Хороший сериал. В конце, осталось несколько не раскрытых вопросов, оставлены на усмотрение зрителя, каждый может сам для себя решить, было ли что-то с Олли подобное отношениям с Томом.
Линия Тома немного напомнила монологи героев "Покидая неверленд", когда у жертв педофилов во взрослом возрасте происходит переосознание того, что с ними происходило в детстве, от части потому что у них появились собственные дети.
Робин Малкольм отлично сыграла главную героиню, которой сопереживаешь весь сезон. Хоть и были моменты, где она своей напористостью отталкивала людей, но это человек, который чётко чувствует и отстаивает границы, как свои, так и чужие. С первой серии она вызывает восхищение своей лекций про порнографию для предостережения подростков, пресекает травлю и обзывательства в классе. Это очень цепляет и уже переживаешь за неё и её борьбу за правду на протяжении всего сериала, чтобы она ни делала.
@Liza: "но это человек, который чётко чувствует и отстаивает границы, как свои, так и чужие" - вы серьезно?!?! Она регулярно лезет к людям, которые ее посылают — это хорошие границы? Она ударила(!) мужчину, который ее снимал в общественном месте, забрала у него телефон. Она испортила рыболовную лодку (фактически совершила мелкое преступление). Она поцеловала женатого мужчину, который никакого любовного интереса к ней не проявлял, только дружеский — сейчас это можно даже как сексуальное домогательство трактовать. Она забрала внука из детского сада, после того как дочь ей запретила, и не отвечала на телефонные звонки. Она своим беспардонным (мягко говоря) поведением довела подростка до попытки самоубийства. Она просто эталон неадекватного поведения и нарушения чужих границ, как психологических, так и физических.
@Liza: у меня остался вопрос про изнасилование в палатке - выходит, Зак видел не Олли, а Тома? По возрасту они могут быть ровесниками и вполне могли вместе ездить в лагерь, и Зак переложил свои воспоминания на Олли, получается? Иначе странно совпадение с этой историей в палатке.
Сериал интересный и снят хорошо, но концовка немного разочаровала, хоть и была ожидаема. Потому что сериалов о том, как персонаж настойчив, ему никто не верит, а он оказывается прав - и так предостаточно. Мне было бы интересней посмотреть вариант, когда героиня упорно обвиняла мужа — и оказалась бы неправа (тем более что в сериале до последней серии нет однозначных улик и доказательств). И как в итоге это отразилось бы на жизнях окружающих. А тут получается, что гнусное и неадекватное поведение героини в каком-то смысле даже оправдали достижением результата.
@Willful: ничего на ровном месте не возникает. Если даже в ситуации с Олли ей и показалось, что что-то не так, то явно до этого она тоже что-то подобное замечала, просто отмахивалась от этого. Гнусного и неадекватного поведения от неё не вижу, она отстаивает свою правду. Единственное гнусное поведение - секс с мужем подруги, вот это прямо перебор, это прямо НЕЛЬЗЯ.
@Altaviel: отстаивать правду можно очень разными способами, ее поведение ужасно. Я выше комментатору перечислила, в чем именно ее неадекватность. Но если вам ее поведение ОК - ну что ж, не удивляйтесь, когда вы случайно окажетесь на пути у такого человека, который "отстаивает свою правду" подобными способами.
@Willful: дочь её вообще неадекватна, запрещать бабушке видеться с внуком из-за каких-то обидок. Рыбаки - браконьеры. Мужику с камерой она сказала перестать снимать, и потом телефон положила на стол, не выкинула и не разбила. Суицид подростка - причём тут она? Если я увижу, как с голым пьяным ребенком в кровати лежит пожилой херр и наглаживает его, я тоже подниму шум, потому что это нифига не нормально. Даже если это была этакая забота, всё равно - нет. Поэтому мне её поведение норм. Повторюсь, кроме отношения к мужу подруги. Это недопустимо, вообще не совсем понимаю, зачем эту линию добавили.
@Altaviel: дочь имеет полное право (и законное, и моральное) запрещать или разрешать кому угодно общаться или не общаться со своим ребенком, и в случае с героиней она это сделала не из-за обидок, а чтобы оградить ребенка от неадекватной на тот момент бабушки. Героиня нарушила запрет, еще и не отвечала на звонки. Нарушение закона одними (браконьеры) не дает никакого права нарушать закон другим (порча имущества героиней), для наказания виновных (браконьеров) есть ЗАКОН. На них наложили штраф, несогласные с размером штрафа активисты собирались устроить законный пикет, героине закон не писан. Мужику с камерой она не просто сказала не снимать (не попросила, как надо бы, а устроила истерику), она его ударила (нанесение легких телесных повреждений). И телефон она не сразу вернула ("не разбила, не выкинула" - вот уж спасибо!), а сначала полазила в нем и удалила отснятое - в чужом телефоне! Попытка суицида подростка - он сам лично прямым текстом в этом ее обвинил. Переспать с мужем подруги - самое безобидное, что сделала героиня, потому что это было обоюдное согласие двух взрослых людей (да, неэтично по отношению к подруге, но хотя бы закон не нарушала). Если вы не увидели в поведении героини ничего неадекватного - это очень печально. Надеюсь, что другие зрители все же увидели. А когда подозреваешь совершение преступления (педофилию) нужно не "шум поднимать", а обращаться в полицию.
Жесть, конечно, больше всего взбесила реакция Фила, когда Пенни сказала, что всё расскажет про Тома - "угу", типа "никто тебе не поверит, мне ничего не будет". Педофилы реально заслуживают самого жестокого наказания. Ублюдки.
Финал - это не про развязку, а про правду, которая оказывается тяжёлой и неудобной. Тихий, болезненный конец без эффектных решений, но с сильным послевкусием. Пейзажи Новой Зеландии, спокойные и красивые, на резком контрасте с тем, что происходит между людьми. Именно ради этого настроения я и выбираю сериалы этой страны.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
12Линия Тома немного напомнила монологи героев "Покидая неверленд", когда у жертв педофилов во взрослом возрасте происходит переосознание того, что с ними происходило в детстве, от части потому что у них появились собственные дети.
Робин Малкольм отлично сыграла главную героиню, которой сопереживаешь весь сезон. Хоть и были моменты, где она своей напористостью отталкивала людей, но это человек, который чётко чувствует и отстаивает границы, как свои, так и чужие. С первой серии она вызывает восхищение своей лекций про порнографию для предостережения подростков, пресекает травлю и обзывательства в классе. Это очень цепляет и уже переживаешь за неё и её борьбу за правду на протяжении всего сериала, чтобы она ни делала.
Она регулярно лезет к людям, которые ее посылают — это хорошие границы? Она ударила(!) мужчину, который ее снимал в общественном месте, забрала у него телефон. Она испортила рыболовную лодку (фактически совершила мелкое преступление). Она поцеловала женатого мужчину, который никакого любовного интереса к ней не проявлял, только дружеский — сейчас это можно даже как сексуальное домогательство трактовать. Она забрала внука из детского сада, после того как дочь ей запретила, и не отвечала на телефонные звонки. Она своим беспардонным (мягко говоря) поведением довела подростка до попытки самоубийства. Она просто эталон неадекватного поведения и нарушения чужих границ, как психологических, так и физических.
Если я увижу, как с голым пьяным ребенком в кровати лежит пожилой херр и наглаживает его, я тоже подниму шум, потому что это нифига не нормально. Даже если это была этакая забота, всё равно - нет. Поэтому мне её поведение норм.
Повторюсь, кроме отношения к мужу подруги. Это недопустимо, вообще не совсем понимаю, зачем эту линию добавили.
Нарушение закона одними (браконьеры) не дает никакого права нарушать закон другим (порча имущества героиней), для наказания виновных (браконьеров) есть ЗАКОН. На них наложили штраф, несогласные с размером штрафа активисты собирались устроить законный пикет, героине закон не писан.
Мужику с камерой она не просто сказала не снимать (не попросила, как надо бы, а устроила истерику), она его ударила (нанесение легких телесных повреждений). И телефон она не сразу вернула ("не разбила, не выкинула" - вот уж спасибо!), а сначала полазила в нем и удалила отснятое - в чужом телефоне!
Попытка суицида подростка - он сам лично прямым текстом в этом ее обвинил.
Переспать с мужем подруги - самое безобидное, что сделала героиня, потому что это было обоюдное согласие двух взрослых людей (да, неэтично по отношению к подруге, но хотя бы закон не нарушала).
Если вы не увидели в поведении героини ничего неадекватного - это очень печально. Надеюсь, что другие зрители все же увидели.
А когда подозреваешь совершение преступления (педофилию) нужно не "шум поднимать", а обращаться в полицию.
Педофилы реально заслуживают самого жестокого наказания. Ублюдки.
Тихий, болезненный конец без эффектных решений, но с сильным послевкусием.
Пейзажи Новой Зеландии, спокойные и красивые, на резком контрасте с тем, что происходит между людьми. Именно ради этого настроения я и выбираю сериалы этой страны.