Ну да, с первого касания... и даже со второго к голому телу не понятно, что человек раздет, нужно хорошенько титечки пожамкать, чтобы уж наверняка в этом убедиться 🤣🤣
Ну там же понятно стало, что Найт видимо не сказал о произошедшем своим друзьям и те думали, что он в Америке. Ну и одно дело ходить среди незнакомцев, и другое - представить в таком уязвимым состоянии перед какими-то людьми из жизни твоих близких после того, как ты был национальным спортсменом
тот факт, что Морк подарил Дэю мягкие уютные тапочки в виде рыбок, чтобы тот ходил в них дома, потому что тот практически не выходил из своей комнаты после травмы ноги — это такая ценная забота! 🥺
мне очень нравится, как показана значимость маленьких деталей в лакорне; как нам показывают мир с точки зрения Дэя тоже; как постепенно Дэй оттаивает к Морку, позволяет себе открыться и дать всему шанс.
сцена, где Морк стоит за дверью, пытаясь в прямом смысле «достучаться» до Дэя, разбила мое сердечко. это было так чувственно, когда все их внутренние переживания столкнулись в несогласии. будто два разных мира, которые все-таки объединятся в один позже. очень жаль Морка; как в его мыслях, из-за триггера из прошлого, промелькнули самые ужасные варианты, пока Дэй не открывал ему дверь...
очень понравилась параллель сцен, когда зрение Дэя ненадолго возвращается. сначала он игнорирует Морка, избегая взгляда на него, а в следующий раз пытается увидеть его и рассмотреть. очень красиво и глубоко 💔
«Он не боится споткнуться. Он боится того, как люди будут на него смотреть», — кажется, эта фраза не только про полуслепого Дея, но и про многих из нас. Какой же светлый лакорн получается. Такое приятное послевкусие, прям как после «курочки», а она — один из лучших лакорнов, что со мной случался. Как я уже писала в комментариях к прошлой серии, тема зрения для меня достаточно острая, и я пропускаю дважды через себя все чувства Дея. И половину серию тихо плакала оттого, насколько мы вообще не ценим то, что нам дано по умолчанию. И как порой люди пренебрежительно относятся к своему здоровью. Я очень тронута поступком Мока, который попытался воссоздать ситуацию со слепотой и на себе проверил как это ощущается. И да, у каждого человека свои желания, и кто-то готов отдать все, лишь бы со здоровьем было всё хорошо. В этот момент хотелось крепко обнять Дея и сказать, что понимаю его настолько, насколько это возможно. Мне невероятно приятно было слышать разговор между Аоком (вроде, верно имя написала), который сказал, что Дею просто нужно время, что ему нужно привыкнуть быть вместе со зрячим человеком. Они на одной волне, им есть, о чем поговорить, а вот со зрячим Моком горазд меньше «точек соприкосновения», казалось бы, но это только на первый взгляд. Мок видится мне человеком, который умеет слышать (и не только слышать, но и видеть. пример с тапочками, которые он учтиво подарил Дею), подмечая важные детали о собеседнике, что является очень важной составляющей крепких отношений. Мок готов работать над ошибками, он открыт, кажется, ко всему, но что более всего впечатляет — он обладатель большого сердца. Ему не чужда забота даже о малознакомых людях. То, как он учтиво снял футболку, чтобы Дею не воняло — 🥹 Тот момент, когда он переживая за Дея, вломился к нему — это было так показательно. Да, со стороны Дея это выглядело как нарушение его личного пространства и я абсолютно понимаю его чувства, но так же я понимаю и Мока, который был напуган, имея такую историю. По сути, они друг друга еще не знают, начинают только открываться друг другу и это такой трогательный процесс. Я прям чувствую эту неловкость вперемешку с любопытством и смущением. Как вот из таких мелочей начинает складываться их совместная история. Дей аккуратно, хотел незаметно посмотреть на свою «няньку», но заметил, что тот смотрит на него и смутился, переключившись на рыбок. Господи, как это было откровенно и нежно. Все, буду тут петь дифирамбы.
Capacity intensive care — это реально то, что имеет сейчас Дей, находясь рядом с Моком. Хотя про Мока можно то же самое сказать. Они друг для друга как островок безопасности, где можно быть собой. Дей не осуждает Мока за внешний вид оборванца (заметили этот взгляд мамы Дея?), а Мок, в свою очередь, не осуждает Дея за его желание быть полноценным членом общества. Они очень похожи, если капнуть глубже, оттого, думаю, и нашли общий язык. Ну и спасибо им, что говорят. Это, правда, очень красиво
Забыла еще сказать о том, какой показательной была сцена, когда пришел Найт с друзьями. Родные не хотят говорить о проблеме Дея, потому что будет много вопросов и это неприятно, поэтому они соврали, что Дей живет в Америке. Гениально, вашу мать. То есть, по сути, они отказались от Дея, потому что он как обуза. Хорошо, что у Дея есть Мок. Еще обычно у людей очень странная реакция на какие-то особенности других. Они как будто боятся таких, хотя мы все похожи. Я думаю, что одна из главных мыслей этого лакорна, что эти люди — такие же, как и все мы. У них есть особенности, но это не значит, что с ними что-то не так. Нужно просто больше просвещения на эти темы, больше информации в повседневной жизни. И тогда люди перестанут бояться и будут знать, как общаться с особенными людьми. Самое ужасное, что можно сделать в такой ситуации — сделать вид, что все как прежде, но надо учиться преодолевать трудности вместе. Очень жаль, что таких людей «кидают» в первую очередь семьи. И как хорошо, что есть такие лакорны, просвещающие нас о важности этой проблемы а обществе
Я в какой-то нереальной любви к Джимми в этом лакорне, он невероятно хорош. И взглядами отыгрывает за двух зрячих)) Си с непростой ролью тоже справляется, но я пока что не могу отвести взгляд от Мока)
Как же я рада, что в Тае становится все больше качественных работ в BL тематике, не просто глупенькие сериалы с фансервисом, а глубокие работы с достойными сюжетами и актерской игрой. Еще только вторая серия, но я уже готова предварительно добавлять этот сериал в свой личный топ хотя бы за качество съемки и сюжет, и за то, как мальчики играют 💔
Согласна со всеми выше, отмечу только для себя милую параллель с двумя рыбками, а еще как перекликается сюжет "Маленького Принца" с их историей) Дэй как раз слушал отрывок, где Лис говорил про ежедневный приход Принца в одно и то же время, и как он будет счастлив, ничего не напоминает?)) Дэй будет счастливым прирученным лисёнком, ну милота же)
Вау… пока что это очень хорошо. Серьезно, по всем фронтам. И мне нравится проблематика. Невероятно интересно наблюдать за развитием отношений героев и как каждый из них преодолевает свои проблемы и становятся ближе. Последняя сцена очень трогательная 😭😭😭
И персонаж Джимми вышел просто чудесный. То, как он открыт и умеет извиняться, а главное - пытается действительно понять, каково это оказаться на месте Дея, очень ценно! С виду он холодный и грубый, но внутри заботливый и нежный.
Очень надеюсь, что лакорн до конца будет держать эту планку! Мне не зашел предыдущий лакорн актеров, не смогла досмотреть, хотя начало и тебя были хорошо, но тут я впечатлена пока что актёрской игрой и химией, которую чувствую между ними!
Какая замечательная и правильная история вырисовывается. Уже чувствую, что сериал западет в душу) И для себя еще отметила интересную параллель с их прошлым лакорном: там же они тоже не видели по сути как выглядят, потому что их души были в других телах. Но в итоге влюбились не из-за внешности, а именно потому что внутри что-то кликнуло. И грубо говоря, там тоже персонаж Джимми первым понял, кто перед ним и как он выглядит. Мне кажется, тут эта история тоже откликается - Дэй не видит, но по поступкам, по каким-то отдельным словам начинает теплеть к Моку и открываться ему.
Чистый кайф, когда с хорошей актерской игрой видишь еще и шикарный сюжет, это такая редкость у тайцев. Я балдею с мальчишек, с поднятых здесь серьезных тем.
«Он не боится споткнуться. Он боится того, как люди будут на него смотреть»
Согласна, это про большинство из нас, очень точная фраза.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
22Интересно почему у Дэя была такая реакция на друзей Найта... Он же ходит в людные места... И явно привык к толпам...
мне очень нравится, как показана значимость маленьких деталей в лакорне; как нам показывают мир с точки зрения Дэя тоже; как постепенно Дэй оттаивает к Морку, позволяет себе открыться и дать всему шанс.
сцена, где Морк стоит за дверью, пытаясь в прямом смысле «достучаться» до Дэя, разбила мое сердечко. это было так чувственно, когда все их внутренние переживания столкнулись в несогласии. будто два разных мира, которые все-таки объединятся в один позже. очень жаль Морка; как в его мыслях, из-за триггера из прошлого, промелькнули самые ужасные варианты, пока Дэй не открывал ему дверь...
очень понравилась параллель сцен, когда зрение Дэя ненадолго возвращается. сначала он игнорирует Морка, избегая взгляда на него, а в следующий раз пытается увидеть его и рассмотреть. очень красиво и глубоко 💔
Он боится того, как люди будут на него смотреть», — кажется, эта фраза не только про полуслепого Дея, но и про многих из нас. Какой же светлый лакорн получается. Такое приятное послевкусие, прям как после «курочки», а она — один из лучших лакорнов, что со мной случался. Как я уже писала в комментариях к прошлой серии, тема зрения для меня достаточно острая, и я пропускаю дважды через себя все чувства Дея. И половину серию тихо плакала оттого, насколько мы вообще не ценим то, что нам дано по умолчанию. И как порой люди пренебрежительно относятся к своему здоровью. Я очень тронута поступком Мока, который попытался воссоздать ситуацию со слепотой и на себе проверил как это ощущается. И да, у каждого человека свои желания, и кто-то готов отдать все, лишь бы со здоровьем было всё хорошо. В этот момент хотелось крепко обнять Дея и сказать, что понимаю его настолько, насколько это возможно. Мне невероятно приятно было слышать разговор между Аоком (вроде, верно имя написала), который сказал, что Дею просто нужно время, что ему нужно привыкнуть быть вместе со зрячим человеком. Они на одной волне, им есть, о чем поговорить, а вот со зрячим Моком горазд меньше «точек соприкосновения», казалось бы, но это только на первый взгляд. Мок видится мне человеком, который умеет слышать (и не только слышать, но и видеть. пример с тапочками, которые он учтиво подарил Дею), подмечая важные детали о собеседнике, что является очень важной составляющей крепких отношений. Мок готов работать над ошибками, он открыт, кажется, ко всему, но что более всего впечатляет — он обладатель большого сердца. Ему не чужда забота даже о малознакомых людях. То, как он учтиво снял футболку, чтобы Дею не воняло — 🥹 Тот момент, когда он переживая за Дея, вломился к нему — это было так показательно. Да, со стороны Дея это выглядело как нарушение его личного пространства и я абсолютно понимаю его чувства, но так же я понимаю и Мока, который был напуган, имея такую историю. По сути, они друг друга еще не знают, начинают только открываться друг другу и это такой трогательный процесс. Я прям чувствую эту неловкость вперемешку с любопытством и смущением. Как вот из таких мелочей начинает складываться их совместная история. Дей аккуратно, хотел незаметно посмотреть на свою «няньку», но заметил, что тот смотрит на него и смутился, переключившись на рыбок. Господи, как это было откровенно и нежно. Все, буду тут петь дифирамбы.
Capacity intensive care — это реально то, что имеет сейчас Дей, находясь рядом с Моком. Хотя про Мока можно то же самое сказать. Они друг для друга как островок безопасности, где можно быть собой. Дей не осуждает Мока за внешний вид оборванца (заметили этот взгляд мамы Дея?), а Мок, в свою очередь, не осуждает Дея за его желание быть полноценным членом общества. Они очень похожи, если капнуть глубже, оттого, думаю, и нашли общий язык. Ну и спасибо им, что говорят. Это, правда, очень красиво
Как же я рада, что в Тае становится все больше качественных работ в BL тематике, не просто глупенькие сериалы с фансервисом, а глубокие работы с достойными сюжетами и актерской игрой. Еще только вторая серия, но я уже готова предварительно добавлять этот сериал в свой личный топ хотя бы за качество съемки и сюжет, и за то, как мальчики играют 💔
Согласна со всеми выше, отмечу только для себя милую параллель с двумя рыбками, а еще как перекликается сюжет "Маленького Принца" с их историей) Дэй как раз слушал отрывок, где Лис говорил про ежедневный приход Принца в одно и то же время, и как он будет счастлив, ничего не напоминает?)) Дэй будет счастливым прирученным лисёнком, ну милота же)
И персонаж Джимми вышел просто чудесный. То, как он открыт и умеет извиняться, а главное - пытается действительно понять, каково это оказаться на месте Дея, очень ценно! С виду он холодный и грубый, но внутри заботливый и нежный.
Очень надеюсь, что лакорн до конца будет держать эту планку! Мне не зашел предыдущий лакорн актеров, не смогла досмотреть, хотя начало и тебя были хорошо, но тут я впечатлена пока что актёрской игрой и химией, которую чувствую между ними!
«Он не боится споткнуться. Он боится того, как люди будут на него смотреть»
Согласна, это про большинство из нас, очень точная фраза.