Концовка неожиданная... Семейка Джо те ещё уроды, да и сам Джо Всё думала что непросто так показывают подругу Майи, которая принесла фоторамку, а потом рассказывала как за ней следил бывший. Из всей ситуации жалко Лили, которая потеряла многих родственников. История получилась интересно интригующая. И каждый раз думаешь тоже убийца?
Остался и вопросик... Кто был тот мужик около дома, который следил за Майей в момент написанря писем?
Ну и, конечно же, все выросли и состарились, кроме мужиков... У них только зрение упало и немного посидели волосы 😂
Рада, что не пробила концовку, пока смотрела) И был внезапный поворот со спонсором АА у детектива - тоже кайфанула. В целом, сериал понравился. На один раз, как большая часть детективов/триллеров, но время потрачено не зря. Мило зафиналили:)
Неплохой сериал. Приятно видеть Эрин из Голяка) на мой взгляд немного затянули, 6 серий вполне хватило бы. И все думала, зачем нам показывают эту линию с болезнью детектива, а потом как объяснили, а потом как поняла😁 в общем и целом понравилось, по Харлану Кобену всегда хорошие сериалы (по крайней мере, что видела я)
мне понравилось! отлично все связали и концовка получилась неожиданной. хорошо вплели болезнь детектива в сюжетную линию и его глюки с прошлой невестой
А мне не понравилось. Что, йопта, она 7 серий расследовала? Искала, как бы пограмотнее выйти на саму себя? Залечь на дно, дать расследованию пройти, потом продолжить собственное расследование, раз уж так не терпелось семейку мужа закопать. А не начать гнать вот эту волну наперегонки с полицией, которая на тебя же выведет в итоге все равно. Нафига вот эти психологические игры от семейки? Зачем платить столько лет капитану? Сынок-психопат, скорее всего, его бы тоже сразу пришил и всё, раз уж родного брата не пожалел. Нахрена был нужен этот сводный брат в сюжете? Повествование интересное (хотя слегка растянутое), но развязка, простите - какая-то фигня, imo.
@Voider: она вообще туповато себя ведёт везде, учитывая что она служила. Трусит пистолетом перед лицом как истеричка. Тут пришла на разборки, потрусила пистолетом и кинула на столик 🤯 Ну да, ну да...
Обвинения от военной преступницы: ты убийца!!! Как ты мог! Выглядят смешно)
В целом первая серия была интересной, я надеялась на эксперименты над людьми, воскрешения, какие-то ещё штуки. А подробное объяснение про дипфейк, отсутствие персонажей, которым можно сочувствовать (ну может мелкая девочка), и куча ненужных линий - как-то meh. Если бы показали поменьше детектива и его семьи и побольше отношений главной героини с мужем и сестрой, может, интереснее было бы. А тут как-то похер на всех убитых, расследовала и правда 7 серий сама себя, раз уже знала и кто убил мужа, и почему - сестра его расследовала... Короче ни о чем, о из 5)
Мда, у Майи проблемы с головой конкретные. Про дочь она в принципе не думала ни разу. Травма, полученная на войне, всю ее жизнь исковеркала. Завалила сначала мужа, потом сама себя, если можно так сказать, убила. Конец не понравился. Ну а в целом сериал неплох, но много странных и непонятных веток было, которые ни к чему не привели. И да, рада, что детектив победил болезнь.
@Oksana_Gol: она спасла дочь от отца, отомстила за сестру, поняв что он за человек его было проще убить чем оставить все как есть и чтобы он растил дочь. ну а дальше нужно было защитить еще и дочь от родни отцовской, Лилю вырастили прекрасные люди, да без матери....но долг матери защитить и когда вокруг творится такой пистец тут выбора немного....уехать куда нибудь как вариант, но от совести как говорится не убежишь....может не очень красиво и оправдано с ее стороны так поступать с дочерью, но о ней она позаботилась так скажем, не бросив на волю судьбы, а что руководствовало ей в момент раскрытия "родни"...вряд ли она думала о смерти как о чем то ужасном, скорей это было неизбежно чтобы их засадить надолго и избавить свою дочь от их общества и влияния..и выросла прекрасная дочь,которая помнила о матери только хорошее,судя по тому что назвала ребенка в ее честь...
Мне понравилось, смотрится на одном дыхании, после просмотра заставляет мысленно возвращаться к сериалу, обдумывая разные детали. Все персонажи достаточно интересные, за их сюжетными линиями любопытно наблюдать. Главная героиня приковывает к себе внимание, а про дуэт полицейских можно снимать спин-офф. Намудрили немного с большим количеством "вот это поворот", но именно это и цепляет в сериале. Хороший досуг на вечер.
Есть, конечно, несколько неожиданных поворотов, но лучше бы сериал был раза в 2 короче. Нетфликс этим грешит, у них есть какие-то стандартные форматы (8 серий) и они под них растягивают, хотя можно и покороче сделать
Первые серии затягивали неспешно, но как начал накручиваться и развиваться сюжет - я была заинтригована. Всё больше загадок и меньше ответов. В целом сериал мне понравился и хочу так же почитать книгу.
Мне не понравился. Сериал из той серии, где все герои неприятные, про каждого выясняется какая-то дрянь. Некомфортные ощущения после него. Гораздо приятнее смотреть, где добро побеждает зло, когда преступник наказан и хорошие герои получают какое-то завершение от этого.
Ох, главная героиня по каким-то не особо прямым, а вполне себе косвенным уликам решила, что её муж убил её сестру, он видите ли не так скорбел, как ей хотелось, а оружие из сейфа он действительно мог просто взять в руки в любой момент. В этот раз ей повезло, чуйка её не подвела (в сравнении с происшествием на службе). И она молодец, подготовилась. Но почему-то на встречу с 3мя врагами она пошла уже чисто на чиле, на расслабоне, почему нельзя было так же взять деактивированный пистолет, взять подмогу из полицейских и прочее. Зачем человеку с оружием в руках, явно нестабильному, в лицо говорить "слабак, ты не выстрелишь", Майя, ну ты же солдат, психология вообще хоть как-то изучалась в твоём военном заведении?! Они уже сознались во всём, запись уже была, но нет, нужен был именно фееричный финал. Жаль Лили, жаль Эдди, столько близких людей потеряли, жаль Шейна, который пытался образумить героиню весь сериал, но потерял её.
@Xushka_etc: потому что её мучают муки совести относительно гибели гражданских, о чем в сериале неоднократно рассказывали + флешбеки. В конце она специально провоцирует их, потому что ничего кроме как прямого доказательства преступления противопоставить влиянию их семьи с их деньгами не получится. И если вы внимательно присмотритесь, умирает она с улыбкой на лице. Отчасти улыбается из-за того, что освободилась.
В первой серии подумала, что надеюсь не будет банально, что она убила мужа. Сначала было интересно, но финал вообще не зашел. Выходит просто тупость с расследованием самой себя. Плюс как она могла хоть на секунду поверить, что он жив, раз сама стреляла. То есть вот типа с убийством мужа она все супер продумала, поменяла пистолеты, а с няней вообще мозг выключила и пошла на похуй орать ей в лицо, вместо того, чтоб или подыграть или промолчать и тихо разобраться во всем, бред же. Плюс мы с первых серий знали, что очень много ответов есть у няни и у парня на байке, но все герои просто забили на них и решили не спрашивать ничего до 7 серии. Некоторые сериалы интересно пересматривать, когда знаешь все ответы, и замечать что-то новое. Я уверена, если пересмотреть этот, зная, что убийца Майя, можно будет только еще больше орать от ее нелогичных поступков
Все просто отлично, я бы даже сказал бесподобно, растягивал просмотр специально дабы насладиться, Мишель Киган просто на высоте!!правда концовка навеяла грусть 😢 Любителям жанра да и не только однозначно советую к просмотру…
Здесь уже всё в принципе сказали, и я согласна. Сериал неплох, но убийство показалось автору более эффектным, чем неудавшееся убийство. Майя могла бы надеть бронежилет и положить деактивированный пистолет на стол. Освобождение она могла бы получить через воспитание дочери. А так бросила ее на убитого горем вдовца. Хорошо, что он справился, а если бы нет? Свой ПТСР надо было лечить у психолога, а не уходить из жизни через убийство чужими руками. Концовка смазала впечатление сильно. До нее всё было очень интересно и запутанно.
Хотел написать какой-то развернутый комментарий, что это бред, но не хочу сил тратить даже. Тайны ради тайн, 10 серий какой-то жвачки. Могли в 6 уложиться
Не мой сериал, 6 из 10, 3 из 5. Скучный, монотонный, неинтересный. Многое притянуто за уши. Классические ходы отвлечения внимания на разных персонажей. Растянутый сюжет. Лично мне было неинтересно искать убийцу. Я сначала не поверила в ее признание, думала это шутка🤣 Буквально все построено вокруг того что она искала кто убийца, хотя она всех знала. Если бы нам изначально раскрыли ее как персонажа который умеет жертвовать собой и принимать сложные решения, то можно было бы думать и на нее. А так, будто бы она с одной стороны умная с другой тупая. «Не смогла бы жить с убийцей» а вариант уйти и позвонить в полицию? Мотивация у героев слабая. Не верю.
С одной стороны интересный вышел сюжет, да и финал тоже. С другой стороны зачем-то лишние сюжетные линии, которые абсолютно не влияют на сюжет. Да и в целом главная героиня могла бы сразу приступить к действиям из восьмой серии, зачем все эти лишнии движения непонятно.
Мне не понравился сериал. Как-то нудновато. Ждала большего. Если хочется прям кайфануть от сериала, то рекомендую «Черная птица» посмотреть. Вот там реально огонь 🔥
Сериал на 3. Расстроило что куча сюжетный линий были лишь бы добавить экшена, но при этом они не привели никуда. Такие как потерянный брат, отец мотоциклиста, отец потерянного брата. Wtf? Ввести их чтобы растянуть сериал?
После «Невиновного» Харлана Кобена, который меня просто поверг в восторг, решила, что посмотрю все по этому автору. Но судя по всему, заслуга «Невиновного» в большей степени принадлежит Ориолу Паоло, а не первоисточнику, тк вот уже который сериал по Кобену не оправдывает ожиданий. Как собственно и «Единожды солгав». Нудно, затяно, куча побочных линий, ни к чему не приведших. 3/5, 6/10.
Ну в целом ничего такой сериал, но остались вопросы. Как Майя догадалась, что муж убил её сестру? Чисто по тому, что не сильно переживал? Ну мало ли как человек горюет. Место для убийства выбрала ненадежное. В принципе, если бы она не села, то в целом и ладно, устроила самосуд, но это ещё понять можно. Зачем дальше в деле копалась? Может тот парень никогда бы на неё и не донес. В итоге пожертвовала собой на благо, но создает я ощущение, что хотела, чтобы ее убили. Иначе не стала бы пистолет на столик класть, или обойму в карман положила бы, пули вынула. Зачем был сводный брат - не ясно. Чисто чтобы притянуть за уши сюжет, где сестра идет в школу выспрашивать? И зачем друг за Майей следил? Короче, немного будто не доработали. Но концовка неожиданная.
Хрень. С первой/второй серии стало все ясно, когда сказали о том, что обоих убили из одного пистолета, и точно такой же принадлежал гг) чё она оставшиеся 7 серий бегала, непонятно. И к чему в итоге тут вообще "расследование" детей сестры? Хрень хрень хрень
Не скажу, что это лучшая экранизация, что я видела, но в целом посмотреть можно. И книга, на которой основан сериал, в принципе тоже не сильно запоминаюшая. Согласна с остальными, что сюжет немного затянули, и было непонятно для чего столько второстепенных персонажей, личная история детектива с этой непонятной болезнью (кажется в книге о нем не было, но могу ошибаться), а потом в финале все разложили по полочкам. Майю жаль, конечно, но она спланировала и была готова к тому, что её убьют.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
60Всё думала что непросто так показывают подругу Майи, которая принесла фоторамку, а потом рассказывала как за ней следил бывший.
Из всей ситуации жалко Лили, которая потеряла многих родственников.
История получилась интересно интригующая. И каждый раз думаешь тоже убийца?
Остался и вопросик... Кто был тот мужик около дома, который следил за Майей в момент написанря писем?
Ну и, конечно же, все выросли и состарились, кроме мужиков... У них только зрение упало и немного посидели волосы 😂
И был внезапный поворот со спонсором АА у детектива - тоже кайфанула.
В целом, сериал понравился. На один раз, как большая часть детективов/триллеров, но время потрачено не зря.
Мило зафиналили:)
Единственное, что очень удивило, это детектив видел глюки, и той девушки не было все это время рядом с ним
6 из 10)
Залечь на дно, дать расследованию пройти, потом продолжить собственное расследование, раз уж так не терпелось семейку мужа закопать. А не начать гнать вот эту волну наперегонки с полицией, которая на тебя же выведет в итоге все равно.
Нафига вот эти психологические игры от семейки?
Зачем платить столько лет капитану? Сынок-психопат, скорее всего, его бы тоже сразу пришил и всё, раз уж родного брата не пожалел.
Нахрена был нужен этот сводный брат в сюжете?
Повествование интересное (хотя слегка растянутое), но развязка, простите - какая-то фигня, imo.
ты убийца!!! Как ты мог!
Выглядят смешно)
В целом первая серия была интересной, я надеялась на эксперименты над людьми, воскрешения, какие-то ещё штуки. А подробное объяснение про дипфейк, отсутствие персонажей, которым можно сочувствовать (ну может мелкая девочка), и куча ненужных линий - как-то meh. Если бы показали поменьше детектива и его семьи и побольше отношений главной героини с мужем и сестрой, может, интереснее было бы. А тут как-то похер на всех убитых, расследовала и правда 7 серий сама себя, раз уже знала и кто убил мужа, и почему - сестра его расследовала... Короче ни о чем, о из 5)
Но почему-то на встречу с 3мя врагами она пошла уже чисто на чиле, на расслабоне, почему нельзя было так же взять деактивированный пистолет, взять подмогу из полицейских и прочее. Зачем человеку с оружием в руках, явно нестабильному, в лицо говорить "слабак, ты не выстрелишь", Майя, ну ты же солдат, психология вообще хоть как-то изучалась в твоём военном заведении?! Они уже сознались во всём, запись уже была, но нет, нужен был именно фееричный финал.
Жаль Лили, жаль Эдди, столько близких людей потеряли, жаль Шейна, который пытался образумить героиню весь сериал, но потерял её.
Плюс мы с первых серий знали, что очень много ответов есть у няни и у парня на байке, но все герои просто забили на них и решили не спрашивать ничего до 7 серии. Некоторые сериалы интересно пересматривать, когда знаешь все ответы, и замечать что-то новое. Я уверена, если пересмотреть этот, зная, что убийца Майя, можно будет только еще больше орать от ее нелогичных поступков
Могли в 6 уложиться
Согласна с остальными, что сюжет немного затянули, и было непонятно для чего столько второстепенных персонажей, личная история детектива с этой непонятной болезнью (кажется в книге о нем не было, но могу ошибаться), а потом в финале все разложили по полочкам. Майю жаль, конечно, но она спланировала и была готова к тому, что её убьют.