В Твиттере разносят срач, что очень лайтово снят сериал, что на самом деле все было гораздо хуже, что вестерны посмотрят и будут думать, что у нас здесь все хорошо. Не понимаю такого тейку. Кажется, то пишут люди, которые либо уехали сразу, либо живут в отдаленных от событий регионах. Потому что, живя все время в Запорожье, мне невероятно трудно было смотреть сериал. На серии про зоопарк вообще стало физически плохо... Я не знаю, куда снимать труднее, я бы просто не смогла смотреть. Смотрела вместе с дочкой-подростком, просмотр поднял ей тревожность((( а рассчитывать на то, что сериал что-то там изменит в головах вестернов, очень тупо. Кто хотел, тот сразу все понял, а кто не хочет, тот и не поймет. Надо уже повзрослеть нашему обществу, и принять, что мы сами в этой борьбе
Это один из сериалов снят достойно, так есть погрешности(первый день войны, а она оставляет ребенка одного, и гуляет с собаками без поводка??), но в целом это замечательный, хорошо снятый сериал. Тяжелый, после просмотра второй серии и всех последующих, было ощущение будто сердце вынули из груди и потоптались по нему, против снова отдали. Последняя серия была легче, пока не появился отрывок о Буче, Ирпене и Гостомеле. Переживать снова эти новости, когда мозг, кажется, спрятал ее где-то далеко в памяти.
Для меня эта серия была единственная достойная. Потому что все остальное это больше мини-сериал на вечер, чем сериал на реальных основах. Для меня, как для человека, который ни на день за первые 4 месяца полномасштабного вторжения, не выехал из Киева, это как издевательство, ощущение как будто это какая-то шутка, обесценивание того, что действительно люди переживали. Да, мне было больно смотреть, но человек, который этого не пережил ничего не поймет. А я и без сериала никогда не забуду те дни. Я и без сериала собираю сердце и стараюсь от трагедии к трагедии его исцелять.
не существует ни одного сериала / фильма, который смог бы досконально описать события первых дней, потому что это гораздо глубже, как по мне. ну, и всегда найдутся недовольные, кому болит больше и кому важно кричать что он пострадал сильнее чем другой, прямо как ваш комментарий)) тут дело далеко не в обесценивании, а в том, что рана еще слишком свежая. потому чего было ожидать от художественной картины в первую очередь, даже если она снята якобы по реальным историям🤷 ♂️
Я извиняюсь конечно, но где вы увидели то, что я пострадала больше, чем другие?! Если это из-за того, что у меня сердце крается на куски, то это, наверное, у всех такое. Слава Богу, нет, я не пострадала, тем более сильнее других. Но этот сериал полная профанация. И я имею право на свое мнение, так же, как и вы считаете, что с сериалом все ок.
Лучшая серия из 6. в ней есть и боль, но есть и Надежда. В целом, хотя сериал снят не без недостатков, круто, что Netflix выпустил этот проект. Любые напоминания миру о том, что война продолжается, важны.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
6Тяжелый, после просмотра второй серии и всех последующих, было ощущение будто сердце вынули из груди и потоптались по нему, против снова отдали.
Последняя серия была легче, пока не появился отрывок о Буче, Ирпене и Гостомеле. Переживать снова эти новости, когда мозг, кажется, спрятал ее где-то далеко в памяти.
Для меня, как для человека, который ни на день за первые 4 месяца полномасштабного вторжения, не выехал из Киева, это как издевательство, ощущение как будто это какая-то шутка, обесценивание того, что действительно люди переживали.
Да, мне было больно смотреть, но человек, который этого не пережил ничего не поймет. А я и без сериала никогда не забуду те дни. Я и без сериала собираю сердце и стараюсь от трагедии к трагедии его исцелять.
Но этот сериал полная профанация. И я имею право на свое мнение, так же, как и вы считаете, что с сериалом все ок.