимать в течение сериала) , что не все монстры вредят людям и не стоит уничтожать всех монстров на право и на лево, ведь хорошие монстры тоже имеют право на жизнь.
Вот это я понимаю начало! Я сразу подумала, когда досмотрела 10 серию 1 сезона и увидела там живого Сан Ука, сразу поняла что тот засранец вселился в него, тк увидела что он ввиде кровавого месива залезал в машину или под нее, а тут вижу живого Сан Ука. Поэтому сразу поняла, что это он его оживил, но услышав здесь «Этот придурок всё еще жив», я даже не думала, что Сан Ук всё еще жив🥺 однако увидев Юри в его воспоминаниях, я поняла, что для настоящего Сан Ука она стала ангелом, который вернул на секунду прежнего владельца тела💔 Я так надеялась на эту парочку, но меня снова заставили рыдать, это несправедливо по отношению к каждому персонажу. 🥀
Боже мой, как так... Эта мама монстр и ее крошка... Как она играла в "ку-ку" с военными на машине... Как спасла девочку от пуль и вернула ее маме... Как умирала в огне, закрывая глаза, и последнее, что увидела - ее распятый на острие малыш... Это невероятная жестокость, и я просто вслух произнесла: "Ну и кто тут монстр..." Просто слезы потекли, как несправедливо.
Я сюда приходила не рыдать из-за убийства "монстра". Спасибо конечно, меня потом ещё остаток серии не отпускало. Мама-монстр вылезла, потому что её спугнули люди, а не потому что ей захотелось разорвать людей. Однако она не убила НИ ОДНОГО человека, хотя по ней стреляли, просто пробегала мимо. Умудрилась даже помочь девочке найти мать, спасла её от пуль. А что сделали солдаты (если это и правда солдаты были)? Расстреляли и сожгли всех направо и налево. В итоге: убийства на счету монстра - 0, бонусные очки за спасенную девочку; убийства на счету военных - пару десятков выживших. Ну кто тут ещё монстр?
P.S. как мама-монстр рвалась к своему малышу меня просто добило. Да и как малыш её звал😭
Такой гнев вызывают люди в подобных сериалах и фильмах. Из-за своей злобы и бессилия совершенно ничего не понимая просто убивают друг друга…наталкивает на мысли, что все подобные этому сюжеты реально отражают нашу роль…злобные,эгоистичные,ничего не видящие кроме себя особи…всегда вызывает гнев такое поведение людей…к монстрам больше со старания!
Было понимание, что раз сменился опенинг дорамы, то сменится и эндинг, но не услышать заветного трека BeWhy'я оказалось в определённой степени разочаровывающим. Выкинули из уютного оформления первого сезона, как и жильцы Зелёного милого дома оказались выкинуты в зону ещё большего дискомфорта.
Пока сумбурное начало, не понятно как все выжившие будут двигаться и куда. Исчезла камерность и клиповость первого сезона, настало время беспощадного боевика и масштабных сцен на отрытом месте. Но пока всё нравится, есть интерес, чем этот ад "порадует".
Сцена с мамой монстром и ее ребенком очень грустная :( Монстры прорисованы намного лучше, по сравнению с первым сезоном, но по сюжету как-то начинает проседать имхо. Уже после второй серии сезона начала засыпать, сомневаюсь, что стоит досматривать. Сирик стал тягомотный
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 2 сезона Обсуждение серии
54Давно не виделись 🥹👋 как Вы?
Хорошего просмотра 🥰
Эрмес, Диор, хрррр!
Начало довольно интересное, посмотрим, что будет дальше
И мне показалось, он подкачался с первого сезона)
Начало бодрое, а люди как всегда - стреляю, потом думаю
всплакнула на моменте с малышом монстром и его мамой, все-таки иногда монстры совсем не те, кто так выглядят
Мне кажеися или актер прям возмужал? Моментами думал может вообще другой актер. Кажется и монстры стали лучше выглядеть. Glow up у всех получается :)
И безумно рад возвращению всех полюбившихся героев.
Довольно насыщенная серия и разу что бросается в глаза - это безобидные монстры, что местная версия Голлума, что душераздирающие сцены с монстром-мамой и её ребенком. Интересно во что все это выльется дальше.
Первый сезон был для меня особенным, ибо я фанат первоисточника, первые серии ещё кое-как были «адаптированны», а не просто «по мотивам», поэтому когда сериал закрыли я особенно не расстроилась, концовка меня разочаровала.
Теперь название «Милый дом» себя оправдывает лишь в контексте, что на планете новый вид пытается заиметь себе «милый дом», тогда как первый сезон и первоисточник - это история в закрытом пространстве, с особой атмосферой, где акцент идёт на рост персонажей. Второй сезон уже будет чистой выдумкой (конечно, не без перекачивания основных тем да идей), но как мне стало ясно из первой серии, выдумки будут хорошо внедрены, если так пойдёт и дальше, то по итогу будет добротный фанфик, без негатива пишу.
Тут уже не камерная история, а какой-никакой масштаб, посмотрим, не разочарует ли меня все это дело.
Графика хромает, но смотрибельно, не сказать ведь, что в первом сезоне она была всех как хороша.
P.S. СКОЛЬКО РАЗ ЗА СЕРИЮ Я ПРОИЗНЕСЛА «НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ»?! Я сбилась со счёта.
Я только под конец 1 серии поняла, почему так поменялся характер у челика, который в прошлом сезоне был серьёзным таким, а тут затираюшим, что хочет жить любой ценой и не страдать...
Сцена с мамой и малышом монстром.... мне было безумно грустно. Но решение командира не убивать малыша достаточно странное. Да, этот малыш безобидный и не причиняет никому вреда, но если предположить, что у них есть интеллект, то как будто отомстить за смерть матери в будущем он бы захотел.
Я совершенно забыла, что стало с персонажем До Хена... он умер же вроде, да?.. это печально. В общем и целом я помню почти всех персонажей, кроме девушки с каре и цветным окрашиванием.... кто это вообще....
А ещё меня поражает героиня Си Ен, беременная скачет пытается мужа спасти. Хотя вспоминая её кубики из первого сезона, то как будто неудивительно.
А ещё сцена с самоубийством сына и смертью его матери. Вот что делает карма... бабулечку было очень жалко, пусть она всего и на 5 минут появилась в серии.
Надеюсь, военный, который сейчас ведёт машину с выжившими из дома, будет играть важную роль, потому что так-то он милаха. Но я не поняла, почему он был готов рисковать жизнью, чтобы забрать и спасти на машине сестру До Хена.... или я опять что-то забыла из 1 сезона....
В общем, пока смешанные впечатления, по атмосфере эта серия очень отличается от всего 1 сезона, более открытые локации, МЫ ВИДИМ УЛИЦУ, и, пока что, менее страшные ситуации происходят.
Но посмотрим, что будет дальше
второй когда монстр встретился со своим ребёнком
третий, когда солдат отпустил маленького монстра не убив его
хочется верить что среди военных ещё найдутся те, кто поймёт (или начнёт понимать в течение сериала) , что не все монстры вредят людям и не стоит уничтожать всех монстров на право и на лево, ведь хорошие монстры тоже имеют право на жизнь.
Я так надеялась на эту парочку, но меня снова заставили рыдать, это несправедливо по отношению к каждому персонажу. 🥀
P.S. как мама-монстр рвалась к своему малышу меня просто добило. Да и как малыш её звал😭
Как же я рыдала на моменте, где мама монстр защищала свое дитя + отдала ребёнка маме человек
"Большинство умерло от пуль " 😭😭😭люди зло
Монстры прорисованы намного лучше, по сравнению с первым сезоном, но по сюжету как-то начинает проседать имхо. Уже после второй серии сезона начала засыпать, сомневаюсь, что стоит досматривать. Сирик стал тягомотный